Студопедия — Августа. Гонка № 1, индивидуальная гонка (ИГ) на время с раздельным стартом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Августа. Гонка № 1, индивидуальная гонка (ИГ) на время с раздельным стартом.






Гонка № 1, индивидуальная гонка (ИГ) на время с раздельным стартом.

08.30 –Дополнительная регистрация участников на первом этаже Кольского районного Центра культуры (проспект Защитников Заполярья, дом № 7).

09.00 – по команде судьи участники выстраиваются на велосипедах в колонну по 6 на площади возле Центра культуры и коллективно в сопровождении машины ГИБДД переезжают к месту старта велогонки на автодорогу на аэропорт «Мурмаши» в районе птицефабрики «Снежная».

10.00 – Началосоревнований.Старт раздельный с интервалом 1 минута. Первыми стартуют участники на 5 км, затем на 10 км и затем на 20 км.

12.00 – Окончание гонки.

Гонка № 2, гонка критериум (ГК).

Гонка проводится в 3 заезда: заезд №1 – на 6 кругов,заезд №2 – на 10 кругов и заезд № 3 – на 20 кругов, как указано в таблице №1. Победителем является гонщик, прошедший наибольшее количество кругов. В случае равенства кругов победитель определяется по наибольшему количеству очков. Очки начисляются по следующей схеме.

Заезд №1 – промежуточные финиши на кругах 2, 4 дают 5 очков за I место, 3 – за II, 2 – за III и 1 – за IV место. На финише гонки очки удваиваются (10, 6, 4, 2).

Заезд №2 – промежуточные финиши на кругах 2, 4, 6, 8дают 5 очков за I место, 3 – за II, 2 – за III и 1 – за IV место. На финише гонки очки удваиваются (10, 6, 4, 2).

Заезд №3 – промежуточные финиши на 4-м, 8-м, 12-м и 16-м кругах дают 5 очков за I место, 3 – за II, 2 – за III и 1 – за IV место. На финише гонки очки удваиваются (10, 6, 4, 2).

В случае равенства по набранным очкам, преимущество имеет гонщик, имеющий большее количество побед на промежуточных финишах. Если и в этом случае победителя гонки не удаётся установить, победа присваивается по результатам последнего финиша.

В целях безопасности главный судья имеет право снимать с дистанции гонщиков, отставших от лидирующей группы на 1 круг. Данное правило не распространяется на отстающие группы количеством более 10 спортсменов, а также на основную группу в случае обгона её единоличным лидером гонки.

15.00 – 15.40 – Дополнительная регистрация участников возле места старта на первом этаже Кольского районного Центра культуры(проспект Защитников Заполярья, дом № 7).

16.00 – Старт заезда № 1 на 6 кругов;

16.25 – Окончание заезда №1;

16.30 – Старт заезда № 2 на 10 кругов;

17.10 – Окончание заезда №2;

17.15 – Старт заезда № 3 на 20 кругов;

18.30 – Окончание гонки.

31 августа - групповая гонка с общим стартом (ГГ).

В зависимости от возрастной группы спортсмены проезжают 32, 66 или 120 км как указано в Таблице №1. Спортсмены, которые едут 2 или 4 кругамежду точками №4 и №5 (дистанция 66 или 120 км) финишируют в точке №6 в районе птицефабрики «Снежная». Спортсмены, которые едут1 круг(дистанция 32 км) финишируют в точке №6А (см. схему трассы ГГ).

09.00–09.50 – Дополнительная регистрация участников на первом этаже клуба «Магнит» (проспект Виктора Миронова, дом № 1).

09.50 –Начало построения участников с велосипедами на площади возле дома № 1 по проспекту Виктора Миронова.

10.00 – Старт на 120 км.

10.05 – Старт на 66 км.

10.10 – Старт на 32 км.

Все три старта даются с места, выстрелом из стартового пистолета. Гонку замыкает специально выделенный транспорт для оказания помощи участникам, не сумевшим закончить дистанцию.

15.00 – Окончание гонки.

18.00– Подведение итогов и награждение победителей и призеров соревнований в помещении Кольского районного Центра культуры(проспект Защитников Заполярья, дом № 7).

Определение победителей и НАГРАЖДЕНИЕ

По каждой гонке в каждой категорииопределяются победители и призёры. По результатам 3-х гонок определяются победители и призёры Чемпионата Баренцева региона и Мурманской области в каждой возрастной группе. Звание Чемпиона Баренцева региона и Мурманской областиу мужчин и женщин присуждается по результатам 3-х гонок среди участников возрастных групп 3-6 и 9-12 соответственно.

Победители и призеры в каждой категории и в каждой гонке награждаются грамотами, медалями икубками (за 1 место). Победители и призёры Чемпионата Баренцева региона и Мурманской области в каждой возрастной группе награждаются грамотами и кубками. Чемпион и чемпионка Баренцева региона и Мурманской области награждаются Кубками и грамотами.

В зачёт Кубка Баренцева региона и Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе идёт результат, показанный каждым спортсменом в каждой гонке.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия