Студопедия — Надежда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Надежда






Во имя Иисуса Христа:

Я благословляю вас той истиной, что Господь есть Бог, дающий надежду. Он желает, чтобы вы не сдавались ни при каких обстоятельствах, потому что Господь - ваше верное прибежище.

Будьте благословенны обновлением сил, исходящим от Господа. Пусть уже сегодня Он наделит вас полной мерой надежды в ваших трудах и развлечениях.

И помните: надежда - это дар Святого Духа. Господь наполнит вас весельем и спокойствием, когда вы поверите, что Он все направляет к Своей и вашей славе.

Псалом 42:5; 77:7; Римлянам 8:28; 15:13-14; Колоссянам 1:5; Евреям 6:11;

 

Смирение

Во имя Иисуса Христа:

Я благословляю вас духом смирения, который приведет вас к осознанию того, что все, чем вы располагаете, есть проявление Божьей милости в вашей жизни.

Пусть любое радостное, счастливое или удачное событие, происходящее с вами, сочетается у вас со смирением и покорностью. Не испытывайте самодовольства по поводу своих успехов, так как мудрость подскажет вам, что это не результат ваших собственных усилий или способностей. Вы узнаете, что все это дано вам в дар, это благословение от вашего Небесного Отца.

Вы освободитесь от чувства неполноценности, ибо Господь вселит в вас неукротимый дух - дух не высокомерия и надменности, а кротости и смирения.

Псалом 68:32; 130:1-2; Притчи 22:4; Матфея 23:12; Иакова 4:6, 10;

 

Радость

Во имя Иисуса Христа:

Я благословляю вас духом радости, потому что "радость пред Господом - подкрепление для вас". Я хочу, чтобы вы были сильными - телом, душой и духом.

Черпайте свою радость, созерцая красоту Божьих творений. Поднимите глаза к небу и испытайте радость от великолепия волнистых облаков, удаляющихся к синей линии горизонта. Своим духовным зрением различите десятки видов птиц, созданных Богом для вашего наслаждения. Присмотритесь к божественным растениям - их цвету, форме, размеру, аромату.

Взгляните на деревья. Задумайтесь над тем, какую роль играют деревья в нашей жизни, и радуйтесь, что они насыщают наши легкие кислородом. Без них у нас не было бы жизненных сил.

Поразмышляйте о том, что Господь сотворил для вашего удовольствия, и пусть это наполняет вас радостью.

Неемия 8:10; Псалом 27:7; Исаия 44:23: 55:12;

 

Уши, чтобы слышать

Во имя Иисуса Христа:

Я повелеваю вашим ушам улавливать все, начиная с сегодняшнего дня. Вы услышите и поймете Слово Божье своим духовным слухом.

Подобно мудрецу, построившему свой дом на камне, вы познаете на слух изречения Иисуса и будете поступать согласно им. Пусть семя Священного Писания упадет на плодородную почву в вашем сердце, чтобы вы не просто услышали и приняли его, но и чтобы из этого семени произрос обильный плод.

Вам предстоит услышать и запечатлеть мудрые слова ваших родителей и других старших членов семьи. Эти слова, полные житейского опыта, станут бесценными для вас. Я благословляю ваше сердце способностью слышать речь, в которой есть знание и мудрость, речь, с которой обращаются к вам Божьи праведники на земле.

Притчи 18:15; Матфея 7:24; 13:16, 23; Римлянам 2:13; Иакова 7:79-25;

 

Долговечность

Во имя Иисуса Христа:

Я благословляю вас пониманием того, что, если вы станете всем сердцем соблюдать заповеди Господа, жизнь будет к вам благосклонна. Ваши дни и дни ваших детей умножатся, и годы жизни вашей продлит Господь.

Любовь к Богу и следование Его заповедям не только прибавит вам лет, но и даст защиту от ваших врагов и обещание, что вы не войдете в могилу, не пресытившись своими годами, -как спелый початок кукурузы, созревший к своему сроку.

Исход 20:12; Второзаконие 4:40; Псалом 90:16; Притчи 3:1-2; 9:11; Иов 5:26;

 

Любовь

Во имя Иисуса Христа:

Я благословляю вас глубоким стремлением любить Господа всем сердцем своим и волей своей, и пусть эта способность сохранится у вас на всю жизнь.

Я благословляю вас также проявлять к своим родителям искреннюю любовь и привязанность до конца своих дней. Любовь к Богу в первую очередь и затем к родителям, несомненно, научит вас любить себя и своих ближних, как самого себя. Да будет именно такая любовь благословенна в вас.

Я благословляю вас разумением того, насколько необъятна, продолжительна, возвышенна и глубока любовь Бога к вам. Сегодня я наполняю вас пониманием, как дороги вы Господу, семье и друзьям.

Исход 20:12; Второзаконие 6:5; 10:12; Иоанна 3:16; 15:10, 12; Ефесянам 3:17-19; Римлянам 8:38-39;







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия