Студопедия — Мы все знаем про сегодняшнее нападение вражеских котов. Но такие нападения могут продолжаться. Я не хочу подвергать вас к риску.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы все знаем про сегодняшнее нападение вражеских котов. Но такие нападения могут продолжаться. Я не хочу подвергать вас к риску.

Высшее руководство должно обеспечить непрерывное улучшение эффективности системы менеджмента безопасности пищевой продукции, применяя для этого обмен информацией, анализ со стороны руководства, оценку результатов отдельных верификационных проверок, анализ результатов верификационной деятельности, валидацию комбинаций мероприятий по управлению и корректирующих действий а также актуализацию системы менеджмента безопасности пищевой продукции.

Актуализация системы менеджмента безопасности пищевой продукции

Высшее руководство должно обеспечить постоянную актуализацию системы менеджмента безопасности, пищевой продукции.

Чтобы добиться этого, группа безопасности пищевой продукции должна через запланированные промежутки времени выполнять оценку системы менеджмента безопасности пищевой продукции. При этом она должна рассмотреть вопрос о необходимости пересмотра результатов анализа опасностёй, применяемых производственных программ обязательных предварительных мероприятий и плана ХАССП.

Оценка и актуализация должны быть основаны на следующих данных:

входных данных получаемых в процессе внешнего и внутреннего обмена информацией;

входных данных, получаемых на основе другой информации относительно пригодности,

адекватности и результативности системы менеджмента безопасности пищевой продукции;

заключении анализа результатов верификационной деятельности; результатах анализа со стороны руководства.

Информацию о деятельности по актуализации следует оформлять в виде записей и передавать высшему руководству для использования в качестве входных данных в анализе со стороны руководства.

 

Пролог

Месяц лил сияние на гладкие гранитные валуны. В тишине слышался только плеск черных волн да шелест листвы на другом берегу. Вдруг из-за кустов вышел полосатый волк:

Твое предположение было верным. – почти шепотом сказал волк. – я так и знала. Кто именно здесь обитает? – спросила его бледно-рыжая волчица. – точно не знаю, но я видел трое котов и они дрались. – словно вспоминая давнее событие, описывал полосатый волк. – первый был зеленой окраски с черными полосами, без хвоста. Второй – желтый с черными полосами, а третий – зеленый с коричневым. – хорошо…. Пошли все доложим Найтс. – немного подумав сказала волчица. – ведь она должна знать, с кем имеет дело.

Глава 1

Возвращаясь с патруля, Джеки знал, что Сумеречные коты просто так не отстанут. Всю дорогу он размышлял о том, как побороть врагов. Ему уже надоело, что выходя на охоту или в патруль, обязательно столкнёшься с Сумеречным котом. И опять нужно сражаться за территорию и пищу. Он так глубоко проник в раздумья, что и не заметил, как вошел в лагерь.

Ну наконец ты вернулся! – встретив его, подбежала Клео. – как охота? Тут Джеки, словно только что проснувшись, сурово посмотрел на нее. – не видишь что ли, что я вернулся без пищи? – угрюмо ответил Джеки и повернул в сторону пещеры воинов, оставив Клео в полном недоразумении.

Джеки вошел в пещеру и улёгся на свое место, но поспать ему так и не удалось. В пещеру вбежал Шмель и начал быстро говорить. – вставайте! На наш патруль напали Сумеречные коты, патрулю нужна помощь! – а кто именно? – спросонья спросила Кэтрин. – Арси, Клео и Шари. – подгоняя остальных, ответил Шмель.

Все воины выбежали из пещеры и побежали за Шмелем. Вскоре они выбежали на поляну, где дрались Арси, Клео и Шари с пятерыми Сумеречными котами. Не раздумывая, Грач, Роун, Джеки и Шмель бросились в бой. Грач прыгнул на белого кота и начал полосовать его когтями. Роун прыжком отбросил от Арси черно-белого кота. Джеки сражался с зеленым котом, а Шмель с темно-синим. Вскоре победу одержали Небесные коты, и враги удирали со всех лап. Осмотрев всю поляну и убедившись, что нет сильно раненых, Шари подошла к котам. – мы все показали этим котам, что всегда будем защищать свою территорию, но нам надо усилить наблюдения. Возвращаемся в клан.

Приготовь травы, Рэйчет. Возможно, будут раненые. – посоветовала Тигрица, увидев возвращающихся котов. Все они были слегка потрёпанные и немного поцарапанные. Рэйчет начал осматривать каждого кота и, убедившись, что тяжелораненых нет, принялся за царапины.

Шари подошла к предводительнице и начала свой рассказ. – мы шли вдоль реки, отделяющей нашу территорию от Сумеречных, и заметили как коты этого клана гонялись за мышью на нашей территории. Мы преградили им путь, но они напали на нас. Я отправила Шмеля за помощью. Тигрица внимательно слушала своего глашатая, словно пытаясь вникнуть в каждое ее слово и представить эту битву. Закончив рассказ Шари сказала – Сумеречные коты все чаще переходят границы. Почти каждый день мы сражаемся. Нашим воинам это надоело. Нужно принять меры.

Тигрица, встав, ответила – наши воины преданы моему клану и всегда будут сражаться за него, но ты права. Ра или поздно, мы можем проиграть битву. – и что ты придумала? – спросила Шари. – я отправлюсь в Сумеречный клан и все выясню. – спокойно ответила предводительница. – одна?! Ты совсем голову потеряла? Они тебя и слушать не будут, а их предводитель, Молния, может и убить тебя. Это самое глупое…. – не закончила ответ Шари, поскольку ее перебила Тигрица. – и мудрое решение. Я пойду с Рэйчетом. Для целителей нет границ. Я уверенна, Молния меня примет. – закончив ответ, Тигрица направилась к скале.

В центре поляны обычно проходят собрания. Предводительница и глашатай разместились на скале. Все воины собрались вокруг скалы. Шари чувствовала себя виноватой, поскольку просто так отпускает предводительницу. Хоть у нее и девять жизней, все равно это глупая идея. Когда все собрались, Тигрица села на край скалы и начала собрание.

мы все знаем про сегодняшнее нападение вражеских котов. Но такие нападения могут продолжаться. Я не хочу подвергать вас к риску.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ЗАДАНИЕ 4.3

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия