Студопедия — Скоро настанут хорошие времена
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Скоро настанут хорошие времена






POV Лин

Я проснулась от жуткой жары, не дающей даже вдохнуть. Открыв глаза, я поняла в чем причина. Джордж очень крепко прижал меня к себе, обвив во сне и руками и ногами. Незваная улыбка появилась на моём лице, я стала аккуратно выпутываться из его сетей, хотелось приготовить ему завтрак. Как только я распуталась и попыталась встать, меня тут же потянули обратно в постель.

- Снова вздумала сбежать от меня, а? Надо бы приковать тебя к кровати, - хрипло пробормотал Джордж, не открывая глаз и снова прижимая к себе.

- Мистер Уизли, еще немного, и вы задушите меня, - шутливо властным тоном сказала я, и со смехом упала в его объятия.

- Еще пять минут, - прохрипел рыжий и уткнулся в мои волосы. Я повернулась к нему лицом и провела ладонью по его щеке. Я так долго его ждала. Когда он появился и спас меня, мне казалось, что это галлюцинация, что меня спасает кто-то другой, а я просто представляю Джорджа. Так глупо. Сейчас он со мной, веселый, милый, мой. Хотя бы на сегодня. Он что-то пробормотал, прижав меня к себе еще крепче. Я улыбнулась своим мыслям и запрыгнула на Джорджа сверху.

- Эй, пять минут прошли, - он положил руку мне на затылок и притянул к себе, украл у меня поцелуй. Я ответила ему и медленно провела рукой от его живота, по груди, к шее. Он шумно выдохнул.

- Не делай так, иначе придется задержаться в кровати до вечера, - он нахмурился и, собирался было встать, но я повалила его обратно, обрушившись на него с поцелуями и смехом.

***

 

POV Джордж

Я ушел от Лин только в пять вечера, мы очень много говорили, и не только. И она сказала мне, что лучше сейчас пойти к Молли и поговорить с ней, хотя бы потому, что она, возможно волнуется. Зная её, я был уверен, что она всю ночь не спала, ожидая меня. Желания идти к ней не было абсолютно, хотя бы из-за моего прекрасного настроения, которое связано с последними событиями моей жизни. Этаким воссоединением. Я не успел пройти и пару шагов от дома Лин, как кто-то толкнул меня в плечо.

- Какого чёрта ты здесь делаешь? Ты был с Лин всю ночь. Чем вы занимались? - набросился на меня парень, которого, кажется, звали Патрик.

- Тебе какое дело? Она не твоя девушка. И кстати, больше к ней не приближайся и не следи за ней, если не хочешь опять получить по морде, насильник хренов. Лучше проваливай отсюда поскорее, у меня руки чешутся набить тебе рожу за прошлую выходку с Лин. - Я начинал медленно закипать, в то время, как лицо Патрика приняло выражение виновного.

- Я не хотел тогда этого делать, просто перепил, я, правда, не хотел причинять ей боль, - он стал невнятно бормотать эти слова, я еле-еле их разбирал.

- Слушай, мне не важно: жаль тебе, или не жаль. Просто проваливай, - я прошел мимо него, направляясь домой. Чокнутый все продолжал орать мне вслед о том, что она все равно будет его, и он добьется этого любым способам, но я лишь усмехался.

Стоило мне подойти к дому, как на меня накинулась Молли, выбежав прямо в халате, она была взлохмачена, на лице настоящая паника, огромные мешки под глазами говорили о том, что она не смыкала глаз всю ночь.

- Господи, слава богу с тобой все в порядке. Где ты был, Джордж? - её голос был тихим, она всегда говорила тихо и никогда не злилась, чем изрядно его бесила.

- Я был у девушки, - просто ответил я. Молли потупила взгляд.

- У девушки? Что вы делали? Что-то по работе?

- Нет, мы занимались любовью, - я старался говорить еще более твердым голосом, чтобы до нее сразу дошел весь смысл моих слов. Она словно отказывалась принимать правду. В её лице было смирение, которое бесило меня. Она словно тут же смирилась со всем этим и простила меня, но я этого не хотел.

- Это же был первый и последний раз? - дрожащим голосом спросила она у меня, опустив глаза, хотя, как мне казалось, глаза должен был опускать я.

- Нет, я люблю её.

- Нет! - тут же воскликнула она и зашагала ко мне, - ты любишь меня, а не её, меня.

- Прости, - просто сказал я, отступая от неё на шаг.

- Не оставляй меня, ты помнишь сколько всего мы планировали? Сколько хотели сделать? Ты хотел завести детей.

- Прости, прости меня, я очень виноват перед тобой, ты не должна прощать меня. Я люблю эту девушку давно, пытался забыть её, встречаясь с собой, но ничего так и не вышло. Я не хочу больше быть с ней порознь и мучить тебя. Давай просто спокойно расстанемся, - я опустил глаза, было ужасно стыдно, что я столько времени мучил бедную девушку. Она вдруг упала на колени и заплакала, глядя на меня.

- Джордж, я прошу тебя, не уходи, - сорвавшимся голосом сказала она мне, а я тут же бросился поднимать её с колен и повел её в дом.

- Что ты делаешь, сумасшедшая, я не заслуживаю тебя, пойми это, пойми и то, что я люблю другого человека. Я не смогу сделать тебя счастливой, но перед той девушкой я виноват еще сильнее.

- Это из-за неё ты пропадал вечерами? Якобы задерживался на работе! - она вдруг разозлилась и, почему-то, мне стало легче. Это я заслуживаю.

- Да, я навещал ее, она была в коме в больнице. Из-за меня, - я стоял у двери, а Молли сидела на ступеньках лестницы, ведущей на второй этаж в спальню.

- Ты врал мне всё это время, - бормотала она себе под нос.

- Я никогда не говорил тебе, что люблю тебя, - тихо напомнил я. Мне не хотелось врать, да, я был жесток, но иначе никак. Хватит с нее лжи.

- Не уходи, - снова прошептала Молли, как заведенная, закрыв глаза. Я поднялся наверх и принялся собирать свои вещи. Я чувствовал себя грязью, ненавидел себя за то, что так долго мучил её. Собрав вещи, я снова спустился вниз. Молли сидела на полу у двери и тихо плакала. Я опустился рядом с ней.

- Прости меня, - в очередной раз повторил я, мне было больно за неё.

- Джордж, - заикаясь начала она говорить, но рыдания вновь и вновь прерывали её, - пожалуйста. Скажи мне, что со мной не так и я все исправлю, я всё сделаю, только, пожалуйста, останься со мной. Если ты любишь её, то живи с ней, но оставайся и со мной тоже!

- Ты сошла с ума? О чем ты говоришь? - Я уж было подумал, что ослышался. Зачем она так унижается, еще и предлагает такое. Надо быстрее уходить. Не сказав больше ни слова, я поднял Молли на ноги, открыл дверь и просто ушёл. Не в моих силах сейчас было образумить эту девушку. Настроение казалось ужасным, совесть давила на грудную клетку, образуя там огромную дыру. Но радовала одна вещь, он обрёл свой настоящий дом. Лин обещала приготовить что-нибудь вкусное и устроить нам домашнее свидание. Шаг за шагом мы приближаемся к тому, о чем всегда мечтали. Я снова купил незабудки и направился к её дому. В её окнах горел свет, шторы были закрыты, хотя обычно она открывала их. Я улыбнулся и вошел в дом, но только пройдя в помещение услышал плач, этот голос было невозможно не узнать, я рванул вверх по лестнице и ворвался в открытую дверь. Лин лежала на полу, и содрогалась от рыданий, вся спальня, все комнаты были разнесены в пух и прах. Я подбежал к ней и упал около неё на колени, пытаясь хотя бы поднять её с пола, но тут появились еще большие проблемы. Она была избита. Её губа была разбита, из носа текла кровь, на ногах было очень много синяков, на руках, одежда была странно порвана. От этого зрелища у меня что-то щёлкнуло и перед глазами пошла пелена, меня затрясло, в этот момент я действительно понял, что означает "ярость застилает глаза". Я поднял девушку и посмотрел на неё.

- Ответь, кто это сделал? Просто назови имя? Он изнасиловал тебя? - она покачала головой.

- Он не виноват, он не хотел, - пробормотала она, но я уже не слушал её, я все понял.

- Где он живет? - меня так трясло, что мне казалось, будто я могу разнести все, что попадется на моём пути, когда я соберусь отплатить этому ублюдку.

- Джордж, пожалуйста, не надо, лучше помоги мне встать на ноги, мне нужно найти нужные зелья, - она потянула меня за руку в попытке подняться, но я поднял её на руки и пронес в спальню на кровать, это одна из тех немногих вещей, что остались в целости. Я пошел на кухню и нашел аптечку. Я не мог ни о чем думать, в мыслях вертелось только то, как медленно я буду его убивать. Я обработал девушке раны, когда я убрал аптечку и, собирался было, рвануть на поиски этого Патрика, она позвала меня к себе. Я подошел к ней и сел на край кровати.

- Не нужно искать его, - я сразу захотел встать и уйти, но она схватила меня за запястье, - выслушай меня. Он не причинил мне особого вреда. К тому же он осознал свой поступок и больше так не сделает, но если сейчас ты пойдешь к нему и применишь непростительное заклятие, то тебе дадут пожизненный срок в азкабане, ты правда этого хочешь? Когда мы, наконец, вместе, ты просто хочешь пойти и отправить себя на вечное заключение?

У меня почему-то сразу прояснилось в мозгу. А ведь действительно, возможно он этого и хотел, этот подлый ублюдок. Я невольно сжал кулаки. Лин провела ладонью по моей руке вниз и разжала кулак, затем второй.

- Если хочешь, полежи со мной, только закрой дверь, она, наверное открыта, - точно! Вот я идиот, ворвался и даже не позаботился о двери, я невольно засмеялся. Девушка с удивлением посмотрела на меня и тоже рассмеялась, закрыв дверь, я лег к ней, она положила голову мне на грудь и закрыла глаза.

- Расскажи мне что произошло, я должен знать.

***

 

POV Лин.

Пару часов назад.

Я поднималась по лестнице с двумя пакетами в руках, так хотелось поскорее прибежать на кухню и сделать шикарный ужин для нас с Джорджем. Открыв дверь, я услышала жуткий грохот. Сердце ушло в пятки, дыхание сбилось, это явно был не Джордж, потому что так мало времени разговор с Молли бы не занял. Я тут же выхватила палочку, из кармана и направилась к источнику шума. Он находился в спальне, я глубоко вдохнула и только собиралась зайти туда, как на меня оттуда выскочил разъяренный Патрик. Я ничего не успела понять, как он достал палочку и обезоружил меня.

- Патрик, что ты...

- Заткнись, - резко выкрикнул парень, чуть ли не брызнув слюной. Я тут же замолчала, от страха дрожали колени, - Какого чёрта, а? Ты снова с этим тупым рыжим идиотом? Ты забыла из-за кого попала в больницу? В чём твоя проблема, я же любил тебя, любил все это время, а ты оказалась просто тупой подстилкой для ублюдка Уизли!

Я всегда с достоинством принимала оскорбления в свою сторону, но в тот момент, когда он назвал меня подстилкой, а Джорджа - ублюдком, во мне словно что-то щёлкнуло. Перед глазами в определенное мгновение что-то проплыло, в этот момент я ясно осознала значение фразы "ярость застилала глаза". У меня ноги свело от непередаваемой ярости, я замахнулась и со всей силы влепила Патрику пощечину, звонко отлетевшую от его лица. Его голова повернулась в профиль, а на щеке постепенно проявлялся след от руки, но он не поворачивал голову, так и стоял, закрыв глаза.

- Не смей, слышишь? Не смей врываться в мой дом и устраивать здесь погром, оставь меня в покое, меня и Джорджа. Никогда не говори плохо о том, кого не знаешь, ты понял? - я чётко выговаривала каждое слово, делая между ними немалую паузу, чтобы до него лучше дошло, словно воспитательница в детском саду. Он открыл глаза и повернул голову ко мне.

- Ты никогда не понимала этого, да? - он стал медленно подходить ко мне с какой-то чокнутой ухмылкой, а я медленно отступала, - никогда не понимала, что я тебя люблю? А ты бы смогла держаться от любимого человека на расстоянии? А вот и нет. Ты бы тоже не смогла.

- Патрик, уйди, прошу, - мне становилось все страшнее, соседей моих в такое время еще нет, палочки нет, Джорджа нет, когда я уперлась спиной в стену, то поняла - бежать некуда, надо справляться самой.

- Я не хочу уходить, ты - моя, и...

- Я не твоя, слышишь? Ты совсем чокнулся? Я никогда не была твоей? Ты видел себя со стороны? Ты преследовал меня и вечно молчал, я боялась тебя как огня, при прошлой встрече ты меня чуть не изнасиловал, а сейчас ты разнес всю мою квартиру! Ты сумасшедший!

- Я не сумасшедший, - тут парня словно подменили, он размахнулся и дал мне пощечину, я упала на пол, перед глазами всё плыло, он явно был раз в триста сильнее меня.

- Патрик, что ты... - я не успела договорить, он повалил меня на спину и залез на меня сверху.

- Никто и никогда не смеет называть меня сумасшедшим, - с каждым словом он наносил удары по моему лицу, я кричала, звала на помощь, пыталась вырваться из его цепких рук, но он крепко держал меня. Выкрикивал проклятия в мою сторону, оскорбления, брань, но я уже не слышала, перед глазами был туман, а в ушах жутко звенело. Я чувствовала удары в живот, по лицу, потом ему это надоело, он встал и стал просто пинать меня ногами. Он кричал как сумасшедший, я чувствовала, как все тело кричит от боли вместо меня, я ощущала каждый миллиметр своего тела, который жутко болел и пульсировал от боли. Он поднимал меня на ноги и стал швырять по комнате, случайно или специально разрывая мою одежду, то к одной стене, то к другой, у меня уже не было сил кричать, не было сил плакать, я словно стала тряпичной куклой, я должна была быть безмерно благодарна, что меня не изнасиловали, но и это не особо успокаивало. Я не знаю, сколько это продолжалось, но когда вновь пришла в сознание, открыть глаза уже не могла, просто свернулась в позу эмбриона и тихо плакала. Патрик всё еще был здесь, теперь он рыдал и постоянно повторял "прости", но судя по тому, как его было слышно, он говорил это издали, но боялся подойти. Не знаю, как долго все это продолжалось, но от очередной отключки меня спас мой личный телохранитель. Он поднял меня на руки и спросил, таким родным спасительным голосом:

- Ответь, кто это сделал? Просто назови имя? Он изнасиловал тебя?

И тут мне сразу стало хорошо и тепло. Мой герой. Всё кончено, скоро настанут хорошие времена.

***

 

- Джордж! - раздался голос на первом этаже небольшого домика, находящегося всего в шести километрах от Норы, - Джордж Артур Уизли, немедленно иди сюда!

Мужчина, которого звали, лежал на кровати и не подавал признаков жизни. Вошедшая женщина села на край кровати и швырнула в него подушкой, которую предварительно взяла.

- Джордж, на меня это не действует, тебе сколько лет? - она не могла сдержать улыбку, но тут её настиг ответный удар подушкой. Джордж вскочил и принялся драться с ней на равных. Вокруг летали перья, молодожены хохотали как дети. В конце концов, Джордж схватил женщину за руку и они оба упали на кровать.

- Я не хочу вставать, мы же недавно были у мамы, почему мы не можем навестить её чуть позже? - простонал мужчина и обнял жену, притянув её к себе.

- Потому что мы должны сказать ей, - она улыбнулась, когда Джордж провел рукой по её животу.

- Ох, если это будет пацан, то точно должен быть в меня. От девчонок отбоя не будет, - он успел самодовольно усмехнуться в пустоту, за секунду до того, как в его лицо полетела подушка.

- Если наш ребёнок будет вести себя в школьные годы так же, как ты, то нужно уже сейчас закупаться кричалками, - с умным видом предположила Лин.

- О боже, даже не упоминай слово "кричалка" при мне, - он демонстративно положил на уши ладони и закрыл глаза, - как вспомню, сколько нам с Фредди их приходило.

В комнате, полной перьев, два человека, лежащие на кровати, снова разразились смехом.

В этом новом доме всегда был слышен смех. В этом новом доме еще не было печалей. Никакой Патрик, ныне лежащий в Мунго, не мог испортить им день. Никакая Молли, ныне живущая с двумя детьми, и мужем в Болгарии не могла больше страдать по Джорджу. Фортуна улыбнулась им, пропуская в новую и счастливую жизнь, за которую они оба заплатили сполна своими недавними мучениями. Никки и вовсе исчезла из их жизни, так больше и не появившись.

Теперь, вспоминая о брате, Джорджа не одолевала грусть, нужно идти дальше, всегда надеясь на лучшее. И Джордж надеялся, он верил, что Фреду сейчас, как обычно - нереально круто, и что когда-нибудь, когда он тоже умрет, они снова будут вместе, рано или поздно. Они ведь Дред и Фордж, навсегда

Дорогие читатели!
Спасибо большое вам, за ваши отзывы, за вашу поддержку, это самое ценное для меня.
Я решила сделать хэппи-энд, ибо герои, по моему мнению, и так уже достаточно мучились, не давать им быть счастливыми хотя бы во сне - было бы слишком. Я не садистка же. Действительно очень приятно, что были люди, которые писали отзывы, терпеливо ждали продолжения и вдохновляли своими хорошими словами.
Пис

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/912516







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия