Студопедия — ДНЕВНИК
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДНЕВНИК






 

 

ПРАКТИКИ СТУДЕНТА

 

 

Студент (ка) Иванова Ирина Ивановна (фамилия, имя, отчество) Факультет заочного обучения   Специальность «Документоведение» Курс 2   Направляется на (в) ЧТУП «Комета» на производственную (архивно - делопроизводственную) практику на период с 08 января 2012 г. по 07 февраля 2012 г. Руководитель практики (должность, фамилия, имя, отчество): От Института доцент кафедры политологии, к.и.н.Петров В.К. (телефон кафедры) 2908987 от предприятия (организации) нач. общего отдела Сидорова В.М., тел. 2435465__________________________________________________ Выбыл на практику «08» января 2012 г. _________________________ ШТАМП ИПП (подпись декана) Прибыл на практику «08» января 2012 г.________________________ ШТАМП ИЛИ ПЕЧАТЬ (подпись руководителя ОРГАНИЗАЦИИ от предприятия, организации) Выбыл с предприятия (организации) «07» февраля 2012 г.------------------------------------------ ШТАМП ИЛИ ПЕЧАТЬ (подпись руководителя ОРГАНИЗАЦИИ от предприятия, организации)  

 

II.Календарный график прохождения практики

 

Дата Название мероприятия Фамилия, имя, отчество исполнителя, должность, отдел
08.01. 2012 г. Приезд, размещение в ЧТУП «Комета» Оформление приказа по закреплению Руководителя практики пропуска на предприятие (организацию) Нач. общего отдела Сидорова В.М.
   
07.02. 2012 г. Окончание практики, подписание и оформление документов по практике, возвращение в Институт Нач. общего отдела Сидорова В.М.

 

Период работы Запланированная работа
08.01 – 11.01 Изучение учредительных документов организации, а также нормативных правовых актов, актов локального регулирования, определяющих ведение документационной работы на предприятии.
14.01 – 18.01 Рассмотрение вопросов, касающихся организации и ведения документационной работы.
21.01 – 25.01 Изучение вопросов, связанных с учётом входящей и исходящей корреспонденции.
28.01 – 01.02 Работа с документами, устанавливающими порядок организации деятельности общего отдела Предприятия.
04.02 – 07.02 Изучение порядка формирования документов для передачи в архив. Овладение умением, связанным с компьютерным учётом документационного обеспечения деятельности организации. Подбор и разработка формализованных документов, определяющих ведение документационного обеспечения и кадровой работы. Написание отчёта о практике, формирование приложений к отчёту, подписание и удостоверение в установленном порядке документации, касающейся прохождения практики

 

Руководитель практики  
от Института________________ (подпись) от предприятия (организации)____________________ (подпись)
   

 

III. Работа, которая выполнялась на практике

 

Дата Содержание выполненных работ
08.01 Изучение Устава ЧТУП «Комета».
09.01 Изучение нормативных правовых актов, и актов локального регулирования, устанавливающих порядок ведения документационной работы на предприятии.
10.01 Изучение документов по переписке Предприятия с другими организациями по вопросам осуществления хозяйственной деятельности.
11.01 Изучение документов по переписке и обращениям Предприятия и к Предприятию физических и юридических лиц.
14.01 Изучение нормативных правовых актов по организации и ведению работы по рассмотрению жалоб и заявлений.
15.01 Разработка под руководством специалиста общего отдела Савиной Е. Г. должностной инструкции делопроизводителя.
16.01 Корректирование под руководством начальника общего отдела Сидоровой В.М. номенклатуры дел.
17.01 Участие от имени ЧТУП «Комета» в однодневном семинаре, проводимом Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь по вопросам передачи документов на хранение в ведомственные архивы.
18.01 Изучение и анализ эффективности организации делопроизводственной работы на Предприятии в 2011 году.
21.01 Совместно с инспектором по кадрам Атапович Ю.Э. изучение документов, на основании которых осуществляется ведение кадровой работы на Предприятии.
22.01 Работа по изучению порядка учёта входящей корреспонденции.
23.01 Изучение документов по ведению воинского учёта.
24.01 Работа по изучению порядка учёта исходящей корреспонденции.
25.01 Учёт и отправление исходящей корреспонденции.
28.01 Изучение порядка формирования дел по видам деятельности Предприятия.
29.01 Изучение документов, регламентирующих работу общего отдела.
30.01 Изучение документов, которые ведутся специалистами общего отдела.
31.01 Экспертиза совместно с ведущим специалистом общего отдела Катиной В.И. документов, подготавливаемых на отправку специалистами Предприятия.
01.02 Рассмотрение порядка компьютерного учёта входящей и исходящей корреспонденции.
04.02 Изучение порядка формирования документов для передачи в архив.
05.02 Изучение порядка формирования документов для передачи в архив.
06.02 Изучение порядка работы архива Предприятия по приёму поступающих на хранение документов.
07.02 Написание отчёта о прохождении учебной (ознакомительной) практики в ЧТУП «Комета», сбор и систематизация копий документов, прилагаемых к отчёту, окончательное заполнение всех разделов дневника практики. Собеседование на Предприятии по итогам прохождения практики, подписание и удостоверение всех необходимых документов, убытие по окончании практики в Институт.

Руководитель практики

от предприятия (организации)___________________________

(подпись)

 

IY. Занятия, семинары, производственные экскурсии

во время практики

Участие 17 января с.г. от имени ЧТУП «Комета» в однодневном семинаре, проводимом Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь по вопросам передачи документов на хранение в ведомственные архивы.


Y. Общественная работа, которую выполнял студент на предприятии

(организации)

 

Не участвовал

 

Руководитель практики_____________________

(подпись)

М.П. (ПЕЧАТЬ ОРГАНИЗАЦИИ)

 

YI. Характеристика – отзыв

о работе студента на практике

(выполнение практики и календарного графика, качество работы студента, технические навыки, квалификация, активность, дисциплинированность и т.д.)

 

 

1. Характеристика – отзыв может быть написана от руки руководителем практики от организации в данном разделе дневника в соответствии с направлениями, указанными в «скобках».

2. Либо характеристика - отзыв прилагается к отчёту. Тогда в данном разделе дневника указывается «Характеристика – отзыв прилагается к отчёту (см. с.____ письменного отчёта)».

 

 

Руководитель

от предприятия

(организации)_________________________

М.П. (ПЕЧАТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ) (подпись)

YII. Оценка студентом соответствия условий

практики и требованиям программы, организации

практики и предложения по улучшению практики

 

 

Проведённая практика соответствует условиям, установленным для её организации и прохождения.

YIII. Отзыв руководителя практики от Института

 

По учебно – производственной работе

План практики студентом выполнен в полном объёме (или например, в целом выполнен, если есть недостатки и замечания по практике).

По общественной работе

Не участвовал. Либо участвовал активно в общественной работе и т.д. Можно здесь указать, в каких именно общественных мероприятиях принимал участие.

Подпись___________________________________

 

ПАМЯТКА СТУДЕНТУ

О ПРАКТИКЕ

 

До отъезда на практику выяснить, какая кафедра и кто из её преподавателей является руководителем практики на данном предприятии (организации). Уточнить на этой кафедре место и время прохождения практики, адрес, название и маршрут проезда до предприятия (организации). От своего руководителя получить программу практики, указания по выполнению индивидуальных заданий.

По прибытии на место практики отметить дату прибытия и оформить документы, необходимые для прохождения практики. Встретиться с руководителем практики от предприятия (организации), ознакомить его с программой практики, с индивидуальными заданиями, уточнить план работ, пользование местными материалами, экономической, политической, правовой и другой литературой. Приступить к работе в соответствии с календарным графиком (раздел II) и находиться на практике до конца установленного срока.

Во время прохождения практики строго выполнять правила внутреннего распорядка, установленные на данном предприятии (организации). Выполнять все указания руководителей практики от предприятия (организации) и Института. Полностью выполнить программу практики и индивидуальные задания. Написать отчёт о выполнении программы практики и индивидуального задания. Принимать активное участие в жизни предприятия (организации): собрания, производственные совещания, спортивные и др. мероприятия.

Дневник по практике студент заполняет ежедневно, записывает всё, что сделано за день по выполнению программы практики и индивидуального задания.

Отчёт о практике составляется студентом в период его нахождения на предприятии (организации), рассматривается и подписывается руководителем практики от предприятия и Института.

В нём необходимо отразить, представить материал, который охватывал бы все разделы программы практики в целом, а также индивидуальные задания. Отчёт составляется на конкретном фактическом материале и сопровождается критическим анализом изучаемых объектов. В трёхдневный срок после возвращения с практики отчёт сдаётся на кафедру и защищается в назначенный для этого срок. Отчёты и дневники, не заверенные по месту практики или составленные небрежно, не принимаются, и студент к защите не допускается.


 

Приложение 2.

Вариант индивидуальных заданий студенту – практиканту

 

ПРИМЕРНЫЕ ВАРИАНТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 4462. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия