Студопедия — Подведение итогов. 680007 г. Хабаровск, ул. Шимановская, дом 8, кв.17
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подведение итогов. 680007 г. Хабаровск, ул. Шимановская, дом 8, кв.17

680007 г. Хабаровск, ул. Шимановская, дом 8, кв.17

(8-4212) 36-76-33, +7 (909) 856-62-32, [email protected]

 

 

УТВЕРЖДАЮ
Председатель ХРОО

«Хабаровская краевая федерация альпинизма»

К.Г. Горохов

 

 


П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении Чемпионата ХРОО «Хабаровская краевая Федерация альпинизма»
по альпинизму (скальный класс) «СВЯЗКИ НОНСТОП»

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- Развитие и популяризация скалолазания и альпинизма в городе Хабаровске и Хабаровском крае
- Повышение спортивной квалификации и мастерства
- Обмен опытом между спортсменами

- Отработка нового формата проведения соревнований – «нонстоп»

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 7 апреля года на скальном массиве “Сопка «Два Брата»”, остановка «18й км» трассы М-60 «Хабаровск-Владивосток»

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Президиумом Федерации.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте от 18, предоставившие удостоверяющие личность и спортивное мастерство докумены, медицинский допуск и уплатившие стартовый взнос в размере 100 рублей с человека (имеется в виду участник связки). Команда – четыре человека: связка-двойка, представитель (страхующий), судья в составе судейской бригады; с возможностью замены в разных раундах и участием всех четырех спортсменов в составе двух связок с неповторяющимся составом.

Обращаем внимание на компетентность судейства!!! - если судья будет снят за некомпетентность, то автоматом снимается и идущая в этот момент двойка данной команды!
А посему – 21 марта. 28 марта и 4 апреля с 19-00 до 21-00 на базе скалодрома ДВГУПС проводятся судейские семинары!!! Товарищ, не имеющей судейской квалификации, либо не посетивший хотя бы 1 день из 2х к судейству быть допущен не может!!!

 

5. УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проводятся в один этап; контрольное время на этапе 3 часа. Условия прохождения дистанции и Схема дистанции вынесены в приложения (см. Приложения 1, 2, либо документы по адресу http://vk.com/docs?oid=-50619584). Трассы представляют из себя лазание вплоть до 6а (фр.) с набором технических элементов страховки, самостраховки, применяемых в альпинизме. Невыполнение или неправильное выполнение этих элементов наказывается штрафом (см. Приложение 3, либо документы по адресу http://vk.com/docs?oid=-50619584).
Команда допускается на старт при наличии снаряжения в соответствии с Приложением 4 (либо см. документы по адресу http://vk.com/docs?oid=-50619584).


6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
9.00-10.00 – подача заявок, жеребьевка, судейская;
10.30 – открытие соревнований;
11.00 – начало соревнований

17-00 – подведение итогов, награждение, закрытие соревнований

7. ЗАЯВКИ
Письменные заявки подаются в судейскую коллегию до 10.00 7 апреля 2013 г., предварительные заявки присылаются до 21.00 4 апреля 2013 г. по телефону 89098566232 либо е-адресу [email protected].

8. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговым результатом работы команды является время полного прохождения дистанции; при неполном прохождении – количество пройденных подэтапов и количество ИТО, организованных на заключительном подэтапе, без учета их сложности и протяженности.
Победители и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами (дипломами), ценными подарками от партнера соревнований.

Партнером соревнований является магазин «ТРИАЛ-СПОРТ» (Хабаровск, ул. Яшина-40)

9. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Все расходы по командированию участников несут командирующие организации.

 


Настоящее положение является вызовом на соревнование.

В программе соревнований и регламенте возможны изменения,

о которых команды будут извещены в ходе мандатной, до открытия соревнований

 

Организация и содержание

4.1. Сроки и место проведения Фестиваля: 17–19 апреля 2015 года, Тотемский район, г. Тотьма. Более подробная информация о месте проведения будет сообщена в информационном письме.

4.2. Фестиваль проводится на территории муниципального района клуба – победителя областного фестиваля клубов молодых семей «Погода в доме» в 2014 году.

4.3. От муниципального района направляется одна команда, от городского округа – не более 3 команд.

4.3.1. Общее количество участников команды не должно превышать 8 человек, включая детей.

4.3.2. Общее количество членов делегации от клуба – не более 10 человек (члены команды, руководитель клуба или специалист, курирующий данное направление в муниципальном районе/городском округе, водитель).

4.3.3. Каждый участник должен иметь при себе паспорт (дети – свидетельство о рождении), полис обязательного медицинского страхования.

4.4. Программа Фестиваля включает в себя конкурсную программу, обучающие занятия и работу арт-площадок.

4.5. В конкурсную программу входят следующие конкурсы: «Визитка», «Выставка», «Фотовыставка».

4.5.1. «Визитка». Тема визитки «Книга моей семьи». Время выступления – до 10 минут. О необходимости использования средств технического оснащения сцены необходимо указать в заявке.

4.5.2. «Выставка». Выставка представляет собой презентацию деятельности клуба с представлением традиций и истории клуба, информации об основных проведенных мероприятиях. Выставка оформляется участниками Фестиваля на предоставленной площадке. Рекомендуется заранее разработать эскиз оформления. Для оформления выставки организаторы Фестиваля обеспечивают участников столами и стульями. Дополнительный реквизит, необходимый для организации выставки, участники подбирают самостоятельно.

4.5.3. «Фотовыставка». Фотовыставка оформляется на бумажном носителе (не менее 20 фотографий) и отражает деятельность клуба молодых семей. Размер фотографий – 21х30 см (формат А4). Фотографии должны быть представлены и на электронном носителе. Реквизит для оформление фотовыставки участники продумывают самостоятельно.

4.6. Для участия в Фестивале необходимо подать заявку (Приложение)на электронный адрес координатора Фестиваля в срок до 6 апреля 2015 года.

4.7. Подготовка и проведение Фестиваля, проживание и питание участников в дни Фестиваля финансируются учредителями.

4.8. Проезд к месту проведения Фестиваля и обратно, питание в дороге – за счет направляющей стороны.

 

Подведение итогов

5.1. Для оценки конкурсной программы формируется жюри, состав которого утверждается учредителями. В состав жюри входят представители администрации Тотемского района, специалисты органов управления молодежной политики, учреждений культуры Вологодской области.

5.2. В каждом конкурсном задании жюри определяет одного победителя. Все победители награждаются дипломами и призами. Команда клуба, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем Фестиваля и обладателем Гран-при.

5.3. Жюри вправе учредить дополнительные номинации.

5.4. Критерии оценки:

– конкурс «Визитка» на тему «Книга моей семьи»: соответствие теме, оригинальность идеи выступления, артистичность, культура речи, использование музыкального, художественного оформления (декораций, костюмов и пр.), степень участия всех членов клуба, соблюдение временного регламента;

– конкурс «Выставка»: информативность и содержательность представленного материала, отражение деятельности клуба, оригинальность оформления, отражение самобытности участников, наличие интерактивности (возможность вовлечения посетителей выставки в процесс знакомства с клубом, участия зрителей в каком-либо действии), целостность презентации;

– конкурс «Фотовыставка»: отражение в фотоматериалах деятельности клуба, эстетика оформления, оригинальность идеи оформления, мобильность фотовыставки, композиционное решение, качество исполнения фоторабот.

5.6. Победитель Фестиваля получает возможность представлять Вологодскую область на Всероссийском фестивале клубов молодых семей.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Председатель ХРОО «ХКФА» Горохов Кирилл Геннадьевич | УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ

Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия