Студопедия — С тобой или без тебя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

С тобой или без тебя






 

Выходные прошли без романтического свидания, которое я обещала Тому. Последние два дня недели после школы я оставалась дома. Он звонил в четверг, в пятницу (дважды), и в субботу утром (четыре раза). Я попросила маму говорить всем парням, которые будут звонить, что меня нет дома.

— Почему ты так груба с мальчиками? — попыталась выяснить мама. — Однажды тебе действительно понравится мальчик, а он не будет отвечать на твои звонки. Посмотрим, как тебе это понравится.

Я закатила глаза. Сколько мама не ссорилась со мной из-за «грубости к мальчикам» она всегда выручала меня, она отвечала на звонки и говорила, что меня нет дома. Может, она думала, что таким образом защищает меня, и я позволяла ей это.

На выходных я решила так же остаться дома. Я не знала, что придет в голову Тому, когда он поймет, что я избегаю его. Как бы ни было ему больно, я не думала, что он поступит глупо и появится перед дверью моего дома. Для него это будет слишком рискованно, поэтому дома я находилась в безопасности.

В воскресенье вечером мама вручила мне запечатанный конверт и сказала:

— Вот Изабель, забыла передать тебе, это пришло с почтой вчера утром.— Это был белый, твердый конверт с аккуратным почерком.

— Спасибо, мамуль, — сказала я и взяла конверт с осторожностью. Мама вышла из комнаты так же быстро, как и зашла, не проявляя интереса к конверту. Я осторожно открыла его, проверив, нет ли признаков вскрытия письма, но оно было нетронутым. Уверенная в том, что я первая кто прочитает его содержимое, я раскрыла письмо и тут же узнала почерк Тома.

 

14 Июля 1995 года

Дорогая Изабель,

Изабель, я так понимаю, ты снова решила игнорировать меня. Думаю, не нужно говорить, как сильно это ранит мое сердце. Но с другой стороны, ты молода и ведешь себя как обычный подросток, как я могу из-за этого расстраиваться? Это твои первые взрослые отношения. Позже ты узнаешь, что взрослые не игнорируют друг друга, они не разрывают отношения ни с того ни с сего. Я разочарован и обижен. Почему сейчас? Почему так? Изабель, через неделю ты окончишь школу! После, я могу никогда не увидеть тебя. Ты любишь меня, ведь так? Если ты до сих пор любишь меня, почему бы тебе не проявить уважение ко мне и не положить всему конец при личной встрече? Позволь в последний раз обнять и поцеловать тебя.

Я думал, что наша любовь преодолеет любые трудности, и мы будем вместе, как это было последние три года. Не это ли ты говорила мне недавно ночью? Или ты не любишь больше меня? Может у тебя кто-то есть?

Надеюсь, ты примешь правильное решение и с уважением отнесешься к моей любви. Не забывай, я люблю тебя и если этому суждено случиться, все, что я хочу это в последний раз сказать друг другу до свидания. Если ты хочешь порвать со мной, то дай мне хотя бы в последний раз обнять тебя. Это все, о чем я прошу.

Я хотел сказать, что принял решение относительно своей жены и нашего брака, но лучше я скажу тебе это при встрече. Пожалуйста, пожалуйста, давай встретимся, в последний раз.

Надеюсь, на ответ.

С любовью,

Том

P.S. Как и прежде, пожалуйста, уничтожь письмо после прочтения.

 

 

 

В понедельник я пошла в школу, пытаясь насладиться последней неделей в школе. Том под разными предлогами, пытался оказаться ближе ко мне, но Лиза вела себя как настоящий телохранитель и на каждом шагу прикрывала меня. Она даже на переменах ходила со мной к нашему шкафчику, чтобы быть уверенной, что Том не подойдет ко мне. После школы, она уезжала домой со мной. Мы каждый день ездили домой не ко мне, а к ней и оставались там допоздна. Том постоянно следовал за нами, но ко времени, когда я в 18:00 или 19:00 часов вечера приезжала домой, он уезжал к себе, к своей семье. Я восприняла это как знак того, что он сделал свой выбор, и укрепилась во мнении игнорировать его. Я не собиралась давать ему «последний раз» о котором он просил. Что касается меня, все было кончено.

Я с ужасом ждала ночи вручения аттестатов, так как это означало конец добрым годам моих исследований и открытий, но церемония оказалась приятно торжественной. Я сидела на травянистой лужайке в белой мантии, в окружении друзей. Во время длинных и скучных речей мы делились шутками друг с другом, хихикали над ними и передавали записки. В какой-то момент я посмотрела на записку, которую Лиз написала мне, и пробежалась взглядом по ряду учителей и толпе. Я знала, что Том находится где-то в толпе. Может быть, он привел свою жену и детей на церемонию. Я подумала о боли, которую причинила ему и не могла не спросить себя, не слишком ли жестоко я обошлась с ним. Неважно сколько раз я думала об этом, но я не видела способа поступить иначе. Я точно знала, единственный способ положить конец всему, если я хочу этого, это уйти не прощаясь. Это сработало раньше и сработает снова, я была уверена в этом.

Лиз взглянула на меня, и, увидев, что я уставилась на толпу, локтем ткнула меня в ребра.

— Хватит думать о нем, — нравоучительно произнесла она. — Ты сделала то, что должна была сделать. Двигайся вперед. Повзрослей. Живи своей жизнью.

Я улыбнулась и кивнула, осознавая, ее правоту. Я пыталась быть честной, даже использовала в качестве довода его любовь ко мне, чтобы он отпустил меня. Я просила его, ради меня бросить жену, чтобы остаться с ним. Ничего не сработало. Он не хотел слушать доводы, и он один был виноват в том, что я ушла от него и наших отношений. Мы в равной степени были виноваты за сами отношения, но, по крайней мере, за разрыв я могла взять всю ответственность на себя.

После окончания церемонии, на поле хлынула толпа друзей и членов семей. В воздухе пахло свежесрезанными цветами и попкорном, и выпускники разбежались в поисках своих семей. Издалека, это должно быть походило на рой разноцветных муравьев, идущих в поисках упавших хлебных крошек. Я потащила за собой Лиз, чтобы найти своих родителей, обещая, что после мы найдем и ее родителей. Мы сделали всего 10 шагов, когда я почувствовала на себе чей-то взгляд. Я повернулась, оглядывая толпу, и обнаружила, что Том пристально смотрит на меня, стоя за стульями. Он стоял с другими учителями. Они разговаривали, но он отошел в сторонку, чтоб посмотреть на меня когда я проходила мимо, в его глазах стояли невысказанные вопросы и боль.

Том застыл. Беготня людей вокруг отступила на второй план. Следующие пятнадцать секунд, существовали только я и Том. Затем сзади, к нему подошла его жена и положила на его руку свою. Как бы ни было больно вырвать его из своей жизни, в том момент я осознала, что если хочу жить нормальной жизнью, я должна уйти.

Оторвав взгляд, я опустила глаза и стала изучать траву у своих ног. Я с трудом сглотнула и почувствовала, как Лиз успокаивающе сжимает мне руку в дружеской поддержке. Я снова посмотрела на Тома. Глазами я сказала ему "Все кончено";.

Я повернулась, и прежде чем я что-то осознала, мои ноги уверенно понесли меня прочь от Тома, прочь от отношений, которые у нас были.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия