Студопедия — Краткое погружение в мир
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Краткое погружение в мир






D=106xGxА x t(3600)/КRх R2 = 106x10-18 х 84,23x3,7x1010 x 8х3600/10х52= 359,02 мкГр/ч

Мощность эквивалентной дозы H = Dх WR =359,02х1=359,02 мкЗв/ч

· В данной задаче не указана толщина стенок защитного контейнера.

· Мощность дозы в данных условиях превышает более чем в 359 раз допустимую мощность дозы.

· Оператор в данных условиях должен быть отнесен к группе «А» облучаемых лиц.

· Размещение рабочего места оператора не соответствует требованиям СанПиН 2.6.1.1015-01 (мощность эквивалентной дозы на постоянных рабочих местах и в местах возможного нахождения людей не должна превышать 1,0 мкЗв/ч). В данной ситуации необходимо вывести рабочее место оператора из опасной зоны.

Краткое погружение в мир

Игра создается по мотивам романа Джеймса Фенимора Купера, описывающего события 1757 года. В этот период шла территориальная война между Англией и Францией за Американские колонии. Специфика войн на Американском континенте состояла в привлечении к военным действиям местных жителей, чья культура коренным образом отличалась от Европейской.

Итак Северная Америка, район Великих озер (Канадская граница) Французская армия под руководством маркиза Монкальма вторгается на Английскую территорию, маленькие приграничные форты «Олбани» и «Генри» пытаются противостоять мощному натиску противника. В войну втянуты все местные племена индейцев, такие как Сенека, Кайуга, Онандага, Магауки, Оттава, Гуроны, Делаверы.

Мастерская группа постаралась сделать игру многоплановой, для желающих будут прописаны индивидуальные роли, «Файтеры» получат «стрелялку» со взятием Фортов, романтики – индейские перья и выслеживание противника.

Об оружии: На игре используется оружие: Европейцы – винтовки «петардострельная» модель по типу оружия на РИ «Корсары», общая длина не менее 120 см, рабочая часть ствола не менее 25 см, оружие должно иметь эстетичный вид кремниевого ружья. Сабли (у офицеров) – дерево, текстолит, пушки (конструкцию смотри в приложении), ножи – текстолит, дерево. Пушка: длина ствола 60 см, Æ не менее 12 см, высота лафета 50 см. Мортира: длина ствола 30 см, Æ 12–15 см, высота лафета 50 см, ствол устанавливается почти перпендикулярно земле.

Индейцы – томагавк (резина), лук: натяжение не более10 – 12кг, стрелы оснащены “гуманизатором”, кол-во винтовок у индейцев лимитировано, нож (резина, дерево).

О боёвках: Регулярные войска 18 века отличались высокой строевой дисциплиной, поэтому игроки отыгрывающие Французскую или Английскую армии перемещаются по полигону только строем, и получают возможность выстрела после соответствующей команды офицера, игроки не имеют права производить более 3 выстрелов в минуту. Форт – одна и более штурмовых стен не менее 5 метров длинной и не менее 1,5 метров высотой. Обороняющие форт имеют право на артиллерию – 2 пушки на каждую штурмовую стену.(урон от пушечного выстрела на усмотрение мастера). Осаждающие имеют право на артиллерию – 1 пушка на 2,5 метра штурмуемой стены, 1 мортира на 1,5 метра штурмуемой стены (урон от выстрела мортиры на усмотрение мастера). Мортира стреляет по высокой параболе (навесом), поэтому максимальное удаление от стены при выстреле не должно превышать:3 –4 метра. (осаждённым форт считается если нападающие стоят под стенами на расстоянии оружейно – пушечного выстрела,) Поскольку каждая команда на полигоне снабжена индивидуальным полигонным мастером за проведением боёвки должны наблюдать как минимум двое мастеров, таким образом вопросы возникающие у игроков во время сражения решаются на месте.
Рукопашный бой происходит при помощи сабель, ножей и томагавков. Удары руками, ногами запрещены, калящие удары запрещены. Голова является непоражаемой зоной, любое попадание в голову не засчитывается.

О ранениях и смерти: На игре используется безхитовая система жизнеобеспечения (поскольку нет атрибутов защиты) попадание в конечность – ранение(требует лечения), попадание в корпус – смерть. 3 ранения полученных в течении одного боя приравниваются к смерти(болевой шок, потеря крови).Игрок погибший в бою или умерший по другим причинам идёт в “мертвятник” предворительно долежав трупом до окончания боевой ситуации.

О «Мертвятнике»: Игрок попавший в «мертвятник» поступает в распоряжение капрала – (Мастера мертвятника), где проводит время, занимаясь строевой подготовкой (мера, принятая мастерами во избежание бессмысленных массовых побоищ на полигоне). Выход из “мертвятника” происходит для регулярных войск с укомплектовкой нового отряда по прибытии “гонца”, для остальных игроков по истечении установленного мастером времени (за нарушение полигонных правил время пребывания может быть увеличено).

О гонцах: если и когда состав регулярных войск одной из армий достигнет критически низкого уровня – 30% офицер отправляет гонца за подкреплением. Гонец должен иметь в руках хорошо заметную бумагу в виде конверта или свитка. Пришедший в мертвятник (за подкреплением) гонец получает от мастера требуемое кол–во солдат и выполняет роль офицера (за неимением такого) до прибытия на позицию. Также посредством гонца осуществляется общение между фортами.

Об экономике: Экономики как таковой на игре нет. Поскольку основными объектами являются форты и другие военизированные подразделения они по умолчанию получают «обозы» с провиантом каждые 2 часа. Игрок может завезти с собой на полигон порядка 40 – 50 петард («Корсар»-4). На начало игры игрок оставляет себе не более 6 петард на первые 2 часа. Остальные петарды он сдает в ближайшую факторию или своему полигонному мастеру и будет получать в ходе игры необходимое количество боеприпасов или производить обмен в фактории на шкуры животных или маис. Форт находящийся в осаде (осаждённым форт считается если нападающие стоят под стенами на расстоянии оружейно – пушечного выстрела), не получает обоз и голодает, по истечении следующих 2–х часов защитники обязаны сдаться на милость победителей либо умереть голодной смертью. Для индейцев и поселенцев – охота и возделывание полей (оговаривается непосредственно на полигоне).

О факториях: В факториях осуществляется обмен результатов охоты и земледелия на боеприпасы, оружие и сувениры (цены установлены мастерской группой). Ведётся торговля предметами прикладного искусства (сувениры изготовленные игроками, цены устанавливаются изготовителем + торговая накрутка). Игроки, привезшие на игру сувениры (украшения, предметы быта, игровое оружие и т. п.), могут сдать этот товар в факторию на продажу, предварительно огласив цену. После игры весь нереализованный товар возвращается владельцу, реализованный – компенсируется денежной суммой в соответствии с назначенной ценой. Также при факториях находятся маркитантки (как белые, так и индейские девушки). Фактория – территория мира (боёвки запрещены), нештурмуемая.

Об отыгрыше: Служба в регулярной колониальной армии далеко не мед и глубоко не сахар. Поэтому офицеры Ваших армий будут относиться к вам с минимальным проявлением отцовских чувств Гауптвахты, несправедливые наряды вне очереди и неравноправие между офицерским и рядовым составами – в пределах нормы (Если офицер перегнул палку, не стоит жаловаться мастеру, у вас будет возможность разобраться с бывшим офицером после игры)

По поводу игры в индейцев. Исторически зафиксированы миролюбивые племена индейцев, не желающие воевать с бледнолицыми и с соседями, но это не наш случай – основная масса лесных племен северо-востока отличалась особой кровожадностью и жестокостью. Игроки, заявившиеся на роль индейцев, должны постараться вести себя как индейцы Во первых, огромная просьба запомнить – бородатых индейцев не бывает! Если вы работаете скаутом в армии и идете по вражескому следу, почаще останавливайтесь и разглядывайте с умным видом следы, даже если спина преследуемого маячит в полусотне метров. Индейцы не ходят по дороге, выстроившись в римскую фалангу, любой индеец считает, что чем реже он попадается на глаза, тем лучше. На взгляд мастеров было бы неплохо если индейцы в разговоре с белыми не склоняли и не спрягали слова: (Моя ходить, твоя давать…)

 

О костюмах: Униформа Европейского солдата в 18 веке отличалась особым многообразием, но для упрощения мастерская группа не делает ударение на конкретные фасоны. Форма будет отличаться только цветом. У Англичан – красные мундиры, у Французов – синие и белые колпаки. Отличие офицерского состава – фурнитура золотистого цвета и треуголка. Основные компоненты униформы: камзол с отворотом на рукавах и белый шейный платок или шарф из лёгкой материи. Мастерская группа рассмотрит инициативные предложения со стороны игроков касаемо детализации костюма, или создания однотипной группы костюмов как-то: особая форма артиллеристов и т.п. Поскольку 429 полк у англичан шотландский, желающие могут использовать в костюме пехотинца килт и берет (Наиболее точную информацию можно найти в энциклопедиях: «История костюма», “Войны на Американском континенте”. Мастерская группа может обеспечить игрока костюмом в зависимости от выбранной роли (индивидуальные роли не рассматриваются). Для этого игрок должен предварительно уведомить мастерскую группу, перед игрой внести сумму залога (300 р.). После игры игроку возвращается 250 р. (50 р. – сумма проката). В случае порчи костюма с игрока взимается полная его стоимость.

 

Об аксессуарах: Мастерами приветствуются вещи дополняющие костюм игрока, но не мешающие погружению в мир. Различные перевязи, подсумки, пороховницы, значки и макеты оружия (неиспользуемое в игре) должны соответствовать отыгрываемому временному периоду. Мастерской группой будут отмечены армии, полки или другие сообщества игроков имеющие знамёна. На знамёнах Англичан может быть изображён Британский геральдический лев или Британский флаг (в левом верхнем углу) и № подразделения. Стяг предпочтительно красного цвета. Французские знамёна могут быть голубого или белого цвета. С изображением геральдической лилии (левый верхний угол) и № подразделения.

О плене: Пленением считается захват обеих рук игрока, попавший в плен может быть обменян на: Другого пленного, патроны или услугу у заинтересованной стороны (в течение ½ часа) по истечении времени пленный считается умершим. Попавший в плен не обязан выполнять приказы типа: «Принеси дров!», но может оказать услугу на определённых условиях.

Об индейцах: Волгоградцы могут считать себя ветеранами Американского фронтира (по количеству прошедших игр в стиле «Вестерн»), поэтому только напомню как выглядел индеец Вудленда в 18 веке.

Начнём как говориться с низу:

мокасины – лёгкая кожаная обувь украшенная бисерной вышивкой.

Легины – две отдельные штанины 15 – 20 см. выше колена украшенные бисерной вышивкой по внешнему боковому шву (по желанию заменяются штанами)

Набедренная повязка – прямоугольный лоскут 35 – 40 см. шириной и 90 – 100 см. длиной (при желании заменяется двумя "фартуками"). Для упрощения восприятия набедренник Дэловаров – красный, Гуронов – синий в соответствии с цветами мундиров союзных армий Европейцев.

Рубаха – выполняется из ситца в мелкий цветочек, широкого покроя.(При желании заменяется обычной рубашкой с длинным рукавом без этикеток и клёпок.) в зависимости от погодных условий мастера допускают отсутствие рубахи.

Головной убор – как и прежде кол – во и происхождение перьев не имеет информационной нагрузки, форма и эстетическое содержание убора остаётся на совести игрока. Допускаются "хайратники";.

раскраска – индейцы уделяли раскраске лица большое значение, основные цвета: чёрный, белый, красный. Варианты раскраски можно посмотреть в приложении.

Быт – индейцы на игре будут проживать в специально выполненных из легкого материала походных палатках (типии). Выкройку можно посмотреть в приложении. Шаман и вождь хоть и являются значительными фигурами в пленении, тем не менее, не лишены бойцовских качеств. Таким образом звание и сан не обязывает вас оставаться в лагере во время военных действий. Любое значительно действие, происшествие в индейском лагере сопровождается ритуалом (танец, раскуривание трубки, шаманское камлание). От качества проведенного ритуала во многом будет зависеть исход запланированного действия.(допускается 2–3 типпи на лагерь для антуражу!)

 

О поселенцах: Не богатым семьям была доступна земля только на границах диких земель, зачастую поселенцы являлись переходником между цивилизацией и дикими племенами индейцев. Как правило дружные с соседними племенами они зачастую становились жертвами военных походов враждебных отрядов и тогда погибали целые семьи, посёлки. Жизнь поселенцев сурова и трудна: холодные зимы, неурожайные года, тяжёлый труд от восхода до заката. Мастерская группа постарается воспроизвести все прелести жизни на восточном фронтире.

И так, поселенцы выживают за счёт охоты и земледелия, хорошо обустроенное поле даёт два мешка кукурузы в два часа, охота дает дичь или животное одно в два часа. Возможна капканная охота, но при этом капканы должны быть по крайней мере убедительными. Поскольку экономика на игре образная, между торгующими сторонами возможен только бартер при этом поселенец может отдать только половину урожая или животное при условии, что у него останется один мешок кукурузы. В противном случае поселенца ждёт голодная смерть. Неудачливый охотник столкнувшись с медведем или лосем может получить увечье в последствии отразившееся на его жизнеспособности. (условия охоты применимы и для индейцев или трапперов из фортов и при мобильных войсковых частях.)

О заявке: Игроки, подающие заявку на игру, обязаны заполнить специальный бланк и приложить к нему фотографию костюма, подготовленного для заявленной роли. Заявки и целевые взносы прекращают приниматься за 2 недели до назначенного срока проведения игры.







Дата добавления: 2015-08-28; просмотров: 492. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия