Студопедия — Шаг 2 Ложь против правды
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Шаг 2 Ложь против правды






Правда - это откровение Божьего Слова, но нам необходимо найти ее в своем внутреннем "я" (см. Пс. 50:6,8). Живя во лжи, царь Давид очень страдал. Познав в конце концов истину, он написал: "Блажен человек, кому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!" (Пс. 31:2). Нам нужно отвергнуть от себя ложь и говорить истину в любви (см. Еф. 4:15, 25).

Духовно здоровый человек- это тот, кто ощущает действительность и относительно свободен от тревог. Оба эти качества должны быть свойственны христианину, отвергающему ложь и выбирающему правду. Начнем этот очень важный шаг с произнесения вслух следующей молитвы. Не позволяйте врагам внушать вам мысли наподобие "Это не сработает", "Хотелось бы в это поверить, но я не могу" или другую ложь - они противоречат тому, что вы будете произносить. Даже если вам не просто сделать это, обязательно произнесите нижеприведенные молитву и символ веры.

Отец наш Небесный!

Знаю, что Ты требуешь истины в моем внутреннем "я", и что осознание этой истины - путь к свободе (Ин. 8:32).

Признаю, что я был обманут отцом лжи (Ин. 8:44) и обманывал сам себя (1 Ин. 1:8).

Я молюсь во имя Господа Иисуса Христа, чтобы Ты, Отец Небесный, на основании пролитой крови и воскресения Господа нашего Иисуса Христа удалил от меня всех духов-обманщиков. Верой я принял Тебя в мою жизнь и теперь посажен на небесах во Христе Иисусе (Еф. 2:6).

Я сознаю, что у меня есть ответственность и власть противостоять дьяволу, и когда я делаю это, он удаляется от меня.

Прошу, пусть Дух Святой введет меня в истину (Ин. 16:13). "Испытай меня. Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный" (Пс. 138:23-24). Молюсь Тебе во имя Христа, аминь!

Здесь можно прерваться и попытаться глубже разобраться в некоторых сатанинских схемах лжи. Поддавшись лжеучителям, лжепророкам и экстрасенсам, вы можете обманывать сами себя. Теперь, когда вы ожили во Христе и были прощены, вы можете не жить во лжи и не защищать себя: ваша защита - это Христос. Как же вы обманывали и пытались защищать себя? Проверьте.

Самообман:

-Слышали Слово Божье, но не следовали ему (см. Иак. 1:22; 4:17).

-Говорили, что мы безгрешны (см. 1 Ин. 1:8).

-Представляли себя не тем, кто мы есть на самом деле (см. Гал. 6:3).

-Были мудры в своих глазах (см. 1 Кор. 3:18-19). "Считали, что мы не пожнем то, что посеяли (см. Гал. 6:7).

-Полагали, что неправедные унаследуют Царство Божье (см. 1 Кор. 6:9).

-Думали, что можем находиться в худом сообществе и не развратиться (см. 1 Кор. 15:33).

Самозащита (защита самого себя, вместо веры в Христа):

-Отрицание (сознательный или бессознательный отказ поглядеть правде в лицо).

-Фантазирование (бегство от реального мира).

-Эмоциональная изоляция (уход в себя во избежание отвержения).

-Уход в прошлое (возврат в менее угрожающее прошлое).

-Раздражение (перенос своих проблем на других).

-Обвинение других людей.

-Умение для всего находить причину (оправдание недопустимого поведения).

Чтобы избавиться от того, что из этого списка имело место в вашей жизни, вознесите вслух молитву:

Господи! Признаю, что я был обманут в__________________ Благодарю Тебя за Твое прощение.

Обязуюсь познать Твою истину и следовать ей. Аминь!

Выбор истины может быть не прост, особенно если вы долгие годы жили во лжи(были обмануты). Для освобождения от механизма самозащиты, от которых вы были зависимы, может понадобиться помощь профессионала. Христианам требуется лишь одна защита - это Иисус Христос. Именно знание того, что вы прощены и приняты Им ка дитя Божье, делает вас свободным и дает возможность прямо смотреть действительности в лицо, заявив о своей зависимости от Него.

Вера- это библейский ответ на истину и вера в истину - это ваш выбор. Когда кто-то говорит "Я хочу поверить в Бога но не могу", то такой человек обманут. Конечно же вы можете поверить в Бога. Вера - это то, что вы решили делать, а не то, что вы ощущаете в действительности. Вера во что-то как в истину еще не делает это истиной. Это истина, следовательно мы в это верим. Движение "Новой эры" искажает истину, утверждая, что своей верой мы творим реальный мир. Мы не можем своим разумом творить реальность; мы лишь воспринимаем ее. Здесь важно то, во что или в кого вы верите. Все люди во что-то верят, и каждого по жизни ведет вера. Однако если верить в нечто ложное, то в ваш жизненный путь согласно этой вере тоже будет неправедным.

В историческом аспекте Церковь заслужила признание именно публичной декларацией своей веры. Апостольский и Никейский символы веры пережили века. Прочитайте вслух нижеприведенное исповедание и повторяйте его так часто, как это будет необходимо для обновления вашего разума. Если вам будут трудно его повторить. То это будет свидетельством того, что ас обманывали или обманывают. Твердо решите всегда следовать библейской истине.

Исповедание веры:

Признаю что есть только одна истина и один истинный живой Бог.(Исх.20:2-3), триединый Отец, Сын, и Святой Дух, заслуживающий всей хвалы и почета как Создатель и Вседержитель, как Начало и Конец всего сущего.(Откр. 4:11; 5:9-10;Ис.43:1,7,21).

Признаю Иисуса Христа Мессией, Словом, ставшим плотью, обитающем среди нас.(Ин.1:1).

Верю, что он пришел разрушить дела дьявола(1 Ин. 3:8), что Он отнял силы у начальств и правителей, восторжествовав над ними собою.(Кол.2:15).

Верю, что Бог уже доказал свою любовь ко мне, так как я был грешником, Христос умер за меня(Рим 5:8).

верю, что Он перенес меня из царства тьмы в царство света и в Нем я имею искупление и прощение грехов.(Кол.1:13,14).

Верю, что теперь я сын Божий(1Ин.3:1-3), и нахожусь на небесах вместе со (Еф.2:6).

Верю, что я был спасен Божьей благодатью и своей верой, которая есть дар, а не результат каких-либо трудов с моей стороны (Еф.2:8-9).

Я решаю быть сильным в Господе и могущественным Его силой (Еф.6:10).

Я не надеюсь на плоть(Фил.3:3), так как оружия моего воинствования не плотские(2Кор.10:4), я облекусь в доспехи Бога (Еф. 6:10,20) и буду тверд в своей вере, противостоя дьяволу.

Верю, что вне Христа я ничего не смогу сделать(Ин.10:5) и поэтому заявляю о своей зависимости от Него.

Повинуюсь Христу, чтобы принести больше плодов и восславить Господа(Ин.15:18).

Объявляю сатане, что мой Господь - Иисус (1Кор. 10:3), и тем самым отрицая всякое влияние сатанинских усилий на мою жизнь.

Верю, что истина сделает меня свободным(Ин.8:32) и что путь во свете - это единственная тропа для меня (1 Ин.1:7).

таким образом я восстаю против сатанинской лжи, и всякое мое помышление я пленяю в повиновение Христу. (2Кор.10:5).

Заявляю, что единственный пример для меня - это Библия(2 Тим.3:15-16), и обязуюсь говорить истину в любви (Еф.4:15).

Пусть мое тело станет инструментом праведности, жертвой живой, святой и угодной Богу; и пусть мои мысли обновятся, подчинившись Слову Божьему. Я заявляю, что воля Божья - благая угодная и совершенная (Рим. 6:13;12:1-2).

Я совлекаю с себя ветхого человека со всеми его дьявольскими привычками и облекаюсь в нового (Кол. 3:9-10), объявляя себя новым творением во Христе (2 Кор. 5:17).

Я доверяю Небесному Отцу наполнить меня Его Святым Духом (Еф. 5:18) и ввести меня в полноту истины (Ин. 16:13), дать мне силы, чтобы я мог быть выше греха и не подчиняться вожделениям плоти (Гал. 5:16).

Я распинаю плоть (1ал. 5:24) и выбираю путь под руководством Святого Духа.

Я отвергаю любые эгоистичные цели и выбираю единственную и всеобщую цель любви (1 Тим. 1:5).

Я решаю повиноваться двум величайшим заповедям: любить Бога - Господа Нашего - всем сердцем, разумом и душой, а также любить ближнего своего, как самого себя (Мф. 22:37-39).

Я верю, что Иисус обладает всей властью на небесах и на земле (Мф. 28:18), что Он - выше всех начальств и властей (Кол. 2:10).

Верю, что сатана с его демонами повинуются мне во Христе, поскольку я - член Тела Христова (Еф. 1:19-23).

Таким образом я исполняю заповедь подчиниться Богу и противостать дьяволу (Иак. 4:7).

И именем Христа я приказываю сатане оставить меня.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия