Студопедия — Параметры, характеризующие отдельное дерево. Автоматическое пожаротушение следует предусматривать:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Параметры, характеризующие отдельное дерево. Автоматическое пожаротушение следует предусматривать:






 

Автоматическое пожаротушение следует предусматривать:

1. В случаях, оговоренных в данных СНиП, в Перечне зданий и помещений объектов народного хозяйства СССР, подлежащих оборудованию автоматическими средствами пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией, а также в других действующих нормативных документах.

2. В помещениях хранилищ служебных каталогов и описей в зданиях библиотек и государственных архивов. Указанные помещения в библиотеках с фондом хранения менее 500 тыс. единиц и помещения площадью 400 м2 (каждое) в архивах областного и районного значения допускается оборудовать установками газового пожаротушения или переносными углекислыми огнетушителями.

3*. В двухэтажных зданиях магазинов торговой площадью более 3500 м2 и в одноэтажных зданиях при размещении торгового зала в цокольном или подвальном этажах.

4*. В зданиях магазинов высотой 3 этажа и более, а также высотой 2 этажа при размещении торгового зала в цокольном или подвальном этажах, независимо от величины торговой площади.

5. В помещениях (камеры) хранения багажа и ручной клади (кроме оборудованных автоматическими ячейками) и складах горючих материалов в зданиях вокзалов с расчетной вместимостью пассажиров более:

700 — железнодорожных и морских вокзалов

400 — речных вокзалов

300 — автовокзалов

1000 — аэровокзалов в аэропортах

600 — городских аэровокзалов

6. В складах ЛВЖ, ГЖ и горючих химикатов площадью 500 м2 и более специальные помещения (камеры) хранения оперативного запаса ЛВЖ и ГЖ. Помещения (кабины, боксы) испытания с применением ЛВЖ и ГЖ. Помещения с уникальным оборудованием и материалами; помещения хранения и выдачи уникальных изданий, отчетов, рукописей и другой документации особой ценности.

7. В эллингах, а также в складах и других помещениях площадью 100 м2 и более, предназначенных для хранения горючих материалов или негорючих материалов в горючей упаковке при расположении:

под трибунами вместимостью 3000 и более зрителей при открытых спортивных сооружениях;

под трибунами любой вместимости в крытых спортивных сооружениях;

в зданиях крытых спортивных сооружений вместимостью 800 и более зрителей.

8. В помещениях хранилищ библиотек и архивов, кладовых, ремонтных мастерских, переплетно-брошюровочных. сбора, обработки и упаковки макулатуры в зданиях управления, конструкторских и проектных организаций высотой 10 этажей и более, а также в зданиях Государственного управления независимо от этажности.

9. Под колосниками сцены и арьерсцены, под нижним ярусом рабочих галерей и соединяющими их нижними переходными мостиками, в сейфе скатанных декораций и во всех проемах сцены, включая проемы портала, карманов арьерсцены, а также части трюма, занятой конструкциями встроенного оборудования сцены и подъемно-опускных устройств, должны быть оборудованы дренчерами.

Покрытия сцены и арьерсцены, все рабочие галереи и переходные мостики, кроме нижних, трюм (кроме встроенного оборудования сцены), карманы сцены, а также помещения в зданиях со сценой, имеющей колосники и трюм, — складские помещения, кладовые и мастерские помещения для монтажа станковых и объемных декораций, камера пылеудаления должны быть оборудованы спринклерными установками.

 

Примечание. Устройство автоматического пожаротушения не обязательно в помещениях, перечисленных в примеч. 1 обязательного приложения 9*.

 
 

 

Параметры, характеризующие отдельное дерево.

При таксации ствола отдельного дерева определяют следующие таксационные показатели: длину или высоту ствола, его диаметр (толщину) на высоте 1.3 м от шейки корня (на высоте груди), объем и площадь поперечного сечения ствола на высоте 1.3 м, показатели формы ствола (сбег, коэффициенты формы), видовое число, прирост древесины и товарную структуру ствола (объем деловой, дровяной частей ствола и отходов).
Сбег. Для того чтобы найти объем ствола растущего дерева используют показатели формы и полнодревесности ствола. Основным показателем характериз. форму ствола является сбег. Он показывает изменение диаметра дерева с изменением его высоты. Различают несколько видов сбега:

1)абсолютный сбег: (см/м)

2)относительный сбег (в некоторых случаях указывают в %):

3)средний сбег: (см/м).

Для характеристики формы древесного ствола можно ограничится установлением сбега в наиболее хар-ых точек дерева. Для этого исп-ют показатели ктр. наз-ся коэффициенты формы. Коэффициент формы ствола – отношение диаметра на высоте 1/4, 1/2, 3/4, и у основания к диаметру на высоте груди. Рассчитывают 4 коэффициента формы:

Коэф-ты формы обладают одним недостатком, они уменьшаются с увеличением высоты дерева, поэтому для получения более объективной характеристики ствола профессор Третьяков предложил исп-ть показатели, ктр. наз-ся классы формы.

В таксации наиболее применение имеет коэф-т q2 и класс формы q2/1, т.к. они хар-ют форму нижней части дерева, на ктр. приходится до 80% от объема деревьев.

Видовое число – это отношение объема ствола к объему цилиндра, кот имеет высоту дерева и основание равное площади сечения ствола.

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия