Студопедия — Очей очарованье
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Очей очарованье






 

Ухаживая за лицом, не следует забывать о глазах, ведь именно они привлекают мужчин своим очарованием, а значит должны быть ясными и чистыми. Следующие рецепты помогут вам ухаживать за нашими «зеркалами души».

 

• Лучшее средство, которое с успехом снимает многие проблемы, – чай. Если вы недовольны кругами или мешками под глазами, легкой краснотой век, положите на веки закрытых глаз тампоны, смоченные в свежезаваренном чае. После нескольких минут нанесите на веки крем.

 

Усталые, воспаленные глаза, припухлости, круги или мешки под глазами исчезнут, если делать компрессы из холодного, крепко заваренного и процеженного чая: заварите чайную ложку чая в 1/4 стакана кипятка, настаивайте 30 минут, процедите. Пропитайте ватные тампоны чаем и положите на веки на 10 минут. После процедуры нанесите на веки питательный крем.

 

Усталость и воспаленность глаз снимут глазные ванночки: приготовьте крепкий настой чая, налейте его в чистую емкость и, опустив лицо в жидкость, открывайте и закрывайте глаза 8-10 раз. В конце процедуры, открыв глаза, сделайте несколько круговых вращений глазным яблоком. После процедуры нежно обсушите веки и нанесите питательный крем, вбивая его легкими постукиваниями.

 

• Решить проблемы, а также предохранить глаза от раннего появления морщин можно, если утром и вечером накладывать на глаза теплые круглые чайные пакетики (предварительно поместите на 10 минут в чашку с кипятком). Пакетики положите на веки на 10–15 минут, затем нанесите питательный крем.

 

Снимают мешки под глазами компрессы из картофельного сока: натрите картофель на терке, отожмите сок, пропитайте тампоны и положите на веки на 10 минут. После процедуры ополосните глаза и нанесите питательный крем.

 

• Следующая маска помогает при наличии мелкой сетки морщин, покрасневших век и мешков под глазами: сварите картофель в «мундире», очистите и разомните; в полученное пюре добавьте по чайной ложке оливкового масла и сметаны. Теплую кашицу нанесите на нижние веки и возле внешних уголков глаз, где мелкая сетка морщин. На веки положите тампоны, смоченные в чае, или чайные пакетики. Через 10–15 минут снимите тампоны, а маску из картофеля смойте прохладной водой. Нанесите на нижние веки питательный крем.

 

Уменьшить отеки под глазами поможет картофелина, отваренная в мундире: после охлаждения разрежьте картофель напополам и приложите к глазам на полчаса. Можно использовать кашицу из свеженатертого картофеля: нанесите кашицу на кусочки марли, закройте сверху вторым слоем и наложите на веки на 10–15 минут. Промойте прохладным чаем или ромашкой. Процедуру повторяйте 2–3 раза в неделю.

 

При недосыпании или склонности век к отекам используйте примочки из отвара мяты: залейте столовую ложку мяты стаканом кипятка, прокипятите на слабом огне 5 минут, остудите, процедите. Когда температура отвара приблизится к комнатной температуре, пропитайте тампоны и приложите на 10 минут к глазам (при отеках). При недосыпании тампоны прикладывайте на 1–2 минуты, повторяя процедуру 3 раза.

 

Увлажняют кожу вокруг глаз кружочки из свежих огурцов: наложите на веки два кружочка огурцов, расслабьтесь и полежите 15 минут.

• Можно приготовить примочки из сока свежего огурца. Тампоны смочить соком и наложить на веки на 10 минут. Нанести питательный крем.

 

Сохранить блеск глаз, очистить от грима и туши, снять усталость и ощущение рези можно при помощи примочек из настоя ромашки и липы: смешать по столовой ложке соцветий ромашки и липы, залить стаканом кипятка; после охлаждения процедить через марлю. Настоем смочить ватные тампоны и приложить к глазам на 10 минут.

 

Питательная маска для глаз также помогает при отеках и мешках под глазами: смешайте 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой растертой зелени петрушки. Наложите на глаза на 30 минут. Смойте холодной водой.

 

• Кашица из корней петрушки помогает при отечности век: натрите корни на мелкой терке или пропустите через мясорубку, затем наложите кашицу на веки глаз. Через 30 минут смойте теплой водой.

 

Чтобы бороться с морщинами, добавляйте в крем для глаз 10–20 капель клюквенного сока либо концентрат витамина А, на баночку крема – 10 капель.

 

• Контрастные компрессы для глаз помогут держать в тонусе нежную кожу вокруг них: заварите по 1 ч. ложке липы, шалфея, ромашки, укропа или (петрушки) 100 мл кипятка, дайте настояться 10 минут, процедите. Разделите жидкость пополам и охладите одну часть, а вторую – подогрейте. Смочите ватные тампоны теплым настоем и наложите на веки глаз на 10 минут. Затем наложите холодный компресс. После процедуры нанесите питательным крем.

 

Брови и ресницы придают женскому лицу выразительность, поэтому попробуйте два следующих рецепта: пропитайте тонкие ватные жгутики персиковым маслом (подогреть) и наложите на брови, прикрыв полосками ваты и бумагой. Процедура длится 10–15 минут и предупреждает выпадение волос, а также смягчает и делает брови пушистыми. Персиковое масло также применяют для смазывания ресниц.

 

Улучшает рост бровей, защищает от неблагоприятного воздействия солнца и ветра, предохраняет от выпадения волос и обесцвечивания следующий состав: пол чайной ложки льняного масла, 10–15 капель – касторового масла, 2 капли камфорного масла. Регулярно смазывайте брови полученным составом.

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия