Студопедия — Б. Освенцим — лжец №1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Б. Освенцим — лжец №1






Если бы потребовалось увенчать кого-нибудь титулом «отец лжи об Освенциме», то его, несомненно, получил бы г-н Рудольф Врба, университетский преподаватель на пенсии в г. Ванкувере.

Молодым человеком, Врба был депортирован в Освенцим, откуда ему, вместе с единоверцем Альфредом Ветцелем удалось 7 апреля 1944 г. бежать.

Внимательное рассмотрение рассказа этих двух словацких евреев показывает, что они никогда не были внутри крематориев, где должны были находиться ГК.

О крематориях 2 и 3 они пишут следующее: «Из середины печного пространства уходит ввысь гигантская труба. Вокруг неё располагается 9 печей, по 4 отверстия в каждой.

В каждое отверстие влезало зараз по 3 трупа... На плоской крыше находились 3 герметически закрывающихся с помощью клапана окна.

От ГК к печам шла рельсовая колея... через 3 минуты в камере все мертвы... Тогда камеру открывают, проветривают и особая команда подвозит трупы в вагончиках полевой железной дороги к печам, где производится сжигание».

Ну, во-первых, каждая печь, в действительности, имеет по 5 трёхмуфельных отверстий; во-вторых, как уже говорилось, на крыше подвала для трупов не было отверстий; в-третьих, от ГК к печам не ведёт никакая железная дорога (колея) — возле печей был подъёмник, поскольку они расположены ярусом выше.

Кроме этой очевидной лжи, сообщение Врбы-Ветцеля содержит ещё ряд грубых ошибок.

Скорее всего, оба автора информацию получили от участников Сопротивления, которые сами, естественно, крематория не видели.

В 1964 г. Врба опубликовал книгу «I cannot forgive» (Я не могу простить); на стр. 10-11 он пространно описывает массовое отравление краковских евреев, якобы, совершённое в январе 1943 г. в крематории 2 в честь посещения Гиммлером Освенцима.

Если бы Врба хоть почитал литературу по холокосту, то он знал бы, что крематорий 2 был открыт не в январе, а в марте 1943 г., а Гиммлер последний раз был в Освенциме в июле 1942 г.

В книге Врба заменяет «железнодорожную колею» на «специальные подвижные стулья» (такой стул там действительно был, но только один; в немецком тексте дана иллюстрация).

Время сожжения в 1,5 часа, которое Врба дал для WRB-репортажа, в книге сокращено до 20 мин., что, как мы показали, противоречит законам физики.

Вместо трёх окон в крыше ГК, в книге говорится об одном. Ну и кое-что другое «улучшил» Врба в своём свидетельстве.

Как подчеркивает проф. Фориссон, всё это длится полных 40 лет, и конец всему можно будет положить лишь тогда, когда на судебном процессе еврейских «свидетелей ГК» подвергнут перекрёстному допросу, как это всегда делается в тех случаях, когда в судах рассматриваются дела об убийствах.

А до тех пор мошенники будут по-прежнему выступать с лекциями, давать интервью, тащить в суды людей, не подвергаясь риску быть разоблачёнными с помощью критических вопросов.

В 1985 г. в Торонто состоялся суд над канадцем немецкого происхождения Эрнстом Цюнделем, который был обвинён еврейской организацией в распространении ревизионистской литературы.

Коронным свидетелем на процессе был Врба. Его немного взял в оборот защитник Цюнделя Дуглас Кристи.

Кристи стал спрашивать Врбу об описанном в его книге посещении Гиммлером Освенцима:

Вопрос: Позвольте спросить, не желаете ли Вы сказать, что видели Гиммлера в лагере в январе 1943 г. или это только...

Ответ: В сентябре 1943 г. или в январе.

В.: Да, но в книге стоит в январе 1943 г.

О.: Нет, я видел его в июле 1943 г., а потом, ещё раз в 1943 г.

В.: Но, здесь стоит январь 1943 г.

О.: Значит, это ошибка.

В.: Ошибка?

О.: Да.

В.: И Вы видели, как он приезжал?

О.: В первый раз я просто не мог его не видеть, т.к. он был так же близко от меня, как сейчас стоите Вы.

В.: Так близко как я сейчас?

О.: Примерно.

В.: Я понимаю. И Вы были...

О.: Из вежливости он подошёл ко мне ещё на шаг.

В.: Так, так.

О.: Но, во второй раз я видел его в машине, как и в первый раз. Он приехал в чёрном Мерседесе и был окружён толпой подхалимов, сопровождавших его.

Я видел его на расстоянии 600 ярдов и слышал, что это он, однако на этот раз он ко мне не подошёл, чтобы пожать мне руку и представиться.

Может быть, это был действительно он, а может быть только его представитель, но я не думаю, что тут большая разница.

В.: И Вы рассказываете суду, что действительно видели Гиммлера, как он через дверь осматривал ГК, не так ли?

О.: Нет, я этого не утверждаю, что был там, когда он осматривал ГК, но я повторяю историю, которую слышал много раз от тех, кто там был... Там были многие из особой команды и из СС.

В.: Но Вы-то были там?

О.: Нет, я тогда был в карантинном лагере, и я знаю, что те несчастные жертвы долго должны были ждать отравления газом, поскольку высокие звери так долго не приходили, то им пришлось ждать в ГК.

В.: Однако, в Вашей книге Вы пишите, что всё это видели сами и ни слова не говорите о том, что пересказываете услышанное от других.

О.: В этом особом случае я рассказал, что слышал от других.

Врба на суде упорно стоял на том, что видел собственными глазами, как 1 млн. 765 тыс. евреев исчезло в крематории; из них 150 тыс. — французских.

Кристи указал ему на то, что из Франции было всего депортировано евреев вдвое меньше названной им цифры, после чего Врба его спросил: «А откуда Вы знаете эту цифру? Из нацистских газет?»

Кристи ответил, что знает её из образцовой работы французского еврея Сержа Кларсфельда.

Крах архилжеца Врбы образует поворотный пункт в юридическом преодолении «холокоста».

Не считая иерусалимского процесса над Демьянюком — где 5 еврейских лжецов клялись, что украинец собственными руками загнал сотни тысяч в ГК, а он, тем не менее, был оправдан, — с 1985 г. ни один «свидетель ГК» не отваживается выступать перед судом.

Эрнст Цюндель был в 1985 г. приговорён к 19 месяцам тюрьмы, а в 1988 г. на процессе против ревизионистов, ещё к 9 месяцам.

Основанием для осуждения послужил закон «о распространении ложных новостей».

В августе 1992 г. глава канадского трибунала оправдал его и объявил соответствующий закон противоречащим.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия