Студопедия — Требования к оформлению курсового проекта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к оформлению курсового проекта






 

Курсовой проект должен быть представлен в сброшюрованном виде на листах формата А4 и выполнен в электронном виде (редактор Word, межстрочный интервал – полуторный, печать одностороння).

Общий объем курсового проекта не должен превышать 45-50 страницв электронном варианте.

Текст оформляется шрифтом «TimesNewRoman» с размером 14.

Текст работы ограничивается полями со следующими размерами: левое – 25 мм; правое – 10 мм; верхнее – 15 мм; нижнее – 20 мм.

Текст делится на разделы, подразделы. Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов и подразделов. Заголовки разделов следует печатать жирными буквами без точки в конце, не подчеркивая. Заголовки подразделов печатаются жирными буквами, без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой.

Расстояние между заголовками разделов, заголовками подразделов и текстом – 1 интервал.

Подсчет страниц ведется, начиная с титульного листа, при этом номера страницы проставляются, начиная со страницы «ВВЕДЕНИЕ».

Компоновать курсовую работу необходимо в следующем порядке:

1) титульный лист;

2) задание

3) содержание;

4) введение;

5) разделы курсового проекта;

6) заключение;

7) список использованных источников;

8) приложения;

9) отчет на уникальность текста в программе анти плагиат.

 

Каждый раздел курсового проекта рекомендуется начинать с нового листа (страницы). Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами, например, 1. Теоретический анализ исследуемой проблемы.

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой, например, «3.2.» (второй подраздел третьего раздела).

Оформление иллюстраций

Иллюстрации (таблицы, схемы, графики), которые представлены в курсовом проекте, включаются в общую нумерацию. Все схемы, графики обозначаются словом «Рисунок», которое помещают под иллюстрацией.Номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой и расположенных посредине относительно рисунка, например, «Рисунок 1.1. ……….». Точку в конце наименования рисунка не ставят.

Рисунки должны быть выполнены и расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота сброшюрованного текста или с поворотом по часовой стрелке. Иллюстрации располагаются после первой ссылки на них.

Иллюстрации должны иметь название. При необходимости иллюстрации снабжают пояснительными данными (подрисуночный текст). Название иллюстрации и поясняющие ее данные помещают под ней. Расстояние между текстом и последующим рисунком, а также рисунком и подрисуночным текстом – полтора интервала (1,5 интервала), между рисунком и последующим текстом – два интервала. Пробел между подрисуночным текстом и рисунком не делается.

Оформление формул

В формулах, приводимых в курсовой работе, в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее, в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснения каждого символа следует делать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него. Например, оценка качества набранных работников, %, рассчитывается по формуле:

, (1)

гдеРк – усредненный суммарный рейтинг качества выполняемой работы набранный сотрудниками; Пр – процент новых работников, продвинувшихся по службе в течение одного года; Ор – процент новых работников, оставшихся работать по прошествии одного года; Ч – общее число показателей, учтенных при расчете.

Формулы, следующие одна за другой и неразделенные текстом, разделяются запятой.Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Формулы, за исключением формул, помещаемых в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках.Допускается также нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например, (3.1.) (первая формула в третьем разделе).

Оформление таблиц

Таблицы применяются для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название следует помещать над таблицей.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Расстоянияот текста до последующей таблицы и от таблицы до последующего текста должно быть один- два интервала, от заголовка до таблицы – один интервала.

Слово «Таблица» указывают один раз справа над первой частью таблицы, затем указывают ее номер. Над другими частями пишут слова «Продолжение таблицы» с указанием номера (обозначения) таблицы.

Оформление приложений

Приложения в курсовом проекте оформляют как ее продолжение на последних страницах, располагая в порядке ссылок в тексте.Каждое приложение следует начинать с новой страницы, с указанием наверху справа страницы слова «Приложение» и его обозначения.

Приложения обозначают арабскими цифрами. Если в дипломной работе одно приложение, то оно обозначается «Приложение 1».

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Оформление ссылок

Ссылки в тексте курсового проекта на порядковые номера формул дают в круглых скобках, например, «… в формуле (1.1)». При ссылках на иллюстрации следует писать «… в соответствии с рисунком 1.2)», при ссылках на таблицы, например, «… Данные приведены в таблице 4.1».

Оформление списка литературных источников

При написании курсового проекта студент обязан делать ссылки на использованные первоисточники. Ссылки могут быть двух видов: по тексту или под текстом.

Ссылки в тексте допускается приводить, указывая порядковый номер по списку источников в квадратных скобках, например: [2]. В случае цитирования первоисточника следует указать и страницу, с которой заимствована цитата.

Например, «… предпринимательство – это хозяйственная деятельность, направленная на получение и наращивание дохода» [32, с. 37].

Это означает, что в «Списке использованных источников» под номером 32 указана следующая книга «Экономика предприятия: учеб. / под ред. О. И. Волкова. – М.: ИНФРА-М, 2012».

Вначале описываются официальные документы в хронологическом порядке их публикации.Законы, указы, постановления, положения в списке использованных источников представляются в следующем виде: наименование закона (указа), дата издания закона (указа), номер, источник опубликования, год, номер источника, страница, на которой опубликован закон (указ).

Например:

О предприятии: закон Российской Федерации [принят 2 марта 1997 г. № 28] // Собрание законов Российской Федерации. – 2010. – № 6. – С. 8.

Затем описывается в алфавитном порядке по первой букве фамилий авторов или названий источников отечественная и зарубежная литература, произведения печати без подразделения по типам изданий и видам публикаций.

Например:

Основы менеджмента: пер. с англ. / М. Х. Мескон [и др.]. – М.: Дело,2011. – 462 с.

Библиографические сведения о нормативно-технической документации и отчетах предприятий в списке использованных источников оформляются в следующей последовательности: наименование документа (отчета), фамилия и инициалы автора или руководителя, место издания, издательство, год издания и количество страниц.

 

Учебно-практическое издание

 

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия