Студопедия — Японский маникюр
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Японский маникюр

  • Деепричастие предшествования: 曲がる (магару, поворачивать) — 曲がって (магаттэ, повернув).
  • Одна из форм повелительного наклонения просторечия: 曲がる (магару, поворачивать) — 左に曲がって (хидари-ни магаттэ, поверни налево).
  • Длительный вид глагола образуется при помощи вспомогательного глагола いる (иру, быть): 縫う (нуу, шить) — 縫っている (нуттэ иру, шью сейчас).
  • Форма просьбы в нейтрально-вежливой речи образуется добавлением слова ください (кудасай): 聞く (кику, слушать) — 聞いてください (кийтэ кудасай, слушайте, пожалуйста).
  • Видовые формы глагола образуются при помощи вспомогательных глаголов しまう (симау, завершить), くる (куру, прийти), おく (оку, положить), いく (ику, идти), みる (миру, смотреть). В отличие от соответствующих им смысловых глаголов, при образовании видовых форм эти пять глаголов записываются хираганой.
  • Одна из уступительных форм образуется с помощью суффикса -も (-мо). Эта форма с последующим словом 良い (ий, хороший) используется для выражения разрешения: 入る (хаиру, входить) — 入っても良いですか? (хаиттэ-мо ий дэсу ка?, можно войти?)
  • Одна из условных форм образуется при помощи суффикса -は (-ва): 急ぐ (исогу, спешить) — 急いでは (исоидэва, если поспешить).

 

こ- (ко-) そ- (со-) あ- (а-) ど- (до-)
-れ (-рэ) これ (корэ), это それ (сорэ), это, то あれ (арэ), то どれ (дорэ), что?
-の (-но) この (коно), этот その (соно), этот, тот あの (ано), тот どの (доно), который?
-んな (-нна) こんな (конна), такой, как этот そんな (сонна), такой, как этот, тот あんな (анна), такой, как тот どんな (донна), какой?
-こ (-ко) ここ (коко), это место, здесь そこ (соко) это, то место, здесь, там あそこ (асоко) то место, там どこ (доко), где?
-ちら (-тира) こちら (котира) этот вариант, здесь そちら (сотира) этот, тот вариант, здесь, там あちら (атира) тот вариант, там どちら (дотира), какой вариант? где?
-う (удлинение) こう (ко:), так, этим способом そう (со:), так, этим, тем способом ああ (а:), так, тем способом どう (до:), как? каким способом?

 

Японский маникюр

Японский маникюр — это эффективная система по уходу за натуральными ногтями, способствующая укреплению, питанию и росту ослабленной, склонной к трещинам и отслоениям ногтевой пластины. Японский маникюр сложно назвать просто эстетическим уходом за ногтями. Это целый комплекс восстановительных процедур для рук и ногтей, который в любое время года идеально подойдет и женщине, и мужчине. Он рекомендован и после снятия искусственных ногтей, когда натуральная ногтевая пластина особенно нуждается в интенсивном восстановлении.

Японский маникюр технология:

1. Диагностика. Состояние ногтей диагностируется и подбираются индивидуальные препараты и ингредиенты для каждого клиента.

2. Обработка ногтей специальным средством на основе пчелиного воска, который обладает дезинфицирующим свойством и провитамином А. Благодаря им, клеточная структура ногтя восстанавливается, и в процессе ногтевая пластина становится тверже, перестает слоиться – именно поэтому японский маникюр считается также и целебной процедурой.

3. Обработка кутикулы. С помощью масла жожоба кутикулу размягчают. Затем на ее область наносятся сыворотки, состоящие из иланг-иланга, красного чая, бамбука, семян лотоса и ванили.

4. Укрепление ногтей. Ее проводят с помощью специальной пасты, содержащей полезные минералы и микроэлементы. Кальций помогает укрепить ногти, способствует их лучшему росту, а крошка жемчуга (одна из самых модных прелестей японского маникюра!) выравнивает поверхность ногтя, восстанавливает его. Кроме того, этот лечебный состав помогает сохранить ногтям необходимую им влагу. После пасты на ногти наносится пудра с кремнием. Она защищает пасту от внешнего воздействия.

5. Шлифовка ногтей, которая проводится сперва с помощью рисового блока, а затем – блока из телячьей коже. После нее проводится отбеливание и полировка жемчужной крошкой, содержащей в себе множество необходимых микроэлементов для придания ногтям белизны и прочности.

6. Нанесение базового покрытия. В его состав входят масло иланг-иланга и бамбук. Они стимулируют рост ногтей и препятствуют их дальнейшему расслаиванию.

Японский маникюр: "до" и "после"

Вашему вниманию предлагается наглядный пример (КАРТИНКА НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РУКИ НАШЕГО КЛИЕНТА): как выглядят руки до и после нанесения пасты и пудры по технологии японского маникюра.

 

Ногти до процедуры японского маникюра

Ногти после японского маникюра

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Использование I основы | Краткое описание документа Особенности японского менеджмента

Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 606. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия