Студопедия — Временная комиссия не исключает наличия элементов сговора и злоупотребления служебным положением при принятии решений от 17 августа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Временная комиссия не исключает наличия элементов сговора и злоупотребления служебным положением при принятии решений от 17 августа.






Исходя из этого Временная комиссия считает необходимым продолжение расследования обстоятельств решений от 17 августа силами правоохранительных органов в целях выявления возможных фактов использования информации о готовящихся решениях в коммерческих интересах и в ущерб интересам государства, а также уточнения реальных мотивов принятия решений от 17 августа, активного участия в их подготовке А. Б. Чубайса и Е. Т. Гайдара, приглашенных в качестве экспертов».

Вывод логичен: «Временная комиссия предлагает Совету Федерации обратиться к президенту Российской Федерации и правительству РФ с просьбой принять меры к тому, чтобы лица участвовавшие в подготовке и принятии решений от 17 августа, не могли более занимать никаких должностей на государственной службе, ни в организациях, в которых имеется доля государственной собственности».

Напомню, что по заключению специальной комиссии Совета Федерации именно Анатолий Чубайс был среди тех, кто участвовал в сговоре с зарубежными службами, предав огласке государственную тайну, а свои корыстные коммерческие интересы, интересы своих зарубежных партнеров поставил выше национальной безопасности России. Совет Федерации полностью согласился со всеми выводами комиссии и подтвердил их своим постановлением, тотчас направив документы комиссии в Генеральную прокуратуру. Взбешенный таким решением Совета Федерации злобы свой Чубайс не скрывал, и в интервью радиостанции «Эхо Москвы» назвал решения комиссии «редким даже для нашей страны примером сочетания идиотизма и юридической неграмотности», не опровергнув по сути ни одного из предъявленных ему обвинений в предательстве государственных интересов, измене Родине.

По распоряжению Генерального прокурора Юрия Скуратова активно начатое следствие тут же и застопорилось, когда против самого Скуратова развязали грязную провокацию, и временно пришедший ему на смену нынешний министр юстиции Чайка мгновенно похоронил взрывоопасное дело.

Трудно сказать какую роль в судьбе Скуратова сыграло возбужденное им дело о дефолте, бесспорно одно - сыграло, ведь Скуратов, несмотря на доказанную судом абсурдность выставленных против него обвинений, все равно был изгнан из прокуратуры, зато развязавшие дефолт, совершившие тягчайшее государственное преступление и Кириенко, и Чубайс впротиву принятых против них решений верховного законодательного органа страны Совета Федерации заняли высочайшие посты в государстве: Кириенко – член Правительства, министр, Чубайс - крупнейший государственный монополист в стратегической энергетической отрасли. Уже не подозреваемым в свершении тягчайших государственных преступлений клеймят его в Генеральной прокуратуре, а величают государственным деятелем.

В жизни Анатолия Борисовича Чубайса невозможно сыскать ни одной ситуации, когда бы этот «государственный деятель» занял государственную позицию, действовал как защитник национальных интересов, он даже службы в армии избежал, зато не счесть примеров продажи им интересов России и оптом, и в розницу. В июле 1997-го года в Дании разразился скандал. Датская газета «Экстра бладет» обнаружила у себя в стране первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, одновременно являющегося и министром финансов России Анатолия Чубайса, проводившего отпуск в Скандинавии под чужим именем, таясь как от российского посольства, так и от местных журналистов. Но газетчики оказались более профессиональными, чем дипломаты, скоро раскопали и где отдыхает Анатолий Борисович, а, главное, с кем, кто устроил Чубайсу роскошный отдых, арендовав для него за 50 тысяч долларов роскошную яхту «Грейс», принадлежавшую прежде мексиканскому президенту, - ими оказались хорошо известные криминальной полиции бизнесмены, как выразились журналисты, «с сомнительной, скандальной репутацией». Каково! Глава Правительства великой Державы, министр финансов страны, как шпана под чужим именем тайком, воровато крадется в другую страну, чтобы провести отпуск среди местного богатого жулья, алчно тянущего руки к российскому добру. Понятно - подкуп. Так удивительно ли, что вскоре после скандинавских каникул Чубайса один из устроителей роскошной неги Бонде-Нильсен становится председателем совета директоров российской нефтяной компании «Тэбукнефть», расположенной в поселке Нижний Одес неподалеку от Ухты. Среднегодовой объем добычи – миллион с лишним тонн нефти. Девять месторождений. Полторы тысячи километров трубопровода. Две тысячи семьсот работников. Как пишет депутат Государственной Думы, обозреватель газеты «Московский комсомолец» Александр Хинштейн: «Датчанин обложил компанию по всем правилам военной стратегии. Заручившись поддержкой местного руководства, Нильсен объявил о массовой покупке акций у населения. Расчет правильный: денег у людей нет, акции лежат мертвым грузом. Не было в Нижнем Одесе угла, где не объявлялись бы пункты скупки…» (Александр Хинштейн «Какого цвета страх», М., 2002). Сегодня Ян Бонде-Нильсен, как пишет республиканская газета «Молодежь Севера», владеет блокирующим, самым большим пакетом акций предприятия – 47,4 процента. Вопреки всем обещаниям Нильсен не вложил в «Тэбукнефть» ни копейки. Из восьми миллиардов рублей, которые он за скупленные у профсоюза акции должен был перевести в фонд социальной поддержки предприятия, туда не поступило ни рубля… И только нефть без сбоя и перебоя день и ночь, как кровь из организма высасывается хватким и наглым братаном Чубайса из российской земли.

Такие вот друзья-партнеры Чубайса, других у него нет. Тот же Йорген Трюгвед, о нечистоплотности которого много писали западные газеты. «Мы достаточно часто встречались, - хвастается Трюгвед. - Наши отношения переросли в дружбу. Когда Чубайса назначили Председателем Госкомимущества, я пригласил его и небольшую группу людей в Скандинавию». Чем это закончилось? Откровенным грабежом России. Вот только одна из махинаций, когда Трюгвед помог своему партнеру по бизнесу заключить с Воскресенским комбинатом минеральных удобрений договор на поставку десяти тысяч тонн дефицитного удобрения аммофоса ценой в миллион долларов. На контракте подпись Трюгведа. Аммофос уплыл за границу. Денег за него Воскресенск не получил. А чтобы ограбленные воскресенские химики не имели ни малейших шансов вернуть деньги, Трюгвед якобы для ускорения оплаты, выманил у воскресенцев оригиналы всех документов. С тех пор прошло шесть лет. Денег Воскресенский комбинат не получил. Но и Трюгвед не исчез, он по-прежнему орудует в России, потому что за его спиной мощный еврейский покровитель Анатолий Чубайс, и Трюгвед этого не только не скрывает, но и козыряет этим.

+ + +

Боится ли Генеральная прокуратура Анатолия Чубайса или сторожится стоящих за ним всевластных в России западных кукловодов – истинных хозяев Чубайса, или хорошо помнит, на всю оставшуюся трусливую жизнь усвоила, как сломали зубы о Чубайса всемогущие, казалось, Коржаков, Барсуков, Сосковец, которые в реальной власти и близости к Президенту, не чета были Генеральному прокурору, куда как могущественнее!, да и сам Президент не раз обжигался о Чубайса, то в порядке реформирования Правительства объявлял о его сокращении, но тут же по грозному окрику из Вашингтона первым же и переназначал его в новый состав Правительства, то с треском и громкими заявлениями увольнял Чубайса, но еще чернила на указе не просохли, уже возвышал его, одаривая еще большей властью. В Генпрокуратуре нос по ветру держать научились, кто не мог или не хотел овладевать искусством верхнего чутья, давно повылетали из прокурорских кресел, те, что остались, ловко смекают кого безопасно стоптать незаконно, а у кого и в служках не стыдно шестерить: прибыльнее, карьернее, спокойнее. Профессиональным умом понимают, что Чубайсу не служить надобно, что этап по нему давно плачет, да мелкая, подлая, трусливая душонка прокурорских работников, уже давно извалявшаяся в беззаконии и бесчестии, вразумляет не ломать собственную хребтину. Меняются Президенты, меняются Генеральные прокуроры, пухнут тома уголовных дел Чубайса, инициируемые Советом Федерации, Государственной Думой, Счетной палатой, только участь у них по-прежнему пылиться на дальних полках Генпрокуратуры, и кто бы ни обращался с заявлениями на Чубайса, какие бы вопиющие, шокирующие, убийственные доводы, факты, документы ни приводил, Генеральный прокурор, не моргнув глазом, шлет их по известному адресу пыльной и дальней полки.

Меня одно удивляет, не так же глупы сотрудники прокуратуры, не все же они высокие должности выслужили угодничеством, беспринципностью, лакейством, так как же не понимают они, что в насквозь коррумпированном государстве, где продается и покупается все от высших государственных должностей до высших государственных наград, при таких ублюдочных, беспомощных правителях, как Путин, Фрадков, Иванов, Греф, Зурабов.., власть не может быть долгой, придется отвечать и за сокрытие преступлений, и за укрывательство преступников, а, значит, и за соучастие в преступлениях против нации и государства, и уж конечно придется отвечать за Чубайса, «государственная деятельность» которого - непрерывная цепь преступлений, нанесенный им ущерб России измеряется миллиардами долларов, триллионами рублей.

22 ноября 1993-го года Президент Ельцин подписал указ №1973 «О протекционистской политике Российской Федерации в области физической культуры и спорта», который давал Правительству право предоставлять таможенные льготы при ввозе в страну спортинвентаря и иной продукции для проведения международных спортивных соревнований. Пользуясь указом-лазейкой, Правительство разрешило «избранным» беспошлинный ввоз не только инвентаря, но и сигарет, спиртных напитков, чтобы «сэкономленная» таможенная пошлина шла на финансирование международных соревнований. Загребущая рука по локоть залезла в казну! Как выявила Счетная палата, только за 1994-ый год, «прямой ущерб бюджету от беспошлинного ввоза спиртного и сигарет, якобы в целях развития физической культуры населения, составил более полутора триллионов рублей – почти полмиллиарда долларов». Естественно, ни физкультура, ни спорт денег не увидели. Счетной палате не составило труда в этом убедиться. Исчезли в никуда и миллионы долларов, полученных Национальным фондом спорта от продажи выделенных ей Правительством квот на экспорт нефти, меди, аллюминия, кобальта, никеля…

Кто же в Правительстве был так милостив и безмерно щедр к вороватому фонду спорта? Первый заместитель Председателя Счетной палаты Юрий Болдырев называет конкретно: Анатолий Чубайс, - через него проходили все документы. «На совещании у первого зампреда Правительства А. Чубайса, - рассказывает Ю. Болдырев, - принимается решение «о покрытии финансовой задолженности спортивных организаций Комитету по физкультуре и спорту при Президенте РФ в соответствии с фактическими произведенными расходами в сумме 5 миллионов долларов США». Затем эти средства из бюджета перечисляются, но уже прямиком в общественную организацию НФС, при том, что документальных данных о каких-либо задолженностях так и не предоставляется; затем эти деньги расходуются НФС якобы на финансирование спортивных федераций и мероприятий, но никакая бухгалтерская отчетность об использовании этих средств в Правительство не предоставляется…» (Юрий Болдырев «О бочках меда и ложках дегтя», М., 2003).

Совет Федерации добился отмены абсурдных льгот, пресек грабеж казны. Но не тут-то было. 21 июля 1995-го года ушлый Чубайс, как первый заместитель Председателя Правительства утверждает «Порядок компенсации потерь, возникающих при отмене льгот по таможенным платежам при проведении внешнеторговых операций по контрактам спортивных организаций». Абсолютно незаконный, как показала экспертиза Счетной палаты.

Триллионов рублей (девять миллиардов долларов!) в результате этих махинаций изъяты из госбюджета воровской чубайсовской отмычкой. Выявив это, Счетная палата обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело. Генеральная прокуратура привычно поджала хвост. В который раз преступление Чубайса, документально доказанное высшим контрольным органом страны Счетной палатой, – о нанесении прямого материального ущерба государству в девять миллиардов долларов, что составляло по тем временам почти половину федерального бюджета, Генеральная прокуратура похоронила среди множества подобных дел Чубайса. И вот дожили: с многолетним стажем государственного преступника Чубайса Генеральная прокуратура самочинно и подобострастно официально именует теперь государственным деятелем! Остается выяснить - какого государства.

На собрании РАО «ЕЭС России» 4 апреля 1998-го года Чубайс введен в Совет директоров исключительно иностранными акционерами, преимущественно – более двух третей от общего числа голосов, поданных «за», - голосами скандально известного финансовыми махинациями «The Bank of New York I. N.». Но уже тогда было известно, что 15 из 17 иностранных юридических лиц, голосовавших за Чубайса, включая давшего основные голоса вышеупомянутого «The Bank of New York I. N.» на тот момент акционерами РАО «ЕЭС России» не являлись и голосовать не имели права! Однако коллегия представителей государства во главе с Сергеем Кириенко, за которыми решающее слово, у них более половины акций, и председатель собрания Евгений Ясин (ну обвиняйте меня в антисемитизме!: но ведь сплошь евреи, Кириенко – еврей, Ясин – еврей, Чубайс – еврей, и у кого-то язык повернется сказать, что это случайность, простое совпадение, что так слаженно жиды торгуют интересами России?) сделали вид, что не замечают нарушения закона. Мало того, что иностранные компании ввели в Совет директоров крупнейшей энергодержавы России Анатолия Чубайса, они и Бориса Бревнова (еще один еврей! опять совпадение?!) оставили в Совете директоров. Рассматривать злоупотребления Бревнова и созывалось собрание: с марта по декабрь, будучи во главе компании, Борис Бревнов начислил себе в зарплату без малого полтора миллиарда рублей - 1 373 521 500 рублей (все цифры в неденоминированных рублях), плюс шестикомнатная московская квартира даром, плюс 900 миллионов рублей на ее ремонт, плюс 600 миллионов рублей на самолет ИЛ-62М высокой комфортности, чтобы одному сгонять в Америку за своей родней Уилсон Гретхен, Уилсон Натали, Гаррет Лорел - женой американкой с родственниками и сыном Джорджем… Бревнов жировал, когда работникам Конаковской ГРЭС, одной из крупнейших в стране, полгода не выплачивалась зарплата. Бревнов тратил миллиарды на квартиру, дачу, когда коллектив «Дальэлектросетьстроя» слезно, но безответно просил его: «Задержка зарплаты составляет более года. Сейчас наступили холода, наши дети разуты, раздеты, голодны, падают в голодные обмороки прямо на уроках». Минимум в шесть миллиардов рублей обошелся русским людям за десять месяцев своего правления на посту главы «РАО «ЕЭС» совсем молоденький еврейчик, за плечами которого лишь студенчество в Нижегородском политехническом институте да подработка на торговле компьютерами. И никакого наказания за злоупотребления, его вновь вводят в Совет директоров. Дальше грабь русский народ! Генеральная прокуратура, как всегда, слепа, глуха, нема.

Мало того, что Чубайса жульнически ввели в Совет директоров, коллегия представителей государства во главе с Кириенко усадила его в председательское кресло и внесла в Устав РАО «ЕЭС» такие поправки, что сместить теперь Чубайса невозможно. Так стоит ли удивляться постоянному росту тарифов, веерным отключениям, отсутствию у государства реальных доходов от своей собственности – контрольного пакета акций РАО «ЕЭС», стоит ли удивляться начавшейся реформе энергетики, по сути ликвидации высоконадежной единой электроэнергетической системы страны?

Впервые программу реструктуризации РАО «ЕЭС», гарантирующую сделать Чубайса одним из самых богатых людей планеты, но при этом обескровить экономику России, миллионы людей выбросить на улицу из-за несостоятельности платить немыслимые цены за свет и тепло, Анатолий Чубайс огласил 27 января 2000 года в Лондоне перед иностранными акционерами. Иностранцам принадлежит 34,3 процента акций, 52,5 процента – государству Российскому, 13,2 процента – российским юридическим и физическим лицам. Заручившись поддержкой Лондона, Чубайс 4 апреля 2000 года с большой помпой устроил презентацию своей программы в Кремле. Но позолота Кремля глаза собравшимся не ослепила, профессионалы толково, аргументировано и убедительно разнесли прожекты Чубайса.

Члены Координационного совета содействия отечественным производителям писали В. Путину, что “революционная” реструктуризация электроэнергетики, либерализация цен приведут к катастрофическим последствиям. При реформировании отрасли по Чубайсу большинство регионов, прежде всего северных и приравненных к ним, а это 70 процентов российской территории, обречены. Для них всегда устанавливались тарифы в 4 — 5 раз ниже, чем для европейской части. И это была не выдумка Госплана, а суровая необходимость. В рыночной, промышленно развитой, северной Канаде стоимость электроэнергии для предприятий ниже, чем у нас. Поэтому и конкурентоспособны канадские товары.

В любой цивилизованной стране цель реформирования энергетики — снижение тарифов. По словам Германа Грефа, у нас тарифы поднимутся в 2,2 раза. Независимые специалисты говорят: в 3 — 4 раза.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия