Студопедия — День шестой. Искусственность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День шестой. Искусственность






У Виктора появилось очень много забот с новой должностью, а ответственность зашкаливала. Но все же он находил время, чтобы позвонить или написать мне сообщение. Это было очень приятно для меня и ново для него, в чем он и признался.

Я не чувствовала земли под ногами. Постоянно улыбалась, даже на парах. Перемена во мне не прошла незамеченной для окружающих.

Адриан был как всегда скептичен. Постоянно напоминал мне о прежних похождениях Виктора, рассказывал о его бывших «подружках на одну встречу», даже кидал ссылки на их страницы в соцсетях.

Меня это жутко выводило из себя, и мы ссорились. На выручку приходил оптимизм Марии.

Она мечтательно вздыхала, причитая, когда же повстречает свое счастье с ростом не менее ста восьмидесяти сантиметров, ну и... кое какими другими достоинствами.

Тетушка, была нейтралитетом. Она радовалась за меня, но все же порой проскальзывали предупреждающие фразы или обеспокоенные взгляды.

Университетские сплетники копались в моей биографии. Отношения с Виктором Эскалантом сделали меня чересчур популярной. Даже разговоры о похождениях и предпочтениях Маркуса отошли на второй план.

Кстати, Виктор все же поговорил с ним. Когда и как, я так и не узнала. Однажды, самый стильный парень нашего университета подошел ко мне, когда я сидела на перемене в дворике с Эйдом и Мари. Стараясь говорить как можно громче, он попросил у меня прощение, чем привлек еще больше внимание ко мне.

Проглотив кусочек шоколадного мафина, который откусила перед его появлением, я выдавила из себя примирительную фразу. Обескураженные мы с Мари и невозмутимый Эйд смотрели, как король всего университета удаляется с высоко поднятой головой.

Догадавших, кто повлиял на него, я написала Виктору с вопросом, что же он сделал. Через минуту Эскалант прислал ответ: «Я сказал ему, что ты – моя».

Мое недовольство по поводу нарушенного обещания Виктора не встревать в наши университетские конфликты моментально испарилось. И я, расплылась в умиленной улыбки, почувствовав себя засахаренным медом, который становиться жидким на водяной бане.

После опубликованных череде наших с Виктором фото, на мою страницу в «Фейсбуке» стали ссыпаться угрозы от обезумевших скрытых и явных фанатов моего парня. Меня, человека привыкшего к скромности и непопулярности, это очень беспокоило. Особенно, когда я прочитывала некоторые сообщения. Долго не думая, я переадресовала все присланные мне угрозы, на электронный адрес Эскаланта подписав: «Это цена за удовольствие быть с тобой».

А потом ограничила доступ к своей странице. По крайней мере, там меня они достать уже не могли. Вот от студентов я так просто защититься не могла. Я ловила на себе взгляды, обрывки фраз доносились до моих ушей. Может, конечно, говорили не обо мне и все это плод фантазии. Так бывает, когда чересчур остро воспринимаются пересуды окружающих.

Не смотря на договоренность с местной прессой, меня все же донимали и журналисты. Виктор, сказал, что долго это продолжаться не будет, просто необходимо соблюдать отчетность.

Отцу я так и не решилась сказать. Отчасти, я боялась. Что в гневе он заберет меня из Испании. А также, из-за накалившейся политической обстановки в моей родной стране. Я проследила новости, написала о своих переживаниях отцу. Но он отмахнулся от меня. Как всегда.

***

Середина сентября радовала нас своим теплыми деньками и ясным небом. Хотя изредка выдавались дождливые дни. Именно таким слишком влажным и было утро четверга.

Кутаясь в уютный белый кардиган, я вышла из авто Мари. Подруга предложила мне руку и место под широким укрытием ее стильного зонта из коллекции Диор. Так мы влились в поток студентов, направляющийся к центральному входу в наш гуманитарный кампус.

- Я все же сомневаюсь, стоит ли мне идти не готовой к профессору Перальте! – недовольно бурчала Мария.

- Надо было не отвлекаться на Ксавьера, а учить «Теорию переводов»! – усмехнулась я.

- Ха! Я же не ты. Как так можно - одновременно и учить, и болтать с Эскалантом.

- Мы вчера не болтали совсем, – загрустила я.

И это была правда. Мы не виделись уже два дня. Только созванивались и переписывались.

Мой телефон завибрировал, но я не рискнула отвечать под дожем. Мы уже были почти у входа, когда я услышала знакомый клаксон и обернулась. Мое сердце подпрыгнуло, когда я увидела красную «Де Томазо».

- Смотрите-ка, - съехидничала Мария, проследив за моим взглядом. – И кого же она выберет: зануду профессора или парня на красном спорткаре?

- Я сейчас! – проигнорировала я замечание подруги и, отобрав у нее зонт, направилась к Эскаланту.

- Долго же ты думала! – услышала я недовольство подруги.

Но все мои мысли были заняты уже появляющимся из автомобиля Виктором и мокнувшим под дождем.

Может что-то случилось? Перебирала я в голове все возможные обстоятельства, заставившие его появиться здесь перед работой.

Я подошла к Эскаланту, как всегда, идеальному - в коричневой рубашке и черном костюме.

- Привет! Что-то случилось? – обеспокоенно вглядываясь в его шоколадные глаза.

- Да, – серьезно молвил он. - Я соскучился.

Я облегченно улыбнулась. Этот человек задевал струны моего сердца и создавал мелодию.

- Это очень мило, но мне пора на занятия… - я, быстро оглянувшись, коротко поцеловала его в губы.

Виктор в раз оживился и удержал меня, обняв за талию.

- Тогда я украду тебя! – шепнул он мне в губы, поцеловав в ответ.

Чувствуя, что сейчас соглашусь, я с трудом отклонилась от него.

- Виктор, мы нарушаем правила!- пыталась воззвать его к рассудительности. – Ты, кстати, тоже опаздываешь на работу.

- У меня свободный график.

Он продолжал тянуться ко мне.

- Значит, тебе повезло – у тебя не будут вычитать баллы за опоздания! – уворачиваясь от его губ, я получила поцелуй в висок.

- Увидимся сегодня? – нехотя отпуская меня, спросил он.

Я улыбнулась:

- Я позвоню.

- Буду ждать, крошка! – соблазняя меня темным взглядом, молвил Виктор.

И я быстрым шагом направилась на уже начавшуюся лекцию.

Напрасно я старалась сосредоточиться на учебе, все мои мысли были о горячем Викторе Эскаланте. Все чаще и чаще, я задумывалась о следующем шаге в наших отношениях. И с каждым разом, я все больше убеждалась в своей готовности сделать его.

Оказавшись дома, я быстро приготовила все домашние задания на завтра и, стала готовиться к свиданию с Виктором.

Надев одно из своих любимых платьев бежевое и кружевное, накинув сверху короткую джинсовую куртку и распустив волосы, я вышла на встречу к Эскаланту.

Его взгляд заставлял меня пылать изнутри. Разве это возможно? И разве может кто-то больше нравиться мне, чем этот мужчина? Сердце подсказывало мне, что нечто подобное можно испытать только раз в жизни и только к одному человеку. В моем случае - это был красивый парень с глазами цвета черного шоколада.

Эскалант, одетый в молочного цвета свитер и коричневые джинсы, выглядел, как только что ожившая фотография из модного журнала.

Несколько мгновений, мы просто смотрели друг на друга, сжимая руки.

- Ты красивая! – выдохнул он.

Только в один его голос можно влюбиться…

- Но не так как ты, – покраснела я.

На его лицо, внезапно легла тень. Он загрустил. Коснувшись моего лица, Виктор сдержано поцеловал меня в губы.

- Это лишь моя обложка. Внутри я не такой…

Я задумалась над его странными словами, пока мы ехали в кофейню. Дождь прекратился, из-за тучек выползло ленивое вечернее солнышко.

Я наслаждалась этой ситуацией. Откинувшись на спинку своего сидения, я смотрела на точеный профиль Виктора, который так непринужденно вел автомобиль. Он был очень сексуальным в этот момент… Хотя, когда было иначе?..

Зазвучала песня «Bad» Майкла Джексона и я улыбнулась.

- Что, крошка? – заметил он, отвлекаясь от дороги.

Моя улыбка стала шире:

- Эта песня напоминает мне тебя.

- Правда? - удивился Виктор, останавливая машину и поворачиваясь ко мне. – Так значит, я плохой?

- Ну-у-у, в какой-то степени, да! – я наслаждалась его взглядом. – Я даже ее на твой звонок поставила.

Виктор сузил глаза и склонился ко мне.

- «Who’s bad?» – с легкой хрипотой в голосе проговорил он под песню.

Будто подтверждая тот имидж, о котором пел поп-король, он притянул мое лицо к себе и дерзко поцеловал.

Сидя в уютном кафе на берегу моря, мы наслаждались обществом друг друга и прекрасным закатом. Он нежно держал мои ладошки, поглаживая их пальцами, иногда прикасался к ним губами.

Виктор как-то загадочно посмотрел на меня, сделав паузу.

- У меня небольшой сюрприз для тебя! – чуть смутившись, молвил он, и полез в задний карман джинсов.

- Виктор Эскалант смущается? – подшутила я.

- Все никак не привыкну к этому чувству, – признался он и положил передо мной черную бархатную шкатулочку.- Это для тебя.

Мне было жутко неловко. Медленно потянувшись к коробочке, я открыла ее. В лучах заходящего солнца поблескивали золотые сережки украшенные россыпью камней. Они были великолепны…

- О, какие они красивые! - прошептала я, проведя пальцем по их округлому рельефу.

- Проезжал мимо ювелирного и не устоял,- признался Эскалант.- Они похожи на тебя.

- На меня? – удивилась я, подняв глаза на непривычного Виктора.

Он взъерошил пальцами свои волосы.

- Ну да, - бросил он на меня свой взгляд.- Я тебя такой вижу. Изящной, сияющей, без наигранных чувств…

Я была настолько растроганна его словами, ведь они были намного ценнее, чем подаренные украшения.

- Это… - я не сразу нашлась, что сказать в ответ. – Спасибо…

Когда совсем стемнело, он повез меня к себе домой. Там меня ждал еще один сюрприз, пообещал Виктор.

Поездка в лифте, была традиционно использована с пользой – мы целовались. Но мы приехали не на его этаж, с удивлением отметила я. А когда стали подниматься вверх по ступеням, я догадалась, что мы идем на крышу.

- Я хотел тебя пригласить в один из кинотеатров, - улыбался мне Виктор, открывая передо мной, крайнюю дверь этой высотки в двенадцать этажей. – Но уже не сезон, поэтому я устроил киносеанс, только для нас двоих.

Моя челюсть непроизвольно отвисла, когда я ступила на крышу дома. Везде горели свечи, огромный телевизор стоял у одного из края кровли, возле него - большой диван с кучей подушек и столик с попкорном и напитками. А окружал всю эту романтику вид ночной Барселоны – огни, линия горизонта с узкой полосой моря и красного, почти потухшего заката…

- Виктор… - выдохнула я, - у меня нет слов.

Он подошел со спины и положил руки мне на плечи:

- Надеюсь, из-за того, что тебе нравиться? – шепнул он, целуя меня в волосы.

Я обернулась к нему и, встав на цыпочки, поцеловала его губы. Эскалант застонал и с силой прижал меня к себе, возвращая поцелуй.

- Я думала, ты… другой! – прошептала я, купаясь пальцами в его волосах.

- Ты делаешь меня лучше, – серьезно сказал он, глядя на меня глазами, что в вечернем свете казались совсем черными. – Я только стараюсь, быть достойным тебя.

- Почему же ты считаешь, что тебе нужно стараться? – искренне удивлялась я.

Он коснулся моих губ легким поцелуем и улыбнулся:

- Приступим к просмотру?

- А что за фильм?

Мы устроились на диване. Я полулежала в объятиях Виктора, под теплым пледом. Он кормил меня попкорном, а я поила его колой. Мы смотрели чувственное кино «Вики. Кристина. Барселона». Я вдыхала аромат парфюма Виктора, наслаждаться которым теперь могла себе разрешить. Наверное, в тот вечер, я ощущала себя по-настоящему счастливой.

Ну и, конечно же, мы целовались. Много–много. Мне нравилась его реакция на мои прикосновения. Когда наши поцелуи подходили к почти необратимой черте, он сам останавливался. Я видела, как он дрожал, чувствовала его тяжелое и частое дыхание, слышала учащенное сердцебиение…

- С каждым разом мне все тяжелее остановиться, – пробормотал он, мне в губы.

Я смотрела на его красивое лицо и призналась сама себе, что мне вовсе не хочется, чтобы он делал это. Разве возможны сильнее чувства, чем те, что вызывает во мне Виктор Эскалант?..

- Дай мне еще немножко времени, – прошептала я, проводя пальцем по его нижней губе. – Я уже почти готова.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия