Студопедия — Седрик.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Седрик.






POV Джордж
Я был изумлен её приходу, его я ожидал уже меньше всего, после ее странной реакции, она просто стояла и смотрела на меня.
- Ну здравствуй, - не отрывая от меня глаз, сказала мне незнакомка.
- Зачем ты вернулась? - спросил я ее, мы говорили друг с другом так, будто являемся старыми знакомыми, но мне, правда, казалось, что я знаю ее сто лет.
- Я... - она запнулась, но почти сразу ответила, - думала зайти и купить то, что хотела.
- Хорошо, если хочешь, я могу открыть магазин?
- Нет-нет. Правда. Не стоит. Я лучше зайду в другой раз, - она слегка улыбнулась мне и развернувшись стала уходить.

***

Она никогда не признается ему, что считала каждый свой шаг от магазина. На девятом шагу она услышала его оклик.
- Постой! - она обернулась, - может быть встретимся?
Она заметила некоторое замешательство на его лице. Будто он сам был удивлен своим вопросом. На лице девушки мелькнула тень улыбки и еле слышный вздох облегчения. Она хотела назначить ему встречу, но вдруг что-то остановило её. Она не знала, что делать, но точно знала, что для встречи сейчас не то время. Не то место. Она сделала неуверенный шаг к нему. Он резко рванул к ней и наклонился над самым ее лицом. Им овладело дикое желание коснуться ее губ, услышать запах её волос. Лин приложила палец к его губам. Она очень хотела, чтобы он наплевал на ее жест, прижал её к себе крепко-крепко, как когда-то так делал... "Нет, не сейчас, не думай об этом сейчас".
- Как тебя зовут? - спросила она его, пытаясь прогнать мысли о Седрике, внутри нее медленно накапливалось чувство вины.
- Джордж. Джордж Уизли, - ответил он ей, он увидел, как что-то изменилось в её лице.
- Я Лин, - сказала она ему. Она провела пальцами от его висков вниз, заметив его ухо, точнее то, что от него осталось, её рука вздрогнула. Он невесело усмехнулся. Она встала на носочки и поцеловала его в висок, совсем недалеко от уха. Легко, почти не касаясь. Он вздрогнул и шумно выдохнул. Она сразу сделала несколько медленных шагов назад и взглянула в его глаза.
- До скорой встречи, Джордж Уизли, - сказала она одними губами. Она была испугана своими же действиями, она была смущена, но что-то будто вселилось в нее, она как будто наблюдала за собой со стороны, руки, губы, рыжие волосы, весь этот грустный молодой человек тянул ее к себе как магнит, но она поняла, что сделала что-то лишнее, она решила сбежать, сказав ему эти слова, она тут же трансгрессировала, не дав ему что-то ответить, схватить ее за руку, не отпускать никогда. Он так и стоял, прокручивая вновь и вновь то, что произошло.

***

POV Лин

- Вставай, Лин, - услышала я громкий голос прямо над ухом, я сразу ушла с головой под одеяло. И чего вечно всем от меня нужно в такую рань?
- Лин, если ты сейчас не встанешь, то я пришлю сюда Патрика.
- Ты не посмеешь! - простонала я, высовывая руку из под одеяла и начав бить ее. Патрик - адовое воспоминание моей школьной жизни. Юноша с Пуффендуя, преследующий меня всю мою жизнь. Не знаю, почему он за мной бегал, в Хогвартсе я была полной замарашкой, меня особо то и никто не замечал. Гермиону Грейнджер, когда она была на первом курсе, замечали чаще, чем меня, за всю мою школьную жизнь. Мои волосы всегда были собраны в хвост, на балы я не ходила, после уроков шла в библиотеку. Меня никто не замечал. Кроме Седрика. Как-то раз я как всегда шла в библиотеку после уроков, как тут почувствовала что чьи-то руки упёрлись в мою спину и толкнули меня. Я упала. Книги рассыпались по полу. Я даже не посмотрела на моего обидчика, просто тихо стала собирать книги.
- Ты даже ничего не скажешь? - ехидный голос явно обращался ко мне. Я, наконец, собрала все книги и повернулась к юноше, которому принадлежал голос. На меня смотрел молодой человек с золотистыми волосами, губы искривились в усмешке, а глаза злобно сверкали.
- Толку тебе что-то говорить, - спокойно ответила я, а он явно напрягся, - у таких как ты, чувство юмора находится в зачаточном состоянии. Если ты думаешь, что это смешно, то мне жаль тебя. Меня так толкают по три раза на неделе, а шутка, повторенная более трех раз граничит с глупостью. Забудь. Тебе не понять.
Я развернулась и пошла прочь. В глубине моей души кипела обида, но я ни за что не собиралась кому-либо её показывать. Так и произошла наша первая с Седриком встреча.
Мы с того момента, больше особо не сталкивались, где-то неделю, если видели друг-друга, то я на него даже не смотрела, давая ему понять, что мне все равно. Я шла по коридору и увидела, как какой-то парень ударил Седрика со всей силы, тот упал наземь. Ударивший его удалился, я огляделась по сторонам. Коридор пустовал, я грузно вздохнула и подошла к лежащему юноше. Он лежал запрокинув голову, как я поняла, он был в жестком нокауте. Я потянула его за руку, уже жалея, что помогая ему. Он приоткрыл глаза, и немного привстав стал помогать мне поднять его.
- Какого чёрта ты мне помогаешь? - пробормотал Седрик обнимая меня за плечи, чтобы не упасть. Я схватила его за запястье и потащила к Больничному Крылу, благо он был недалеко.
- Лучше заткнись, а то передумаю, - сказала я, тяжело дыша, нечасто приходится таскать парней на себе, будь они неладны. Спустя некоторое время, я все же дотащила его и отдала в руки мадам Помфри. Как только я передала его тушу, то сразу ушла оттуда. Почему-то, во мне пылала злость на молодого человека, вперемешку с чем-то ещё, но я не могла понять с чем. Идя к библиотеке я столкнулась с Полумной.
- Лин, я искала тебя в библиотеке, но тебя там не было, - пояснила девушка.
- Да, меня Снегг задержал на зельях, он нашел в моём зелье помарку, - соврала я. Вообще, у меня не было оценок кроме превосходно, но Снегг и вправду иногда норовил завалить меня. Я, пока что, справлялась с ним.
- Уверена, что у тебя всё получилось, - улыбнулась ей Полумна.
Она со мной проводила довольно много времени, когда Полумна не была занята своими странными занятиями или когда я не была занята зубрёжкой. Один раз я заметила, как Седрик, в компании каких-то парней, видимо, его друзей, что-то обидное кричит вслед Полумне. Вообще, она как и я, обычно не реагировала, но если речь шла о ней, то я в секунды выходила из себя, я подлетела к Седрику и нанесла на него заклинание. Сначала он позеленел, потом покраснел, потом стал бледным. Я самодовольно улыбнулась, поняв, что заклятие сработало. Он в мгновение ока изрыгнул из себя слизняка. Парни в страхе переводили глаза то на меня, то на Седрика. Я развернулась и зашагала прочь, помню этот день казался мне тогда прекрасным.
Но только до вечера. Я уснула в библиотеке и, проснувшись, я выругалась, заметив, что если сейчас я попадусь Филчу на глаза, то превращусь в жабу навсегда от одного его взгляда. Я выбежала из библиотеки и перебежками стала добираться до гостиной, тут же сильные руки схватили меня и прижали к стене. Я только хотела вскрикнуть, как одна из этих рук заткнула мне рот. Я, наконец, поняла, кто стоит передо мной. Наверное, по моему рассказу, уже и вы догадались? Именно, это был он.
- Не ори, - прошипел мне на ухо Седрик.
Я уже успокоилась и он убрал руку.
- Я хочу, чтобы ты объяснила мне, какого чёрта сегодня произошло? - спросил он меня шепотом, с интересом заглядывая в глаза.
- А то, что ты не имеешь права говорить что-либо о Полумне, толком её не зная, - я выплюнула эти слова ему в лицо.
Он вдруг взял и зарылся лицом в мои волосы, я стояла, не в силах оттолкнуть его или же... Прижать к себе? Я чувствовала как он вдыхает мой запах, будто боится, что не надышится. Я закрыла глаза. Мне было приятно. Он спустился с моей макушки по волосам к моему виску, потом к уху, я шумно выдохнула.
- Что ты делаешь? - спросила я его.
- Не знаю, - он ответил искренне, я поняла это по его голосу. Он провел пальцем по моим губам, обвел мой подбородок. Я оттолкнула его и побежала к гостиной, вбежав я сразу свалилась на диван, стараясь успокоить дыхание, мне казалось, что сердце сейчас выпрыгнет из груди. Следующие дни я чувствовала на себе пристальный взгляд в большом зале и чье-то присутствие в библиотеке. Но он ко мне не подходил. Я проходила мимо его дружков, как один из них отобрал у меня сумку, а другой толкнул меня на пол. Мои же учебники и тетради полетели прям на меня из сумки, тяжелый учебник по трансфигурации больно ударил по носу, я почувствовала, как у меня пошла носом кровь. Мой обидчик отлетел от меня и, ударившись о стену, рухнул на пол, потеряв сознание. Тоже самое было и с остальными. Надо мной склонился мой спаситель с золотистыми волосами, он достал платок и стал аккуратно вытирать кровь с моего носа. На секунду его взгляд остановился на моих губах, его рот приоткрылся, тогда я была неразборчива во всем этом, но сейчас могу твердо заявить, что в тот момент, он безумно желал поцеловать меня, но сдержался. Он тут же отвернулся от меня, швырнув в меня платком.
- Вытирай сама, - дрогнувшим голосом пробормотал он. Я пожала плечами и вытерла остатки крови. Он схватил меня за запястье и повёл куда-то. Я послушно плелась за ним. Он завел меня в неработающий туалет и подошел к окну, избегая моего взгляда.
- Ты что-то сделала со мной, - прошептал он.
- Что? - я не могла его понять.
- Теперь я просто не могу отпустить тебя, Лин, - откуда он знает моё имя?
- О чём ты? - спросила я, голос предательски дрогнул, сердце билось как сумасшедшее, я дышала так, будто бежала целый час без остановки. Но он будто не замечал.
- Просто, а чёрт, не знаю, ничего не знаю, - он наконец повернулся ко мне лицом, на его лице было отчаяние, - просто, улыбайся только мне, обнимай меня, не отпускай, и защищать тебя должен только я, значит всегда должен быть рядом, ты просто выводишь меня из себя, злишь меня, я хочу придушить тебя, при любом удобном случае, но когда вижу твои глаза, сразу передумываю, ты просто не вылезаешь из головы, засела и всё, от этого я злюсь, злюсь на тебя, а на себя еще больше. В голове полный бардак, я ведь должен думать об испытаниях, ведь мое имя вылетело в кубке огня, это такая честь, а тут ты и все мысли путаются!
Не буду больше вдаваться в подробности, но после того вечера в туалете мы стали тайно встречаться. Сейчас, когда меня тянуло к человеку, которого я совершенно не знала, я испытывала невероятный груз на душе, от чувства вины.
- Чёрт тебя дери, - выругалась Гермиона, которая почти никогда не ругалась, - вставай немедленно!
- Что тебе нужно? - простонала я, наконец высунув голову из-под одеяла.
- Наша свадьба будет завтра! - я тут же вскочила на кровати.
- Уже?! Завтра?! - Я выпучила глаза, когда она кивнула. - Но какого чёрта, Гермиона?! Ты же сказала через неделю! Я еще ни подарка не купила, ни платья, ни туфлей.
- Это всё Молли, я не виновна, - она виновато улыбнулась и развела руками, - Поэтому я и разбудила тебя, сейчас мы идём покупать тебе платье с туфлями.
Кое-как она всё таки подняла меня и потащила по магазинам. Она затащила меня в магазин, который был доверху забит разнообразными платьями, я была поражена, каких только платьев там не было. Моё внимание привлекло одно платье, оно было синего цвета, чуть выше колен, спереди был не очень вызывающий вырез, а сзади оно очень сильно открывало спину. Когда я вышла, то Гермиона выпучила глазаю
- Что? Не идет? - я разочарованно взглянула в зеркало, но тут же выпучила глаза, оно на удивление хорошо мне шло.
- Лин, ты... Ты просто чудесна, - воскликнула Миона, - оно так подходит к твоим глазам!
Я улыбнулась. Седрику бы понравилось. А Джорджу?
Вскоре мы купили и туфли, я втихаря купила свадебный подарок. И вот я уже на их свадьбе, они прекрасны, Рональд выглядел таким счастливым. Они смотрели друг на друга так, будто готовы были утонуть друг в друге прямо сейчас, посреди людей. Я отошла к столу и заметила странный цветок, таких я ещё никогда не видела, я внимательно разглядывала его.
- Интересно, как же ты называешься... - тихо пробормотала я, аккуратно дотронувшись до цветка.
- Это незабудки, - произнес голос за моей спиной, отчего по последней пошли мурашки. Только бы он не заметил. Я обернулась и поняла что не ошиблась. За моей спиной стоял Джордж.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия