Студопедия — Требования к возрасту собаки и проводника.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к возрасту собаки и проводника.






3.1.1. В день проведения мероприятия и проводник, и собака должны быть не младше возраста, предписанного правилами по соответствующим дисциплинам.

3.1.2. Датой определения возраста является возраст на день проведения мероприятия.

3.2. Условия допуска к испытаниям/состязаниям.

3.2.1. К участию в любых испытаниях/состязаниях допускаются только собаки, имеющие клеймо и/или микрочип. Для идентификации собак (не имеющих клейма) по микрочипу организаторы на время проведения испытаний или состязаний обязаны иметь устройство для считывания микрочипов. Если собаке вживлен нестандартный микрочип, владелец собаки или проводник обязан предоставить устройство для его считывания.

3.2.2. К участию в официальных мероприятиях по защитным или комплексным дисциплинам, в состав которых входит защитная работа, не допускаются беспородные собаки и собаки, не входящие в список пород, указанных в Приложении 13.

3.2.3. К участию в сертификатных состязаниях допускаются собаки только после получения ими квалификации на испытаниях или квалификационных состязаниях, подтверждением чему является запись в квалификационной книжке и постоянный или временный сертификат. Исключение составляют гонки на собачьих упряжках, где в состав упряжки собак, имеющих квалификацию, может быть включена собака, у которой ее нет.

- К участию в национальных сертификатных состязаниях допускаются породы собак, которым разрешено принимать участие в состязаниях Национальными правилами по данной дисциплине. Собакам, не имеющим документов о происхождении, при наличии у них клейма и/или микрочипа, результаты заносятся в их квалификационную книжку, выдаются рабочие сертификаты внутреннего образца, но официальные титулы РКФ не присваиваются.

- К участию в интернациональных сертификатных состязаниях допускаются только собаки, имеющие родословные, признаваемые FCI, и тех пород, которым разрешено принимать участие в данных состязаниях международными правилами по соответствующей дисциплине. Исключение: к участию в интернациональных сертификатных состязаниях могут быть допущены собаки, не имеющие полных родословных, признаваемых FCI, если это принято в правилах по конкретным дисциплинам.

3.2.4. Все собаки, впервые принимающие участие в испытаниях или состязаниях по дисциплинам: IPO 1, IPO-ZTP, IPO-VO, IPO-FH, FH-1, FH-2, SPr 1-3, StPr 1-3 – после 01.01.2013 года должны иметь квалификацию по BH/VT. Подтверждением квалификации являются соответствующая запись в квалификационной книжке, постоянный или временный сертификат РКФ о сдаче BH/VT.

Собаки, участвующие в испытаниях по APr 1-3, FPr 1-3, UPr 1-3 могут не иметь квалификацию по BH/VT.

3.2.5. К испытаниям и состязаниям по мондьорингу допускаются только собаки, имеющие квалификацию по BH/VT. Подтверждением квалификации являются соответствующая запись в квалификационной книжке, постоянный или временный сертификат РКФ о сдаче BH/VT.

3.2.6. К испытаниям и состязаниям по национальным защитным дисциплинам допускаются только собаки, имеющие соответствующую запись в квалификационной книжке и постоянный рабочий сертификат РКФ или страны происхождения собаки о наличии квалификации по следующим дисциплинам соответственно:

- для ЗКС – по ОКД, или BH/VT, или IPO 1-3, или Upr 1-3, или обидиенс;

- для большого русского ринга – по ОКД, или обидиенс, или BH/VT.

3.2.7. Все собаки, впервые принимающие участие в состязаниях пастушьих собак должны иметь квалификацию с испытаний пастушьих собак (HWT). Подтверждением квалификации являются соответствующая запись в квалификационной книжке, постоянный или временный сертификат РКФ о сдаче HWT.

3.2.8. Количество испытаний для одной собаки в течение года не ограничено, но повторное участие в испытаниях по одной и той же дисциплине не должно проводиться раньше, чем через сутки после предыдущего, если Правилами по дисциплине не прописаны другие условия.

3.2.9. Одна и та же собака не может принимать участие более, чем в одних испытаниях/состязаниях в один день.

3.2.10. На любых испытаниях или состязаниях один проводник может участвовать не более чем с двумя собаками, за исключением дисциплины «Гонки на собачьих упряжках».

3.2.11. В рамках одного мероприятия одна собака может получить квалификацию только по одной дисциплине, если правилами по дисциплине не прописаны другие условия, а именно:

- Если собака получает квалификацию по BH/VT в день накануне участия в испытаниях по IPO 1, FH-1 и т.п.

- Если собака получает квалификацию по HWT в день накануне участия в состязаниях по IHT обоих стилей.

- Если собака участвует в состязаниях по ОКД + ЗКС в комплексе.

3.2.12. Пустующие суки имеют право участвовать в испытаниях/состязаниях, если это не противоречит правилам по дисциплинам. Они должны содержаться, разминаться и выступать в соответствии с порядком, прописанным в правилах по дисциплинам.

3.2.13. Беременные и кормящие суки к участию в испытаниях и состязаниях не допускаются.

3.2.14. Все собаки, участвующие в испытаниях и состязаниях, должны иметь ветеринарные документы установленного образца с отметкой о вакцинации от бешенства, действительной на момент проведения мероприятия.

3.2.15. Больные или заразные животные к участию во всех мероприятиях не допускаются.

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия