Студопедия — Мерзкий Маркус Торо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мерзкий Маркус Торо






Вечеринка по случаю начала второго курса устраивала Миранда Васкес, одна из самых популярных девушек университета. С недавних пор, положенное ей внимание частично перешло на меня из-за Эскаланта. Поэтому, Миранда не побрезговала и теперь знала мое имя. И я получила ее личное приглашение на «party».

Шикарный особняк с бассейном, много спиртного, достойная акустика, веселье и беззаботность, не смотря на то, что вечер понедельника.

Все это было не для меня. Я стояла, с грустными мыслями и темными кругами под глазами от недосыпания. В одиночестве наблюдала как танцуют Мари и Эйд. Я попивала что-то кисло-сладкое из пластикового стаканчика. Странный напиток немного притуплял мои переживания.

Прошло два дня после нашего с Эскалантом ночного разговора. Два дня абсолютной изоляции от его общества. Я настраивала себя на то, что он, скорее всего, решил все-таки оставить попытки меня приручить. Должна была радоваться. Но что-то чувства мои были совершенно противоположными...

- Эй, пойдем на воздух! Подышим! – пританцовывая, позвала меня за собой Мария, и я поплелась вслед за ней и Адрианом.

Я с трудом находилась здесь. Особенно когда на вечеринку заявился Маркус Торо. Местный красавчик, весь такой гламурный, с выстриженными по бокам волосами. Он подходил всякий раз, когда я оставалась одна. Он жутко раздражал и я, уже еле сдерживалась, чтобы не нагрубить ему.

- Что-то ты совсем не танцуешь! – заметила Мари, когда мы оказались на терассе и, закрытая дверь приглушила шум и музыку.

- Я устала. Вся эта подготовка извела меня, – вяло оправдалась я. – Да еще это идиот, Маркус…

На самом деле это была не вся правда. Еще, я грустила по Виктору.

- Да уж. Хочешь, я поколочу его? – воодушевился Адриан.

- Нет, он того не стоит. Сама разберусь. Но идея мне нравиться! – улыбнулась я.

- Окей. Знай, я готов. Тем более лишний пиар мне не помешает.

- О, Эйд! Ты как всегда! – рассмеялась Мария, пританцовывая и, сразу же спохватилась. – Моя любимая песня! Пойдемте, ну пожалуйста!

- Правда, не сегодня. Извини! Но вы идите, я буду здесь! – уверила я их и добавила, увидев сомнения на лицах. – Все в порядке, честно! Ну, идите уже!

Мария чмокнула меня в щеку и, подхватив Эйда, поволокла его обратно.

Я, молча, улыбнулась им вслед. Оставшись одна, я повернулась к перилам и отдалась своим мыслям. Но недолго длилось мое одиночество. Я услышала, как вновь открылась дверь и оглянулась.

- Скучаешь, малышка? – ужасно раздражающе протянул Маркус и направился ко мне на своих худых кривых ножках.

- Вообще-то нет! – грубо ответила я.

Пора уже отшить его, наконец! Господи, ну кто же его назвал красавцем-то? Ну, кроме мамы, конечно.

- Я заметил, что ты сегодня грустишь, – улыбался тот, приблизившись ко мне.

- Слушай, Маркус, - вздохнула я, с каждой секундой раздражаясь сильнее. – Я хочу побыть одна в принципе! Не только сейчас, понимаешь да?

Его лицо удивленно вытянулось:

- А как же Эскалант?

Я усмехнулась его абсолютной бестактности:

- Это тебя вообще никак не касается! Надеюсь, мы поняли друг друга?

Я развернулась, чтобы уйти, но он перегородил мне путь, все также нагло улыбаясь. Казалось, он считает себя очень привлекательным. Этакий университетский Дон Жуан. Мне даже стало немного смешно, особенно когда я представила его рядом с Виктором. Словно павлин и сокол. Такой себе безмозглый, бесполезный и пустой Маркус, обладатель лишь привлекательной внешности. Несравненный Эскалант…

- Он уже кинул тебя, да?

Я порядком возмутилась его наглости и окинула его презрительным взглядом.

- Да пошел ты…!

Я уже почти обошла его, как вдруг, этот кретин резко схватил меня за руку. Одна секунда и я уже была впритык к его лицу, задыхаясь от запаха выпитого алкоголя изо рта наглеца.

- Пусти меня, идиот! – заорала я, по-настоящему, испугавшись.

- Не-а, пока не утешу…

Остальные мои слова превратились в мычание из-за его неожиданного и отвратительного поцелуя. Страх сковал мое сознание, словно худший ночной кошмар воплощался в реальность. Внутри слишком шумно, моих криков о помощи ни кто не услышит…

Резкий звук, последовавший из внезапно открытой двери, заставил Маркуса, наконец, отпустить меня.

- Я же говорила, что она зде…сь! - замер на полуслове жизнерадостный голос Мари..

Я в ужасе уставилась на того, кому обращалась подруга. В дверном проеме с выражением лица убийцы стоял Виктор Эскалант. Мой испуганный и растрепанный вид он, конечно, понял на свой примитивно-мужской лад.

Мы переводили взгляды друг на друга. Виктор круто развернулся, намереваясь очевидно уйти, но резко остановился.

- Что же это я…? – спросил он скорее у самого себя.

В один миг, он оказался возле корчащегося от страха Маркуса. Не успел тот опомниться, как уже получил крепкий удар кулаком по лицу.

Наши крики с Марией смешались. Я кинулась к Виктору, пытаясь удержать его от дальнейших избиений негодяя, который пытался подняться с пола. Мари закрыла дверь, но было поздно, уже собрались зеваки.

- Не трогай меня! – крикнул Виктор, скидывая мои руки, словно я болела чем-то заразным.

- Виктор…? - прошептала я, отшатнувшись от его презрения и ненависти, словно хлыстнул взглядом.

- Так значит, вот кого ты не боишься?! – Эскаланта, словно воротило от моего присутствия.

- Виктор…я… Нет!

Но он уже ушел, оглушительно хлопнув дверью. Я закрыла рот рукой, сдерживая рыдания. Мари обняла меня.

- Ну-ну, милая… тише. Пойдем от сюда, - шептала она, набирая на мобильном чей-то номер – Алло, Эйд! Видел?.. Идешь? Давай-давай, жду.

Я расплакалась. Не знаю, что меня заставило пролить слезы: незаслуженные обвинения Виктора, ужас от пережитого насилия или жалость к самой себе. Ведь теперь я поняла: мне этот парень уже давно не безразличен.

***

Вернувшись домой, я сразу пошла в душ. К моему счастью, тетя уже спала. Она не видела моего заплаканного лица и угнетенного состояния.

Стоя под потоками горячей воды, я пыталась смыть с себя ощущения мерзости. Словно в свою душу пустила тьму…

Укутавшись в халат, я залезла на кровать поверх одеяла и взяла в руки телефон. Я непроизвольно зашла в черный список номеров, в котором числился всего один. Я долго смотрела на экран. Почему мне так хочется оправдаться перед ним? Ведь теперь-то, уже все кончено между нами окончательно.

Меня снова передернуло, когда вспомнила, как он смотрел на меня. Это были не те глаза, что я привыкла видеть.

Но ведь я не предавала его! Хотя даже если бы и сделала это, то что? Ведь мы ни кто друг другу…

О, Господи, что я несу?!

Я вспомнила свои чувства, когда думала, что у него роман с этой Амалией. А он и того хуже решил, что я предпочла ему другого.

Я разблокировала номер Виктора Эскаланта и создала сообщение. Мгновение подумав, я написала следующее:

«Произошедшее было без моего согласия и такой же неприятной неожиданностью, как и для тебя».

И нажала кнопку «Отправить». Положив мобильный рядом с собой, я так и уснула, дожидаясь ответа от Виктора, которого не последовало.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 434. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия