Студопедия — Задание №3
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задание №3






1. В урне 4 белых и 5 черных шаров. Наудачу по одному извлекается 2 шара. Какова вероятность того, что второй шар черный.

2. Пусть имеется 3 новых и 3 уже использованных теннисных мяча. Для первой игры берут два мяча и затем их возвращают. Какова вероятность взять два новых мяча для второй игры?

3. Имеются две урны: в первой 3 белых шара и два черных, во второй - 4 белых и 4 черных. Из первой урны во вторую перекладывают два шара. После этого из второй достают один шар. Найти вероятность того, что это будет белый шар.

4. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна 0.6, для второго - 0.4, для третьего.- 0.8. Стрелки произвели по одному выстрелу в мишень. Считая попадания в мишень стрелками независимыми событиями, найти вероятность того, что все стрелки попали в мишень.

5. В урне имеется 6 шаров: 2 белых и 4 черных. Один за другим вынимают все шары. Какова вероятность того, что последний шар будет черным?

6. Студент знает не все экзаменационные билеты. В каком случае вероятность вытащить неизвестный билет будет наименьшей, когда он тащит первым или последним?

7. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна 0.6, для второго - 0.4, для третьего - 0.8. Стрелки произвели по одному выстрелу в мишень. Считая попадания в мишень стрелками независимыми событиями, найти вероятность того, что два стрелка попали в мишень.

8. В вычислительной лаборатории имеются шесть клавишных автоматов и четыре полуавтомата. Вероятность того, что за
время выполнения некоторого расчета автомат не выйдет из
строя, равна 0,95; для полуавтомата эта вероятность равна 0,8.
Студент производит расчет на наудачу выбранной машине.
Найти вероятность того, что до окончания расчета машина не
выйдет из строя.

9. В пирамиде пять винтовок, три из которых снабженных
оптическим прицелом. Вероятность того, что стрелок поразит
мишень при выстреле из винтовки с оптическим прицелом,
равна 0,95; для винтовки без оптического прицела эта
вероятность равна 0,7. Найти вероятность того, что мишень
будет поражена, если стрелок произведет один выстрел из
наудачу взятой винтовки.

10. В ящике содержится 12 деталей, изготовленных на заводе №1,
20 деталей на заводе №2 и 18 деталей - на заводе №3. Вероятность того, что деталь, изготовленная на заводе №1 отличного качества, равна 0,9; для деталей, изготовленных на заводе №2 и №3 эти вероятности равны соответственно 0,6 и 0,9. Найти вероятность того, что извлеченная наудачу деталь окажется отличного качества.

11. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле для
первого стрелка равна 0.6, для второго 0.4, для третьего 0.8.
Стрелки произвели по одному выстрелу в мишень. Считая
попадания в мишень стрелками независимыми событиями,
найти вероятность того, что никто не попал в мишень.

12. В первой урне содержится 10 шаров, из них 8 белых. Во второй
урне 20 шаров, из них 4 белых. Из каждой урны наудачу
извлекли по одному шару, а потом из этой пары взят один шар.
Найти вероятность того, что взят белый шар.

13. В каждой из трех урн содержится 6 черных и 4 белых шара. Из
первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую
урну, после чего из второй урны наудачу извлечен один шар и
переложен в третью урну. Найти вероятность того, что шар,
извлеченный из третьей урны, окажется белым.

14. Вероятность того, что при работе компьютера произойдет сбои
в работе арифметического устройства, оперативной памяти,
других устройств, относятся как 3:2:5. Вероятности обнаружения сбоя в арифметическом устройстве, и оперативной памяти, в других устройствах соответственно равны 0,8; 0,9; 0,9. Найти вероятность того, что возникший в машине сбой будет обнаружен.

15. В каждой из трех урн содержится 8 черных и 3 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую урну, после чего из второй урны наудачу извлечен один шар и переложен в третью урну. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из третьей урны, окажется белым.

16. В первой урне содержится 12 шаров, из них 8 белых. Во второй урне 8 шаров, из них 4 белых. Из каждой урны наудачу извлекли по одному шару, а потом из этой пары взят один шар. Найти вероятность того, что взят черный шар.

17. В ящике содержится 16 деталей, изготовленных на заводе №1, 22 детали на заводе №2 и 18 деталей - на заводе №3. Вероятность того, что деталь, изготовленная на заводе № 1 отличного качества, равна 0,95; для деталей, изготовленных на заводе №2 и №3 эти вероятности равны соответственно 0,8 и 0,9. Найти вероятность того, что извлеченная наудачу деталь окажется отличного качества.

18. В урне имеется 10 шаров: 6 белых и 4 черных. Один за другим вынимают все шары. Какова вероятность того, что последний шар будет черным?

19. Детали изготавливаются на трех различных заводах и поступают затем на сборку. Первый завод поставил 34 детали, второй 40 деталей и третий - 26. Вероятность изготовления деталей отличного качества на первом заводе равна 0,85, на втором - 0,8 и на третьем - 0,95. Для сборки наудачу была взята деталь. Какова вероятность, что она окажется отличного качества.

20. В каждой из трех урн содержится 10 черных и 4 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую урну, после чего из второй урны наудачу извлечен один шар и переложен в третью урну. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из третьей урны, окажется белым.

21. Вероятность попадания торпеды первого типа в мишень 0.8, а торпеды второго типа - 0.7. Торпеда какого-то типа была выпущена по мишени. Найти вероятность того, что мишень была поражена.

22. В каждой из трех урн содержится 10 черных и 6 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую урну, после чего из второй урны наудачу извлечен один шар и переложен в третью урну. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из третьей урны, окажется черным.

23. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна 0.7, для второго - 0.5, для третьего - 0.9. Стрелки произвели по одному выстрелу в мишень. Считая попадания в мишень стрелками независимыми событиями, найти вероятность того, что все стрелки попали в мишень.

24. Детали изготавливаются на трех различных заводах и поступают затем на сборку. Первый завод поставил 25 детали, второй 30 деталей и третий - 45. Вероятность изготовления деталей отличного качества на первом заводе равна 0,7, на втором - 0,9 и на третьем - 0,85. Для сборки наудачу была взята деталь. Какова вероятность, что она окажется отличного качества.

25. В каждой из трех урн содержится 12 черных и 5 белых шара. Из первой урны наудачу извлечен один шар и переложен во вторую урну, после чего из второй урны наудачу извлечен один шар и переложен в третью урну. Найти вероятность того, что шар, извлеченный из третьей урны, окажется белым.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 1116. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия