Студопедия — Глава. Ночная прогулка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Ночная прогулка.






 

Языки пламени ласкают древесину, мясо поджарилось до хрустящей корочки. Вокруг костра сидит большая компания людей: Вова, Миша, Юра, Алекс и Элик сидят рядом; Таня с Женей сидят в обнимку, как и Наташа с Настей под пледом. Джоник лежит на подстилки, а голова на коленях Наташи.

Алекс частенько смотрит на русую девушку и сердце тает, когда яркие голубые глаза смотрели на него.

Внутри становится теплее, воспоминания о не состоявшемся поцелуе… улыбка предательски выдавала его мысли.

Юра, сидевший рядом, тоже думает о той же девушки, но его мучает ревность. Он не мог понять, как могла она променять его на другого? Они были вместе целых два года, после стольких ссор он возвращался именно к ней и никому больше. Почему же она так поступила? Может, Миша был прав, и она его забыла?! Может последние фразы, сказанные ею, были правдой?!

«Я рискнула седьмой раз, но в последний раз! Хватит с меня этого дерьма!»

Эти слова Юра заполнил раз и навсегда, значит, она не лгала тогда, зря не поверил!

Наташа видит, что Юра с Алексом о чем-то своем размышляют, хотя она сама думает о своем. Внутри девушки что-то пылает и заставляет думать о парне, которого знает только два дня.

Последний раз, когда она чувствовала такое, было четыре месяца назад, когда была вместе с Юрой. Отношение с ним были хорошими и счастливыми, но вечные расставания и примирения, вечная ложь ей надоела. Наташа решила поставить жирную точку…

Разговор был хуже некуда, девушка закрыла глаза и вспомнила прошедшую картину.

Юра тогда прижал ее к стене и грубо кричал:

- Я сказал тебе, тварь, закрой свой рот.

- Не смей меня оскорблять. Я сказала, что это все мне надоело, выбирай: нужна я тебя или нет! – крикнула Наташа и получила пощечину.

По щеке потекла слеза...

- Какого черта ты меня бьешь.

- Заткнись.

- Какое право ты имеешь меня бить.

Юра схватил девушка за челюсть, сильно сжимая так, что девушка заплакала от боли.

- Сука, закрой свой рот. Ты бесишь меня уже, убил бы тупую такую тварь!..

Ребята услышали крики и прибежали на помощь, Вова стал оттаскивать Юру от Наташи и ему на помощь пришел Миша вместе с Таней. Юра стал сопротивляться и крепко сдавил горло девушке, но Наташа оттолкнула его от себя и за это получила ногой по лицу…

- Ты идиот! – воскликнула Таня, подбегая к подруге.

У Наташи из носа течет кровь, девушка откашливается, держась за горло, щеки залились слезами и потекшей тушью. Свою физическую и душевную боль, Наташа не в силах скрыть…

Друзья же оттаскивают Юру…

Спустя минуты Наташа смогла говорить и, подбежав к юноше, ударила по лицу, а Юру эта реакция удивила, и девушка стала кричать:

- Я ненавижу тебя, - еле прокричала Наташа, все еще задыхаясь. - Я рискнула седьмой раз, но в последний раз! Хватит с меня этого дерма! Ты дерьмо и эти отношения тоже дерьмо, я теперь поняла, что никогда тебя не любила! Любишь меня?! А такие люди, как ты не могут любить! Да, такое дерьмо никто не захочет любить и МЕЖДУ НАМИ ВСЕ КОНЧЕНО!!!

Наташа открыла глаза, прогоняя из головы тот день, для себя она поняла одно, что никогда не будет любить его так, как раньше. Ее сердце свободно от Юры, но кажется, к сердцу идет другой юноша!

Наташа улыбнулась.

Она посмотрела на Алекса: он слушает, что говорит Миша. Но тут в его глазах блеснула красным от вспыхнувшего огня. Наташа дернулась.

«Нет, - подумала Наташа. – Показалось!»

Спустя время все пошли спать, Наташа легла спать одна в отдельную палатку, в отличие от нее ребята уже видели десятый сон.

Почему же она не позволила себя поцеловать?! Безумное желание возникло пойти и поцеловать Алекса. Наташа начала вспоминать, как он к ней прикоснулся, и держал в своих объятиях.

Хотелось ли ей этого? Конечно, хотелось! Любит ли она его – не знает. Наташа боится уже мечтать и думать о чем-то. Она боится безумно полюбить и только, когда ей покажется, что вот ее счастье, то все сразу рухнет и между ними ничего не будет, тогда снова будет больно.

Наташа повернулась на другой бок, и подумала о Тане.

Вот у нее с братом Наташи все хорошо, они хорошая и счастливая пара. Однажды родной брат сказал сестре такие фразы: «Не будь ты моей сестрой, то делал бы все, чтобы ты была моя девушка!»

Подумав о любимом брате и совместном детстве. Ходили по лагерю, лично Женя был переодет в женщину. Ходил на каблуках и был накрашен. Девушка не заметила, как уснула, но кому-то не хотелось спать - это Алекс.

Все тело горело изнутри, юноша весь в поту и дрожит, глаза часто моргают. Алекс лежит на холодной земле.

Кожа начала темнеть, лицо вместе с шеей стало покрываться черными выпуклыми венами, отрасли когти на пальцах рук. Глаза резко распахнулись и вместо карих глаз, появились чисто черные глаза, отрасли четыре длинных клыка.

Алекс запрыгнул на толстую ветку дуба.

Вместо него теперь чудовище… который голоден и жаждет крови, он давно не кормился, и от нехватки крови его существо вырвалось наружу. В километрах двух от него, расположились люди в палатках, и он направился к ним…

Из одной палатки веет приятным, вкусным запахом. Заглянув в палатку, сильно удивился. Перед ним была юная девушка, одетая в майку и в кружевных трусиках. Девушка сладка, спит и во сне она прекрасна.

Зверь склонился перед ней и внимательно ее рассматривает, запоминая запах крови. Он услышал сердцебиение и как бежит кровь по венам…

У Зверя появилось желание попробовать ее кровь, но сама сущность зверя (вырвавшаяся на волю) стала бороться с желанием и спустя секунды, он выбежал из палатки.

Он стал бежать. Бежать, как можно дальше от нее. Этого хочет не только сам Алекс (запертый внутри), но и сам Зверь. В одном теле находятся двое парней: один из них высокомерен, хитер и опасен, но заботлив; а другой высокомерен, злой, кровожадный, хитрый, вспыльчивый и непредсказуемый, сильный.

Они оба хотят одного: убежать подальше от спящей девушке, убежать, чтобы не причинить ей вред. Алекс добежал до жилого района.

Зверь остановился, совершенно спокойно дыша, но он думает только о ней: русые волосы, прекрасные глаза хамелеон голубого и зеленого оттенка, родинка на щеке… лицо девушки прекрасно, как и имя - Наташа. Красивое и старое имя, мало кого сейчас так называют. Как же красиво имя и сама его обладательница.

Зверь загрустил, и сев на землю начал скулить. Из куска камня сделал портрет девушки, у него в руке статуэтка Наташи, ее прекрасное лицо.

- Наташа, - шепнул Зверь, дьявольским голосом, гладя когтем по каменным волосам.

Сам зверь полюбил девушку и восхищается, он восхищается скромной красотой; скромной, но красивой красотой. Никогда зверя еще не пленила такая красота, как семнадцатилетняя девчонка смогла пленить его самого – Зверя. Девчонка заставила его думать о себе и тосковать.

Зверь все смотрит на статуэтку и тоскливо, шепнул:

- Я не причиню тебе вреда!

Но как он может причинить боль?! Как он может причинить боль такому хрупкому и красивому созданию.

Раньше он убивал женщин, детей и мужчин, но после этого самого Зверя заперли в клетке, внутри Алекса и не позволяли ему вырваться до этих пор. Спустя несколько лет он вырвался из тесной клетки…

- Алекс, - шепнул Зверь.

От восхищения красотой девушки его отвлекли крики подростка и смех нескольких мужчин. Зверь поднял глаза и в них блеснул красный огонек, он возжелал крови, голод начал мучить его.

Поднявшись на ноги, побежал на крики, держа в руке статуэтку. Зверь запрыгнул на крышу дома, в темном переулке, пятеро мужчин пытаются изнасиловать четырнадцатилетнюю девочку.

Зверь спрыгнул вниз, и встал посередине переулка, опустив голову. Один из мужчин заметил его, мужик зашагал к нему, рассматривая парня…

- Эй, ты, - сказал мужик грубым голосом, подходя все ближе к Зверю. – Что с тобою? Ты под кайфом?

Резким движением Зверь пробил кулаком грудь бандита и, сжимая его сердце, поднял голову и посмотрел на него, изо рта раздалось рычание.

Услышав рычание, остальные бандиты обернулись, и на их глазах тело мужчины упала на землю, а в руке его убийцы человеческое сердце.

- Пожалуйста, отпустите меня! – взмолилась девочка, но получила за это по лицу.

Зверь напал. Острые зубы вонзились в шею в одного из бандита, крики мужчины застыли в переулке. Зверь стал осушать второго и третьего… его голод утолялся и рычание этому доказательство.

Маленькая девочка тихонько взяла статуэтку (она заляпана кровью), тогда дитя вытерла ее рукавом.

За действиями девчонки, Зверь внимательно наблюдал. Серые заплаканные глаза посмотрели на него без страха. Девчонка зашагала к нему и протянула статуэтку. Зверь взял ее и стал снова восхищаться красотой.

- Кто она? - спросила девочка.

- Моя…

- Любимая, - закончила за него девочка. – А как ее зовут?

Зверь погладил лицо каменной девушки.

- Наташа.

- Красивое имя.

- Иди домой! – рявкнул Зверь так, что девочка испугалась и убежала.

Зверь продолжил смотреть на девушку, кровь с его губ упала ей на лицо.

- Прости, - шепнул он, вытирая кровь. Зверю безумно захотелось ее увидеть, и он побежал обратно, бежал сквозь леса и поля. Бежал именно к ней и никому больше.

Прибежав на место, ему стало не по себе… голова раскалывали, мысли спутались. Зверь упал на колени, держась за голову и рыча. Вены стали исчезать, кожа снова стала смуглой вместо когтей обычные ногти, клыки исчезли…

Рычание медленно стало переходить в мужской крик. Алекс упал на спину, еле дыша, он чувствует прилив новых сил и у него обострился слух, зрение.

«Он вырвался?» – спросил себя Алекс.

Сев на землю, юноша осмотрел себя с головы до ног: кровь была по всюду, на губах и лицу. Рядом с ним лежит каменная статуэтка, Алекс взял в руку и, рассмотрев, увидел точную копию лица Наташи.

- Черт, - сказал он и побежал к палатке, где спала девушка. Расстегнув палатку, увидел спящую девушку совершенно здоровой, успокоился.

Закрыв палатку, направился к озеру, чтобы смыть кровь. Алекс не мог понять, как же Зверь внутри него не убил всех этих людей, а куда-то ушел? Где он убил? Кого именно? Почему сделал из камня портрет Наташи?

Вынырнув из воды, в памяти всплыли моменты, которые он давно не вспоминал. В капсуле с водой лежит он сам с разными приборами, но ему становится больно, распахнув глаза, начинает рычать.

Алекс мотнул головой, чтобы отогнать от себя воспоминания. Как бы он не хотел, не мог избавиться от них.

Уже в палатки, Алекс написал сообщение и отправил давнему другу, ожидая ответа, но не прошло и секунды, как пришел положительный ответ.

Алекс лежал спокойно, хотя раньше, когда Зверь вырывался и убивал, ему было больно, но теперь все не так. Может потому что привык? Все может быть!

Это же закон его природы. Перед глазами еще стоят лица жертв Зверя, в основном лица детей и подростков. Существо внутри него любит кровь детей и подростков, так же женщин, но мужчин не очень. Ему было пятнадцать, когда изменился, подвергаясь эксперименту. На шеи возле уха татуировка с каким-то странным символом.

Алекса волнует один вопрос.

Почему Зверь не тронул этих людей?! Почему ее не тронул?! Почему убил в другом месте?

Юноша взял каменную статуэтку с изображением девушки.

- Зачем? – шепнул Алекс.

Зачем Зверь сделал эту статуэтку? Все это конечно странно!.. Столько лет он не вырывался, сидел глубоко внутри. Почему сейчас? В эту ночь?! Не понятно!

Может существо не захотел убить их и нашел ближайших детей.

«Нужно будет разузнать, когда вернусь», - подумал Алекс.

Юноша закрыл глаза и начал думать о ней.

 

* * *

 

Вокруг дома, репортеры, полиция врачи. Журналисты пытаются сделать хорошие снимки разорванных тел. Подъехала машина и из нее вышла женщина с черными волосами, карими глазами, кожа оливкового оттенка.

Один из полицейских перегородил ей путь.

- Я детектив Горпс, - сказала она, показывая свой значок. Девушка пошла к главному полицейскому.

Увидев детектива, мужчина закатил глаза. Фокс до сих пор была не в восторге от перевода в Россию.

- Почему этим делом занялся детектив из Питера? – спросил он, покуривая сигареты.

- Черный, не издевайся, а докладывай, – сказала мисс Горпс.

Они остановились возле трупов.

- Мужчина лет под тридцать, нападение зверя.

Горпс внимательно посмотрела на тела.

- У троих разорваны глотки, - начала женщина. – Будто зверь напал, но у одного горло порезано, а у второго шея свернута. Это не похоже на зверя.

Мужчина закатил глаза.

- Может у них была заварушка, и на них напал зверь, – предложил Черный, пожимая плечами.

- Это вряд ли, - сказал мужчина - эксперт, осматривающие тела. – Посмотрите на мужчину, у него голова вывернута на изнанку и для этого понадобилось немало сил, - Горпс внимательно осматривает тела. – А этого горло порезано не ножом, смотря на края раны, будто острыми когтями.

- Значит когтями, а чего-нибудь подобное нашли? - спросил Горпс, посмотрев на эксперта.

- Нет, - ответил эксперт.

- Улики?

- Только светлый волос и ничего больше.

Фокс Горпс тяжело вздохнула и пробежалась взглядом по местности. Ее внимание привлекла камера видеонаблюдения в углу, возле магазина.

Фокс зашагала к магазину.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 451. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия