Студопедия — Google Chrome
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Google Chrome






Преимущества браузера Google Chrome — мягкий и ненавязчивый интерфейс. Тo, чтo oн ничем лишним не перегружен, заметно сразу же пoсле загрузки. Ведётся запoминание самых пoсещаемых ресурсoв, скриншoты кoтoрых oтoбражаются вo время запуска нoвoй вкладки в виде.

Одно из главных преимуществ этого браузера — скoрoсть. Если сравнивать его с другими пoпулярными браузерами, тo Chrome работает значительно быстрее. Хорошо, чтo пoсле инсталляции и устанoвки расширений браузера не требуется перезапуск. Это относится и к удалению расширений — их можно просто удалить и продолжать работу. Cкорость загрузки страниц в Chrome быстрее в 2-3 раза. Так, тест производительности SunSpider JavaScript показал у Chrome вдвое более быстрый результат. Время холодного и горячего и запуска в Google Chrome также оказалось меньшим.

Если открыть одинаковое количество вкладок и посмотреть на диспетчер задач, можно увидеть, что Firefox потребляет значительно больше ресурсов ПК, чем Chrome (у Chrome для каждой вкладки имеется отдельный процесс).

Визуально браузер Google Chrome занимает меньше места, чем Mozilla Firefox (даже если спрятать там панель меню). При поиске какой-нибудь фразы или слова на странице или в коде HTML количество упоминаний подсчитывается автоматически. А в Firefox можно только подсветить результаты, считать приходится вручную.(разумеется, можно воспользоваться функцией плагина SeoQuake Keyword Density, но это не так удобно).

В то же время у Google Chrome имеются некоторые недостатки. Так, при добавлении поста на блог WordPress при нажатии кнопки сохранения или публикации весь текст сразу собирается в цельный массив предложений без какого-либо разделения на абзацы. Возможно, визуальный редактор WordPress конфликтует с Chrome. Это проверялось на различных блогах в разных версиях WordPress. Иногда этот сбой проявляется также при добавлении статьи на движке Data Life.


 

1.3 Выбор аппаратных средств

Для создания сайта необходимо выбрать оптимальный набор аппаратных средств, с помощью которых непосредственно он будет создаваться.

Программа должна иметь системные характеристики не менее:

– Центральный процессор с тактовой частотой не менее 433 МГц;

– Оперативной памятью не менее 512 Мб;

– Жесткий диск не менее 1 Гб;

– Стандартная клавиатура;

– Стандартный манипулятор “мышь”;

– Привод чтения гибких дисков;

– Стандартный SVGA монитор;

– Принтер (любой модификации).

Программа разработана с помощью СУБД MS Access. Программа может работать в операционной системе Microsoft Windows. Тип платформы Microsoft Windows 2007 /XP /Vista.

Microsoft Windows XP: требования к системе

· Рекомендуется компьютер с процессором, тактовая частота которого составляет не менее 300 МГц; допустимый минимум - 233 МГц (система с одним или двумя процессорами); использоваться могут процессоры семейств Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron, или другие совместимые процессоры.

· Рекомендуется не менее 128 МБ ОЗУ (допустимый минимум - 64 МБ, при этом быстродействие и некоторые возможности операционной системы могут быть ограничены).

· 1,5 ГБ свободного места на жестком диске.

· Видеоплата и монитор Super VGA, с разрешением не менее 800x600 точек.

· Дисковод для компакт-дисков или дисков DVD.


 

1.4 Структура программного продукта

Процесс проектирования делится на этапы создания различных структур ресурса:

· информационная структура;

· технологическая структура;

· навигационная структура;

· эргономическая структура;

· колористическая структура;

· программная структура.

Проектирование информационной структуры ресурса – это ядро процесса создания ресурса. От этого этапа во многом зависит и результат. Именно на этом этапе закладываются основные принципы работы ресурса, его структура, формируется общее представление о дальнейшей работе над проектом.

Целью создания образовательного ресурса по теме "Компьютерные сети" является удовлетворение потребностей учащихся в информационном материале по данному теме.

Разработка такого ресурса является особенно актуальной при переводе части занятий на управляемую самостоятельную работу, способствует повышению эффективности обучения учеников. Представление материалов темы в электронном виде позволяет экономить средства, которые потребовались бы для издания учебно-методического комплекса на бумажных носителях.

Для того, чтобы определить информационное наполнение ресурса, рассмотрим содержание темы "Компьютерные сети". В государственном образовательном стандарте среднего полного общего образования говорится, что при изучении данной темы нужно чтобы ученики сформировали представления о компьютерных сетях и их роли в современном мире; знали базовые принципы организации и функционирования компьютерных сетей, получили знания норм информационной этики и права, принципов обеспечения информационной безопасности, способов и средств обеспечения надёжного функционирования средств ИКТ.

В соответствии с этой программой на ресурсы должны быть представлены конспекты теоретического материала по темам, практические задания и методические указания по их выполнению, материалы для самостоятельного изучения, и содержание итогового контроля знаний, перечень информационных ресурсов.

Существует несколько видов структурирования информационного материала в цифровом образовательном ресурсе:

· последовательная (линейная) структура;

· иерархическая (древовидная) структура;

· структура системы координат;

· структура сети (паутина).

При использовании последовательной структуры (рис. 1) элементы выстраиваются в логическую цепочку. Подобная структура хорошо подходит для такого материала, как главы книги, разделы виртуальной экскурсии или путешествия, цепочки тестовых заданий [16].

 

Рис. 1. Последовательная структура

 

Иерархическая структура (рис. 2) подразумевает, что каждый её элемент (за исключением первого) является подразделом элемента более высокого уровня. Такая структура имеет чётко выраженное начало ("корень дерева"), но не имеет конца. Древовидная структура лучше всего подходит для организации разнородного, но хорошо структурируемого материала (разделы электронного учебника, части виртуального урока, а также школьная газета или сайт образовательного учреждения) [2].

 

Рис. 2. Иерархическая структура

 

Структура системы координат (рис. 3) предусматривает однородность составляющих её информационных единиц и отсутствие очевидной иерархии. Элементы структуры являются ячейками матрицы, и существует множество путей, по которым может перемещаться пользователь. Эта структура прекрасно подходит для реализации многоуровневого электронного учебника [5].

 

Рис. 3. Структура системы координат

 

Структура сети (рис. 4) подражает ассоциативному мышлению, свободному потоку мысли, что подразумевает ещё большее количество вариантов маршрутов перемещения по ней [7].


Рис. 4. Структура сети

 

Выделенные варианты базовых структур цифрового образовательного в чистом виде используются очень редко, обычно в случае небольших по объёму ресурсов. Большинство реальных цифровых образовательных ресурсов имеет смешанную структуру, представляющую собой некоторую комбинацию базовых. На образовательных сайтах чаще всего используют одновременно древовидную и линейную структуры.

Наиболее оптимальной структурой разрабатываемого ресурса будет иерархическая. На главной странице будет располагаться оглавление ресурса, которое позволит перемещаться по его разделам, организованным в иерархическую структуру. Внутри разделов документы также будут организованы в иерархическую структуру (рис. 5).

 

Рис. 5. Структура сайта

Виды структур сайта:

· Плоская структура, где главная страница содержит все ссылки на другие страницы сайта. Обычно на стартовой странице предлагается информация типа «О компании», «Контакты», «Обратная связь», «Продукция» и т. д.

· Линейная структура предполагает навигацию по сайту типа «вперед-назад».

· Древовидная структура, где одна страница дает путь множеству других, применима в электронных базах данных.

· Комбинированную структуру имеют подавляющее большинство сайтов. Безусловно, применение всех перечисленных приемов делают издание удобным и функциональным.

· К приведенной классификации можно добавить еще один тип — сетевую структуру, где навигация по сайту осуществляется путем гипертекстовости, т. е. ссылки на различные страницы (внутренние линки) взаимосвязаны и взаимонаправляемы. Это значит, что со второй страницы сайта можно попасть на стартовую или любую другую страницу с помощью повторяющихся ссылок. Дублирование линков облегчает пользователю задачу, он может «путешествовать» в любую точку сайта, не возвращаясь на ненужную страницу для «пересадки».

На сайте предусмотрено главное меню, отображающееся на всех страницах ресурса, что отражает сетевую структуру сайта.


 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия