Студопедия — Дурак. Хизер.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дурак. Хизер.






Краткое описание реинкарнаций Хизер, сохранившей воспоминания трех людей

 

Хизер, получившая бессмертное тело, выносив в себе зародыша Богини, сохранила воспоминания трех людей: Алессы, получившей ожоги от ритуала Далии; Шерил, которая отделилась от Алессы в результате ритуала и была воспитана Гарри; и Хизер (настоящее имя: Шерил), родившейся после воссоединения Алессы и Шерил. Наверное, диалоги и события в игре будут более понятны, если привести краткое описание всех этих фактов.

 

КАРТИНА: Хизер в палате Алессы

 

 

Ближе к концу игры к Хизер возвращаются некоторые воспоминания, и это влияет на параллельный мир.

 

Обзор реинкарнаций Алессы

 

[Рождение Алессы]---------(7 лет)---------> [Ритуал Далии. Рождение Шерил] ---------(7 лет)---------> [Рождение Хизер. SH1] ---------(17 лет)---------> [SH3]

Соответственно, от рождения Алессы до SH3 31 год, а от рождения Шерил до SH3 24 года.

Убийство, в которое был вовлечен Гарри 12 лет назад?

 

После окончания первой части Гарри переехал в Портленд и со своей дочерью вел там обычную жизнь. Однако, 12 лет назад у религиозной организации, набравшей силы к тому времени, родился план похитить реинкарнированную маленькую девочку. Закончилось это убийством Гарри члена культа. После этого Гарри, чтобы уберечь девочку от культа, стал называть Шерил «Хизер», а волосы ее перекрасил из темных в светлые.

 

КАРТИНА: Записная книжка Дугласа

 

 

В записной книжке Дугласа упоминается об убийстве 12 лет назад, однако подробности дела не приводятся.

 

Trick or Treat: Название кафе, где просыпается Хизер – «Счастливый Бюргер». Та же сеть закусочных, что мы видели в Silent Hill 2.

 

Религиозная организация и способности Алессы пробудили Хизер.

 

Хизер, главная героиня Silent Hill 3, – реинкарнация двух появлявшихся в Silent Hill девочек, Алессы и Шерил. Эта девочка, в теле которой дремлет Богиня (результат проведенного Далией ритуала), чтобы скрыть свое местонахождение, взяла себе вымышленное имя и красит волосы. Однако 17 лет спустя, когда ее тело созрело для рождения Бога, религиозная организация узнает, где она находится.

 

Видимо, Винсент, говоря о том, что «время пришло», также имел в виду достаточную зрелость Хизер для Матери Богини.

 

К тому же, хотя возможности Хизер как Матери Богини приходят к ней вместе с воспоминаниями о далеком прошлом, предупреждение об этом появляется непосредственно в начале игры, в кошмаре Хизер. Местом действия этого кошмара становится Парк Развлечений, появляющийся в игре позже. Может быть, у Хизер появился дар предвидения, и этот сон был предупреждением самой себе.

 

КАРТИНА: Хизер в Парке Развлечений

 

 

Начало игры, Парк Развлечений, – «сон-предупреждение». Он предупреждает об опасности, которая ждет Хизер в будущем.

 

Комментарий создателя – Хироюки Оваки

 

Карта Дурака в игре соответствует Хизер. Она обозначает отрешенность, потенциал и безрассудство. Думаю, что именно ее безрассудство в борьбе против Клаудии и, в некотором смысле, ее наивность применимы к «дураку».

 

На возраст Хизер можно смотреть с различных точек зрения.

Телефон

24 и 31

 

Голос из трубки телефона из больничного шкафчика приписывает Хизер то 24, то 31 год. Если добавить к 7 годам Шерил реальный возраст Хизер, 17 лет, то получится 24 года. Если добавить еще 7 лет Алессы, то получаем 31 год.

 

КАРТИНА: Телефонный звонок

 

 

Кем был обладатель голоса на самом деле, неизвестно.

 

Поздравительная открытка

14+7+17=38

Первое число, 14, – возраст Алессы, когда она соединилась с 7-летней Шерил в одно тело. А 17 означает то время, которое прожила Хизер с момента этого соединения.

 

КАРТИНА: Хизер читает открытку

 

 

Странная формула написана на поздравительной открытке в больнице

 

Заметки Дугласа

17? 24?

 

В результате расследования, проведенного Дугласом, выяснилось, что зарегистрированный возраст Хизер – 24 года. Можно сделать вывод, что Гарри воспитывал Хизер как ребенка, найденного за семь лет до событий в Тихом Холме, – другими словами, воспитывал ее как Шерил.

 

КАРТИНА: Записная книжка Дугласа

 

 

Волнение вызывает и расследование Дугласа.

 

Trick or Treat: Начните Extra New Game с data из SH2 и проверьте почтовый ящик в доме Хизер…

 

 

1.Маг . Валтиель

Странное существо, вечно ошивающееся близ Хизер. В чем же его истинное предназначение?

С момента столкновения с ним в торговом центре Валтиель тенью волочится за Хизер, словно преследуя ее. Он наблюдает за ней, не пытаясь, однако, причинить ей никакого вреда. Почему? Да потому, что цель его и роль в игре уникальна.

Правда в том, что в Тихом Холме, в религии этого города Валтиель – нечто вроде ангела. Так что причина, по которой он появляется сложна и глубока, а поведение и внешность Валтиеля можно рассматривать с различных углов.

 

КАРТИНА: Валтиель

 

Каждый раз перед переходом от одного мира к другому появляется Валтиель. Отсюда вывод: он нечто вроде гида, привратника, провожатого в другой мир

 

КАРТИНА: Сцена в лифте

 

 

Первое столкновение в лифте торгового центра. После того как Хизер была найдена впервые.

 

Наблюдатель

Чтобы гарантировать защиту еще не рожденного божества, Валтиель наблюдает за Хизер, Матерью Богини.

В английском слово Валтиель означает «камердинер» («валет»), а его сущность как ангела была обозначена добавлением суффикса -ель. Короче говоря, он – существо, наблюдающее за Богиней и осуществляющее его защиту. И так как его цель – не дать Хизер погибнуть до того, как придет время рождения Богини, он не причиняет ей вреда.

 

КАРТИНА: Исследуя церковь

 

 

Валтиель упорно не оставляет наблюдение за Хизер и в конце игры.

 

КАРТИНА: Клаудия. Финальная сцена.

 

 

Клаудия принимает роль матери и предпринимает необходимые для рождения Богини действия.

 

Посланник

В религии города – ангел, являющийся символом параллельного мира, управляющий циклом Возрождения.

Намерения Валтиеля и сама Хизер мало связаны; он в первую очередь беспокоится о Богине, спящей внутри нее. Возможно, в его полномочия входит возрождать Хизер (Алессу) снова и снова после ее смерти. К тому же, вентили, которые Валтиель постоянно крутит своей левой рукой, могут означать следующее: «Мы можем возрождать Богиню, пока нам не надоест», а это уже чем-то смахивает на основную доктрину секты.

 

КАРТИНА: Унося тело Хизер

 

 

Если Хизер умирает, Валтиель приходит дабы принять меры по возрождению Матери Богини.

 

КАРТИНА: Хизер стоит напротив Валтиеля в церкви

 

 

Много раз Валтиель был замечен за поворачиванием вентилей, что означает цикл Ворождения.

 

Trick or Treat: Получив огнемет, посмотрите, что написано на листке в булочной.

 

Объяснение того, каким образом внешность этого существа объединяет все три игры серии Silent Hill

В древней религии Тихого Холма Валтиелю поклоняются, так как с его помощью можно стать ближе к Богу. И в предыдущих играх серии Валтиель появлялся в той или иной форме. Другими словами, именно Валтиель есть связующее звено между многими странными событиями, произошедшими в Тихом Холме.

В случае если какие-либо еще события произойдут в Тихом Холме, это существо, но уже в новой форме, вновь явится перед игроками.

 

КАРТИНА: Валтиель перед битвой с Богиней.

 

 

Отметьте особенность внешности Валтиеля, и связь между тремя играми станет очевидной.

 

Церемониальные одежды Тихого Холма

 

В альтернативной школе можно заметить множество фигур с человеческими пропорциями. Если посмотреть поближе, можно заметить, что есть в их одеждах нечто знакомое. Нет, это не мешок для тела, как можно подумать поначалу, – это церемониальная одежда в религии города. Она была создана после возникновения ангела Тихого Холма, а именно – Валтиеля.

 

КАРТИНА: Висящие повсюду фигуры в одеждах

 

 

То, что мы поначалу принимаем за тряпки, на самом деле – церемониальные одежды

 

Пирамидоголовый из Silent Hill 2

Связь между Пирамидоголовым и Валтиелем уже хотя бы в том, что оба они постоянно преследуют главного героя.

Если снять шлем, скрывающий голову Пирамидоголового, станет очевидным, что внешности Валтиеля и его поразительно похожи. Дело в том, что одеяние палача, созданное для Пирамидоголового, поначалу было смоделировано для Валтиеля, ангела в местной религии.

 

КАРТИНА: Пирамидоголовый

 

 

Перчатки Пирамидоголового очень похожи на Валтиелевские.

 

КАРТИНА: Издевательство над манекенами

 

 

На спине Пирамидоголового есть знак, являющийся еще одной их общей чертой

// видимо, имеется в виду шов, Excel

 

Комментарий создателя – Масахиро Ито

 

Связь с первой частью весьма ясна, однако со второй все не так очевидно. Я хотел бы убедить вас в том, что все существа вполне уместны в игре, так как это создает мотив для продолжения творческого процесса. Итак, в религии Тихого Холма те, кто приближаются к Богу через Валтиеля, принимают его форму в виде Пирамидоголового. Иначе говоря, Пирамидоголовый был рожден из идей горожан о том, как стать ближе к Богу. В первой же части сектанты носили церемониальные одежды из уважения к Валтиелю.

Создание Валтиеля

// картинки в этом разделе отсутствуют, так как это должны быть сделанные от руки эскизы, принадлежащие, судя по всему, самому Масахиро Ито, Excel

КАРТИНА: Поворачивая вентили

 

Один из ранних образов Валтиеля, поворачивающего вентили. Центральное отверстие походит на то, куда проваливается Клаудия.

 

КАРТИНА: Из сцены в лифте

 

Грубый набросок, где переплелось множество существ. Отверстие в голове одного из них, такое же, как и в финальной версии.

 

КАРТИНА: За лопастями пропеллера

 

В сцене с лифтом был также кадр, где мы могли видеть Валтиеля позади пропеллера. Здесь у пропеллера есть ручка, имеющая то же значение, что и вентили.

 

Trick or Treat: В Silent Hill 1 в качестве текстуры газеты использовалась статья о маньяке-убийце по имени Эд Гейн.

 

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 692. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия