Студопедия — Персональная экипировка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Персональная экипировка






Я вошел в десятку лучших лифтеров США в 1972 году, по версии «Powerlifting News». Тогда отслеживались результаты только лучших десяти атлетов, и все результаты без экипировки. В 1973 году я сделал сумму в 752кг в категории 82,5кг, без экипировки – присед 275кг, жим 172кг, тяга 305кг. В то время норматив элиты был 730кг, потом увеличился до 747кг. В 1980 году, на YMCA Nationals, я вошел в десятку лучших жимовиков, пожав 218кг. Я пожал этот вес без майки. Потом я начал использовать специальный лифтерский пояс, приседательный и тяговый костюмы, и конечно же жимовую майку, и я выполнял нормативы элиты в 5 весовых категориях, от 82,5 до 125кг, в течении нескольких лет. В рейтинге 2002 года, мой жим в 261кг позволял мне быть пятым в категории до 100кг. Однако до 2002 года у меня было несколько травм. Я сломал свой пятый поясничный позвонок в 1973 году и повторно сломал его в 1983 году. Я порвал свой правый бицепс на соревнованиях USPF Senior Nationals в 1979 году. Через 6 месяцев мне повезло, и я выигралYMCA Nationals, потянув 320кг, что было на 15кг больше, чем тот вес, с которым я порвал бицепс. Но мне «повезло» и я порвал нижний пресс в двух местах, и частично повредил тазовые сухожилия, что до сих пор беспокоит меня.

Наконец я сделал первый раз сумму в 910кг, в 1987году на YMCA Nationals в Коламбусе, Огайо.

Мое левое колено беспокоило меня уже приблизительно год. У меня была только тяжелая тренировочная нагрузка в течении следующих пяти лет. Когда я готовился к APF Seniors в Питтсбурге, у меня произошел разрыв сухожилий левого колена.


Через 14 недель у меня была вторая операция и я чуть не умер от реакции на анестезию. После того, как я на 4 минуты перестал дышать, мне была сделана трахеотомия. Дыхательная трубка повредила нервы в грудной клетке, что до сих пор отзывается болью в плечах. Я серьезно подумывал бросить лифтинг. Но я продолжил тяжело тренироваться и сделал присед в 310кг на ящик, на уровне параллели (тогда еще не было монолифтов), и все это без бинтов, и не накидывая лямки костюма. Перед этим мой лучший присед был 373кг в категории 110кг.

Тем временем Кенни Паттерсон в 1995 году пожал 330кг в категории до 125кг, в возрасте 22 лет. Но до 1997 года он не смог побить свой рекорд. У нас была жимовая тренировка, и я сказал «Черт, Кенни, я опять присяду 318кг раньше, чем ты снимешь свой жимовой рекорд». Он сказал: «Старик, ты никогда не присядешь 318кг». Я могу поблагодарить его за то, что он вернул меня в активный спорт. Мой лучший жим был 241кг в категории до 110кг в 1992 году. Я снимал свой рекорд несколько раз, пока не пожал 272кг. Также я присел 363кг в 1997 году. Это было очень важно для меня, так как еще никто не жал в 50лет 272кг. Также я присел 410 и 418кг кг в 52 года и поднял в сумме 954кг. Это не принесло мне радости, так как я не смог поднять одновременно свои лучшие результаты в трех движениях: присед 418кг, жим 263 и тягу в 322кг, при весе 107кг. После того, как я присел 368, я сказал Джесси Келлуму, что я могу присесть 410. Он сказал: «Чувак, так почему ты это не сделал?» И я сделал. Он очень помог мне своим появлением.

Чак Вогепол тоже мне сильно помог, всегда заставляя меня выкладываться. Амбиции, и мои друзья-пауэрлифтеры со всего мира тоже помогли мне. Но ничего бы этого я бы не достиг, если бы не было современной экипировки. Сейчас на рынке есть фирмы Франц, Инзер, Титан и Крейн, которые выпускают не только бинты, но и костюмы для приседа и жимовые майки. Вы можете выбирать экипировку полиэстеровую, джинсовую или брезентовую. В каждой федерации свои правила, выбирайте экипировку согласуясь с ними.

Мы участвуем в основном в соревнованиях в федерациях APF, IPA, и WPO. Экипировка не делает человека чемпионом, чемпионом его делает его ум. Нет никаких причин не использовать экипировку. Когда Фред Болдт приехал в Вестсайд, он использовал полиэстеровую майку. Ему потребовалось 3 месяца, чтобы научится работать в двойной джинсовой майке. На своих первых соревнованиях он пожал 205кг, но через год, в той же майке он пожал 245кг. Как он добавил 40кг в жиме? Тренировался. Люди приезжают в Вестсайд тренироваться и учиться снимать рекорды. Не врите, засранцы. Вы все хотите поднимать больше. Факт в том, что многие лифтеры не могут справиться с экипировкой. У Билл Кроуфорда золотые руки, если вам надо справиться с жимовой майкой. Если надо справиться с брезентовым костюмом для приседа- вам нужен Эрни Франц. У нас в Вестсайде есть великолепная команда жимовиков. Четыре из них удерживают лучшие жимы в шести весовых категориях. Наши лифтеры развиваются вместе с спортом. Чак Вогепол присел 465кг в двойном полиэстеровом комбезе для приседа, по правилам WPO. Жимовые рекорды тоже ставились в двойных майках. Ничего не изменилось со времен основания лифтинга. Все пытаются зайти за край. Это простой спорт. Я помню, двадцать лет назад, колени заматывали резиновыми лентами.

У Билла Казмаера, была пара ботинок, которые стоили 1000 долларов. В 1979 году, на North American Championships в Канаде, Фред Хэтфилд на проверке экипировки перед соревнованиями показал коленные бинты, сшитые из кистевых бандажей. Судьи IPF посмотрели на них, и запретили ему их использовать. Они были вдвое толще обычных бинтов. Но Фред нашел аргументы, и используя эти бинты, снял рекорд Рона Коллинза в приседе. Он также просто снимал штангу со стоек, не отходя от них. Это жульничество или инновация? В лифтинге- это инновация. Каждый лифтер должен уметь обходить других, как Фред, чтобы проложить путь к большим весам. Когда люди смотрят боксерский матч, он хотят, чтобы один боксер вырубил другого. Кто-то сказал мне, что рыба должна быть правильного размера. Дэйв «Живчик» Тэйт сказал мне, что ограничивать в экипировке надо только новичков, вплоть до мастеров, а на уровне между мастером и элитой использовать уже более мощную экипировку.

Только сильнейшие и храбрейшие должны использовать жесткую экипировку. Я бы сказал храбрейшие. Я видел многих пауэрлифтеров, которые перестали прогрессировать, потому что боялись. Они боятся, но никогда не признаются в этом. Они ненавидят тех, кто бьет рекорды. Посмотрите на то, что происходит сегодня. Стыдно смотреть на результаты нынешних безэкипировочников, по сравнению с тем, что подымали в начале 1970ых. Вспомните мою сумму в 752 кг в категории 82,5кг. Джэк Бернс стал первым с результатом 793кг. В то же время Ларри Пасифико поднял 863кг в категории 90кг. Я видел как Ларри жал 240кг в категории 90кг, в Цинцинатти, а спустя 8 недель в Дайтоне, он пожал 268кг при весе 103кг. Эти результаты были показаны на полнообьемных соревнованиях, со взвешиванием за полтора часа до соревнований. Но не думайте, что сегодняшние безэкипировочники могут пожать 272кг или присесть 363кг, только одев экипировку. Пауэрлифтинг отстает по экипировке на много лет от других видов спорта, таких как плавание, бег, американский футбол и даже боулинг. Однако, экипировка улучшает все федерации пауэрлифтинга, даже IPF.

Поскольку гоночные автомобили стали ездит быстрее, изменились и правила, стало использоваться больше защитной экипировки для защиты гонщиков. После смерти Дейла Эрнхардта гоночные федерации начали рекомендовать использовать более лучшие ремни безопасности. Но в пауэрлифтинге, когда появляются новые идеи, их признают жульничеством. Это не имеет смысла. Я не знаю ни одного сильного спортсмена, который бы жаловался на новую экипировку. Мэтт Смит из Ball State University, пожал на соревнованиях 217кг в категории 125кг, но не смог справиться с новой майкой. Когда он приехал в Вестсайд, он через 45 минут пожал 240кг. Майка на 100% ему подходила. Ему лишь надо было научиться работать в ней.

Я заметил, что люди, обливающие грязью лучших лифтеров, не появляются на соревнованиях. Я бываю на APF Nationals, IPF Nationals, на World Cup, на полуфиналах и финалах WPO, на Arnold Classic, но никогда не видел этих людей. Факт в том, что великие лифтеры и недоброжелатели не видятся на сореванованиях. В конце концов, что они сделали? До скончания мира люди будут искать способы победить. Такова человеческая натура. Почему бы не использовать то, что доступно. Большинство сегодня пользуется компьютерами, а не пером и бумагой. Я много читают и я рекомендую вам прочитать книгу «A Sport's Odyssey» доктора Джадда Биасиотто (2001 год). Ее рекламировали в Powerlifting USA. Насколько я знаю, доктор Джадд выступает против современной экипировки и также против «химии». Его целью была сумма 635кг при весе 60кг. Вы можете прочитать, как он использовал гипноз, биосвязь, управление сознанием, и все что можно предположить. Он был человеком позитивного мышления. Посмотрите сколько лет продлилась его карьера в спорте. Ах да, 635 кг он все-таки поднял. Он присел на бездопинговых соревнованиях 274кг в 1989году. Если так подействовал гипноз, дайте мне две бутылки этого. Я приглашал доктора Джадда в Вестсайд, посмотреть как выглядит современный лифтинг.








Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия