Студопедия — Сказано – сделано! Отбой так отбой!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сказано – сделано! Отбой так отбой!






 

 

17.

Проснулся Олег от звона посуды – это означало, что Слива готовил завтрак. Это радовало, поскольку и есть хотелось сильно, и Серёга готовил отлично. Посмотрел время – было десять. Оделся и пошёл на кухню. Там Слива во всю священнодействовал.

- Доброе утро, шеф-повар!

- Доброе утро, лежибока! Сколько можно дрыхнуть?! Арийскому человеку не пристало несоблюдение режима!

- Арийский человек, ты сам то давно встал?!

- Да…. минут сорок назад!

- А, ну это конечно фантастическое достижение!

- Ладно, не тринди! Умывайся и вали завтракать!

- Это всегда пожалуйста! Защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены – наша святая обязанность!

С этими словами Олег отправился в ванную. Завершив водные процедуры, Таран вернулся на кухню. Стол был уже сервирован приборами и тарелками с яичницей и жареной картошкой, так же стаканами с кефиром.

Умяв завтрак, Слива заявил, что раз он готовил, справедливо будет если Таран помоет посуду. Таран не возражал. Вооружившись всем необходимым, он быстренько справился с поставленной задачей.

После всех этих мероприятий было коллегиально решено отправиться на спортивную площадку во дворе Сливы для выполнения физической зарядки.

Выполнив стандартный набор упражнений, парни отправились погулять по району. Планов всё равно никаких не было, а расходиться по домам не хотелось.

Они проходили мимо троллейбусной остановки, когда на ней остановился вышеуказанный транспорт. Из передней двери вышла красивая девушка, повернулась к выходу, и ей подали огромную сумку. Логичным было бы если бы тот, кто подавал вышел вместе с девушкой и понёс сумку. Или кто-то встречал её на остановке. Но ничего этого не было. Девушка с грустью окинула взглядом тяжёлую ношу и сама собралась её нести. Слива сориентировался моментально:

- Девушка, давайте мы поможем вам с сумкой!

- Да, не надо ребята! Спасибо! – попыталась смущённо отказаться она.

- Ну что вы?! Мы просто не можем такой красавице позволить надрываться над такой тяжёлой ношей!

Слива проявлял чудеса дипломатии. Видно было что девушка ему очень понравилась.

- Да?! Вобще то конечно я бы была рада помощи…

- Вот и отлично! – Слива поднял сумку, - показывайте дорогу!

- Тут не далеко…

- Да хоть и далеко – для нас честь оказать вам услугу! А как вас зовут?

- Вероника.

- Очень приятно! Меня – Сергей. А это – Олег.

- Взаимно! Вообще очень приятная неожиданность – что есть ещё у нас джентельмены, готовые помочь девушке!

- Да мы такие! По сути, только тем и занимаемся, что с утра до вечера всем помогаем!

Было видно что и на Веронику Сергей произвёл приятное впечатление. Так они шли втроём и Таран пытался придумать, как по вежливее оставить их вдвоём. Повод не заставил себя долго искать. Зазвонил мобильник. Звонила Лена. Олег принял вызов и услышал довольно взволнованый голос своей девушки:

- Привет! Надо срочно встретиться!

- Что случилось?

- Это по поводу моей курсовой! Её не приняли и там возникла куча претензий ко мне! Короче не по телефону! Ты где сейчас?

- Да тут не далеко от дома.

- Давай у входа в парк через полчаса! Сможешь?

- Да! Договорились!

- Тогда до встречи!

- Пока!

Закончив телефонный разговор, он извинился перед своими спутниками и отправился на встречу с Леной, по дороге думая о том, что мысли всё-таки имеют свойство материализовываться. Вот вчера, например Слива жаловался на отсутствие хороших девушек – и вот, пожалуйста, судьба сама подкинула встречу! Или вот он только что думал о том, как потактичнее оставить их с Вероникой наедине – и повод подвернулся моментально. Жить однако интересно!

Как всегда Лена появилась ровно в назначенное время. Выглядела она весьма взволновано. Таран постарался придать себе как можно более безмятежный вид для оказания успокаивающего эффекта.

- Ну, рассказывай, что там за армагеддон случился!

- Короче, преподаватель мне сказал, что это не курсовая, а сплошная пропаганда фашизма и ещё много всего в таком же духе! Сказал что не примет подобной агитации ни в каком виде! И что чуть ли не собирается подать на меня в суд за разжигание межнациональной розни!…

- Наверняка еврей какой-то! Интересно было бы почитать, что ты там написала….

- Да ничего такого, просто описала внешние особенности скинхедов и вкратце изложила их взгляды и цели, так как ты их обрисовал…

- Всего-то! А я уж подумал, что ты там «Майн кампф» процитировала от корки до корки!

- Это не смешно! Проблема в том, что мне надо написать новую работу меньше чем за два дня и как-то ещё её сдать! Сомневаюсь, что после сегодняшнего преподаватель будет ко мне лоялен!

- Ну, давай я на пару недель отправлю твоего препода в больницу, а ты за это время сдашь работу кому-нибудь другому!

- Ну, у тебя и предложения! А может ты ещё предложишь и университет взорвать, что бы у меня было побольше времени для написания новой курсовой?!

- Неплохая мысль! Там наверняка учится куча унтерменьшей!

- Олег, серьёзно, что делать? Надо уже сегодня иметь какую-то информацию о другой субкультуре чтобы за завтра успеть всё написать, а информацию взять не откуда!

Олег задумался. Он вспомнил про одного своего одноклассника - Витька, который в школе был металлистом. Пожалуй, это был единственный человек с которым он общался после окончания школы. Со всеми остальными одноклассниками общение ограничивалось приветствиями при встрече и вежливыми «как дела?». Обусловлено это было тем, что эти люди ему были совершенно неинтересны – обычные овощи, со своими обывательскими ничтожными интересами: машины, клубы, наркота, блядство. А Витёк ещё в школе был человеком, имеющим своё собственное мнение. К тому же это был человек весьма непредсказуемый. В старших классах он носил длинные волосы и неформальный прикид, а если у кого-то по этому поводу возникали претензии – мог и врезать не долго думая! А так же этот человек был весьма весёлый! Как-то в середине выпускного класса родители ему купили электрогитару – больше в школе его никто не видел! Аттестат он получил в «вечерке». После окончания школы они время от времени виделись, пили пиво, общались. Витёк через год-другой перестал носить длинные волосы и в большинстве своём всякие неформальные причиндалы, хотя музыку слушал прежнюю и взглядов особо не поменял. И вот Олег решил предложить его Лене в качестве источника информации.

- Слушай, а металлисты тебе подойдут для твоей статьи?

- Если они не фашисты!

- Да ладно тебе! Просто знаю я одного человека, принадлежащего, по крайней мере в былые года, к металлистам. Так что могу тебя с ним познакомить. Или если хочешь, давай поймаю какого-нибудь рэпера и под пытками он выложит всё что нужно!

- Нет уж, больше никакого насилия! Металлисты так металлисты!

- Договорились!







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия