Студопедия — Глава 37.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 37.






 

 

- Давай, - сказала Элли. - Мы должны идти.

 

Она попыталась встать, но Картер потянул ее обратно вниз. Она приземлилась на его грудь. Он улыбнулся ей лениво.

 

- Вот и ты.- Его губы дразнили ее рот, мягко покусывая ее нижнюю губу, пока она не сосредоточилась снова на нем и не приоткрыла губы, чтобы его язык мог слегка касаться ее.

 

Его руки сжались вокруг нее. Одним быстрым движением Картер перевернул ее снова, оказавшись сверху, и она откинулась на спину, глядя на высокий, узорчатый потолок большого зала.

 

По большому счету бальный зал был пуст – никто не заглядывал сюда, кроме персонала, который чистил и мыл здесь один раз в неделю. За составленными в дальнем углу штабелями стульев и столов они были отлично спрятаны.

 

- Теперь ты у меня как раз там, где я хочу, - он прошептал слова у ее щеки, теплое дыхание легко, как перышко, касалось ее кожи. - Но я перестану, если хочешь.- Его губы проделали линию поцелуев вдоль ее подбородка.

 

Каждое прикосновение разжигало огонь в ее жилах.

 

- Все, что тебе надо сказать... - он достиг ее уха, посасывая мягкую мочку. Его щекочущее дыхание сводило с ума. -... стоп.

 

Его губы переместились к ее шее, и Элли застонала, выгибая спину, он проделал пылающую дорожку вниз до ее плеча.

 

- Ты все еще хочешь уйти? - Он оторвался от нее, чтобы вопросительно посмотреть. Желание в его глазах заставило ее дрожать.

 

Она дотянулась до его шеи и притянула обратно в качестве ответа. Их губы встретились.

 

Картер глухо застонал и прижался телом к ней. Мускулы его груди были единым целым, и она провела рукой по рубашке, проникая пальцами между пуговиц, чтобы почувствовать теплую кожу.

 

- Мы можем опоздать, - она вздохнула.

 

Он приподнялся на руках, убирая вес с нее. Одна его рука покоилась на ее бедре, и она всей кожей ощущала его ладонь. Каждое его движение, заставляло Элли подергиваться. Сейчас его пальцы медленно выводили круги, отчего бежали приятные мурашки.

 

Даже после двух недель ей казалось чудом, что Картер вернулся. Видеть его за своим столом на завтрак по утрам. Как он появляется на окне ее спальни после отбоя, стоя на карнизе и улыбаясь глазами, похожими на ночь.

 

Она больше никогда не хотела расставаться с ним.

 

Когда они пришли в библиотеку несколько минут спустя, Рейчел выстрелила в Элли понимающим взглядом.

 

- Вы опоздали, - пожаловалась она.

 

Но ее снисходительная улыбка опровергала слова.

 

- Мы потеряли счет времени.- Картер обнимал Элли за плечи.

 

- Опять, - извиняющимся тоном добавила Элли.

 

Рэйчел была не одна. Кэти и Лукас сидели напротив нее, их лица освещала низкая настольная лампа. Зои расположилась в конце стола, игнорируя их всех, ее карандаш летал по странице, выводя длинные, сложные уравнения.

 

Кристофер сидел в дальнем углу, погруженный в книгу. Элли становилось все привычнее видеть его там. Он замыкался в себе большую часть времени. Хотя иногда включался в их разговор.

 

Единственного человека, которого не хватало, - Сильвиана.

 

Как он и предупреждал их, Сильвиан отправился домой во Францию через несколько дней после встречи с Натаниэлем. Он ушел, не попрощавшись. Однажды утром ученики проснулись, а его уже не было.

 

Не было ясно, вернется ли он в этом семестре вообще. Выздоровление его отца шло медленно, и Изабелла сказала Элли, что он рассматривает возможность посещения Парижской школы некоторое время.

 

Как Орион в Великобритании, Деметра имела несколько школ-интернатов во Франции и Швейцарии. Он остановился на Киммерии, потому что хотел быть здесь.

 

После боя с Шестым, Сильвиан избегал Элли. Когда ей все же удалось поймать его наедине, он не позволил поблагодарить его.

 

- Я сделал бы это для любого, - сказал он, затем принес извинения и выскользнул из комнаты. Несколько дней спустя Сильвиан покинул школу.

 

Хотя она ничего не сказала остальным, Элли чувствовала себя ответственной за его решение ехать. Какой бы ни была его версия для общественности – и травмы его отца являлись настоящими – глубоко в сердце она знала, что отчасти он уехал потому, что не хотел оставаться и смотреть на нее и Картера вместе.

 

Когда Элли впервые услышала, что он уехал, то не могла поверить в это. Она побежала наверх, чтобы увидеть своими глазами, и обнаружила его комнату чистой и пустой. Кровать идеально застелена. Все равно, сказала она себе, он непременно вернется.

 

Но затем она увидела голое место на стене, где когда-то там висела в богато украшенном багете романтическая картина с ангелом. Как только она увидела, то поняла. Он не намерен возвращаться.

 

Это произошло десять дней назад. Она еще не привыкла к мысли, что может никогда не увидеть его снова.

 

Ей казалось, что она увидела его в коридоре. Или услышала его ровные шаги позади нее

 

Но это оказывался не он.

 

С момента его отъезда школа обретала новую жизнь. Классы были небольшими, но они были классами – подгоняемые яростными требованиями учителей, и в результате получавшими горы домашних заданий.

 

Ночная Школа по-прежнему действовала, но не для всех. Туда ходил маленький избранный круг, и только старшеклассники. Они больше не тренировались в обращении с оружием.

 

Рейчел было разрешено не ходить. Она посвятила свое время изучению и сотрудничеству с Дом, которая давала уроки кодирования. Шак ушел от Раджа и теперь полностью посвятил себя работе в качестве помощника Дом.

 

Самым большим сюрпризом стал Девятый. Он присоединился к команде Раджа, и в настоящее время работал в качестве одного из его охранников. Радж отмечал, что у него реальный потенциал. Иногда Элли видела его на территории.

 

- Здравствуйте, мисс Неприятности, - говорил он неизменно, когда они проходили.

 

День клонился к вечеру и в библиотеке царило большее оживление, чем за долгое время до этого. Некоторые лабораторные столики были заняты. Ученики бродили по пушистым персидским коврам через лес высоченных книжных шкафов и передвижных лестниц.

 

- Как я могу помочь Элли стать научным гением, если она не появляется на наших занятиях?- упрекнула их Рейчел.

 

- Элли, - произнесла Зои, не поднимая глаз, - никогда не светит быть гением в науке.

 

- Пессимистка.- Элли достала тетрадь из сумочки и уронила ее на стол. - Я могу учиться.

 

Новый учитель естественных наук уже приобрел печальную известность. Его уроки были очень насыщенными. Она пыталась осилить заданную им домашнюю работу.

 

- Иногда я скучаю по Джерри, - вздохнула Элли, облокотившись на стол.

 

Ручка Зои перестала двигаться. Она выстрелила в Элли яростным взглядом.

 

- Я имею в виду хорошего Джерри,- поспешно добавила Элли. - Не сумасшедшего шпиона Натаниэля. О по тому, каким он нам представлялся. Веселому, здесь-уже-в-хорошей-степени Джерри.

 

- Фальшивый Джерри был намного лучше, чем реальный Джерри,-согласилась Кэти, прислонившись к плечу Лукаса.

 

Рейчел листала страницы ее работы по биологии, пока не достигла раздела развития и строительства сот и повернула книгу так, чтобы Элли могла видеть.

 

Глядя на непонятные рисунки, Элли сморщила нос.

 

- Зачем мне учиться, если я ненавижу науку?.

 

- Школы созданы не для обучения, - терпеливо объяснил Лукас. - Они для того, чтобы мучить тебя, пока тебе не исполнится восемнадцать, а потом отправить в мир, чтобы ты страдал в костюме всю оставшуюся жизнь.

 

Элли подняла карандаш.

 

- Ты полагаешь, что все это имеет смысл.

 

Рейчел ждала до тех пор, пока каждый выполнит свое задание, а затем тихо спросила Элли:

 

- До сих пор ни слова от Натаниэля?

 

Элли покачала головой.

 

- Ничего. Джулиан говорит, что он весь в делах. Я не могу дождаться первого собрания Авроры на следующей неделе. Ты придешь, правда?

 

Рейчел кивнула, ее щеки покраснели. - Я так волнуюсь.

 

Они по-прежнему собирали воедино правила для новой организации и основы ее работы.

 

Но одним из первых предложений Джулиана было разрешить ученикам Ночной Школы участвовать в ежегодных заседаниях Совета и быть частью процесса принятия решений.

 

- Я тоже, - призналась Элли

 

На другой стороне помещения дверь библиотеки открылась, и ворвалась Николь. Она подбежала к ним, ее длинные волосы темным облаком окутывали лицо

 

- Вы, ребята, должны это увидеть.

 

Она задыхалась.

 

Живот Элли сжался; Зои подскочила.

 

Обеспокоенная складка пересекла лоб Рэйчел, и девушка бросилась к подруге.

 

- В чем дело?

 

Что-то случилось?

 

Понимая, что напугала их, Николь послала ободряющую улыбку. Она протянула Рейчел руку

 

- Это хорошая новость. Но вы должны увидеть сами.- Она поманила их. - Пойдем со мной

 

Обменявшись недоуменными взглядами, группа медленно поднялась и последовала за ней в коридор неровным строем.

 

- Лучше бы это было хорошим, - пробормотала Кэти. - Я из-за этого бросила статью, что читала о платьях, представленных кутюрье на вручении Оскара.

 

Чуть впереди Николь достигла конца широкого коридора, переходившего в большой холл, и остановилась. Они столпились вокруг нее.

 

Зал у входа был набит битком. Молодые люди – некоторые в форме Киммерии, некоторые в верхней одежде –

 

вперемешку с их родителями, учителями и охранниками. Чемоданы были свалены в беспорядочные стопки.

 

Их возбужденные голоса эхом отлетали от каменных полов и старых стен.

 

- Какого черта?- спросил Лукас.

 

- Кто эти люди?- проворчала Зои, нахмурившись.

 

Входная дверь оказалась приоткрытой и, через нее Элли могла видеть длинную очередь машин, которая простиралась на подъездной дорожке.

 

Изабелла стояла возле входной двери с Желязны. Солнечный свет проникал через витраж над их головами, заливая помещение золотыми и синими мазками. Толпа взволнованно колыхалась вокруг них, жестикулируя и объясняя. Изабелла сияла от счастья..

 

Когда директриса заметила Элли и остальных, стоящих в дверях, она подбежала к ним

 

- Ты можешь в это поверить? - спросила она. Ее глаза лучились.

 

- Это замечательно, - сказала Николь, ее улыбка расширилась.

 

- Что происходит?- спросила Рэйчел.

 

- Они возвращаются.- Изабелла жестом указала на переполненный зал.- Ученики, которые ушли из-за Натаниэля – они возвращаются. И другие.- Она указала на группу, которая застенчиво стояла в стороне под гобеленом рыцарей в доспехах.

 

- Это польские студенты,- объяснила Изабелла. - Их родители звонили на этой неделе, чтобы спросить, могут ли приехать в Киммерию по обмену. Они слышали об Авроре, и хотят быть ее частью. Видимо, новая группа начинается здесь.- Она вздохнула. - И людей будет больше. Я только что разговаривала по телефону с какими-то американскими студентами, которые хотят поступить осенью. Я получаю электронные письма и звонки из Канады, Австралии, Германии, Бельгии...- она издала легкомысленный смех. - Нам надо будет расширить школу, если так будет продолжаться

 

На ее щеках проступил румянец от возбуждения, – Элли никогда в жизни не видела ее такой счастливой.

 

Это было заразительным. Впервые за месяцы школа наполнилась жизнью. Возвращающиеся ученики начали стекаться вниз в широкий коридор с родителями на буксире, тащившими чемоданы и бормочущими. Впереди Элли видела, как сотрудники мечутся – торопясь подготовить комнаты и обед в связи с неожиданным наплывом.

 

Похоже свежая кровь вливается в вены школы.

 

С таким количеством учеников, классы снова будут полны. Обеденный зал Киммерийской Академии забит под завязку так, как он всегда должен быть.

 

Элли думала, что ее сердце может взорваться. Ей хотелось обнять всех.

 

Как будто зная, что она чувствовала, Картер обнял ее за талию и положил подбородок на ее плечо.

 

- Невероятно, - пробормотал он.

 

Когда они гурьбой пошли обратно в библиотеку через несколько минут, Элли подняла на него глаза и задала вопрос, которого боялась с самого начала.

 

- Скажи мне правду: ты думаешь, у нас получится? Действительно возможно, чтобы изменить положение вещей? Чтобы сделать мир лучше?

 

Он не колебался ни на секунду.

 

- Я думаю, мы собираемся изменить мир.

 

Когда он это сказал с абсолютной убежденностью, ее сердце на мгновение замерло. Волнение поглотило ее.

 

Он должен быть прав.

 

Они могли сделать это. Это не было невозможно. Ведь люди меняли мир до того.

 

Почему же мы не можем?

 

Еще одна простая истина заключалась в том, что она не получит шанса изменить мир без изучения химии.

 

- Я должна вернуться к научным пыткам, - сказала она хмуро. - У Рэйчел припасен рогатый скот для меня.

 

Губы Картера искривились.

 

- Удачи, - сказал он. - Мне надо поговорить с Раджем о том, что все это означает для Ночной Школы. Я найду тебя после. Я предполагаю, что ты будешь в библиотеке?

 

- Всю оставшуюся жизнь, - ответила Элли.

 

Он легко поцеловал ее губы и направился в другую сторону. - Увидимся позже.

 

На мгновение Элли просто стояла там, где он ее оставил у подножия изгибающейся парадной лестницы, наблюдая за его размашистой походкой

 

Никто не двигался так. Похоже он собирался за чем-то важным, но сам выбирал темп. По-своему.

 

- Не меняйся, Картер Вест. Всегда оставайся таким же классным парнем, - крикнула она ему вслед негромко

 

Она услышала, что он смеется в ответ, когда проплыв обратно к ней вниз, в длинный, залитый солнцем коридор мимо стен с дубовыми панелями под хрустальной люстрой, до нее донеслись слова.

 

- Всегда.

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия