Студопедия — Глава. Новое творение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Новое творение.






 

Перебираясь по карнизу на соседнее здание, Катарина невольно посмотрел вниз, охрана стояла на своих точках. Один охранник заметил девушку, но Катарина вовремя вывела его из строя, и он не успел поднять тревогу. Будь у нее больше времени, Катарина окончательно бы осмотрела местность, и легче было бы выполнять свое дело. Но тот, ради кого, собственно, Катарина и полезла на эти крыши, вряд ли стал бы ее дожидаться.

На соседней крыше были еще охранники, но их разделяло большое расстояние.

Катарина набрала в легкие воздуха, как пловец перед прыжком в глубину, отлепилась от стены, и уже через пару секунд разбежалась и прыгнула (обычный человек бы не перепрыгнул такое огромное расстояние). Стоило ногам коснуться безопасного участка, на девушку напала на мужчин с оружием. Она поймала элемент неожиданности и спустя несколько секунд, Катарина стояла среди мужчин, лежащих без сознаний (единицы) или убитые.

Катарина забралась на самую высокую крышу, огромного здания и заняла свою позицию, следя за всем из винтовки.

- Действуй, - сказала Катарина, у нее в ухе была гарнитура, связывающая всю группу.

В дело вошла Алиса.

Она была на крыши южной стороны дома, девушка открыла люк и по вентиляционной шахте пробралась внутрь. С помощью троса, Алиса повисла в воздухе, охраны не было. Девушка стала устанавливать взрывчатку.

- Твой ход, – сказала Алиса.

Возле ворот огромной усадьбы, за деревьями стояла Наташа, она повернула голову, осматривая территорию, но ей мешал туман. В пятидесяти метрах от нее, стояли два охранника охраняющие главный вход. Девушка вдохнула воздуха и пошла к ним.

За ее действиями наблюдал Алекс и Димитрий, оба мужчины за нее волновались и Димитрий был не в лучшем расположение духа.

Двое охранников были бдительны, но девушке удалось подобраться к ним незаметно. Наташа подошла к одному из них со спины, но второй охранник заметил ее, и что-то прокричав, двинулся на нее. Мужчина обернулась к девушке, и Наташа отталкиваясь ногами от груди второго охранника, обхватила ногами того шею и повалила на землю, тем самым выводя его из строя.

Второй охранник не успел ничего понять, как Наташины ноги сомкнулись у него на шее и, прокрутившись, повалили на землю… он упал на землю, а девушка приземлилась ровно на ноги, сохраняя равновесие!..

Алекс удивлено поднял бровь.

- У тебя получилось сделать из нее бойца, - сказал он.

Димитрий ухмыльнулся.

- Она и была им, я только помог стать сильнее и быстрее.

В это время Наташа подошла к решеткам забора и, сняв чехол со стрелами, бросила его на другую половину. Девушка выпрямилась и вплотную подошла к решетке, она внимательно их оглядела.

«Они толще, чем я», - подумала она.

Она стала боком и, сосредоточившись, сделала колесо без рук и без проблем проскользнула между прутьями.

Алекс восхищено поднял брови, поджимая нижнюю губу. Эмми подняла чехол со стрелами и, надев его, пошла вдоль забора и нашла люк.

Распахнув дверцу люка, села на край и как водолаз с лодки, спрыгнула вниз. Девушка приземлилась на ноги и с трудом закрыла крышку. Наташа осмотрелась, она была в шахте под землей, она молча пошла вдоль по шахте. Шла долго и мучительно, но бдительности не теряла, она готова была к непредвидимому бою.

Эмми потеряла надежду, шахта разделилась на два коридора. Тупик. Девушка снова послушала свою интуицию и пошла направо и не ошиблась. Наташа пришла в коридор из металла и… нужная дверь была, напротив, там то ее и ждала охрана.

Девушка не стала тратить и минуты, и ворвалась в помещение и применила против своей охраны, все, чему ее научил Димитрий. Наташа одними трюками побеждала врагов, перепрыгивая с одного на другого…

Разобравшись с врагами, Эмми села в кресло и через камеры видео наблюдения узнала, где камера Серены. Девушка сидела спиной к камере, ее лица не было видна.

- Серена в секторе «B», - сказала Наташа, нажимая на кнопочку гарнитуры в ухе. – В северном крыле здания на чердаке, несколько охранников.

- Выводи камеры из строя, – сказал Димитрий. – И уходи.

- Хорошо.

Наташа вывела камеры из строя с помощью харта с вирусом Миши, тем самым заблокировав все когда-то сделанные записи, и что-то еще…

Убедившись, что вирус сделал свое коварное дело, Наташа поднялась с места и зашагала к выходу, она вышла из комнаты, и неожиданно получила кулаком по лицу. Она упала на спину всем телом, вспыхнул огонь боли!.. Перед глазами все поплыло.

- Берите ее, – раздался знакомый голос, Наташу подняли с земли и куда-то потащили.

Девушка еле волочила ноги, она не в силах была бороться, от сильного удара помутилась голова. Спустя какое-то время сознание пришло в норму, и смогла, наконец, осмотреться. Ее привели в лабораторию, на большом операционном столе лежал парень без сознания; на вид ему лет восемнадцать или девятнадцать, короткие черные волосы. Все тело покрыто мышцами и сам парнишка симпатичен.

Девушка в белом халате посмотрела на Наташу, осматривая ее с ног до головы.

- Так это и есть подружка Зверя? – сказала грубым голосом.

- Собственной персоной, – сказал один из мужчин.

Эмми смогла разглядеть его – Тайлер.

Женщина подняла бровь.

- Ладно, ложи ее на стол, начнем, пока остальные не заметили ее исчезновения.

Дело стало худо.

Наташа собралась с силами и ударила одного из охранников, вывернув ему руку, а второго свалила с ног благодаря своим новым умениям. Тайлер приятно удивился, но одним движением, схватил Эмми в тиски и силой уложил на стол, все попытки вырваться были безрезультатны.

Женщина в белом халате набрала в шприц кровь напротив лежащего парня и открыла ему рот, после подошла к Наташе и силой вытянула ей руку. Женщина взяла ножик и порезала девушки кисть, Эмми от боли приподняла тело, но Тайлер положил руку на ее бедро, приковывая к столу.

Кровь покапала в рот лежащего парня на столе…

После, доктор обработала рану. Шприц с кровью парня вколола в вену Наташи и ее рассудок помутился.

- Тайлер, отпусти ее, – раздался голос женщины. – Она больше не опасна.

Тяжесть мужского тела исчезла и полная невесомость тела, но приятное чувство изменилось на боль.… из-за режущей боли она не могла шелохнуться. В глазах было темно от яркого света, и опустить веки под ослепляющими пронзительными лучами не удавалось. Тело не слушалось, оно точно больше не принадлежало своей хозяйке.

Стоны и адская боль со всех сторон заглушили диалог, между окружающими.

Она слышала обрывки фраз, смех, чувствовала насыщенный терпковатый запах крови. Он становился резче, когда один из обладателей белых халатов подходил к клетке вплотную.

Они говорили: «Она красивая», «Новое оружие», «Засада», «Девчонка быстро расколется», «Он придет за ней».

Наташа знала, о ком они говорят, кто должен прийти, и от этой мысли ей становилось страшно. Она боялась, что Алекс примчится и попадет в ловушку, но еще больше она боялась, что он за ней не придет.

О чем он не договорил, когда они виделись в последний раз? Его слова «Я кое-что не рассказывал о себе» не давали ей покоя. Новое оружие корпорации, как они его называли, за долю секунды создано из ее крови. Сейчас Наташа испытывала боль, о которой даже не подозревала.

Послышались шаги, и в воздухе усилился запах крови.

- Я хочу с ней поговорить, — послышался знакомый голос. Он принадлежал Тайлеру. Наташа прекрасно помнила этого молодого черноволосого парня, с проницательными золотистыми глазами.

Другой голос возразил:

- Рано.

- Она же совсем ребенок, она всего лишь человек, - произнес Тайлер.

- Процесс еще не закончен, нужно время.

- Ладно, - сдался Тайлер и вплотную приблизился к столу. Наташа ощущала исходившее от его тела тепло… - Очень скоро мы поговорим, Наталья, - обратился он. - Я знаю, ты слышишь меня и понимаешь. И хочу, чтобы ты приготовилась мне отвечать. А пока вспомни адреса, по которым ты бывала за последние месяцы.

Затем оба мужчины отошли, но девушка успела услышать, как человек в белом халате заметил:

- Почему ты решил, будто она сдаст Зверя?

- Эта заговорит, - уверенно заявил другой мужчина.

- Вселяет оптимизм, но все-таки…

- Эта девчонка жаждет спокойной жизни, и поможем ей, я объясню, что мы делаем. Она поймет.

Наташа изо всех сил пыталась разозлиться, чтобы подняться и убежать. Но сильнейшая боль не зажигала ярость, она вызывала лишь чувство жалости к себе и жажду слез. Только глаза оставались сухими, их кололо, словно иглами, и внутри, под веками глубоко застряли острые осколки непролитых слез.

Наташа не знала, сколько прошло времени, но к клетке вернулся Тайлер, он приказал:

Кожу продолжало жечь, как будто лицо горело заживо.

- Наталья, - позвал Тайлер, - вы готовы поговорить со мной?

С большим усилием она едва слышно вымолвила:

- Пошел ты…

Мужчина досадливо по цокал языком.

- А я все равно скажу то, что хотел. Вот у вас, Наталья, есть мама и брат, даже собака есть. Ее Марсик зовут. Я вот знаю, а вы, похоже, забыли о них…

Эмми мысленно кричала: «Я помню, помню, я все помню, ублюдок», но губы ее не шевелились. Тайлер продолжил:

- Вы хотите спокойно жизни, продолжить выступать на сцене и купаться всемирной славе. Алекс Грэйдж очень опасен и неконтролируем.

Девушке хотелось заткнуть уши, лишь бы не слышать его, но она по-прежнему не могла шелохнуться, лицо горело, а тело было парализовано.

Мучитель ее не успокаивался, все говорил и говорил:

- Что бы вы почувствовали, зная, что молодой человек, с которым прожили год, оказался монстром? Он в любой момент может пролить кровь незнакомого вам человека, а кровь родных, кровь матери?

Наташа изо всех сил попыталась зажмуриться - веки не слушались, под ними жило острое раскрошенное стекло. Оно беспощадно царапало сухие-сухие глаза. Но боль исчезла, сменившись на спутанные эмоции и мысли, ее слух обострился. К девушке подошли несколько человек в белых халатах, Наташа вскочила со стола и, не понимая этого, вывела их из строя все находящихся людей в помещение.

Странная слабость на нее накатилось, перед глазами все поплыло, но она смогла разглядеть юношу лежащего на столе, он был без сознания или нет.

Он приходил в себя.

«Откуда я это знаю?» - спросила себя Наташа.

Она зашагала по коридору, упираясь о стену. Перед глазами она ничего не видела, только силуэт, но точно разглядела свою же спину… Наташа смотрела не своими глазами…

 

* * *

 

Они двигались по коридору.

Компания остановилась возле поворота, ведущий путь по нескольким коридорам.

Алекс вытащил из уха наушник и прокричал:

- Наташа. Наташа.

- Она не отвечает, - сдался Димитрий.

- Проклятие. Они ее поймали.

Димитрий напряженно хрустнув шеей, добавил:

- Идем за ней.

В диалог вступила Серена.

- Куда вы ее отправили? В комнату видеонаблюдения?

Мужчины переглянулись.

- Да, – хором ответили они.

Серена закатила глаза.

- Там много охраны, рядом лаборатория, - запротестовала она, тряхнув черными волосам. - За Наташей давно охотились и поймали бы месяцами раньше, месяцем позже, они хотят создать еще одного монстра из ее крови.

Димитрий и Алекс сорвались с места, за ними побежала Серена. Но долго они не бежали, так как к ним навстречу шла сама Наташа. Она шла, шатаясь и упираясь о стену, девушка смотрела сквозь них, правая кисть руки перерезана.

- Они уже над ней поработали, - сказала Серена, подбегая к Эмми, осматривая ее. – Они создали его! – Девушка повернулась к парням. – Уходим, отсюда живо, самое главное подальше увезти ее.

- Конечно, - рявкнул Алекс.

Димитрий подбежал к Наташе и взял ее на руки, понес дальше по коридору. Алекс взял гарнитуру, сказав в микрофон:

- Серена с нами. Наташа пострадала. План «B».

Девушки приняли приказ. В следующую секунду раздались выстрелы и крики мужчин. Дамы умели убивать и, не оставляя следов.

Димитрий нес Наташу, она смотрела сквозь него, будто в этом теле ее нет. Алекс с Сереной уничтожали всех врагов, но Грэйдж старался не срываться и не доходить до кровавого месива.

Самой главной неожиданностью стало резко изменившееся поведение Наташи.

Наташа дернулась, падая с рук Димитрия на пол, Алекс обернулся и посмотрел на нее. Девушка вернулась в нормальное состояние, будто с ней ничего не случилось, яркие голубые глаза смотрели в конец коридора, она чего-то ждала и оказалась права.

Алекс обернулся.

Посередине коридора стоял новое существо, новое творение корпорации Вэиел.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 444. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия