Студопедия — ПОЛОЖЕНИЕ. Официальное заявление руководителей команды.Следуя Правилам Международной и ЕвропейскойФедераций гребли на лодках «Дракон»
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЛОЖЕНИЕ. Официальное заявление руководителей команды.Следуя Правилам Международной и ЕвропейскойФедераций гребли на лодках «Дракон»

Официальное заявление руководителей команды. Следуя Правилам Международной и ЕвропейскойФедераций гребли на лодках «Дракон», мы удостоверяем, что участники соревнований указанные в заявочном листе, являются членами нашей команды и только эти спортсмены, будут участвовать в составе экипажа в данном номере программы соревнований.Мы понимаем, чтофальсификация заявочного листа может повлечь за собой дисквалификацию экипажа в данном номере программы и соревнований в целом.

______________________________ __________________________________ (Руководитель команды) (Капитан команды)

Приложение №1

К письму Министерства по делам молодежи

и семейной политике Республики Саха (Якутия)

от 04.06. 2015 г. № 1624-05

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Республиканских спортивно-патриотических соревнований

«Гонка ГТО. «Путь Победы» среди учащихся средних и высших образовательных учреждений Республики Саха (Якутия)

 

1. Общие положения

 

1.1. Республиканские спортивно-патриотические соревнования «Гонка ГТО «Путь Победы» (далее- Гонка ГТО) среди учащихся средних и высших образовательных учреждений Республики Саха (Якутия) проводятся в рамках Дней единых действий Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в соответствии с методическими рекомендациями по подготовке и проведению мероприятия, посвященного годовщине 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Всероссийская акция ГОНКА ГТО «Путь Победы».

1.2. Координацию организации Гонки ГТО осуществляет Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия).

 

 

2. Цели и задачи Гонки ГТО

 

2.1. Цель Гонки ГТО- популяризация и развитие комплекса ГТО как одного из самых эффективных и доступных средств по определению уровня физической подготовленности, военно-патриотическое воспитание молодежи.

2.2. Задачи Гонки ГТО:

2.2.1. Сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, ее участниках и погибших воинах;

2.2.2. Апробации пилотной программы по тестированию норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Саха (Якутия);

2.2.3. Привлечение молодежи на военную службу;

2.2.4. Организация полезного досуга для молодежи.

 

 

3. Сроки и место проведения

 

Место проведение: г. Якутск, Парк культуры и отдыха.

Сбор и регистрация участников: 21 июня 2015 г., 10:00 ч. Начало в 12:00 ч.

 

4. Участники Гонки ГТО

 

4.1. Для участия в Гонке ГТО допускаются команды студентов (юноши и девушки от 16 лет) средних профессиональных и высших образовательных учреждений Республики Саха (Якутия)

4.2. Каждое учебное заведение формирует минимум 1 команду из 10 человек, в команде должно быть не менее 2-х девушек. Наличие допуска врача обязательно.

4.3. Оригиналы заявок и медицинские справки принимаются от образовательных учреждений в день проведения гонки ГТО.

4.4. Экипировка участников: Спортивное одежда и обувь, второй комплект одежды.

4.5. Каждая команда должна иметь единый отличительный элемент в одежде (единая форма или атрибутика).

 

 

5. Порядок и условия проведения Республиканской гонки ГТО

5.1. Гонка ГТО «Путь Победы» представляет собой командные соревнования среди средних профессиональных и высших учебных учреждений Республики Саха (Якутия). Победа команды заключена в сплоченности и силе каждого ее участника.

5.2. Команды проходят маршрут протяженностью не менее 3 и 5 км по пересечённой местности (норматив ГТО в зависимости от возрастной группы), оборудованную 15 препятствиями (Приложение№1). Возле каждого препятствия будут находиться 1-2 волонтера, которые в случае необходимости смогут оказать первую помощь, направить поток и скоординировать группу, а также фиксировать временные показатели прохождения препятствий. Все препятствия включают в себя комплекс упражнений, адаптированных под нормы ГТО. Проходя трассу и преодолевая препятствия, участники выполняют комплекс упражнений, установленный в виде норматива. Таким образом, по итогам прохождения трассы, участникам Гонки ГТО засчитывается ряд нормативов ГТО.

5.3. При желании участники Гонки ГТО могут сдать нормативы на специально оборудованной площадке после прохождения трассы Гонки ГТО

5.4. Задача команды - пройти Гонку ГТО и преодолеть препятствия за минимальное время. Временем окончания прохождения Гонки ГТО считается время пересечения финишной линии последним участником команды и возведением знамени Победы на финальном препятствии (финальное препятствие в рамках Концепции под названием «Берлин»).

5.5. Каждая команда может привести с собой группу поддержи с соответствующим атрибутом.

 

6. Определение и награждение победителей

6.1. По окончанию прохождения Гонки ГТО всеми участниками сверяется время прохождения трассы и определяются победители. Командам – победителям вручаются призы и кубки, а всем участникам, прошедшим трассу и сдавшим на специально обустроенной площадке оставшиеся нормативы (при необходимости) - соответствующие значки ГТО и удостоверения.

6.2. С целью расширения заинтересованной аудитории введено две дополнительных номинации для награждения команд:

· самая популярная

В данной номинации побеждает та команда, от учебного учреждения которой придет больше всего болельщиков.

· самая открытая

В данной номинации побеждает та команда, студенты которой выложат больше всего фотографий в Instagram с хэштэгами #путьПобеды #ЯкутияГТО #Победа70

 

7. Заявки.

7.1. Представители команд обязаны предоставить в главную судейскую коллегию в день проведения мероприятия заявку установленного образца (Приложение №2), заверенную руководителем учреждения и представителем команды/

7.2. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в электронном виде до 19 июня 2015 года на электронный адрес [email protected] с пометкой «заявка на Гонку ГТО».

По всем вопросам проведения Гонки ГТО обращаться по телефону: 8(4112) -422-001, 8-964-415-43-35.

 

 

Приложение №1

Республиканские спортивно-патриотические соревнования

«Гонка ГТО «Путь Победы» среди учащихся средних и высших образовательных учреждений Республики Саха (Якутия)

 

 

Место: г. Якутск, Парк культуры и отдыха

Дата: 21 июня 2015 года

Время: с 10.00 ч. до 17.00 ч.

 

Сценарный план.

Тайминг Действие Описание
08.00-10.00 Регистрация участников -регистрация команд  
11.00-11.30 Торжественное открытие мероприятия -выступление официальных лиц - показательные выступления - инструктаж - парад команд
12.00-17.00 Кросс
«Курс молодого бойца» Метание гранаты (палки). Сразу после старта участникам предстоит пройти «Курс молодого бойца» и попрактиковать свои умения в метании гранат.
«Битва под Москвой». Испытание «Труба». Устанавливаются обручи на веревках в одной параллели. Участникам предстоит преодолеть каждое кольцо.
«Смоленская битва» Вырывается окоп, определённой ширины. Командам предстоит перепрыгнуть через окоп.
«Брестская крепость» На холме сверху привязываются веревки участники команды по веревкам должны забраться на нее.
«Битва под Днепром» Над «лужей с грязью» (длиной 4 метра) установлена конструкция, где прикреплены веревки, по которой участникам предстоит преодолеть испытание вися на руках.
«Оборона Одессы» На поле установлены мишени. Участникам предстоит стрелять по ним из пн. ружья.
«Дорога жизни» Установлены 2 конструкции(деревья) высотой 3-4 метра. Между ними натянута сетка. Участникам предстоит забраться на конструкцию по сетке, перебраться по ней между двумя конструкциями, и спуститься вниз.
«Харьковская битва» Бег с преодолением барьеров.
«Севастополь» Над «речкой» лежит бревно. Команде по одному человеку необходимо перебраться на другой «брег» по бревну.
«Битва на озере Ильмень» На площадке установлена горка из шин. Участникам необходимо преодолеть это препятствие.
16.00 – 17.00 Финальная часть - награждение победителей -общее фотографирование

 

Приложение № 2

Учебное учреждение ________________

Адрес______________________________

Телефон____________________________

 

ЗАЯВКА

на участие в Республиканских спортивно-патриотических соревнованиях «Гонка ГТО «Путь Победы» среди учащихся средних профессиональных и высших образовательных учреждений Республики Саха (Якутия)

 

«_____» ___________2015г.

 

Ф.И.О. (полностью) Дата рождения (с указанием полных лет) Номер телефона
  Капитан команды    
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

___________________ _________________ /_________________/

(должность директо/ректор) (подпись) Ф.И.О

М.П.

 


 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИМЕННАЯ ЗАЯВКА ПО ВИДАМ ПРОГРАММЫ | ПОЛОЖЕНИЕ. Республиканских спортивно-патриотических соревнований

Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия