Студопедия — Всем сотрудникам в осенне-зимний период желательно использование сменной обуви для работы в конторе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Всем сотрудникам в осенне-зимний период желательно использование сменной обуви для работы в конторе.






В Двунадесятые и Великие православные праздники (являющиеся рабочими днями) рекомендуются более праздничные национальные русские костюмы.

4.

Призываю всех сотрудников, работающих в компании, к лету 2013 года завершить переход на одежду (включая верхнюю одежду и головные уборы), соответствующую русскому национальному стилю.

Одежда не должна быть одинаковой и напоминать униформу. Каждый из сотрудников может подобрать себе костюмы наиболее подходящего кроя, цветов и отделки, но выдержанные при этом в русском стиле.

В последние десятилетия многие русские православные общины ведут кропотливую работу по воссозданию, развитию и распространению праздничной и будничной одежды в русском национальном стиле. Многое уже сделано, но ещё больше, нам – русским людям, предстоит сделать в этом направлении, творчески осмысливая богатое наследие, оставленное нам нашими предками.

По благословлению председателя Православной общины в честь иконы Божией матери «Взыскание погибших» Митрофорного Протоиерея Алексия Аверьянова ещё в 1991 году была образована мастерская, где модельер матушка Валентина Аверьянова начала создавать одежду в русском стиле для современных людей. Позже к работе присоединилась модельер Мария Усова, а затем появилась швейная мастерская «Русские мастерицы» http://www.livemaster.ru/rus-mastericy, где под руководством матушки Валентины Мария Усова и Светлана Сидельникова продолжили создание русских боярских костюмов и костюмов других сословий для ценителей национальных традиций. Особенно замечательно, что эти костюмы, эта одежда носится сейчас православными людьми всех поколений: и молодыми, и пожилыми.

В 2011 году начал работать ООО «Дом русской одежды» Валентины Аверьяновой, создавший десятки вариантов женской и мужской русской одежды).

В 2011 и 2012 годах проделана большая работа сотрудников «Русского дома одежды Валентины Аверьяновой» и Российского Культурно-Просветительного фонда имени Святого Василия Великого. 5 июня открыт магазин и ателье русской одежды в Торговом Центре «Электроника на Пресне» (Звенигородское шоссе, д.4, павильон 56), в котором представлены десятки моделей женской и мужской русской одежды: есть одежда праздничная и на каждый день для взрослых и детей.

В настоящее время действует и много других мастерских и ателье, создающих современную одежду в русском национальном стиле и в России, и в Украине, и в Белоруссии, и в других странах СНГ.

В русском стиле исполнена одежда и многочисленных учащихся лицея «Школа славянских культур» (г. Подольск) и участников летнего православного лагеря «Русь» (Козельский район, Калужская область) и большинство прихожан Храма в честь Святых Царственных Мучеников в г. Подольске (rus-svyat.ru). Десятки сотрудников группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» и «Русское молоко» уже сшили себе традиционные русские костюмы и деловую одежду в русском стиле.

В конце 2010-начале 2011 годов Русская Православная Церковь устами Главы Синодального отдела по связям с общественностью протоиерея Всеволода Чаплина призвала всех граждан нашего государства внимательно следить за стилем своей одежды, указав на важность для каждого человека соблюдения национальных благочестивых традиций.

Всем сотрудникам группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» и «Русское молоко» ежегодно выделяется дотация, предназначенная на пополнение своего гардероба одеждой в русском национальном стиле.

Дотация перечисляется на счёт ООО «Русский дом одежды Валентины Аверьяновой» Размер дотации составляет 50 % стоимости одного предмета или комплекта одежды.

Руководители подразделений несут персональную ответственность за соблюдение сотрудниками делового стиля в одежде, соблюдение установленных в соответствии с действующим законодательством внутренних правил и норм поведение в конторе. Нарушение установленных норм и правил считается основанием для дисциплинарного взыскания.

 

[i] Военная форма, в большом количестве пошитая по их эскизам ещё до 1917 г., использовалась большевиками после революции для обмундирования Красной Армии и ЧК. Воины одевались в шинели, сшитые в виде напоминающем стрелецкие кафтаны, а головной убор «богатырка» имел форму шлема древнерусского воина. Он ошибочно именуется «буденовкой», хотя к буденовцам имеет лишь то отношение, что они его носили, как и многие другие бойцы красной армии.

[ii] Отложной воротник на рубашках, кафтанах, пиджаках и тому подобных предметах одежды русского стиля иногда допускался, но чаще все-таки в России использовали эти виды одежды со стоячим воротником или без воротника.

Большинство современных рубашек с отложным воротничком несложно в любом хорошем ателье переделать в рубашку со стоячим воротником в русском стиле выпоров сам отложной воротничок.

[iii] В XIX веке галстуки распространяли масонские организации. Современный узкий длинный галстук был введен американским предпринимателем Джесси Лангсдорфом в 1924 г., он не несет в себе никакой функциональной нагрузки, а является лишь символическим украшением однообразного современного западно-европейско-американского мужского костюма, получившего широкое распространение в 1920-1930 годы в Западной Европе и Америке, и символизирует масонскую удавку на шее мужчины. Современный галстук не имеет никакого отношения к русскому стилю в одежде.

[iv] Русский стиль вполне допускает ношение различной открытой обуви, в том числе сандалий, босоножек, но современные городские условия и традиции работы в конторе не позволяют использовать такую обувь конторским служащим даже в летний период.

[v] Джинсовая одежда – это рабочая одежда американских шахтеров и скотоводов (ковбоев). Получила особое распространение во второй половине XX века под влиянием вестернов, а также из-за того, что шьется из натуральной хлопчатобумажной ткани и является достаточно ноской и гигиеничной, в отличии от одежды из синтетических тканей. Определенные виды джинсовой одежды могут использоваться работниками животноводческих ферм, геологами, землеустроителями, как спецодежда во время проведения соответствующих работ. Не является традиционной русской одеждой. В большинстве стран мира джинсовая одежда не может служить деловой одеждой для конторских служащих.

[vi] «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие». (Книга Второзаконие 22:5).

Женские брюки не относятся к традиционной русской одежде. Получили широкое распространение в XX веке, после двух мировых войн, когда на женщин стали перекладывать работу и обязанности мужчин и из-за развития велосипедного, лыжного и некоторых других видов спорта. Особое распространение женские брюки получили после «сексуальной» революции 60х годов XX века.

Длинные юбки или длинное платье создают комфортные условия для работы женщин в конторе и по своим теплозащитным свойствам не уступают брюкам, о чем свидетельствуют их многовековое использование как основного элемента женской одежды в большинстве стран мира во все времена года. О практичности и удобстве юбки для женщин указывает и то что армейская форма для женщин в разных странах, в том числе и в России, предусматривает юбку.

[vii] Женские туфли и сапоги на высоких каблуках, не являются традиционными для русской обуви, кроме того, могут быть причиной травм при ходьбе по лестницам. Интересно, что исследования ученых, проведенные по заказу известной компании «The Vitality – VOS Media», ношение туфель и сапог на высоких каблуках не только вредно для ног, позвоночника, но даже снижает умственные способности.

Литература:

1). Ф. Комиссаржевский «История костюма», М 2005 г., «АСТ, Астрель».

2). Традиционный русский костюм. Из собрания Сергея Глебушкина, М 2008 г., «Северный Паломник».

3). Н.М.Каминская «История костюма», М 1986 г., «Легпромбытиздат».

4). «Костюмированный бал в зимнем дворце», М 2003 г., «Русский антиквариат».

5). Г.Э. Введенский «Пять веков русского военного мундира». СПб. 2006 г., «Атлант».

6). М.И.Васильев, С.Л.Васильева «Новгородский традиционный костюм», СПб. 2010 г., «Искусство - СПБ».

7). М.Н. Мерцалова «Поэзия народного костюма», М 1988, «Молодая Гвардия».

 

 


 

 

 

       
   

 


 

 

           
     

 


 

       
   


Феминизм как подмена борьбы не за права женщин, а за право женщин быть развратными, распущенными и безответственными во всех смыслах.

Говоря о своём отношении к толерантности, Алексей Ильич отметил, что «толерантность можно трактовать по-разному». «Представьте себе, что произойдёт с нашей научной, культурной, религиозной, философской и т.д. деятельностью, если по причине т.н. толерантности будет запрещена любая дискуссия, любая критика. Во что тогда превратится вся наша творческая жизнь? В болото? Нельзя смешивать возможность открытой, свободной дискуссии для выяснения истины со свободой разжигать межнациональную, межрелигиозную и прочую ненависть. Поэтому толерантность, понимаемая как терпимость к праву каждого человека иметь своё мнение по любому вопросу, есть естественное и необходимое явление общественной жизни. Но толерантность, рассматриваемая как закон, запрещающий критическое обсуждение иной системы взглядов и таким образом открывающий полный произвол в пропаганде каких угодно идей, есть не что иное, как полное извращение принципа свободы и элементарного условия нормальной социальной жизни. Христианство призвано созидать мир между людьми, а дискуссии о воззрениях всегда были, есть и должны быть», - заключил профессор Московской Духовной академии Алексей Ильич Осипов.

 

Свода слова не подчинённая любви к человеку оказалась во власти подчинения человека страстям (главное в жизни – деньги, удовольствия и т.п.). Произошла подмена своды духовной на свободу страстей и где похоть на первом месте – главное в жизни деньги и удовольствия, которые можно купить. Поэтому всё в мире должно быть продажным и иметь свою цену. Поэтому европейская и американская всё очевиднее водит народы мира в последний круг смерти. Свобода легко подменяется и продаётся за комфорт и многие с удовольствием продаются в рабство. Стр. 196. Осипов.

Вопросы о правах человека активно обсуждались французскими мыслителями 18 века и больше всего известным Руссо. По его убеждению каждая личность имеет естественные неотъемлемые права, охрана которых является важнейшей функцией государства. Построенная на этих началах французская Декларация прав человека и гражданина даёт следующее определение свободы (прав): свобода состоит в праве делать всё то, что не вредит другим, поэтому пользование естественными правами каждого человека не имеет других границ, кроме тех, которые обеспечивают за другими членами общества пользование этими же самыми правами. Эти границы могут быть определены только законом.

Вся последующая человеческая деятельность показала ложь этого утверждения свободы. Ложь состоит в том, что утверждение «вред для других» очень условна. Этим всегда пользуются мошенники и подобные им люди. Стр. 192. Осипов.

Свободен тот, кто свободен от греха, от какой либо зависимости. Подмена свободы – свобода от совести и стыда, вседозволенность.

 

Не следует выбирать человека, который пользуется нечестными методами, убирает конкурентов, чтобы у вас не было выбора, или организует фальшивых конкурентов. Не следует допускать этого, ибо сказано: «Кто лишает меня выбора, тот думает, что я глуп» и «Кто организует за меня выбор, тот думает за меня». Но следует делать так, что бы не было таковых действий.

 

Однако полная безответственность нет доверия Там, где раньше существовал просто договор, стали требовать подписей свидетелей и внести залог, потому что утеряно доверие и, боясь ненадлежащего делают так. С таким законом приходится считаться, но обойти его считается отнюдь не аморально: сумел и обошёл.

Показная администрация;говорят о равных возможностях, но, пользуясь случаем, могут использовать своё положение для своей выгоды. Есть совсем бесстыдные, что, своровав или воспользовавшись, говорят "а что вы терялись"? для которой чужой труд это не труд, а своё, лёгкое, неподъёмная тяжесть. Осознанно или неосознанно нас ведут снова наступить на те же грабли. (Они уже видят себя управляющими и контролирующими.) судьями и неподсудными верховными повелителями. Нашу уступчивость стали принимать за безынициативность и нежелание защищать своё. Мы готовы простить, но прощение переходит во всепрощенчество. Подменяет правила.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия