Студопедия — К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. 031201.65 «Теория и методика преподавания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. 031201.65 «Теория и методика преподавания






 

Специальность

031201.65 «Теория и методика преподавания

иностранных языков и культур»

031202.65 «Перевод и переводоведение»

код наименование

 

 

Основные требования к оформлению курсовой работы:

1. Работа предоставляется в печатном варианте, шрифт Times New Roman, 14 кегль, между строк 1,5 интервала, поля стандартные для А4, нумерация страниц начинается с содержания (это страница 2). Выравнивание основного текста – по ширине страницы. Перенос слов не рекомендуется. Текст печатается только на одной странице листа.

2. Титульный лист, содержание, библиография, ссылки и пр. должны быть оформлены строго по образцу (см.).

3. Введение, главы, заключение, библиография, приложение (если есть) начинаются с новой страницы. Разделы внутри глав не начинаются с новой страницы, достаточно строчного пробела между ними.

4. Названия глав и разделов с их номерами приводятся в тексте работы жирным шрифтом и должны совпадать с теми названиями, которые указаны в содержании. После названия следует строчный пробел.

5. В работе могут присутствовать схемы, рисунки, диаграммы, таблицы (если они заимствованы, обязательно должна быть ссылка на источник). Все они нумеруются и озаглавливаются. Не следует увлекаться орнаментальностью и эстетическими излишествами при выполнении схем, рисунков и диаграмм.

6. Библиографические списки составляются в алфавитном порядке по фамилиям авторов. В тексте работы должны быть ссылки на все источники, указанные в библиографии.

7. В списке электронных ресурсов даются ссылки на конкретные сайты, а не на поисковые системы, указываются фамилии авторов цитируемых статей.

8. Окончательный вариант работы предоставляется в папке со скоросшивателем / держателем страниц.

Основные требования к содержанию и стилю:

· Курсовая работа состоит из титульного листа, содержания, введения, двух глав (теория и практика), заключения и списка литературы. Возможно наличие приложения. Оптимальный объём работы – 30-35 страниц. Работа выполняется на русском языке.

· В содержании указываются номера и названия глав и разделов работы и страницы. Введение и заключение не озаглавливаются. Главы озаглавливаются обязательно. Названия глав и разделов должны отражать их суть; нельзя использовать названия «Теоретическая часть» или «Практическая часть»; не следует формулировать название в виде вопроса.

· Во введении обосновывается актуальность темы, формулируются цели и задачи, приводятся источники практического материала и его объём, указываются методы исследования. Оптимальный объём – 1-2 страницы.

· Первая глава представляет собой теоретическую базу исследования. Здесь освещаются имеющиеся в научной литературе подходы и современное состояние рассматриваемой проблемы, формулируются рабочие определения, рассматриваются классификации, функции, особенности исследуемых явлений и т. п. Обязательно наличие ссылок. Цитаты из англоязычных теоретических источников переводятся на русский язык. Не следует приводить очень объёмные цитаты (6 строк и более). Оптимальный объём главы – 15 страниц.

· Вторая глава – самостоятельное исследование, выполненное на основе англоязычного материала (книги, газеты, журналы, словари, фильмы, телепередачи, устная речь носителей языка, Интернет-источники и т. д.). Анализируемые примеры приводятся на английском языке (возможен перевод, если это обусловлено задачами работы). Результаты количественного анализа (если таковой проводится) желательно дать в процентах. Оптимальный объём главы – 12-15 страниц.

· В заключении даются чёткие и лаконичные выводы по всей работе. В заключении не должно быть новой информации, примеров и т.п., которых не было в основной части. Оптимальный объём – 1-2 страницы.

· Библиографический список должен содержать не менее 20 источников (не считая источников практического материала).

· Стиль изложения в курсовой работе – научный. Не нужно использовать восклицательные предложения, риторические вопросы, эллиптические конструкции, слова с ярко выраженной эмоциональной или оценочной коннотацией, разговорную лексику и т.п. Вместо местоимений «Я», «моё» следует использовать «мы», «наше» или конструкции со страдательными причастиями.

КУРСОВАЯ РАБОТА – ЭТО ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ЗАЧЁТ

  1. Оценка зависит от:

· Соответствия содержания заявленной теме

· Логичности изложения теории, широты познаний в области исследования и глубины понимания исследуемой проблемы

· Степени самостоятельности в работе над темой

· Качества анализа самостоятельно найденных примеров

· Соблюдения требований к содержанию и оформлению

· Грамотности и стиля изложения

  1. Научный руководитель формулирует тему исследования, даёт рекомендации по содержанию работы, предлагает основные библиографические источники, рекомендует источники практического материала, разъясняет (если необходимо) требования к работе, помогает снять трудности понимания сложных теоретических проблем, учит пользоваться методами научного исследования. В обязанности научного руководителя не входит исправление орфографических и грамматических ошибок и технических погрешностей.
  2. Студент самостоятельно составляет план работы, находит дополнительные источники теоретического и практического материала, проводит исследование, делает выводы, осуществляет редактирование работы.
  3. Желательно предоставить научному руководителю черновик работы для комментирования и конкретных рекомендаций.
  4. Окончательный вариант работы – отредактированный и скреплённый в папке – должен быть сдан научному руководителю не позднее, чем за 7 дней до начала экзаменационной сессии. За это время научный руководитель проверяет работу и выставляет оценку в зачётную ведомость и зачётную книжку. При отсутствии данного зачёта (если работа не была сдана в срок или была выполнена на «неудовлетворительно») студент не допускается к экзаменам.
  5. Курсовая работа не возвращается студенту. Она хранится в институте и при необходимости может быть выдана на руки на ограниченный срок под документ.

 

 

Титульный лист

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная

педагогическая академия»

ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

 

Лингвокультурологические особенности англоязычной печатной рекламы

 

Курсовая работа

 

 

Выполнила студентка 173 а группы

Кузнецова Дарья Сергеевна

Научный руководитель

к.ф.н. доц. Семёнов И.И.

Оценка _________________

Подпись _________________

 

Барнаул – 2012

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение …………………………………………………………………..3

Глава 1. Компаративные тропы как базисный компонент образной системы в индивидуально-авторской художественной модели мира ………..4

1.1. Идиостиль и картина мира …………………………………………...5

1.2. Соотношение понятий образ и троп. Проблема классификации тропов ……………………………………………………………………..10

1.3. Структурно-семантические и функциональные разновидности компаративных тропов. Парадигмы образов …………………………..15

Глава 2. Отражение индивидуальной авторской картины мира в образных парадигмах Дж. Фаулза ……………………………………………..22

2.1. Структурные особенности компаративных тропов …………….....23

2.2. Ведущие образные парадигмы в творчестве Дж.Фаулза …………26

2.2.1. Характерологические образные парадигмы ……………………...26

2.2.2. Образная парадигма «мир – искусство» ……………….................28

2.3. Роль компаративных тропов в моделировании пространственно-временных отношений ……………………………………….......32

Заключение …………………………………………………………….....33

Библиография ………………………………………………………….....35

 

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 616. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия