Студопедия — Кто такой компетентный руководитель (менеджер).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кто такой компетентный руководитель (менеджер).






Компетентность ( квалификация) руководителя (должностного лица) это: - знать, уметь, владеть.

Высшее образование и повышение квалификации руководителей (менеджеров).

 

В учебной и научной литературе иногда излагают иллюзии, что профессии руководителя (менеджменту), можно овладеть по разному:

Ø Приобретая опыт в процессе работы (метод собственных проб и ошибок);

Ø Перенимая методы работы преуспевающих руководителей, с которыми вы работаете бок о бок и у которых есть чему поучиться;

Ø Изучая профессиональную литературу и посещая профессиональные курсы;

Ø Обучаясь под руководством своего начальника;

Ø Используя различного рода рекомендации и советы.

 

 


 

 

 


Модель высшего образования и повышения квалификации руководителей (менеджеров).

 

В образовании категория времени имеет колоссальный образовательный смысл. Образование – это приобретение жизненного опыта, который приобретается обычным человеком десятилетиями. Образование позволяет нам сократить (сжать) время приобретения правильного жизненного опыта. Именно то, что "наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни" (А.С. Пушкин), заставляет отбирать то или иное содержание образования и определять его продолжительность. Ведь образование предполагает разворачиваемый во времени план — временную последовательность учебного материала, событий, предъявлений различных пластов и элементов культуры, культурных объектов.

Показатель образованности — способность к сознательному регулированию "потоком" ощущений, знание истины, способность распознавать действующую реальность – где пытаются внушить ложь и безответственное поведение и где истина, способность к осмысленному и целенаправленному поведению, способность самоопределяться в жизни и понимать последствия.

 

Домашнее задание к теме 2. «Взаимосвязь Личной успешности в профессии и личной жизни от профессиональной компетентности, принципов, культуры и поведения».

 

В чём проблема и актуальность? В том, что для достижения успеха нужна профессиональная компетентность, но этого недостаточно, нужно владеть принципами (неписанными правилами), нужно знать как вести себя правильно и вести себя правильно.

Как вести себя, что бы почувствовать и защититься от плохих людей – манипуляторов. Как поступать правильно?

 

Заповеди – это первичные правила поведения в жизни, начальные факторы (причины) достижения успеха.

 

Грех. Совершив грех человек наносит вред себе, теряет свободу и попадает в зависимость. Невнимание к греху и опасность греха в том, что он никогда не даст достичь цели, достижение счастья будет невозможным. Будут только подделки под счастье – «радости жизни».

Как заметила Н.А. Нарочницкая: «Там, где утрачено понятие греха, не может удержать человека и полицейский, т.к. сам полицейский тоже утратил понятие греха».

 

Нагорная проповедь Христа. Это пути способы совершенствования себя, преодоления в себе естественного эгоизма и порочных состояний, достижения подлинного успеха и счастья.

 

 

Паттерн – (схема, модель, рамки) согласованных коллективных представлений, отношений и поведения сотрудников к порядку выполнения работы, дисциплине, способу разрешения конфликтов в организации и других действий и которых придерживается большинство сотрудников организации. Эти правила считаются приобретёнными ценностями в организации позволяющими вести работу конструктивно и без конфликтов, преподаются вновь поступающим сотрудникам как правила поведения в организации и нарушение которых недопустимо.

 

Неолиберализм А. Ренб (Опелбаум) как к ультивирование эгоизма и создание его привлекательности, как подмена любви материальным рабством.

«Любовь стоит расценивать как деловую сделку, но у каждой сделки есть свои сроки и своя оплата. Оплата любви — хорошие качества. Вы любите людей не за то, что делают для вас они или наоборот. Вы любите их за их ценность, за их хорошие качества, которые они сами воспитали. Вы не любите всех без разбора. Вы любите только тех, кто этого достоин».

Точка зрения неудачников – людей, которые лишены и не знают чувства любви, не способных создать семью основанную на любви, это дети не в радость, а как раздражающая обуза требующая постоянных затрат и вызывающая желание избавиться от них – становятся товаром для продажи хоть кому!

 

Эта точка зрения человека никогда не знавшего и непонимающего, что такое любовь. Законченная эгоистка, которую никто не любит и она мстит за это всем той же монетой. Мстит навязывая всем убожество эгоизма и рационализма, а что ещё остаётся? Чем ещё можно компенсировать пустоту, одиночество, отсутствие внимания – спиртными напитками, разгулом и развратом хоть с кем, кто внимание обратит, хвастовством новой кофточки или приобретением модной вещи. Всё бы хорошо, но быстро приходит понимание, что всё это оказывается пустой и бессмысленной суетой.

 

Такая точка зрения притягивает, влечёт к себе тех, у кого есть предрасположенность - обделённость. Точка зрения неудачников – людей, которые лишены и не знают чувства любви, не способных создать семью основанную на любви, это дети не в радость, а как раздражающая обуза требующая постоянных затрат и вызывающая желание избавиться от них – становятся товаром для продажи хоть кому!

Как только такая точка зрения принимается, то – личная красота превращается в товар за который готовы платить и почему этим не пользоваться и не заключать сделку (брачный контракт – это договор купли-продажи)? Наконец- то найдено оправдание своей продажности, предательству и измене, распущенности и всего другого, совесть и стыд сразу сами куда пропадают и от этого у такого человека становится легко на душе. Сразу появляются « друзья » всех расцветок, мастей и национальностей – Махмуд, Реваз, Сулейман, Левон, Педро, Касио, Мехмет, Амос, Ирад, Эдуард, Бецалель, Ганс, Пипино, Жак и даже Хулио из Бразилии и другие, подобные им. Всех их объединяет одно – рассказы сказок и создание у жертвы иллюзии о красивой безбедной жизни при условии, что подчинится им и будет выполнять все их указания и последующее использование ещё одной жертвы попавшей в мышеловку иллюзии для получения наживы (прибыли).

Вся последующая жизнь состоит из лжи, мерзости, грязи, предательства и измены, унижения и рабства. Это дети зачатые в беззаконии и блуде, рождённые в грехе и обречённые последствиями кровосмешения и мутацией.

Человек всегда наказывается тем, чем грешил, смертный грех – кровью. Грешник никогда не достигает желаемого результата. Всё, что получено от извращённой жизни - деньги, престижные вещи и всё не в радость, ущербные дети приносит только постоянное беспокойство, раздражающую суету, разрушают всю жизнь до основания. Приходит понимание, что всё оказалось бессмысленным и не достигнуто ни какое благополучие. Вместо этого самоубийственная искалеченная жизнь – и над всем этим уже стоит запах могилы.

 

Что теряют навсегда - Будет закрыт доступ к тому, которого принимаешь сердцем и который свой (духовно-эмоционально близок) и тот самый единственный, кто наполнит жизнь содержанием, придаст ей смысл, поднимет к небу и звёздам, даст уверенность в будущем, от которого сердце переполняется любовью, с которым хочется быть всегда и создать семью, семейное тепло и уют, защищать, служить и жертвовать, с которым будут в любви белые чистокровные здоровые дети и можно увидеть в них себя и быть спокойной за то, что смогут создать себе достойное будущее.

 

 

Культура – это сущность души человека и представляет расовое и национальное биологическое явление. Культуре нельзя обучить, ей можно соответствовать или не соответствовать. Все программы обучения повышения культуры диких народов заканчиваются одинаково – провалом.

 

Конфликты культур одни из самых жестоких. Хам - постоянно демонстрирует пренебрежение к принятым нормам поведения и культуре других людей, не соблюдает никаких законов кроме собственных, демонстрирует хамство как силу и агрессию к другим людям стараясь подчинить их себе или вести по своим правилам, пока не получает сдачи. Человек, вся жизнь которого проходит в дикости, распущенности и рабстве, получив свободу (приезжая в Россию), использует эту дикость чтобы утвердится. Он так воспитан, что кроме хамства, угроз, убийств он ничего не знает и не умеет. Он старается нанести вред везде – унизить всё русское, сломать всё что только можно вплоть до детских площадок, нахамить, нагрубить, доблесть превратить в рабынь именно русских девушек и т.д. Для них такое поведение это праздник души, праздник дикарей и рабов против культуры.

 

Хозяйственный уклад народов западной Европы и переселенцев в США всегда предусматривал использование рабов для своего обогащения. Брак – это союз основанный на единой культуре двух людей, единых ценностях, единой вере или брак это товарно-денежные отношения. Если товарно-денежные отношения, то нормально купить и привезти девушку из другой страны (другой национальности) и использовать её для своего обогащения. Такая девушка сама себя продаёт прямо в интернете, прямом режиме и реальном времени и это – может быть выгодной (может быть и неудачной) покупкой для удовлетворения своих потребностей самым дешёвым способом.

       
   


 

 

При посещении другой страны – это добыча или трофей, покупка сделанная «по пьяне в клубе», всучили «толерантные русские друзья говорящие по русски с характерным акцентом чёрных людей» и обещавшие, что с этими русскими девушками можно обращаться как хочешь поскольку это рабыни – заставляй работать на себя, используй их, а если будут дети, то продавай их или используй как рабов, потому что они нечистые, а мутанты, аватары, полукровки, да и саму девушку потом ещё и перепродать кому ни будь. Особая доблесть заставить принять ислам и если надо, то вот и кандидат в смертники вмести со своими детьми.

Такое использование «привозных жён», является повсеместным и представляет социальный расизм и который никто не осуждает, поскольку для Европы и США, арабов это нормально, а девушек, не понимающих что такое семья и для которых самое важное – деньги, ещё больше. Жизнь для таких девушек, как правило, заканчивается трагедией.

 

как средство мотивации иностранца потому что на ребёнка можно оформить пособие и жить за счёт этого пособия не только самой но содержать и иностранца - «русскую жену с ребёнком можно не только использовать, но с неё можно ещё и прибыль получить»

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 467. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия