Студопедия — ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ. А) коэффициент дисконтирования, который уравновешивает текущую стоимость оттока денежных средств по инвестиционному проекту
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ. А) коэффициент дисконтирования, который уравновешивает текущую стоимость оттока денежных средств по инвестиционному проекту






А) коэффициент дисконтирования, который уравновешивает текущую стоимость оттока денежных средств по инвестиционному проекту.
В) коэффициент корректировки который позволяет рассчитать чистую текущую стоимость денежных потоков по инвестиционному проекту.
С) это период времени окупаемости вложенных инвестиции.
Д) коэффициент дисконтирования, который уравновешивает текущую стоимость притока денежных средств.
Е) правильного ответа нет.

 

28. Индекс рентабельности:

А) отношение текущей стоимости будущих денежных потоков инвестиционного проекта к его стоимости
В) отношение чистой стоимости денежных потоков инвестиционного проекта к его текущей стоимости
С) отношение чистого дохода к средней величине инвестиции
Д) отношение валового дохода к средней величине инвестиции
Е) правильного ответа нет

 

29. В целях принятия решений классификация затрат включает:

10) постоянные затраты

11) вменённые затраты

12) переменные затраты

13) устранимые затраты

14) неустранимые затраты

15) безвозвратные затраты

16) истекшие затраты

17) принимаемые в расчёт затраты и доходы

18) не принимаемые в расчёт затраты и доходы

A) 2; 3; 4; 8;

B) 1; 5; 6; 8;

C) 1; 5; 8; 9;

D) 2; 4; 7; 9;

E) 2; 3; 5; 7

 

30. Элементы составляющие производственные затраты по международному стандарту:

1)основные материалы

2) труд основных производственных рабочих

3) отчисления от фонда оплаты труда

4) отчисления в накопительный пенсионный фонд

5) производственные накладные расходы

6) расходы периода

7) вспомогательные материалы.

A) 1; 2; 5;

B) 1; 2; 3; 5;

C) 2; 3; 4;

D) 1; 5; 6; 7;

E) 2; 4; 6

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

2. ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

  1. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И ПРИЕМКЕ РАБОТ

4. КАЛЬКУЛЯЦИЯ ЗАТРАТ ТРУДА И МАШИННОГО ВРЕМЕНИ

5. ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ

6. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ

7. БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА

8. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

9. ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

ОШТУКАТУРИВАНИЕ ВНУТРЕННИХ СТЕН И ПЕРЕГОРОДОК

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

1.1. Технологическая карта разработана на устройство простых штукатурных покрытий внутренних стен и перегородок с общей площадью 100 м2 применением строительных растворов при строительстве жилого помещения.

 

1.2. Штукатурка - отделочный слой на поверхностях различных конструкций зданий и сооружений (стен, перегородок, перекрытий, колонн), который выравнивает эти поверхности, придает им определенную форму, защищает конструкции от влаги, выветривания, огня, повышает сопротивление теплопередаче, уменьшает воздухопроницаемость и звукопроводность ограждающих конструкций.

 

1.3. Оштукатуриванию подвергаются поверхности кирпичных, бетонных, гипсобетонных и других стен и перегородок с целью придания поверхности конструкции, независимо от категории и класса зданий и сооружений, защитных и декоративных свойств, повышения сопротивления теплопередаче, уменьшения воздухопроницаемости и звукопроводности ограждающих конструкций.

 

1.4. По назначению и свойствам монолитные штукатурки подразделяют на обычные, предназначенные для эксплуатации в нормальных температурно-влажностных условиях, и специальные, выполняющие защитные функции по отношению к основанию. Обычные штукатурки в зависимости от тщательности выполнения подразделяют на три категории: простые, улучшенные и высококачественные.

 

 


Рис.1. Виды штукатурки

а - простая; б - улучшенная; в - высококачественная;
1 - основание, 2 - обрызг, 3 - грунт, 4 - накрывка

 

1.5. Технологическая карта предназначена для использования при разработке Проектов производства работ, Проектов организации строительства (ПОС), другой организационно-технологической документации, а также с целью ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства работ по штукатурке стен.

 

1.6. Цель создания представленной ТК дать рекомендуемую схему технологического процесса штукатурных работ.

 

1.7. При привязке типовой технологической карты к конкретному объекту и условиям строительства уточняются схемы производства, объемы работ, затраты труда, средства механизации, материалы, оборудование и т.п.

 

1.8. Штукатурка кирпичных внутренних стен выполняется на основе проекта производства работ, рабочих чертежей и рабочих технологических карт, регламентирующих средства технологического обеспечения и правила выполнения технологических процессов при производстве работ.

 

1.9. Нормативной базой для разработки технологических карт являются: СНиП, СН, СП, ГЭСН-2001 ЕНиР, производственные нормы расхода материалов, местные прогрессивные нормы и расценки, нормы затрат труда, нормы расхода материально-технических ресурсов.

 

1.10. Рабочие технологические карты рассматриваются и утверждаются в составе ППР руководителем Генеральной подрядной строительно-монтажной организации, по согласованию с организацией Заказчика, Технического надзора Заказчика и организациями, в ведении которых будет находиться эксплуатация данного здания.

 

1.11. Применение ТК способствует повышению производительности труда, снижению затрат труда, совершенствованию организации и повышения качества работ, снижению себестоимости и сокращению продолжительности строительства, безопасному выполнению работ, организации ритмичной работы, рациональному использованию трудовых ресурсов и машин, а также сокращению сроков разработки ППР и унификации технологических решений.

 

1.12. В состав работ, последовательно выполняемых, при производстве работ по устройству штукатурки кирпичных внутренних стен входят:

 

- подготовка поверхности предназначенной под оштукатуривание;

 

- подача и нанесение раствора;

 

- разравнивание нанесенного раствора.

 

1.13. Составы растворов для штукатурных работ и их марки должны быть указаны в проекте. Выбор и применение растворов должны производиться в зависимости от условий, в которых будет находиться здание в период эксплуатации.

 

Для внутренней штукатурки в общественных зданиях обычно применяют раствор в соотношении 1:1:6, 1:1:9, 1:1:11; 1:2:8, 1:3:12, 1:3:15 (цемент:известковое тесто:песок).

 

1.14. Работы выполняются круглый год и ведутся в одну смену. Продолжительность рабочего времени в течение смены составляет:

 

 

где 0,828 - коэффициент использования штукатурной станции по времени в течение смены (время, связанное с подготовкой машины к работе, и проведение ЕТО - 15 мин, перерывы, связанные с организацией и технологией производственного процесса и отдыха машиниста, - 10 мин через каждый час работы).

1.15. Работы следует выполнять, руководствуясь требованиями следующих нормативных документов:

 

- СНиП 12-01-2004. Организация строительства;

 

- СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования;

 

- СНиП 12-04-2002. Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство.

 

- СНиП 3.03.01-87. Несущие и ограждающие конструкции;

 

- СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия;

 

- ГОСТ 28013-98 "Растворы строительные. Общие технические условия.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия