Студопедия — Остальные обхваты измеряются без горизонтальных резинок, потому что их уровень достаточно легко определяется на фото в профиль.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Остальные обхваты измеряются без горизонтальных резинок, потому что их уровень достаточно легко определяется на фото в профиль.

1. Сибикин Ю.Д., Сибикин М.Ю. Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования и сетей промышленных предприятий: учеб.для проф.образования.- М.: ПрофОбрИздат, 2006.-432 с.

2. Липкин Б.Ю. Электроснабжение промышленных предприятий и установок. – М.:Высшая школа, 2004– 363 с.: ил.

3. Селивахин А.И, Киреева Е.А. Эксплуатация электрических распределительных сетей. – М.: Энергоатомиздат, 2000. – 384 с.: ил.

4. Электрическая часть станций подстанций: учеб. Для вузов / А.А.Васильев, И.П.Крючков и др.; Под ред. А.А.Васильева. – 2-е изд., перераб и доп. – М.: Энергоатомиздат, 2006. – 576 с.: ил.

5. Родштейн Л.А. Монтаж и ремонт кабельных линий: учебник для техникумов. – 4-е изд., перераб. И доп. – Л.: Энергоатомиздат., 2006. – 304 с.: ил.

6. Электротехнический справочник: В 3 т. Т. 3 Кн. 1. Производство и распределение электрической энергии (Под общ ред. Профессоров МЭИ: И.Н.Орлова и др. 7-е изд – М.: Энергоатомиздат. 2007. – 880 с.

7. Интернет.

 

 

Мерки для плечевых изделий.

Рисуем на теле маркеры. Маркеры можно делать карандашами или мелками для боди-арта, смывающимися фломастерами, наклевать тонкие полоски самоклеющейся плёнки. Важно, чтобы маркеры во время обмера фигуры и фотосъёмки не отклеились и были хорошо видны на фото

Что рисуем

1. Линия проймы до углов подмышечной впадины, на обеих сторонах, отдельными чёрточками обозначаем углы проймы, т.е. там, где заканчивается складка руки. Эти чёрточки не совпадают с глубиной проймы, всегда выше.

2. Линия горловины (или линия основания шеи), ставим вертикальные чёрточки на 7 шейном позвонке, на центре яремной впадины

3. Линию плеча рисуем на глаз, чтобы самому нравилось её расположение, тоже на обеих сторонах

4. Выпуклые точки груди и ягодиц.

5. Остальные маркеры зависят от конкретной фигуры, как правило отмечаются выступающие косточки, которые на силуэтных фото плохо видны. Обычно косточки торчат на худеньких фигурах, на полных ничего не торчит, значит, и отмечать не надо

6.

7. Маркеры на спинке показаны на фото сзади в следующих пунктах инструкции

Повязываем горизонтальные резинки, по этим уровням снимаются основные мерки, т.е. место измерения обязательно должно совпадать с горизонтальными резинками, по этим уровням будет сравниваться виртуальный манекен

Показываю мерки по отдельности, чтобы не путаться (кроме некоторых)

1. Обхват над грудью. Измеряется по уровню подмышечной впадины, спереди резинка проходит над грудью, сзади параллельно нижнему уровню подмышечной впадины. Резинка должна обязательно касаться нижнего края проймы.

2. Обхват талии, по самому узкому месту фигуры. По талии нужно повязывать ленту липучку, чтобы она не изгибалась. Нужно подвигаться с этой лентой, чтобы она приняла самое комфортное для фигуры положение. За горизонтальностью ленты следить не нужно. Если над уровнем талии есть наплывающий жирок, нужно ещё снять дополнительную мерку по этому жирку (назовём её – обхват талии по жиркам), иначе изделие будет тесным (фото с жирком нет)

3. Обхват бёдер верхних. Обычно этот уровень на 7-8см ниже лини талии, но если на фигуре торчит косточка, то по косточке.

4. Обхват бёдер, измеряется по самому выпуклому месту ягодиц, измеряется без учёта выступа живота. Строгая горизонтальность не нужна, нужно только измерять точно по резинке. Уровень выпуклой точки ягодиц, как правило, не совпадает с выпуклой точкой бока.

Остальные обхваты измеряются без горизонтальных резинок, потому что их уровень достаточно легко определяется на фото в профиль.

5. Рост вместе с каблуками, в которых фотографируетесь. Если мне нужно будет узнать истинный рост, высоту каблука я вычту из мерки сама. Высоту каблука выбираете комфортную для себя, что чаще носите. От высоты каблука меняется осанка, поэтому не желательно фотографироваться босиком

.

6. Обхват груди, измеряется по возможности горизонтально через выпуклые точки груди Если бюстгальтер проваливается в глубину складки на спине (и туда же проваливается сантиметр), то лучше по спинке мерку снять по складке

 

 

7. Обхват под грудью

8. Ширина спины измеряется между задними углами проймы

9. Ширина плеч измеряется между плечевыми точками сзади через позвоночник по прямой, как ложится сантиметровая лента. (мерка отличается от традиционной ширины плеча)

10. Длина спинки от точки основания шеи через выпуклость лопатки до нижнего края ленты на талии

11. Ширина груди измеряется между передними углами проймы

12. Центр груди измеряется между сосковыми точками

13. Высота груди измеряется от точки основания шеи до центра груди

14. Обхват шеи в узком месте (не совпадает с линией горловины)

 

 

Когда всё отметили на фигуре и измерили, нужно сфотографироваться. Резинки при этом не должны сдвинуться.

Фон за фигурой должен быть таким, чтобы контур фигуры был чётко виден. Бельё должно быть удобное, такое, какое вы носите чаще всего, чтобы впоследствии не менялась высота груди.

Если носите корректирующее бельё – наденьте его. Старайтесь, чтобы резинки белья или колготок не перелавливали тело в ненужных местах, иначе получается несколько линий талий.

Фотографироваться нужно на расстоянии не менее 4м от объекта, если получится на большем расстоянии, то ещё лучше. Чем больше расстояние, тем меньше перспективные искажения.

Чтобы фигура не была в кадре слишком мелкой, можно её приблизить зуммом. Поставьте в фотоаппарате большое разрешение. Пусть фотографии будут тяжёлые, но чёткие.

В кадре должна быть обязательно любая вертикаль (дверной проём, шкаф, верёвка с грузом, подвешенная на крючок). По этой вертикали будут выравниваться все фото.

На пол кладётся картон с квадратом размером в ступню, чтобы при повороте фигуры сохранялся единый центр.

Для начала на месте будущей фигуры фотографируем вертикальный прямоугольник, например большую книгу, книгу можно держать в руках, самому при этом встать сзади, только чтобы проекция книги попадала в цент прямоугольника на полу.

Центр объектива располагаем на уровне плечевой точки для плечевых изделий и на уровне талии для поясных.

Одно из главных условий для фотосъёмки – настройки фотоаппарата (зум, и другие), высота объектива над уровнем пола должны быть одинаковыми для всей серии фото (отдельно для плечевых и отдельно для поясных). Поэтому желательно фотоаппарат располагать на штативе и только нажимать на кнопочку спуска, ничего больше в нём не трогая.

Фотографии ни в коем случае не редактировать, не уменьшать, не обрезать, иначе я не смогу их отмасштабировать по опорному предмету (например, книги)

Осанка на фото должна быть естественной, не старайтесь выпрямиться, если для вас это не характерно.

Такие должны быть фотографии

1 Фотография прямоугольника. Не забываем измерить величину этого прямоугольника.

2 Фото в фас

Если естественное положение рук перекрывает линию бока, нужно сделать ещё одно фото со слегка отведённым руками, чтобы был виден бок. (выслать обе фотографии)

2 Вид в профиль. Фотографируем ту сторону, где выше плечо (людей с одинаковой высотой плеча в природе не бывает)

Следим за строгим профилем, чтобы в кадре была одна грудь, одна лопатка, одна нога.

Очень часто рука перекрывает часть силуэтного профиля на спинке, как в этом случае.

Тогда делаем ещё одно фото со слегка согнутой рукой

Стараемся при этом не изменить осанку. Прислать тоже 2 фото.

3. Вид сзади

Для плечевых изделий нужны два комплекта фото (плечевая и юбочная часть). Фотографии будут совмещаться по линии талии, чтобы уменьшить перспективные искажения.

Для поясных изделий достаточно серии фото нижней части фигуры.

Лекала конструкций будут высылаться в формате ПДФ, кто не владеет чертёжными программами, сможет их распечатать без проблем.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оказание первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. | Руководителю службы охраны труда Специалисту, ответственному за безопасное

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия