Студопедия — Требования к оформлению контрольной работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к оформлению контрольной работы






Работа оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7-32-51, установленными для отчета о научно-исследовательской работе.

Состав контрольной работы и очередность размещения отдельных частей:

ü титульный лист;

ü содержание;

ü введение;

ü основная часть;

ü заключение;

ü список использованных источников.

Общие требования:

Контрольная работа оформляется на компьютере на одной стороне белой бумаги формата А4 (210×297 мм). Объем контрольной работы не должен превышать 15-20 страниц, включая титульный лист и список использованных источников.

Размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

При написании допускаются только общепринятые сокращения (например, тыс. руб.).

Текст основной части делят на разделы (при необходимости – на подразделы и пункты).

Раздел пишут прописными буквами. Каждый раздел следует начинать с нового листа. Названия разделов размещают в верхней части листа симметрично тексту.

Точка в конце названия раздела не ставится, переносы не допускаются. Расстояние между заголовками раздела и текстом – 1 строка. Название раздела не подчеркивается. Разделы имеют порядковую нумерацию, нумеруются арабскими цифрами; подразделы, пункты нумеруются в пределах разделов.

Страницы работы нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию. На титульном листе номер не ставят, на последующих страницах номер проставляют в правом верхнем углу.

При раскрытии теоретических вопросов могут использоваться рисунки, схемы, таблицы, графики.

Графический материал, выполненный на отдельных страницах, включается в порядковую нумерацию, и размещают в контрольной работе после первого упоминания о них в тексте.

На титульном листе должны быть указаны название факультета, кафедры, учебной дисциплины, фамилия, имя и отчество, и точный адрес студента, шифр его зачетной книжки, дата предоставления на кафедру.

Законченная работа, содержащая все требования ее оформления, вставляется в обложку и скрепляется по левому краю и сдается для проверки на кафедру не позднее 2-х недель до начала экзаменационной сессии.

Заголовок таблицы и слово Таблица пишут с прописной буквы, не подчеркивают.

Иллюстрации в таблице размещают в контрольной работе после первого упоминания о них в тексте.

Ссылки в тексте на источники допускаются приводить в подстрочном примечании или указывать порядковый номер источника по списку источников и номер страницы, выделенные косыми чертами, например (3, с. 5).

При подстрочном варианте цитата заключается в кавычки и обозначается знаком списки. В подстрочном примечании дается полное библиографическое описание источника цитирования и указывается страница.

Список использованных источников. Название этой части должно быть в точности воспроизведено в ее заголовке прописными буквами.

Список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении контрольной работы и включать не менее 5-ти источников. Сведения об источниках необходимо давать в соответствии с предъявляемыми требованиями (автор, наименование, место, издательство, год издания).

Источники объединяются в группы:

1. Учебники, монографии, другие книги.

2. Журнальные статьи.

3. Газетные статьи.

В каждой группе источники размещаются в алфавитном порядке.

Контрольная работа, получившая положительную оценку «Зачет», на руки студенту не выдается, информация о зачтении работы оформляется в специальной ведомости.

Если в работе имеются ошибки требующие исправления, проверяющий на полях или на титульном листе делает соответствующие записи. После проверенной, но не зачтенной работы студент должен исправить все отмеченные ошибки и учесть замечания преподавателя. Исправления и дополнения должны быть выполнены на отдельных листах и вложены в соответствующие места контрольной работы. Вносить поправки в ранее написанный текст после проверки студенту не разрешается.

 


6. Список литературы.

1. Закон РФ «О бухгалтерском учете» № 129 ФЗ от 23 февраля 1996 г. (в редакции от 10 января 2003 г.)

2. ПБУ №2/94 «Учет договоров (контрактов) на капитальное строительство». Утв. приказом Минфина РФ от 20.12.1994 г №167.

3. ПБУ №5/01 «Учет материально-производственных запасов» утверждено приказом Минфина РФ от 09.06.01. №44н.

4. ПБУ №6/01 «Учет основных средств», утверждено приказом Минфина РФ от 30.03.01 №26н.

5. ПБУ №10/99 «Расходы организации» утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99 № 33н.

6. ПБУ №15/01 «Учет займов и кредитов и затрат по их обслуживанию», утверждено приказом Минфина РФ от 02.08.01 №60н.

7. ПБУ №17/02 «Учет расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы». Утверждено приказом Минфина РФ от 19.11.02 №154н.

8. II часть налогового кодекса гл. XXV.

9. Анискин Ю.П. Планирование и контроллинг. Учебник. М., «Омега-Л», 2003, 280 с.

10. Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет. Учебник. М., «Омега-Л», 2002 – 527 с.

11. Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский управленческий учет. Учебник. М., «Юрайт». 2003 – 628 с.

12. Ивашкевич В.Б. Практикум по бухгалтерскому управленческому учету и контроллингу. Учебное пособие. М., «Финансы и статистика». 2004 – 159 с.

13. Киримов В.Э. Управленческий учет. Учебник. М., «Маркетинг» - 2001 – 266 с.

14. Кукукина И.Г. Управленческий учет. Учебное пособие. М., «Финансы и статистика». 2004 – 399 с.

15. Николаева О.Е. Управленческий учет. Учебник. М., Аудитория УРСЕ, 2002 – 315 с.

16. Попова Л.В. Контроллинг. Учебное пособие. М., «Делон-сервис». 2003, 191 с.

17. Ман Р.Р. Контроллинг для начинающих. М., «Юнити» - 2004 г.

18. Янковский К.П., Мухарь И.Ф. Управленческий учет. Учебное пособие. СПб, «Питер» - 2001 – 125 с.

6.1.1.Дополнительная литература.

19. Глушков И.Е. Бухгалтерский (налоговый, финансовый, управленческий) учет. Учебное пособие. Новосибирск «Экор», 2002 – 1200 с.

20. Головизкина А.Г. Бухгалтерский управленческий учет. Учебное пособие. М., «ООО «ТК Велби» 2003 – 80 с.

21. Друри К. Введение в управленческий и производственный учет. М., Аудит «Юнити» 1998 – 774 с.

22. Картова Т.П. Управленческий учет. Учебник. М., «Юнити» - 350 с.

23. Одегов Ю.Г. Аудит и контроллинг персонала. Учебное пособие. М., «Экзамен». 2004 – 542 с.

24. Осипенкова О.П. Управленческий учет Учебное пособие. М., «Экзамен». 2002 – 255 с.

25. Пашигорева Г.И. Системы управленческого учета и анализа. Учебное пособие. СПб, «Питер». 2002 – 173 с.

26. Управленческий учет. Учебное пособие. Под редакцией А.Д. Шеримета. М., «ИД ФБК Пресс». 2004 – 510 с.

 


Приложение А.

Содержание дисциплины

(Извлечение из рабочей программы дисциплины)

Тема №1.Классификация и учет производственных, коммерческих и управленческих расходов.

Понятия об издержках и затратах. Понятие «затраты» и «расходы». Учет затрат как расходы или как активы. Группировка производственных затрат по местам возникновения, видам и деятельности затрат.

Классификация расходов для определения себестоимости: прямые и косвенные, основные и накладные, производственные и внепроизводственные, одноэлементные и комплексные. Выбор базы распределения косвенных затрат. Классификация расходов для планирования и контроля: переменные и постоянные, пропорциональные, прогрессивные и депрессивные, совокупные и удельные, планируемые и не планируемые, нормативные и фактические, регулируемые и нерегулируемые. Структура и содержание управленческих и коммерческих расходов. Статьи расходов. Первичная документация и учет производственных расходов и расходов периода.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.052 сек.) русская версия | украинская версия