Студопедия — Организаторы соревнований вправе принимать решение по количеству заездов в разных классах, при отмене второго заезда, в официальный протокол будет внесено время первого заезда.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организаторы соревнований вправе принимать решение по количеству заездов в разных классах, при отмене второго заезда, в официальный протокол будет внесено время первого заезда.






7.15. Проведение ремонтных и регулировочных работ с автомобилем в ходе тренировочных и соревновательных заездов на трассе допускается только в зоне парк-стоянки.

7.16. Сервис и заправка разрешены только в закрытом парке.

7.17. Запрещается разведения костров на территории закрытого парка.

7.18. Запрещается нахождение персонала команды внутри трассы.

7.19. Запрещается мусорить и проливать ГСМ.

7.20. Участники обязаны соблюдать порядок в закрытом парке, а также на всей территории Тульских Улётных гонок.

7.21. Ни один автомобиль, кроме участвующих в заездах не может находится в зоне парк-стоянки.

7.22. Каждый водитель в зоне парк-стоянке должен иметь наготове рабочий огнетушитель.

7.23. Скорость автомобиля участника при движении из закрытого парка к парк-стоянке и обратно, а также по всей территории Тульских Улётных гонок не должна быть более 10 км/ч.

7.24. Сразу после окончания заезда Участник обязан поставить свой автомобиль в закрытый парк.

 

  1. Пенализации.

8.1. Любой водитель, который не замечает сигнальные флаги, может быть наказан Руководителем гонки (главным судьей). Повторяющиеся нарушения могут повлечь наказания вплоть до дисквалификации.

8.2. Вылет с трассы или движение не по трассе кольцевой гонки тремя и более колесами автомобиля – незачет результата попытки.

8.3. Опасная езда, т.е. повторение серьезных ошибок вождения или видимость отсутствия контроля над автомобилем, могут повлечь исключение из соревнований данных водителей

8.4. Только трасса и только в отведенное расписанием соревнований время, должна использоваться водителями для тренировок и соревнований.

8.5. Запрещено движение автомобилей по трассе в направлении противоположном определенному организатором.

8.6. Водители не присутствующие на брифинге к участию в соревновании не допускаются. После брифинга, каждый участник подходит к Главному секретарю за отметкой на карточке регистрации участника.

8.7. Опоздание на старт более 5 минут – невозможность старта в данной попытке.

8.8. В ходе тренировок и соревнований любые работы с автомобилем, связанные с участием в них механиков, допускается только в зоне парк-стоянке.

8.9. Движение без шлема, когда он обязателен – дисквалификация с гонки.

8.10. Движение по трассе с не пристёгнутыми ремнями безопасности и без ближнего света фар - дисквалификация.

8.11. Выезд участников соревнований из закрытого парка без разрешении судьи запрещен.

8.12. Выезжая из зоны парк-стоянки, водитель должен быть уверен, что не создаст помех другим водителям, двигающимся по трассе. В случаях, когда к месту выезда из парк-стоянки приближается двигающийся по трассе автомобиль, судья, находящийся в месте выезда, сигнализирует об этом выезжающему неподвижным флагом. В любом случае ответственность при выезде с зоны закрытой парк-стоянки лежит на водителях покидающим парк-стоянку.

8.13. Во время тренировок и соревнования въезд в зону парк-стоянки с трассы, разрешён только через зону замедления. Любое нарушение этого правила влечет исключение водителя из соревнования.

  1. Ответственность.

9.1. Организаторы и судьи не несут никакой ответственности за ущерб, причиненный или полученный водителями в ходе соревнований. Вся ответственность возлагается непосредственно на виновников.

9.2. Организатор не несет ответственности перед участниками, водителями и судьи за возможные ДТП, к которым они окажутся причастными.

 

 

  1. Протесты. Апелляции.

10.1 Каждый протест подается в письменном виде в соответствии с Регламентом, и ЦУСЦ ДОСААФ России по техническим видам спорта, и подкрепляется денежным залогом в размере 5000 рублей.

10.2 Протесты и апелляции подаются в течении получаса после опубликования предварительных результатов.

10.3. В соответствии со статьей 175 МСК ФИА подлежат заслушиванию, как лицо подавшее протест, так и лицо в отношении, которого он подан. Обе стороны должны быть вызваны на слушания и Руководитель гонки (главный судья) должен быть убежден в том, что они были лично оповещены об этом. После рассмотрения протеста всем вовлеченным сторонам направляется решение в письменной форме, в котором точно говорится о праве его обжаловать.

10.4. Не допускаются протесты против решения судей линии финиша по вопросам для решения, которых они официально назначены. Их решения являются окончательными, но они могут не повлиять на окончательные результаты, поскольку эти решения не учитывают все условия прохождение участниками трассы.

10.5. Если судья посчитает, что он допустил ошибку, он обязан сообщить об этом письменно со всеми необходимыми комментариями Руководителю гонки (главному судье).

10.6. Руководитель гонки (главный судья) может использовать любые видео или электронные системы для принятия решения.

10.7. Подведение текущего состояния личного и командного зачётов и подведение окончательных результатов Соревнования производится УТЦ ДОСААФ России г. Тулы и размещается на сайте privstk.ru, в течении 14 суток.

 

  1. Результаты. Награждение.

11.1. Победителей в личном зачете соревнований по кольцевой гонки, занявшие 1,2,3 места в каждом зачете награждаются кубками, медалями и дипломами.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия