Студопедия — Внутри нашей замерзшей памяти
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Внутри нашей замерзшей памяти








У нас времени, мелких монет в копилке.
На что мы откладываем?





Меня провожала вся семья Уизли. Провожали так, будто мы никогда больше не увидимся! Я буду по ним скучать, правда. Они такие милые.
Я почти расплакалась, когда миссис Уизли чуть не задушила меня в своих крепких объятиях. Рон, конечно, держался холодно, только потом, когда помогал мне занести чемодан в купе, сказал, что очень любит и будет писать мне каждый день. Значит, я должна буду отвечать ему каждый день. Не обещаю.
- Рон, мне кажется, тебе пора идти. Поезд скоро отходит.
- Но он же еще не отходит.
- Мне не хочется, чтобы ты прыгал с поезда потом. Спасибо, что помог.
Он улыбается и целует на прощание. Долго. Я буду по нему скучать, в особенности по его вездесущей опеке.
Оставшись одна, я достала книгу и принялась читать. Но вскоре пейзаж за окном увлек меня больше, чем публицистика.
Во второй половине дня, чтобы хоть как-то себя развлечь, сходила в вагон-ресторан, но там было не очень-то людно: за соседним столиком сидела непонятная старушка, которая как-то пыталась читать газету верх тормашками. Как ей это удается? В соседнем ряду сидела женщина в ночнушке и пила какое-то странное лекарство. Заметив, что я на неё смотрю, она хмыкнула и отвернулась к окну.
В момент, когда я допивала свой сок, в вагон зашел молодой человек и что-то сказал официанту, затем он оглянулся. Возможно в поисках удобных мест или еще чего-то и, похоже, заметив меня, он решил, что мне требуется компания. Разве? Ну да, я бы не отказалась!
Он широко улыбнулся, обнажив белоснежные зубы, и присел напротив.
- Привет! Не против?
- Привет!- я улыбнулась и весело покрутила трубочкой в стакане. Как так? Это была я?- Нет, так даже лучше.
- Я Томас Миллер, не люблю ездить один, скучно знаешь ли, люблю компанию, но в этот раз работа не позволяет.- И снова улыбнулся, заставляя меня улыбаться в ответ. Он определенно на меня странно действует.
Он оказался веселым. Только познакомились, а я уже столько про него знаю. Оказывается, он тоже едет в Эдинбург, а в Лондоне был по работе. Том понравился мне сразу, хотя бы от того, что услышав мое имя, он не спросил, как я пережила смерть Гарри, а просто улыбнулся. Так же он обещал, что после того как я размещусь в городе, он мне его покажет. Хорошо, что я его встретила, мы могли бы стать хорошими друзьями.
Еще у него оказалось отменное чувство юмора, благодаря которому через пятнадцать минут после нашего знакомства из ресторана ушли женщина, а за ней и старушка.
Он проводил меня до моего купе и странно, но больше я его в поезде не встречала.
***
К моему приезду в городе начался дождь. Начало многообещающее. Я огляделась. Встречающие, провожающие, прибывшие...
- Мисс Грейнджер! Мисс Гренйджер! Здравствуйте, мне поручили вас встретить.
- Добрый день. Как- то хмуро тут.- Я взяла предложенный мне зонт и присмотрелась к девушке. Невысокая, черные короткие волосы, большие зеленые глаза и миловидная улыбка. Да и вообще, она как-то слишком много улыбается!
- Меня зовут Эмми, Эмми Вайн. Я буду вашей ассистенткой. Пойдемте со мной, и мы трансгрессируем в вашу съемную квартиру. Туда уже доставили почту, пришедшую на ваше имя, и я постараюсь вам помочь там обустроится.
- Квартиру? Надеюсь, она с хорошим видом из окна!
- О да, вам обязательно понравится!
Квартира действительно оказалась очень милой, даже с отличным видом из окна! В ней было всего три комнаты: гостиная, спальня и кабинет. В них не было ничего лишнего, все выглядело так гармонично. Когда вернусь в Лондон, поищу подобную квартиру.
Эмми оказалась очень приятной девушкой, она много рассказывала про тех, с кем мне предстояло работать. И уже когда мы сели пить чай, я отлично представляла людей, которых никогда не видела.
После третьей кружки чая Эмми собралась уходить: ей еще нужно было подготовить мне для проверки документы.
Посидев еще немного, я вспомнила про почту, о которой мне говорила Эмми. Она оказалась на журнальном столике, и там лежало всего два письма. Одно от мистера Таунсенда, а другое я отложила. Другое я прочитаю потом.
Проглядев письмо начальника, я подумала, что это шутка, и я все не правильно поняла. Прочитала еще раз, более внимательно, но от этого удивление еще больше возросло. После третьего раза я окончательно поняла, во что влипла, точнее, на что подписалась.
Итак, с этим стоит серьезно разобраться.
Начнем с того, что оказывается местный филиал магии Эдинбурга никакой на самом деле не филиал, а Отдел Тайн. Теперь он расположен здесь для большей безопасности. А что тогда в Лондоне вместо этого отдела? Ну, это уже не так важно.
В Эдинбурге теперь разрабатывают неизвестные и еще более сильные заклятия. И в этом отделе, куда меня направили, все засекречено и строго конфиденциально. Но происходит утечка информации за границу. И самое интересное то, что мне нужно понять, кто этим промышляет. И второе самое интересное, что я понятия не имею как.
Да лучше бы меня уволили, чем так! И вдобавок еще, что никто не должен знать, зачем я приехала на самом деле.
Перебрав про себя все существующие ругательства, я отправилась в душ, а затем и спать. Завтра все равно придется отправиться в Отдел Тайн и идти туда надо со свежими мыслями.
***
В Отдел я попала с помощью камина. Как и сказала Эмми, сразу в приемную комнату, где та меня уже ждала.
- Доброе утро, мисс Грейнджер! Как вам на новом месте?
Я осмотрела приемную: небольшой зал с камином в углу и кремовыми диванчиками у стен. За моей стеной была дверь, на которой красовалась лакированная табличка с надписью: «Руководитель отдела новейших магических заклинаний». Я вновь повернула голову на волшебников, которые, скорее всего, стояли в очереди к этому самому начальнику.
Рабочий день только начинался.
Я посмотрела на Эмми. Она разговаривала с каким-то мужчиной, у которого в руках было три папки и они все время выпадали у него из рук. Вскоре девушка подошла ко мне:
- Вы готовы? Тогда пойдемте, я вас познакомлю. Он вам обязательно понравится.- И странная улыбка на её лице при воспоминании о моем будущем начальнике, она отвела взгляд в сторону. Я предпочла оставить это незамеченным.
Легко поворачиваю ручку и, благодаря обзору, который мне открывался, понимаю, что кабинет выглядит холодным. Никаких картин, светильников и мрачный вид из окна, хотя сегодня на улице солнце.
Но, как выяснилось через пару долей секунд, это было самое наименьшее из всего того, что мне не нравилось в этом кабинете.
За Эмми захлопнулась дверь, и я инстинктивно дернулась к палочке у меня в кармане и направила её на человека, сидящего в кресле передо мной. Кто этот человек?
- Мистер Малфой... руководитель отдела заклинаний. - Эмми была в шоке. Наверное, теперь она думает, что я неадекватная. - Мисс Грейнджер!
Я посмотрела на неё, в её глазах определенно читался ужас, вот уж бояться ей надо точно не меня!







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.052 сек.) русская версия | украинская версия