Студопедия — Лабораторное задание.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторное задание.

Quot;Вызов";.

Одна из которых - это частный такфир короля КСА.

 

В начале хотелось бы выразить удивление в связи с установлением вами какого-то нового критерия определения хариджизма и такфиризма человека, после таких известных критериев хауариджей, как такфир за большие грехи - например.

 

Вы успешно вводите новые определения хариджизма, в то время как почему-то усердно отрицаете старые, известные от салаф этой общины критерии мурджиизма.

 

В каком аяте, хадисе, в словах ученого салафа сказано, что тот, кто сделает такфир такому то королю КСА, по имени Абдуллах, такого года рождения, который вкачивает мусульманскую нефть в пуза американских военных самолетов, бомбящих мусульман в Ираке и Афганистане, проявляющего полное муаля (склонение, дружбу) к ним, предоставлящий для них военные базы, с которых поступает помощь военным группировкам в Ираке и Афгане, призывающего к объединению религий и мирному сожительству между ними, возводящего ложь на Посланника Аллаха – да благословит его Аллах и приветствиет – косвенно обвиняя его либо в том, что он был религиозным фанатиком, воюющим на основе религии, либо тираном, преследующим корыстные цели в войнах под религиозными лозунгами!?

 

Например, приведем слова короля, взятые мной из ролика, который ты сам и приводил как аргумент, пользуясь незнанием арабского языка у твоих читателей:

 

“На протяжении истории распри на почве религии и культуры привели к отсутствию прощения (милосердия, мягкости, терпимости), и по этой причине произошли разрушительные войны, в которых было пролито много крови”.

 

Эти слова были сказаны королем во время съезда "Диалог религий", который происходил в офисе совета безопасности ООН, сразу после того как иудеи три недели поливали белым фосфором палестинских мусульман, от чего их тела сгорали на месте без останков! Бомбили снарядами, которые им поставляла Америка! А этот лицемерный король пошел к ним и что-то извергал про «религиозных фанатиков», про "террористов", которые столько боли приносят кафирам!

Так кто тогда по его мнению был Посланник Аллаха – да благословит его Аллах и приветствует – а затем его великие Сподвижники – да будет доволен ими Аллах – которые вели джихад на пути Аллах открывая земли Аллаха именно для возвышения слова Аллаха?

 

Вот еще несколько высказываний этого человека, предателя, высказывания, которые были приведены в моем последнем ответе, но в ответ на них я увидел лишь лай твоего сторожевого Hamza.

 

Cказал король: Религии, посредством которых Аллах хотел счастья для людей, не должны быть причиной их несчастья”.

 

Также: “Человек – равен другому человеку, и они спутники (компаньоны) на этой планете. Поэтому либо они будут жить вместе в мире и спокойствии, либо будут уничтожены огнем плохого понимания, ненависти и неприязни”

 

Ты знаешь какую-то другую религию помимо Ислама, посредством которой Аллах хотел счастья людям? Ты знаешь, что нибудь о том, что в Исламе человек равен другому человеку, даже если он кафир?!

 

В общем это небольшой обзор состояния того, чей такфир стал, по вашим понятиям, критерием такфиризма человека.

 

Однако несмотря на все это - хоть я желал, что бы никто меня в этом не опережал- скажу: "Сказал правду Hamza, хоть и является лжецом"

 

Я не ученый, и не должен был показывать такой неправильный пример другим.

 

В таких важных заявлениях требующий знание не должен опираться только на свои слова, однако должен привести слова ученых.

 

Так как либо тот или иной мусульманин, у него достаточно знаний для того, чтобы он смог сам разобраться в этом вопросе, тогда мои слова не имеют никакой важности, либо он простой, незнающий человек, следующий во всем за знающими людьми, в этом случае также, я не тот, кому можно делать таклид, или чтобы была нужда именно в моем мнении или решении, кроме как в случае необходимости, а этого нет.

 

Поэтому я забираю свои слова относительно публичного такфира короля, и приношу таубу за то, что превысил в этом вопросе свои полномочия.

 

Что же касается моего личного мнения в отношении этого предателя, то оно останется при мне, между мной и Аллахом, и в этом я не обязан сверяться с мнением неких личностей на форумах.

 

Затем, простой мусульманин должен, обязан спрашивать, а затем следовать в этом, и это в каждом вопросе в котором у него нет достаточных знаний или полномочий, за искренними учеными, ивестных своим знанием и богобоязненостью.

 

Все чтобы было сказано, я собирался сказать в обработанном варианте моего ответа Вызов, однако Всевышний Аллах предопределил по другому.

 

Это основные моменты, на которые хотелось бы указать и разъяснить.

 

Что же касается всех остальных обобщенных, натянутых обвинений этого "некто", то не считаю нужным даже говорить об этом, так как это либо отдельно вырванные цитаты, которые могли быть предельно частными, или сказаными в отдельном контексте, в обобщенной форме, и т.д., и нет сомнения, это невозможно сделать неким общим правилом, или некой основой.

 

И готов обсудить в открытом диалоге на любом ресурсе, который обяжется справедливым выставлением ответов двух сторон, без сокрытий, все вопросы направленные ко мне, или обвинения.

 

Затем, прежде чем закончить, хотел бы продолжить тему затронутую отчаяным Hamza.

 

А это общая тема, когда за теми или иными словами, действиями, направлениями, тенденциями следует та или иная реакция, те или иные специфические последствия.

 

И приведу в этот раз с позволения Аллаха два примера.

 

1. Говорит Али аль-Халяби в одной из своих пятничных речей, сказаных в присутствие короля Иордании:

 

"И поистине мы призываем искренне нашего Господина, чтобы Он дал успех нашему королю – да сохранит его Аллах и украсит его богобоязненностью, прямым руководством – в дополнительном, постоянном стремлении, в котором он – да сохранит его Аллах- не перестает прилагать усилия, и проявлять полную серъезность в осуществлении этого – ознакамливая страны мира с истиной сущностью Ислама его правильными, великимии позициями, а также отречение от действий тех, перешедших границы, несправедливых невежд!

И наш Посланник – да благословит его Аллах и приветствует – говорит;:

"Кто не благодарит людей, тот он не благодарит Аллаха!"

Поэтому благодарность, вся благодарность направляется нашему королю – пусть Аллах вознаградит его добром, и добавит ему достоинства и благочестия в его заботе, защите, в бессоных ночах, которые он проводит заботясь об Исламе и донося его в чистом виде до стран мира, стремлении, охране!

И не является Амманское послание чем то иным - и наипервейшим в своем роде- чем объяснениием послания Ислама, истинного, срединного;, которое он, король, отправил в свет больше года назад – и это послание не является ничем иным, как сильным доказательством и ясным аргументом на то, что он гордится этой религией, ее чистотой, красотой. Это доказательство на его стремление к ее, религии Ислам, продвижению, постоянству, из чего следует обязательность подчинения ему в одобряемом, и обязательность следования его приказам в хорошем и одобряемом"";

 

Эту речь можно скачать на сайте аль-Халяби здесь:

http://www.kulalsalafiyeen.com/vb/showthread.php?p=19161#post19161

 

 

То что нас интересует в этой речи, похвала аль-Халяби – Амманского послания, и описание его тем, что оно – "..Наипервейшее в своем роде - в объяснении послания Ислама истинного, срединного."

 

Ниже будет дана ссылка с позволения Аллаха, на полный текст, переведенного варианта этого послания, однако приведем для начала основные его моменты, с последующим общим заключением.

 

Амманское послание включает в себя большое число противоречий верной акыде, и вот то, что в нем сказано:

 

"Это терпимое послание, которое ниспослал Творец через своего честного Пророка Мухаммада, молитва Аллаха и мир на него, и несли его праведные халифы, и Ахль Аль Бейт, после него, его тема - человеческое братство, и религия, включающую в себя все сферы человеческой жизнедеятельности, и несет правду, и призывает к одобряемому и запрещает порицаемое, и оказывает почет человеку, и принимает другого ";

 

Также: "Ислам также возвестил своими высокими принципами и ценностями переход к воплощению в жизнь блага человечества, опирающегося на единство рода человеческого, и на то, что воистину, люди равны в правах и обязанностях ";

 

И также пришло в нем описание принципов, на которых стоит Ислам, тем, что они: " Принципы, которые составляют в целом общие знаменатели для последователей различных религий и групп людей, и это потому, что основа всех божественных религий одинаковая ";

 

 

Затем закончился этот параграф решением о том, что работа по этим принципам: "И создает это, широкую базу для обьединения с верующими (аль-муминин) в другие религии, на общей основе, ради служения человеческому обществу, не посягая на различия в вере, или на нтеллектуальную независимость";

 

И пришло также в этом послании такие выражение:

 

"И оказывает Ислам почет человеку, не рассматривая его цвет кожи, или его родословную, или его религию, и основа в связи мусульман с другими это мир, и нет сражения, когда нет вражды, а есть только любовь, справедливость и благочестие"

 

И здесь – разрушение, и упразднение наступательного Джихада, и будьте внимательны к этому!

 

Также:

"И забота о правах человека, и базовых свободах, и усиленное охранение его права на жизнь, достоинство, и безопасность, и обеспечение его базовых потребностей, управление делами обществ в соответствии с принципами справедливости и совещательности, использование наработок человеческого общества в области форм и механизмов внедрения демократии".

 

Также:

" И мы призываем международное сообщество к серьезнейшей работе по полному применению международного закона, и уважать международные соглашения и резолюции, принятые Организацией Объединенных Наций, и накладывание обязательств на всех к принятию их, и неукоснительному исполнению ";.

 

 

Общее заключение:

 

Метод послания по закреплению принципов терпимости к куфру, и его людям, предельно ясен, и можно ограничиться в этом следующим:

 

Обратите внимание на устранение разниц в вероубеждении между муслимами и кафирами, через повторение и использование таких слов, как:

 

- Человеческое братство

- Человеческое сообщество

 

Это повторилось 4 раза

 

А также:

 

Отстранение от описание ложных религий тем, чем их описали Аллах и Его Посланник, и называние их вместо этого:

 

- Почтенные небесные религии

- Божественные религии

- Другие религии

 

 

И отстранение от описания кафиров и мушриков тем, чем их описали Аллах и Его Посланник, и описание их как:

 

- Немусульмане

- Другие

- Последователи религий и человеческих групп

- Верующие (!) (аль-муминин) в другие религии

 

Также: стремятся организаторы этого послания к обязыванию людей им, и требуют от призывающих и ученых поддерживать его.

Как и следовало ожидать, те кому пришлось по душе это - "Наипервейшее в своем роде - в объяснении послания Ислама истинного, срединного."

Смотрите здесь:

 

http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=8569

 

И как естественное следствие того что заложено в этом послании:

"Король Абдулла получил награду




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Абонемент на Горнолыжный подъемник | Научная база.

Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия