Студопедия — Приложение Практический опыт к апрелю 2001 года
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приложение Практический опыт к апрелю 2001 года






За последние пять лет — с тех пор, как по всему миру распространилась практика питания энергией света, произошло много событий. Более 10 000 практикующих, доверивших Божественному питать себя, а также огромное количество членов сообщества Цигун содействуют медленному, но неуклонному проникновению в сознание людей идеи о том, что Божественное не только любит, направляет и исцеляет нас» но также питает.

Так как способность жить и питаться светом, напрямую связана с повседневным образом жизни человека и все больше людей, практикующих холистический образ жизни, начинают питаться светом, принятый раньше 21-дневный период инициации, или перехода к такой практике, можно считать в каком-то смысле устаревшим. Согласно нашим последним исследованиям, длительная практика медитации, молитв, программирования, вегетарианской диеты, упражнений, служения, молчания на природе, повторения мантр и песнопений, расширяют сознание человека, позволяя ему существовать в сфере Божественного, где человек обретает гораздо больше возможностей, чем в обычной среде. Мы называем эти восемь составляющих Программой Благоприятного Образа Жизни (Luscious Lifestyles Program - L.L.P.), и ее задача в основном - настраивать людей на ту частоту энергетических вибраций, в которой питание светом перестает быть чудом.

Благодаря средствам массовой информации мы в течение трех лет могли говорить о Божественной Силе, Источнике, который питает нас, обращаясь к более чем шестимиллионной аудитории, хотя те же средства массовой информации не всегда поддерживали нас.

В 1996 году, незадолго до публикации этой книги в Германии, один молодой человек, практиковавший праническое питание, вошел в состояние комы и был доставлен в больницу. В конце концов, он пришел в себя и уже выздоравливал, как вдруг во время эпилептического припадка упал и, ударившись головой о спинку кровати, умер.

Два года спустя в Австралии одна женщина, несмотря на рекомендации инструктора, отказалась прервать 21-дневный курс инициации и также оказалась в коме. Когда доктора обнаружили у нее внутренние нарушения из-за обезвоживания и ряд других проблем, члены семьи дали свое согласие на отключение систем искусственного поддержания ее жизни. Однако позднее, ее инструктор вместе с женой были заключены в тюрьму "за проявление халатности",

В конце 1999 года другая австралийка, жившая в Шотландии, умерла по причине игнорирования четких указаний, данных в этой книге. Она самостоятельно прекратила питаться и пить, отправилась в путешествие на несколько дней и умерла в результате истощения.

Хотя я и не контактировала с этими людьми, однако, те, кто решил, что жить, питаясь светом, невозможно и опасно, возложили на меня ответственность за их смерть. При этом их не беспокоит тот факт, что только в 1999 году 280 000 американцев умерло от переедания, так же, как и то, что мясоедение - третий после алкоголя и табака крупнейший убийца в западном мире.

Я убеждена, что каждый человек должен брать на себя ответственность за свою собственную жизнь и действовать соответственно. Если мы ведем здоровый образ жизни, выбирая определенную диету, мы можем прожить дольше, и прана - это такой же продукт питания, пусть и необычный, но. тем не менее, совершенно полноценный и здоровый. И уже тысячи людей подтверждают это собственным примером.

Независимо от того, является ли способ питания праной, социально приемлемым или нет, тысячи людей сегодня выбирают для себя такой образ жизни как наиболее предпочтительный, и никакие доводы, выдвигаемые скептиками, цепляющимися за свою привычную реальность, не способны остановить этот процесс.

Тем, кто желает перейти к практике Божественного питания, я могу лишь настоятельно рекомендовать подготовиться к этому как можно лучше, следуя приведенным ниже указаниям.

Имейте также в виду, что 21-дневный подготовительный курс не гарантирует, что вы начнете питаться из Божественного источника. Только каждодневная практика Программы Благоприятного Образа Жизни может гарантировать вам успех. Мы также рекомендуем вам включаться в 21-дневный курс лишь в том случае, если вы действительно принимаете такой образ жизни в своем сердце и чувствуете, как оно наполняется радостью во время практики. Как многие древние духовные практики посвящения, 2!-дневный курс, служит проверкой вашей веры, и до тех пор, пока вы не услышите внутри себя руководящий голос вашего внутреннего Божественного начала, я, лично, не рекомендую вам приступать к этому процессу. Предлагаю подождать до тех пор, пока вы не будете на сто процентов доверять своему внутреннему голосу. Кроме того, ваш разум должен иметь надежную обратную связь с телом, чтобы быть способным улавливать малейшие знаки и сигналы, исходящие от тела в процессе его взаимодействия с Мастером.

На сегодня я могу рекомендовать всем, как наиболее практичную и разумную, немецкую стратегию перехода на праническое питание, так как она исполнена здравого смысла, рассчитана на достаточно длительное время, и не включает в себя трудного процесса инициации. Уже в обычной реальности вы составляете пятилетний план постепенной подготовки своего физического, эмоционального и ментального тел, одновременно предоставляя членам своей семьи и друзьям возможность привыкнуть к перспективе новой реальности. Например: первый год - отказ от мяса; второй год - переход на вегетарианство и отказ от молочных продуктов; третий год - сыроедение, четвертый год - употребление в пишу только фруктов; пятый год - только соки; шестой год - питание только праной. К тому же в течение пяти лег вы регулярно выполняете различные упражнения и медитации, позволяющие вам расширить свое сознание и быть постоянно погруженными в волны Божественной энергии.

В 1999 году я закончила книгу "Посланники Света: борьба с голодом и проект всемирного оздоровления", в которой обсуждаются проблемы голода и восстановления здоровья на планетарном уровне. В ней приводятся результаты многочисленных исследований и данные статистики, выдвигаются убедительные аргументы в пользу вегетарианства и поддержания природных ресурсов в мировом масштабе.

Хотя, польза пранического питания для отдельных людей и для всей планеты очевидна, такой образ жизни как социально приемлемый, еще не утвердился в обществе и потому многие практикующие не могут открыто делиться со всеми своим опытом. Приходится учитывать, что для многих жизнь без еды кажется фантастикой, в то время, как для познавших силу Божественной энергии чудеса стали повседневной реальностью.

Питание энергией света и 21-дневный курс не гарантируют быстрого восстановления здоровья или решения жизненных проблем, и не являются легким путем к просветлению. Успех зависит от того, чем мы заполняем каждое мгновение нашей жизни. И так как новая реальность привлекает к себе "духовных воинов", которые сами себе Учителя, все, что я могу - это настоятельно просить вас относиться

к себе и к процессу инициации с величайшей ответственностью и уважением.

Я также хотела бы отметить, что более 3-4 лет мы сотрудничаем с различными исследовательскими институтами с целью представить людям научно обоснованное понимание могущества праны и ее способности питать не только наши души, но и клетки. К сожалению, из-за недостатка средств мы не очень далеко продвинулись в этом направлении. Однако в настоящее время мы ведем переговоры с главным научно-исследовательским центром США и в 2002 году планируем провести серьезную работу по углубленному тестированию практикующих.

Я еще раз подчеркиваю: приступайте к 21-дневному курсу только тогда, когда он действительно отзовется в глубине вашего сердца и ваша душа запоет. Инициирующая трансформация далеко не всегда гарантирует успех в практике пранического питания. Тест позволяет вам войти в более глубокий контакт со своим Божественным Я. Если вы окажетесь в соответствующей физической, эмоциональной, ментальной и духовной форме, тогда, подобно тысячам других людей, действительно ощутите силу процесса инициации на многих уровнях своей личности.

Помните, что это путь самосовершенствования, и пока вы не преисполнитесь абсолютным доверием к своему Божественному внутреннему голосу, а также, не установите хорошего контакта со своим телом, мы снова и снова рекомендуем вам постепенный переход к праническому питанию - пятилетнюю Программу Благоприятного Образа Жизни. Главное внимание необходимо сосредоточить на том, как вы живете и позволяет ли вам собственный образ жизни находиться на таком уровне частоты вибраций, на котором вы сможете успешно следовать этой практике.

Восьмиступенчатая Программа Благоприятного Образа Жизни предусматривает следующие действия:

1. Ежедневная медитация.

2. Молитва.

3. Внутреннее программирование.

4. Легкая вегетарианская диета.

5. Упражнения.

6. Служение.

7. Погружение в тишину на природе.

8. Воспевание мантр и медитация на звук.

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия