Студопедия — Уход за губами зимой.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Уход за губами зимой.

Помощь судьи – штраф 6 баллов.

 

Нарушения при страховке:

- большое провисание страховки;

- не закреплен конец страховочной веревки;

- страховка одной рукой;

УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

Программы повышения квалификации для психологов, психологов-педагогов и специалистов по социальной работе

«ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КЛИНИЧЕСКОЙ НЕЙРОПСИХОЛОГИИ»

 

Цель образовательной программы:формирование совокупности компетенций у специалистов, оказывающих нейропсихологическую поддержку в виде нейропсихологической диагностики и нейропсихологической реабилитации пациентам разных возрастных групп с нарушениями высших психических функций в виде нейропсихологической диагностики и нейропсихологической реабилитации.

Категория слушателей: специалисты-психологи, работающие в лечебных / лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения, реабилитационных центрах социальной защиты, психолого-педагогических центрах, коррекционных школах, школах-интернатах и пр.

Нормативный срок освоения программы – 72 часа

Режим обучения – 36 часов в неделю (не более 6 час в день)

Форма обучения – с полным отрывом от работы

 

№ пп Наименование модулей Всего, час. В том числе:
Лекции Практические занятия (семинары), лабораторные работы Выездные занятия   С.р. в сопр. дист.конс.
1. Модуль 1. «Нейропсихология нормы и патологии высших психических функций»       -  
  Тема 1. Теоретические основы и практическое значение нейропсихологии.       -  
  Тема 2. Нейропсихологический анализ нарушений высших психических функций при локальных поражениях головного мозга.       -  
  Тема 3. Нейропсихологический анализ нарушений эмоционально-личностной сферы и сознания при локальных поражениях головного мозга.       -  
  Тема 4. Нейропсихологические синдромы при локальных поражениях головного мозга.       - -
2. Модуль 2. «Нейропсихология детского возраста и проблемы коррекции»       -  
  Тема 1. Становление структурно-функциональной организации мозга и психики в онтогенезе.       -  
  Тема 2. Нарушения психических функций при локальных поражениях в онтогенезе.       -  
  Тема 3. Пролонгированные нарушения психических функций органического генеза.       -  
  Тема 4. Нейропсихологическая диагностика и коррекция нарушений психических функций в детском возрасте.       -  
3. Модуль 3. «Практикум по нейропсихологической диагностике»          
  Тема 1. Методическое обеспечение нейропсихологического обследования.     -    
  Тема 2. Основные этапы нейропсихологического обследования.     -    
  Тема 3. Комплексное нейропсихологическое обследование.   -      
  Тема 4. Оформление нейропсихологического заключения.   -      
             
Итоговая аттестация          
Итого          
 

*Направление обучения 030401 «Клиническая психология»

 

 

Образовательные услуги по профессиональной переподготовки для специалистов-психологов различного профиля деятельности будут оказаны в Постановлением Правительства Российской Федерации от «30» декабря 2009 г. № 1136; Приказом Министерства образования РФ от «2» марта 2000 г. № 686; Приказом Минздравсоцразвития РФ от «06» ноября 2009 г. № 869; Приказом Минздрава РФ от «16» сентября 2003 г. № 438;Приказом Минздрава РФ от «28» декабря 1998 г. в редакции «01» марта 2008 г. № 383; Приказом Минтруда РФ от «03» августа 2001 г. № 151) и другими законодательными актами Российской Федерации, регулирующими правоотношения, связанные с размещением настоящего заказа.

 

Уход за губами зимой.

Зимой мы укутываемся в теплую одежду, защищая наше тело от мороза и холодного ветра. Но наше лицо остается открытым любой непогоде. И больше всего зимой страдают от холода на улице и сухого воздуха в квартирах наши губы, так как кожа на губах наиболее нежная и чувствительная к перепадам температуры. Губы становятся сухими, начинают трескаться и шелушиться.

Как же защитить наиболее привлекательную часть нашего лица и вернуть губам мягкость и естественный цвет. Вот несколько правил, которые помогут сохранить ваши губы для весенних поцелуев.

Массаж.

Да – да, не удивляйтесь, губам тоже нужен массаж. Он поможет вернуть вашим губам естественный цвет и избавит от морщинок.

Утром и вечером, после того как вы почистили зубы, сделайте чистой влажной зубной щеткой несколько массажных движений по губам. Учтите, что кожа на губах очень нежная, поэтому и движения должны быть без усердного нажима, нежными, но интенсивными. Для усиления эффекта можно использовать мед, сливочное масло, масло какао.

 

 

Увлажнение.

Сухие, потрескавшиеся губы нуждаются в увлажнении. Наиболее простым способом, и, кстати, самым доступным является вода. Носите с собой маленькую бутылочку с водой. Несколько глотков – и ваши губы увлажнены.

СОВЕТ. Возьмите себе за железное правило – не выходить из дома с незащищенными губами.

Если вы пользуетесь декоративной помадой, то сначала нанесите гигиеническую помаду или специальный бальзам для губ, а затем уже помаду. Покупать эти средства лучше всего в аптеке и только специально предназначенные для зимнего ухода за губами.

Если вы не пользуетесь декоративной помадой, тогда тем более нужно применять гигиеническую помаду или увлажняюший крем с низким содержанием воды.

Если вам, как и мне, не нравится присутствие на губах помады или бальзама, налейте в маленький флакончик мед и периодически смазывайте им губы.

Приготовьте смягчающий крем для губ и наносите его перед выходом на улицу в особенно морозные дни:

1 ч.л. борного вазелина, 1/2 ч.л. касторового масла.
Компоненты смешайте. Мазь является превосходной защитой от негативного влияния низких температур, придает губам блеск.

7 г масла какао, 3 г пчелиного воска, 10 г растительного масла.
Компоненты смешайте. Мазь рекомендуется к применению при чрезмерной сухости и наличии чешуек в области красной каймы губ.

СОВЕТ. А вот от блеска для губ косметологи рекомендуют зимой воздерживаться, поскольку он содержит большое количество воды и мало жировых компонентов.

Питание.

Уход за губами зимой должен включать в себя питательные маски. Они помогут вам бороться с последствиями неблагоприятного воздействия зимнего непогодья.

Наносить маски лучше всего вечером, после того как вы снимете весь макияж, в том числе с губ.

Вот пара рецептов эффективных масок из доступных домашних запасов.

В 1 чайную ложку сметаны добавьте 2-3 капли лимонного сока, и столько же любого растительного масла. Густым слоем наложите маску на поверхность губ, и подержите в течение 15-20 минут.

Хорошо размешайте 1 ст. ложку меда с половиной ст. ложки свиного жира, растопленного на водяной бане, или же просто над газом, и переложите полученную смесь в баночку. Такой маски вам хватит на несколько раз. Хранить ее рекомендуется в холодильнике.

Если у вас нет желания возиться вечером с масками купите в магазине самый жирный детский крем, желательно российского производства. Намазывайте этот крем вечером на губы толстым слоем. Что не впиталось — аккуратно удалите салфеткой.

В качестве дополнительной защиты губ, подверженных «простудным» высыпаниям, можно использовать специальный антипростудный бальзам:

4 капли масла сладкого миндаля смешивают с 1 каплей эфирного масла из чайного дерева. При ежедневном нанесении этого целебного средства на губы от герпеса не останется даже упоминания!

И последний СОВЕТ: откажитесь от привычки облизывать губы, каким бы сексуальным это действие вам не казалось.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Этап. Подъем в связках(самовылаз) | ОТЛИЧИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЙ «ПАБЛИК РИЛЕЙШНЗ» ОТ ДРУГИХ ПОНЯТИЙ

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия