Студопедия — Глава 10. - Том? - спросила я, не поверив своим глазам.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. - Том? - спросила я, не поверив своим глазам.






- Том? - спросила я, не поверив своим глазам.

 

- Да, это я, как видишь.

 

- Но как? То есть, Оскар сказал, что ты где-то далеко, - не понимала я.

 

- Был далеко. Мою рану на ноге быстро вылечили, и я вернулся, вот только на прежнем месте волков не было, что, конечно, хорошо, ведь там сейчас полчища людей, дожидаются вашего возвращения. Так вот, я начал искать хоть малейшую зацепку, чтобы вас обнаружить, и нашел вот это чудо, - он указал на малышку Лорен.

 

- Ты помог ей, ведь так?

 

- Да, я телепортировал ее в дом лесника, а потом, уже пришла ты, вернувшись за Лорен.

 

- А почему мы сейчас здесь, я даже не знаю где, зачем ты нас сюда телепортировал? - заваливала я парня вопросами, так как в ответах сейчас нуждаюсь больше всего на свете.

 

- Там было очень опасно. Роджер посылает своих людей все дальше и дальше в лес. Вас бы обнаружили и проследили, а вы бы в свою очередь, привели их к стае, - объяснил Том.

 

- Мы очень благодарны тебе, правда Лорен? - спросила я у малышки.

 

- Правда-правда, - ответила та.

 

- Пойдемте, я угощу вас горячим чаем, по крайнее мере тебя, Клементина, не знаю насчет того, пьют волки чай или нет, - растерянно бормотал парень.

 

- Олджу давал нам попробовать, на вкус так уж и ничего, съедобно, - шутя сказала я.

 

- И что за чай можно приготовить, живя в самом сердце леса, когда вокруг один снег? - недоумевал юноша.

 

- Из коры деревьев и сока игрин, - сказала малышка Лорен.

 

- Какой ужас, и вы такое пили? - с удивлением спросил Том.

 

- Олджу всех заставлял пить эту гадость, - таким поистине детским, смешным голоском сказала Лорен.

 


Все засмеялись. Я смеялась, вспоминая детство, Том, смеялся с интонации Лорен, а малышка смеялась так, за компанию.

***
Близился вечер. Мы сидели у теплого камина в доме Тома. Но не в том доме, в котором я была тогда, нет, это был другой дом, в несколько раз роскошнее и красивее. Да и находился он в тысяче километрах от того.
Лорен свернулась калачиком на коврике у самого камина, я сидела в кресле, которое стояло тоже неподалеку от источника тепла. Том что-то готовил на кухне. Я встала и пошла к нему. Нужно было обсудить, как вернуть Лорен домой, чтобы никто не вычислил нас.

 

- Том, - начала я, - нужно вернуть малышку к маме.

 

- Я знаю, Клем, мы ее вернем, - пообещал парень, вытаскивая откуда-то свежеиспеченное печенье.

 

- Нужно быстрее вернуть ее, ведь они уже и меня могут похоронить, в связи с долгим отсутствием, не то, что маленькую Лорен. Хотя, знаешь, больше всего я боюсь не этого, мне страшно, что ее мать может пойти на поиски, никому не сказав. И тогда все кончится весьма неблагополучно, - пояснила я свои опасения парню.

 

- Я телепортирую ее утром, обещаю, - мне хотелось верить в правдивость этих слов и я верила.

 

- Кстати, Оскару очень понравилось находиться с волками. На днях Олджу, наш бывший шаман, ведь он из-за меня стал волком, сказал, что из паренька выйдет отличный его последователь.

 

- Братишка всегда был близок к волкам, он с самого раннего детства просматривал всю информацию о их, он только и мечтает, что жить с ними, - каким-то грустным тоном, сказал Том.

 

- Может дашь ему такую возможность? Ведь я понимаю, что слово за тобой, - осторожно спросила я парня.

 

- Но мне так трудно без него, я ведь вырастил его, Клем, а сейчас, просто взять и отпустить?

 

- Моя мама говорила тоже самое, но отпустила меня, видишь? Я — человек, - пыталась убедить его я.

 

- Но ты ведь живешь с ней, ты рядом, а он будет далеко.

 

- Сейчас я здесь, с тобой, а не с ней, - сказала я, и мгновенно залилась краской.

 


Парень немного помолчал.

 

- Знаешь, Клем, я сейчас сделаю то, чего, наверное, делать не нужно, но мне так сильно хочется, что я не могу устоять.

 


Я еще не успела среагировать на слова, сказанные им, как его губы коснулись моих, и внутри, во мне, пробудилось неведомое доселе чувство, чувство какого-то блаженства и счастья. В этот момент мне не хотелось ни о чем думать, ни о Лорен, ни о родителях, ни о себе, а только о нем и нашем поцелуе. Только о его глазах, в которых можно утонуть и пропасть, без надежды на спасение.
Он завершил поцелуй, а я все еще находилась, как в туманной дымке. Волна наслаждения никуда не уходила, и я не ведая, что творю, поцеловала его сама.

 

- Правильно ли это... - начал было парень, но я ответила:

 

- У желаний нету правил.

***
Утро наступило довольно быстро, что меня не сильно порадовало, так как очень хотелось спать, но, думаю, мой сон подождет. Я привела себя в порядок и одела вещи, которые мне любезно предоставил Том. Он купил их специально для меня.
Малышка Лорен уже была во всеоружии и носилась по дому. Ребенок, что поделать.
Том поцеловал меня в щеку и шепнул на ушко — Доброе утро. Да, это весьма непривычно, но очень приятно. Мы выпили чаю на дорожку. Да уж, чай который готовит Том, очень сильно отличается от того, который делал Олджу. Как небо и земля.

Мы вышли на улицу и снова картинки поплыли перед глазами, снова телепортация. Когда-нибудь и я смогу телепортироваться, сама, без чьей-либо помощи. Мы оказались прямо возле Клэр, матери Лорен. Сначала, планировалось телепортировать только малышку, но место, где сейчас находится стая, знаю только я, ведь Лорен туда не добралась. А Тому, в конце концов, нужно поговорить с братом. Так что мы все втроем сейчас здесь, как сказал Том, в сердце леса.

- О Боже, Клем, ты вернулась, - сказала моя мама, которая меня увидала.

 

- А вы что тут уже, хоронить меня собрались, да? - с усмешкой сказала я.

 

- Не то что бы хоронить, но поминать, - теперь говорил уже папа.

 

- Главное, что с малышкой все хорошо, - заключила я, - а все благодаря Тому.

 

- Кому? - спросил дед, который каким-то чудом оказался здесь.

 

- Вот этому парню, - я указала на Тома, который видно искал кого-то глазами, скорее всего брата.

 

- Откуда ты его знаешь? - поинтересовался папа.

 

- Это брат Оскара, - сказала я и все поняли. Да, он уже здесь как родной.

 

- Тогда добро пожаловать! - обратился дедушка к Тому.

 


- Спасибо, очень рад встрече, - ответил парень.

***
Том и Оскар сидели рядом и молчали. Никто не решался заговорить первым. Том вспоминал, как растил брата, как учил его. Оскар вспоминал, как они играли в детстве, как он старался быть похожем на старшего брата, но сейчас все изменилось. Сейчас он хочет пойти своей дорогой, которая очень отличается от дороги Тома. Старший это понимал и старался смириться с неизбежным.
Они молчали где-то с полчаса, а потом обнялись. Они приняли решения друг друга. Я стояла неподалеку и наблюдала за ними. После того, как переломный момент произошел, они уже вовсю смеялись и вспоминали детство.

Странная все-таки вещь эти чувства. Некоторых людей ты подпускаешь так близко к сердцу, что когда нужно их отпустить, от самого твоего сердца отрывается кусок, и рана, которая образовалась, никогда не заживет, чем бы ты ее не лечил. Со временем боль поутихнет, но не исчезнет. Говорят, что у некоторых людей нет сердца. Да, его нет, потому что, все кого они подпускали близко, отрывали от сердца по кусочку, теперь его не осталось. Ни малейшей крупинки. Теперь эти люди безжалостны. Такие люди сейчас ищут нашу стаю.
Если придется, мы будем драться и убивать, ведь мы не нападаем, мы защищаемся.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия