Студопедия — Понятие и состав расходов на продажу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Понятие и состав расходов на продажу.

Центральной компонентой Подсистемы Сети (Network Subsystem) является Центр Коммутации и Управления (MSC). Практически, MSC функционирует как обычный узел коммутации таких сетей, как PSTN или ISDN, но с добавлением функций, необходимых для управления мобильностью абонента, таких как регистрация абонента (registration), авторизация абонента (authentication), процедура смены местонахождения (location updating), процедуры смены соты и канала (handover), маршрутизация вызова (call routing) к перемещающемуся абоненту. Эти сервисы предоставляются несколькими взаимодейстующими функциональными сущностями Подсистемы Сети. MSC предоставляет возможность подсоединения к фиксированным сетям (таким как PSTN и ISDN). Протокол обмена сигналами между функциональными сущностями Подсистемы Сети основывается на протоколе SS7 (Signalling System Number 7), используемого в ISDN и широко распространенного в других сетях общего назначения.

Реестры собственных абонентов и гостей (HLR - Home Location Regisrer и VLR - Visitor Location Register), вместе с Центром Коммутации и Управления (MSC) поддерживают маршрутизацию и возможность перемещения абонентов сети GSM. HLR содержит всю административную информацию о каждом из абонентов, зарегистрированном в соответствующей сети GSM, наряду с информацией о текущем местонахождении (location). Местонахождение обычно представляется в форме сигнального адреса VLR, в данный момент ассоциированного с мобильной станцией. Процедура маршрутизации будет описана несколько позднее. Хотя обычно говорится, что один HLR соответствует одной сети GSM, HLR может быть реализован как распределенная база данных. VLR содержит административную информацию об абонентах, “гостящих” в данной географической области, контролируемой VLR. Это информация необходима для управления вызовом и предоставления абоненту нужных сервисов. Хотя каждая функциональная сущность может быть реализована как независимая единица, все производители оборудования коммутации до сих пор реализовывали VLR вместе с MSC, таким образом понятия географической области, контролируемой MSC, и географической области, контролируемой VLR, имеют одинаковый смысл, упрощая в конечном счете протоколы обмена сигналами между MSC и VLR. Заметим, что MSC не содержит информации о какой либо конкретной мобильной станции - вся информация хранится в соответствующих реестрах.

Два других реестра используются для целей авторизации и секретности. Реестр Идентификации Оборудования (EIR - Equipment Identity Register) представляет из себя базу данных, содержащую список пригодного в данной сети мобильного оборудования, где каждая мобильная станция идентифицируется Международным Идентификатором Мобильного Оборудования (IMEI - International Mobile Equipment Identity). IMEI маркируется как некорректный, если было получено сообщение о том, что мобильная станция была украдена или данный тип станции не был апробирован. Центр Авторизации Доступа (AuC - Authentication Center) представляет из себя базу данных с высокой степенью защиты, хранящую копию секретного ключа, сохраняемого в SIM-карте каждого абонента, служащего для авторизации доступа абонента и определения способа шифрования при передаче информации по радиоканалу.

 

Понятие и состав расходов на продажу.

Расходы на продажу – это потребленные материальные, денежные и трудовые ресурсы, связанные с закупкой, транспортировкой, хранением и продажей товаров потребителю. Расходы на продажу называются также издержками обращения.

Особенность расходов на продажу состоит в том, что они не включаются в продажную цену товаров, а потому целиком покрываются за счет наценок, либо скидок, предлагаемых поставщиками. Таким образом, становится актуальным своевременный учет данных расходов, а также их прогнозирование и контроль.

В соответствии с ПБУ 10/99 расходы по обычным видам деятельности, к которым следует относить и расходы на продажу, группируются по следующим экономическим элементам: материальные затраты, затраты на оплату труда, отчисления на социальные нужды, амортизация и прочие затраты. Учет расходов на продажу в разрезе перечисленных элементов позволяет проводить анализ структуры издержек обращения, в результате чего у организации появляется возможность определить имеющиеся резервы по их снижению. Помимо этого, сгруппированные по элементам издержки обращения в обязательном порядке отражаются в годовой отчетности организации (ф. № 5, раздел 6).

Для целей более эффективного управления расходами на продажу в организации может вестись их учет по статьям затрат:

1. транспортные расходы;

2. затраты на оплату труда;

3. отчисления на социальные нужды;

4. расходы на аренду и содержание зданий, сооружений, помещений, оборудование и инвентаря;

5. амортизация основных средств;

6. расходы на ремонт основных средств;

7. расходы на газ, топливо, электроэнергию для производственных нужд (в организациях общепита);

8. расходы на хранение, подработку, подсортировку и упаковку товаров;

9. расходы на рекламу;

10. оплата процентов за пользование кредитом банка;

11. потери товаров и технологические отходы;

12. расходы на тару;

13. прочие расходы.

Торговые организации могут сокращать этот перечень, либо уточнять его с учетом специфики своей деятельности. Деление расходов на продажу по статьям затрат позволяет получить более подробную информацию об их составе и структуре, проводить анализ их соотношения с общей величиной издержек обращения, распределять между товарными группами и отдельными подразделениями организации, осуществлять планирование на предстоящий период, а также выявлять и контролировать отклонения от плана.

С целью прогнозирования расходов на продажу каждую статью затрат исследуют на зависимость от объема товарооборота. В этом случае статьи расходов на продажу могут быть либо условно-переменными, либо условно-постоянными.

Условно-переменные статьи расходов на продажу – уменьшаются с уменьшением товарооборота и увеличиваются при его увеличении. Например, транспортные расходы; расходы на подработку, подсортировку и упаковку; расходы на рекламу и др.

Условно-постоянные статьи расходов на продажу – слабо зависят или не зависят от изменений объема товарооборота (например, амортизация, начисляемая линейным способом).

Условность деления расходов на переменные и постоянные заключается в том, что при различных условиях затраты могут быть как переменными, так и постоянными.

По отношению к остатку непроданных на конец месяца товаров издержки обращения делятся на:

1. расходы, относящиеся к проданным товарам (счет 90);

2. расходы, приходящиеся на остаток товаров (счета 41 и 45).

По способу включения издержек обращения в затраты отдельных структурных подразделений они могут делиться на прямые и косвенные.

Прямые расходы на продажу на основании первичных документов можно сразу включить в затраты конкретного структурного подразделения – без дополнительных расчетов.

Косвенные расходы на продажу относятся равной степени ко всем или к нескольким структурным подразделениям, а потому их необходимо распределять между подразделениями путем расчетов.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Архитектура сети GSM | КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕВНОСТИ

Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 269. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия