Студопедия — Проверка готовности
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Проверка готовности






 

Быстро просмотрите подготовленный текст. Читай­те только заголовки, подзаголовки, подписи под ил­люстрациями (снимками) и выделенные вами куски текста, которые бросаются в глаза. Хочется продол­жить чтение? Если ответ положителен, уже хорошо. Продолжайте анализ текста.

Теперь отметьте все слова и фразы-дифирамбы типа «лучший», «выдающийся», «замечательный» и т.п. Попробуйте их убрать. Лучше получилось? Текст стал бо­лее читабельным?

Второе: где можно, замените общие фразы конк­ретными фактами. Например, лучше сказать «Номер один в рейтинге журнала (такого-то)», чем «лучший из всех».

Третье: если уж вы используете хвалебные фразы старайтесь сопровождать их комментариями известных в данном округе людей, информацией о рейтинге и т.д.

Дайте прочесть послание тому, кто входит в вашу целевую аудиторию, но не знаком ни с лицом, ни с фирмой, о которых идет речь. Понял ли он все, про­читав текст один раз? Попросите отметить высказыва­ния, заявления, которым он верит с трудом. Исправь­те все, что замечено им. Попросите также отмечать слова, фразы, мысли, которые трудно воспринимают­ся с ходу. Переделайте текст, придайте ему большую ясность. Говорят ли иллюстрации и текст письма в пользу вашего кандидата (фирмы)? Попросите вашего эксперта сравнить ваше послание с посланием конку­рента и объяснить, чем отличаются оба послания, ка­кое из них лучше.

Все проверили? Теперь ваш кандидат или фирма «вы­деляются из толпы»? Тогда число ваших сторонников наверняка увеличится.

Можно начинать рассылку ваших обращений (сооб­щений).

 

Как писать письма «от руки»

 

Такие обращения особенно важны в избирательных кампаниях.

Сначала необходимо «приучить» избирателей к по­черку кандидата. В видеороликах, в печатной продук­ции (листовки, буклеты, газеты) помещают несколь­ко фраз, написанных рукой кандидата. Приблизительно за месяц удается добиться узнаваемости его почерка.

Одновременно готовится рассылка писем избирателям.

Прорабатываются и различные варианты текстов писем к избирателям в соответствии с их возрастом и полом. Чтобы не было одинаковых писем, для каждого письма специальной программой случайным образом генерируются индивидуальные тексты обращений из частей многочисленных заготовок и взаимозаменяемых блоков. В конце послания должно стоять: «Кандидат в депутаты...» (имярек и подпись).

Текст писем печатается на струйном принтере. Мож­но добиться даже схожести с чернилами ручек.

И текст, и адрес на конверте печатаются с исполь­зованием рукописного почерка кандидата. Так как элек­торат уже привык к его почерку, создается впечатле­ние, что сам кандидат и написал послание. Избиратели будут уверены, что получили собственноручно напи­санное кандидатом письмо.

Рукописные шрифты можно заказать в дизайнерском бюро или изготовить самим. Для этого есть специаль­ные компьютерные программы. Понадобится только образец почерка. Для этого его владельцу достаточно заполнить специальный бланк, где написать от руки буквы алфавита и цифры два-три раза. Может подойти в качестве образца и обычный текст письма.

2.4. Из уст в уста: слухи

Не всякому слову верь. Ветхий Завет, Сирах

Устное распространение информации по неофици­альным каналам играет гораздо более важную роль в жизни человека, чем это представляется на первый взгляд.

Социологические опросы, проведенные в США после убий­ства Дж. Кеннеди, показали: не менее половины опрошен­ных узнали о случившемся от других людей, а не из средств массовой информации. И это в стране, где у всех есть и радио, и телевизоры!

Еще большую роль играет устный канал передачи информации в случае замалчивания тех или иных со­бытий официальными СМИ. Так было, в частности, в 1986 году после аварии на Чернобыльской АЭС.

Слухи в политических кампаниях используются це­ленаправленно — для достижения трех основных целей. Во-первых, они используются в борьбе с полити­ческими конкурентами (обычно в рамках «черного» пиара). Во-вторых, в качестве «пробного шара» для зон­дирования общественного мнения и возможной реак­ции общества, прежде чем принять решение и сооб­щить о нем официально. В-третьих, слухи используются для «раскрутки» политиков.

Слухи никогда не бывают абсолютно достоверны­ми, поскольку в процессе циркуляции фабула слуха трансформируется. В процессе устной передачи любая вполне достоверная информация претерпевает такие изменения, что рано или поздно превращается в сла­бое подобие оригинала.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия