Студопедия — СНиП штукатурных работ и допуски
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СНиП штукатурных работ и допуски

Пример 1: Какова вероятность того, что при ответе на 35 вопросов теста с четырьмя вариантами ответов студент угадает 9 верных ответов?

Решение:

1. Устанавливаем табличный курсор в свободную ячейку, например в А1.значение искомой вероятности.

2. Для получения значения вероятности воспользуемся специальной функцией: нажимаем на панели инструментов кнопку Вставка функции (fx).

3. В появившимся диалоговом окне Мастер функции – шаг 1 из 2 слева в поле Категория указаны виды функции. Выбираем Статистическая. Справа в поле Функция выбираем функцию БИНОМРАСП и нажимаем на кнопку ОК.

В поле число вводим 9 количество успешных испытаний. В поле испытания вводим общее количество испытаний 35. В рабочее поле вероятность вводим вероятность успеха в отдельном испытании 0,25.в поле интегральный вводим вид функции распределения- интегральная или весовая 0. И нажимаем кнопку ОК.

В ячейке появляется искомое значение вероятности р= 0,152.

0,152020975     0,626324                                                                  

 

Задание

1. Построить ряд и многоугольник распределения числа угаданных студентом верных ответов на 35 вопросов закрытого типа с четырьмя вариантами ответов

 

Число верно угаданных ответов      
Вероятность Pm,n        

 

Пример 2

Построить график нормальной функции распределения f(x) при х, меняющемся от 19,8 до 28,8 с шагом 0,5, m = 24,3 = 1,5

Решение

1. В ячейку А1 вводим символ случайной величины х, а в ячеку В1 – символ функции плотности вероятности – f(x).

2. Вводим в диапозон А1:А2 значения ч от 19,8 до 28,8 с шагом 0,5. Для этого воспользуемся маркером автозаполнения в ячейку А2 вводим левую границу диапозона 19,8 в ячейку А3 левую границу плюс шаг 20,3. Выделяем блок А2:А3. Затем за правый нижний угол протягиваем мышью до ячейки А21.

3. Устанавливаем табличный курсор в ячейку В2 и для получения значения вероятности пользуемся специальной функцией – нажимаем на панели инструментов кнопку Вставка функции (fx). В появившимся диалоговом окне Мастер функции – шаг 1 из 2 слева в поле Категория указаны виды функции. Выбираем статистическая. Справа в поле функция выбираем функцию НОРМРАСП. Нажимаем ОК.

4. Появляется диалоговое окно НОРМРАСП

В рабочее поле Х вводим адрес ячейки А2 щелчком мыши на этой ячейки. В рабочее поле среднее вводим значение математического ожидания 24,3. В рабочее поле стиандартное откл вводим значение среднеквадратического отклонения 1,5.в рабочее поле интегральное вводим вид функции распределения 0. Нажимаем кнопку ОК.

5. В ячейке В2 появляется вероятность р = 0,002955. Указателем мыши за правый нижний угол табличного курсора протягиванием из ячейки В2 до В21 копируем функцию НОРМРАСП в диапозон В3:В21.

6. По полученным данным строим искомую диаграмму нормальной функции распределения.

Задание

Построить функцию плотности вероятности нормального распределения f(x) при х меняющемся от 0 до 35 с шагом 1 и исследовать ее поведение при постоянном значении среднего арифметического m = 17,5 и трех значениях = 2, = 4, = 6. Постоянном значении = 2 и трех значениях m = 8. m = 17. m=26

Пример 3

Констатируется текст закрытого типа. В тест входит 35 вопросов. Каждый вопрос имеет четыре варианта ответа и один из них верный. Необходимо установить порядок следования верных ответов в вопросах теста, так чтобы они следовали случайно.

Решение

1. Прономеруем ответы по порядку 1,2,3,4. Введем числа от 1-4 в диапазон А2:А5 рабочей таблицы.

2. Укажем желаемую вероятность появления каждого ответа. Пусть все ответы будут равновероятны (р=1/4). Вводим число 0,25 в диапазон В2:В5.

3. Выбираем анализ данных и далее указываем строку генерация случайных величин

В появившимся диалоговом окне указываем число переменных – 1, число случайных чисел – 35 (количесто вопросов тесте). В поле распределение указываем дискретное(только натуральные числа). В поле выходной интервал значений и вероятностей вводим диапазон, содержащие номера вероятности – А2:В5.

4. Указываем выходной диапазон и нажимаем ОК. в столбце С появляются случайные числа 1,2,3,4.

 

Задание

1.сформировать выборку из 10 случайных величин лежащих в диапазоне от0 до 1.

2. сформировать выборку из 20 случайных величин лежащих в диапазоне от 5 до 20.

3. составить расписание на месяц для случайной демонстрации на телевидении одного из четырех рекламных роликов турфирмы. Причем вероятность появления рекламного ролика №1 должна быть в два раза выше чем остальных рекламных роликов.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

При выполнении практической работы получены следующие результаты:

Изучили законы распределения случайных величин и генерацию случайных чисел.

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

1. Вуколов «Компьютерный анализ статистических данных» 2012г.

2. Лекция

3. Теоретический материал из практической работы.

4. Мидитон «Анализ статистических данных с использованием EXL» 2005г.

5. Афонин П.Н. «ИТТ» 2012г.

6. Программа Excel

 

СНиП штукатурных работ и допуски

Многие перед началом ремонта думают нужно ли им проводить штукатурные работ, связано это только с одним фактом — незнание технологий выполнения ремонтных работ и последствий от их не соблюдения. Штукатурные работы — это процесс выравнивания любых поверхностей по вертикали и горизонтали с использованием специальных сухих смесей (гипсовые, цементно-известковые штукатурки). Основная задача нанесения штукатурки — это получение правильной геометрии помещений: выставление углов 90 градусов, выравнивание ширины дверных проемов и откосов, выполнение параллельности стен, получение единой и ровной плоскости.
Штукатурка по качеству выполнения делится на три категории: простая, улучшенная, высококачественная. Документ регламентирующий качество и технологию данных работ — это СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» Все эти требования относятся, как для ручного нанесения штукатурки, так и машинного.

Допуски для штукатурных работ

Параметры и свойства штукатурки Простая Улучшенная Высококачественная
Отклонения от вертикали на 1м, не более 3мм 2мм 1мм
Предельное отклонение от вертикали на всю высоту помещения 15мм 10мм 5мм
Количество неровностей на 4м2, не более      
Глубина неровностей, не более 5мм 3мм 2мм
Отклонение от горизонтали на 1м, не более 3мм 2мм 1мм
Влажность основания, не более 8% 8% 8%

Некоторые выдержки из СНиП по штукатурным работам:

3.15. При оштукатуривании стен из кирпича при температуре окружающей среды 23 °С и выше поверхность перед нанесением раствора необходимо увлажнять.

3.16. Улучшенную и высококачественную штукатурку следует выполнять по маякам, толщина которых должна быть равна толщине штукатурного покрытия без накрывочного слоя.

3.17. При устройстве однослойных покрытий их поверхность следует разравнивать сразу же после нанесения раствора, в случае применения затирочных машин — после его схватывания.

3.18. При устройстве многослойного штукатурного покрытия каждый слой необходимо наносить после схватывания предыдущего (накрывочный слой — после схватывания раствора). Разравнивание грунта следует выполнять до начала схватывания раствори.

3.19. Листы гипсовой штукатурки необходимо приклеивать к поверхности кирпичных стен составами, соответствующими проектным, располагаемыми в виде марок, размером 80х80 мм на площади не менее 10 % вдоль потолка, пола, углов вертикальной плоскости через 120–150 мм, в промежутках между ними на расстоянии не более 400 мм, вдоль вертикальных кромок — сплошной полосой. Листы к деревянным основаниям следует крепить гвоздями с широкими шляпками.

3.20. Установка лепных изделий из гипса должна производиться после схватывания и просушки основания из штукатурных растворов. Архитектурные детали на фасаде необходимо закреплять за заложенную в конструкцию стен арматуру, предварительно защищенную от коррозии.

Применяются данные работы по различным строительным материалам: монолит, кирпич, пенобетон с использованием специальных грунтовок для каждого вида материала. Перед нанесением штукатурки по металлическим и деревянным поверхностям необходимо сделать специальную подготовку (набить металлизированную штукатурную сетку, загрунтовать поверхность специальной грунтовкой), мы не рекомендуем выполнять штукатурные работы по таким поверхностям, лучше прибегнуть к использованию сухого метода выравнивания — монтаж листов ГКЛ. По самим листам гипсокартона штукатурить нельзя, так как под действием влаги листы ГКЛ могут деформироваться, если у Вас криво собраны перегородки из гипсокартона лучше их переделать, чем выравнивать штукатуркой.
Ни в одном действующем СНиП нет регламента по монтажу штукатурной сетки, поэтому данный процесс носит сугубо рекомендательный характер. Мы советуем применять штукатурную сетку при толщине штукатурного слоя от 30 мм, а так же по стенам из пенобетона, так как там велика возможность появления трещин.

При помощи штукатурки необходимо выравнивать неровности более 5 мм, следующий этап отделки — это шпаклевание, благодаря современным материалам и технологиям штукатурных работ удается существенно сэкономить на шпаклевании и ускорить ремонт помещений. Данные работы проводятся как внутри здания, так и снаружи (фасадные работы) и применяются для любых типов помещений.
Штукатурные работы — это выравнивание стен и потолков перед чистовой отделкой.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 427. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия