Студопедия — Глава 2. - Да? – Доктор проглотил кусок жаренного мяса.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. - Да? – Доктор проглотил кусок жаренного мяса.






- Да? – Доктор проглотил кусок жаренного мяса.

- Разрешите? – спросил солдат и вошел в столовую.

Она была выдержанна в стиле ХVI – XVIвеков. Длинный, прямоугольный стол, много приборов и с искусственной едой и очень много подсвечников. Везде: на стене, столе, на полу, камине (кстати неплохо сделанном и выложенном мелкой мозаикой). Пара высоко весящих зеркал.

- Чего надо? - спросил обедавший и отрезал еще один кусок стейка.

- Я прошу прощения, но объект прошел через Туман и вошел в город.

- Неудивительно, - сказал он без эмоций. – он профессионал. Где он сейчас?

- Подходит к 23 микрорайону.

- Ясно. Предупреди все посты. Пусть его не трогают. А то, несмотря на всю его профессиональность, он не дойдет. Хотя нет…дойдет. Но только, он может использовать свой козырь, а этого я не хочу. Так. Вопросов больше нет. Иди отсюда. Не мешай мне наслаждаться шедевром моего повара.

Тот кивнул и ушел.

- Хм… - протянул Доктор, так и не отправив порцию еды в рот. Положив вилку, он собрал руки и приставил их ко рту. – Данте, Данте, Данте. Придумал же себе ник. Тогда уж Вергилий. Он у нас с мечами, без огнестрела ходил. Ну, молорик. Пройти Туман без каких-либо приспособлений. Герой. – он засмеялся. – ну так… моя школа.

***

Ерема проснулся на столе. В глазах бил яркий свет люминесцентной лампы. Голова сильно болела. Он хотел закрыть рукой глаза, но не смог, так как его руки были скованны. Пошевелив ногами, он понял, что и они тоже. Он осмотрелся. Типичный хирургический кабинет: стол, приборы, инструменты на передвижной полке, шкаф с лекарствами, стопка запечатанных шприцов.

В комнату зашла молодая девушка с симпатичной наружностью.

Ты кто? – спросил он, и только потом понял, что на лице у него кислородная маска.

- Что, проснулся? – спросила она с улыбкой на лице, одновременно включая приборы. – Я знаю, что ты сейчас хочешь спросить. Отвечу сразу. Ты в операционной. Сейчас придет Доктор и начнет операцию. Что он с тобой сделает, я не знаю, но лучше, что бы это получилось, а то у него в последнее время одни неудачи. – Тут в комнату зашел мужчина. – А вот и Доктор! – радостно сказала она. – Все готово.

- Хорошо. Можешь идти. – и смотри, что бы меня не тревожили.

Она вышла.

- Ну что, парень. Через пару часов ты станешь совершенно новым человеком, если можно так сказать. Хе хе. Да, я, честно думал, что ты не выживешь с пробитым легким. Считай столько крови потерял. Ты присмерти был, когда тебя сюда привезли. Но, к счастью, у меня есть все необходимое для самых разных случаев. Вот и маска понадобилась. А шланг, однако ж, тоже пригодился. Но, к сожалению, придется руку удалить, а то она потом только вред принесет.

Ладно, хватит разговоров. – сказал он и, взяв приготовленный шприц, ввел его в вену стрелку. тот этого не хотел и попытался высвободиться, но через полминуты стих.

***

- М-да. И это ЖД вокзал. – произнес Данте, смотря на здание из окна разрушенного дома. От некогда по-настоящему великого здания мало что осталось. Огромные корпуса местами разрушены. Виднелись места видения боя. От прежних желтых стен ничего не осталось. Нет, стены как раз были, но покрытые сажей, грязью и серой, непонятной массой.

В заде раздался шум. Данте повернулся и увидел два силуэта, которые поднимались к нему по лестнице. Парень достал короткий клинок и встал за ветхой дверью. В комнату вошли два солдата в черной форме. Они остановились рядом с дверью. Оглядев комнату, они начали вести беседу.

- Слушай, Бак, я не пойму, чего все такой кипишь подняли? Усилили охрану, зверюг выпустили. Доктор кого-то боится?

- Эх, Тощак, чего тут непонятного. Парень какой-то левый в городе. Помнишь, Сивый рассказывал о кенте, за которым «Стрела» и «Черные псы» гоняются. Вот. Это он и есть.

- Да и чего такого? Ему все равно в здание не пробраться. Ходов он не знает. Их всего два. Да и парней там. – он свистнул.- Ошалеть, как много.

- Твоя правда, да вот через Туман пройти, да к тому же без костюмов…

- Тоже верно.

Риваль пинком открыл дверь, сбив обоих с ног, и приставил клинок к горлу одного, а второго он отправил в нокаут.

- Значит так, парень. Тощак ты или Бак, неважно. Ну-ка расскажи мне про входы-то секретные.

- Вот видишь, Тощак, а ты говоришь, зачем, зачем. Эх, мужик, фиг тебе.

- Нет, Бак, так дело не пойдет. Я же тебя прошу. Пожалуйста, скажи. Все равно ведь узнаю. Я фортовый. Так наткнусь.

- Ну и флаг тебе в руки.

- Что ж, жаль. – с этими словами, «черный» ударил его рукоятью по затылку.

«Надо их обезвредить, а то вишь, как обернуться может.»

Он обыскал их.

- Вот, я же говорил, что я фортовый. Вот, пожалуйста, путеводитель по ЖД, карта, схема здания, система туннелей.

Связав их найденной проволокой, он выбежал из здания. Пробежав поближе к своей цели, он сел между двумя мусорными баками и развернул карту.

- Так. Тайные ходы, тайные ходы. А! вот. Два вопроса стоят. Может они. Хотя… ладно. Других входов я все равно не знаю. Так. Ближний ко мне вот тут. Блин, и как туда зайти? Задачка.

Спустя двадцать минут, он перестал об этом беспокоиться. Проблема отпала сама собой. Около люка, умело замаскированного, некого не было. Он осторожно нагнулся и заглянул внутрь. Приглядевшись, он увидел растяжку. Парень кончиком клинка обрезал леску и, облегченно выдохнув, начал спускаться в низ. Пролет не был особо глубоким. Метров семь, не больше. Внизу был туннель. Он вел в темноту. Свет от часто мигающих ламп был слишком тусклым. Данте достал короткий клинок и приготовился к возможному бою. С потолка капала, непонятно откуда появившееся, вода, по тягучести схожая с желе. В туннеле пробегали крысы. Они путались под ногами, мешали идти. Их противный писк отдавался от свода прохода и уходила вперед. Больше шума не было. «Черный» наступил в лужу и его нога увязла в ней по щиколотку. Он резко дернул ее и упал. Данте несколько раз дернул ногу, она не поддавалась.

- Здрасте, приехали. – сказал он и начал расшнуровывать свой сапог. Тут в лужу попала крыса, и Риваль почувствовал, что нога начала вылезать из «капкана».

- Ага, ясно.

С этими словами он только покрепче зашнуровал ботинок и, словив пару грызунов, резко погрузил их в лужу. Спустя пять крыс, он смог полностью освободить свою конечность. Подобрав свое оружие и, сделав пару нехитрых движений, отправился дальше, внимательно глядя под ноги.

Через пару минут он выбрался в просторный зал. Даже не зал, скорее арену. С трибунами, полем для сражений и множеством клеток. Большинство решеток были сломаны. Хотя были и те, которые оказались сварены и поставлены совсем недавно. Вся площадка была заставлена ящиками, коробками, балками и прочим мусором.

- И что дальше? – спросил он сам у себя.

- Браво, браво, браво!!! – раздался возглас из колонок, висевших под самым потолком. – Ты все-таки добрался до этого места! Молодец, Данте, ты действительно крут! Ну, не зря ведь три года учебы и четыре практики.

- Можешь показаться, а?

- Ну, если ты этого так хочешь… - донеслось из динамиков, и из проема на верхней трибуне вышел человек, говоривший мгновение раньше.

- Ты?! – ошарашенно произнес Риваль и уставился на него.

- Удивлен? – произнес Край, с довольной ухмылкой на лице. – Эффектное появление, согласись. Наверное, ты меньше всего ожидал увидеть здесь меня. Как видишь, ты не один можешь производить впечатление. Видимо, у тебя много вопросов. Тогда дай сразу объясню тебе кое-что. – с этими словами старик сел на ближайшее сидение. – Сейчас ты задаешь мне один вопрос, я на него отвечаю. Дальше…

- Зачем?

- Что именно?

- Зачем ты заказал сам себя? – спросил Данте, постепенно приходя в себя.

- Ну. Как тебе сказать. В общем, это задание было фальшивым. Мне нужно было, что бы ты пришел сюда.

- А… - недоговорил Данте.

- Э, нет, касатик. – прервал его мужчина. – Теперь ты должен заплатить за ответ.

После этих слов, он достал пульт и нажал на одну из кнопок. Ближняя к «черному» клетка открылась, и оттуда послышалось рычание.

- Я ведь так и не договорил правила игры. Ты задаешь вопрос, я отвечаю, и ту платишь за ответ. Выполняешь задание. Потом задаешь уже два вопроса, и далее по в тому же плану.

Из темноты, царившей в клетку, выпрыгнуло существо, которого Риваль еще не видел в Территории. Огромная туша, размером с хорошего быка, на четырех маленьких ножках. На всем теле были волдыри и наросты, величиной с кулак. Украшали это безобразие три, не менее уродливые головы разных размеров.

- Итак, начнем. Первый раунд. Данте против Хлыста. Fight!

Монстр медленно направился на парня. Зверь, кажется не замечал хлама, который валялся на его пути. Данте запрыгнул на ближайший ящик и побежал к своему сопернику. Когда их разделяли считанные метры, «черный» вонзил катану в спину. Меч вошел по рукоять, а из брюха показалось острие. Тут Данте сшиб с ног и откинул да добрые десять метров мощный удар. В глазах потемнело и грудь мгновенно пронзила боль. Он с трудом поднялся и начал откровенно офигивать от происходящего. Там, где был мутант, стоял парень в форме «Стрелы». В одной руке он держал меч Данте за лезвие, оно было в крови. Другой же руки попросту не было, за место этого, там болталась длинная цепь с булавой на конце. Одно из легких было пробито.

- Что за нечисть? – сказал Риваль и достал клинок из-за спины.

Парень выпустил меч и двинулся на Данте, размахивая при этом своей палицей. Тот побежал к стрелку. Противник попытался попасть в парня своим металлическим шаром, но «черный», увернувшись, воткнулся ему один из клинков в бок и побежал дальше, стремясь подобрать свою катану. Достигнув цели, он повернулся на сто восемьдесят градусов и посмотрел на своего оппонента. Тот будто и не заметил клинка, торчавшего из его левого бока.

- Ну то, что ты уже не человек, я понял сразу, но что бы так…- усмехнулся «черный» и, убрав оставшийся клинок в ножны и удобнее взял катану. Подбежав к парню, и увернувшись от очередного удара, он подпрыгнул на конец торчащего клинка и отсек голову. Оттолкнувшись от тела, Данте приземлился в метре от стрелка и выпрямился. Повернувшись, он увидел, что противник лежал на спине, а его голова рядом. Он подошел и поднял фотографию, лежавшую на нем. На ней был он и симпатичная девушка. Сзади была надпись: «Я и мой любимый братишка Ерема». Он вытащил клинок и вложил в ножны.

- Браво, браво. – еще раз сказал единственный зритель. – Да и понятно, он не был тебе соперником, хотя трюк с мутантом удался. Ну-с я слушаю твои вопросы.

- Мразь ты. Хуже всех мутантов этого проклятого места.

- Вопросы.

- Зачем я здесь?

- Подумай. Дам подсказку. Дачи.

- Из-за той зеленой ерунды?

- Я знал, что ты умный. Второй вопрос.

- Что, если я сейчас подбегу и зарежу тебя?

- Врятли. Ты будешь занят ими. – он нажал еще одну кнопку, и из нескольких решеток выбежали мутанты разных мастей.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.025 сек.) русская версия | украинская версия