Студопедия — На личном контроле. Перед отлетом в Лондон Лада Волкова прошла два инструктажа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На личном контроле. Перед отлетом в Лондон Лада Волкова прошла два инструктажа.






Перед отлетом в Лондон Лада Волкова прошла два инструктажа.

Первый – у президента корпорации «Развитие и совершенствование», академика Барановой.

Светлана Васильевна посоветовала сделать упор на постановке лондонскому пациенту правильного ритма дыхания:

– Когда говорят, что все болезни от позвоночника, это тоже правда. Но не вся. Позвоночник ты ему поставишь за неделю. А в остальное время будешь заниматься его дыханием. Пациент, судя по предварительной информации, человек нервный, возбудимый, мания величия мирно уживается в нем с комплексом неполноценности. Отсюда дыхание – неровное, аритмичное… В состоянии стресса он задыхается. Человек с неправильным дыханием создает вокруг себя отрицательное поле. Первые сеансы не должны длиться более часа. Создавай вокруг себя энергетический кокон, чтобы его поле не победило твое. Потом…

– Про «потом», мне уже рассказал Егор Фёдорович. Насколько я знаю, он обсуждал с вами специфику этой командировки.

– Обсуждал. И все же… Первую неделю постепенно снижай ему частоту дыхания. Если будут проблемы – звони.

– Справлюсь ли? Клиент уж больно необычный…

В Лондонском аэропорту ее встретил симпатичный улыбающийся старичок лет 65. Глубокие морщины, словно шрамы, пересекали его щеки. «В хорошей физической форме», – привычно оценила она его сухую поджарую фигуру.

Когда сели в машину, он глазами указал на магнитолу, давая ей понять, что в салоне автомобиля прослушка. В аэропорту их явно «вели» до машины двое назойливых молодых людей, причем, так плотно, что могли услышать любое неосторожно сказанное слово.

Встречающий достал из бардачка путеводитель по Британскому музею и порекомендовал:

– Сегодня вы свободны. Расположитесь в отеле, пообедайте. Вот вам карточка, ее хватит на все расходы: на ваше имя в банке положена приличная сумма, так что не экономьте. Сходите в какой-нибудь музей, отдохните… – он скосил глаза на путеводитель. – Завтра за вами к отелю в 9.30 будет подана машина. Номер машины и мой телефон для контактов – на визитке. Будут вопросы – звоните.

– Скажите, могу я переговорить с лечащими врачами сэра Осинского – кардиологом, эндокринологом, невропатологом?

– А эндокринолог зачем?

– Все в организме взаимосвязано. Английские врачи лечат каждый от конкретной болезни. А у него скорее всего системное поражение организма. Нужно лечить не болезнь, а человека. Методики академика Барановой, по которым я работаю, как раз и предполагают врачевание системных поражений. Не беспокойтесь. Поставим дыхание, поколем иголочки, укрепим биополе. Будет как новенький.

– Чтобы Хозяин стал таким, каким он был раньше, нужно поменять не только режим питания и дыхания, но и… Словом, задачка для Геракла. Помните, был такой мифологический герой, совершавший невероятные подвиги?

– Помню, конечно.

– Одних ваших стараний может оказаться недостаточно.

– Вы еще не знаете возможности наших методик.

– Думаю, ваш оптимизм Хозяина порадует, – старичок лучезарно улыбнулся и показал большой палец.

О'кей. Значит, «непрофессионалка» вписалась в сценарий «шпионских» игр»… Хотя бдительность терять нельзя. Все еще впереди.

Номер оказался уютный, без излишней роскоши, но комфортабельный. Удобная мебель, масса светильников, пульт к ним и к телевизору. Пульт управления светильниками, как оказалось, помогал на расстоянии раздвигать или сдвигать шторы и даже включать музыку. Она нажала наугад одну из кнопок. Из четырех встроенных колонок полилась музыка Вивальди. Еще одно нажатие кнопки – и послышался шум весеннего леса, журчание ручья, пение птиц…

Она заглянула в огромную ванную комнату. А здесь будет слышно?

Она нажала на пульте кнопку с обозначением джакузи.

Звук полился из колонок в ванной комнате, одновременно ванна стала наполняться водой, забили фонтанчики.

– Джакузи ждет вас, миледи, – послышался сипловатый мужской голос.

Естественно, никого в номере не было. Приглашение прозвучало из тех же колонок.

Она разделась, с удовольствием оглядела свое стройное тело в огромных зеркалах и вошла в воду.

«Пять минут полной расслабухи не помешает», – подумала Лада и закрыла глаза.

Когда она их раскрыла, смогла по часам, висевшим в ванной комнате, убедиться, что прошло ровно пять минут.

Через пятнадцать минут Волкова была в ресторане на первом этаже.

На ланч она заказала салат из свежих овощей, спаржу под нежирным соусом из мелких креветок, авокадо, политое лимонным соком, и мороженое с фруктами.

Для души – чашку крепкого кофе.

Мяса никто в корпорации «Развитие и совершенствование» давно уже в пищу не употреблял.

Поскольку за такси, как и за обед, можно было расплатиться пластиковой кредитной карточкой, она не стала экономить на дороге и вскоре вышла из машины в одном из самых привлекательных районов Лондона – Блумсбери.

Лада прошла несколько шагов по Грейт Рассел-стрит и оказалась перед Южным, парадным, фасадом Британского музея. Она вошла во двор, огражденный чугунной решеткой.

«Надо будет на обратном пути обойти музей вокруг и взять машину у северного портала на Монтегю-плейс – тогда можно будет полюбоваться еще и зданием Лондонского университета. Когда-то еще доведется побывать здесь…»

В главном вестибюле музея ее встретили две огромные скульптуры – статуя из буддистского святилища Амаравати в Южной Индии и китайское изваяние Будды VI века.

Она сверилась с купленным при входе каталогом и уверенно разыскала зал, где возвышалась удивительная по красоте статуя Гудеа, правителя шумерского города Лагаша, из темно-зеленого диорита.

Вставив в ухо наушник и включив аудиогида, Лада вслушалась в пояснения на английском. Можно было, конечно, заказать и перевод на русский, но раз уж прибыла в Лондон – вспоминай английский. Когда отец служил в ГДР, все в семье прилично говорили по-немецки. Английский, выученный в школе и вузе, был подзабыт. Но Егор Федорович уверял, что язык материален, он не пропадает. Восстановится.

«Если где-то материя прибавляется, то в другом месте убывает. Значит, если у нее «материальный» язык восстановится, то кто-то – например, какой-нибудь банковский клерк – свой родной язык забудет… Смешно. Шутка», – она скорчила правителю Лагаша гримасу.

Гудеа на шутку никак не среагировал.

Зато на правое плечо ее тяжело опустилась чья-то рука.

«Рука Командора, – мелькнула пугливая мысль. – Похоже, я вляпалась в историю…» Однако на лице ее, когда она обернулась, чтобы взглянуть в лицо наглеца, не было ни страха, ни смущения.

– Интересуетесь скульптурой Шумера? – спросил наглец.

– 2100 лет до нашей эры… Просто дух захватывает, такая старина…

– А выглядит как молодой.

– Это потому, что вел здоровый образ жизни, – привычно ответила Лада.

– Нет, не поэтому.

– А почему же?

– Потому что камень диорит не поддается внешнему негативному воздействию.

– Так бы и людям научиться – не поддаваться…

– А вы знаете, что Гудеа после смерти был обожествлен? Так народ оценил его вклад в развитие богатого и просвещенного государства.

– Не сотвори себе кумира, – отшутилась Лада.

– Можно сказать и иначе: каждому воздастся по делам его.

Две последние реплики были уже обменом паролями.

– Ну, здравствуйте. Добро пожаловать в Лондон, в логово «зверя». Не боитесь? Друзья зовут меня Князь. Но на самом деле я из крестьян. Просто прозвище такое. Меня и Хозяин так зовет. Правда, с издевкой. Себе-то он, потомок ярославских крепостных, выправил знатное генеалогическое древо… Ну да не об этом речь. Стойте не оборачиваясь и слушайте очень внимательно. Завтра к 9 утра вы прибудете во дворец…


 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия