Студопедия — Глава. Хуже быть не может.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Хуже быть не может.






 

Алекс перевоплотился, кожа осталась прежней, а лицо и глаза были все так же страшны, картину подчеркивали длинные клыки.

Тайлер пошел на него, тот же принимая вызов, стал разминать шею и плечи.

Наташа смогла подняться на ноги, ее пожертвование кровью помогло, Алекс прошел в себя. Она недолго наблюдала за боем, потому что ее окликнула Серена, она кинула ей шприц с адреналином. Недолго думая, она вколола себе в ногу препарат и через секунды, заметно приободрилась.

В шахте все еще продолжался бой Алисы и Розмари.

Наташа перемахнула через периллу и легко приземлилась на ноги, она сразу кинулась на Розмари, та никак не ожидала такого. От одного удара Розмари упала на ступеньки лестницы, но она быстро среагировала и нанесла удар Наташи, та перелетела через периллу и упала на соседний мостик.

Это напомнило ей случай на мосту.

Она приподнялась на руках и на ее глазах, Розмари ударила Алису, что та упала на живот.

- Неет, - крикнула Наташа.

Розмари что-то прикрепила на шею Алисы, ее тело пронзило током, тело содрогнулось.

- Неет, - снова крикнула Наташа, по щеке потекла слеза.

Розмари спокойно выпрямилась и через секунды на ноги поднялась Алиса, она не нападала. Розмари посмотрела на Наташу.

- Верни ее, - шепнула Розмари, кивнув в сторону Эмми.

Алиса моментально спрыгнула на мостик, и напала на Наташу. Эмми поднялась на ноги и успела уйти от удара.

- Алиса, - сказала Наташа, уклоняясь от ударов. – Что с тобой? Это же я. Алиса?

Алиса была не в себе, она бездумно наносила удары и не слушала сестру, как робот выполняла приказ.

Она не успела блокировать последний удар и упала на спину, но успела, заметить темную фигуру. Димитрий. Он нанес один удар, Лисс перелетела через периллу. Достав пистолет, начал стрелять в Розмари, но она убежала.

Он выругался.

Димитрий обернулась, и протянул руку Наташи в знак помощи, она приняла ее.

- Что с ней? – спросила она у него.

- На ней прибор – «Паук», он позволяет контролировать разум человека. Серена разработала его для Алекса… - ответил Димитрий и направился вперед по мостику.

Девушка догнала его и, хватая за руку, развернула к себе лицом.

- Возможно, ли ей помочь? Как-то снять эту штуку?

Димитрий наградил ее строгим взглядом.

- Снимем, она умрет.

Наташа опешила.

Она не хотела испытывать ту боль, которую испытывала, когда думала, что потеряла сестру.

Димитрий обнял ее в знак утешения, прижимая к своей груди, его губы коснулись ее щеки.

- Сначала нужно выбраться, а потом, сразу найдем способ спасти ее. Ее никто не тронет!

Некоторые, казалось, заметили их отсутствие. Больше охранников прибыло, и их теперь было почти пятьдесят. Это была настоящая армия, большая не то, что у Димитрия.

Димитрий схватил Наташу за руку и потащил за собой. Они отправились, перемещаясь быстрым шагом, чтобы покрыть пять миль. Димитрий полагал, что потребуется немного больше часа, и все еще было бы достаточно времени до возвращения обратно. Наташа бежала за ним, она посмотрела вокруг и встретила глаза Димитрия. Она чувствовала, что между ними теперь была невидимая связь, настолько плотная и интенсивная, что было удивительно. Его лицо было серьезным, но она видела улыбку в его глазах.

На них напали трое охранников. Двое напали на Димитрия, третий решил напасть на девушку.

Мгновенно, она бросилась в сражение. Весь гнев и расстройство выливались из нее. Борьба происходила в тесноте, но она все еще была в состоянии уклониться. В действительности, маленькая дистанция была ее преимуществом, потому что у охранника с его большим размером, была проблема с быстрым сгибанием и уклонами. Наташа ускользнула от его следующих ударов, получив возможность нанести свой, с ее небольшим размером ей удалось проскользнуть вниз и ударить кулаком по шеи прямо в сонную артерию. Она забрала большой нож у него одним плавным движением, и пошла, чтобы помочь Димитрию. Он уничтожил одного из своих обидчиков, и вместе они закончили с оставшимися.

Теперь оставалось семь охранников. Нет, шесть. Они заключили самого ближнего охранника в круг. Он был сильным - очень старый, очень сильный - и даже вместе им было сложно сломить его. Наконец, они это сделали. Уменьшилась численность охранников. Когда количество врагов сократилось до двух, Дмитрий крикнул Наташе, чтобы она начала убегать. Их положение изменилось. Теперь они были окружены теми двумя уцелевших охранниками. Это освободило путь к отступлению Наташи.

- Наташа, - завопил Димитрий.

Выполнять приказы. Это - то, что она сделала. Она оставила драку, карабкаясь через отверстие более легко. Она стала ждать его и шумы борьбы, крики и удары стали громче, затем выстрелы… Наташа замерла, боясь самого страшного. Кто-то полз, она с облегчением вздохнула, увидев Димитрия. Она кинулась к нему на шею, но это было не долго. Он отпрянул от нее.

- Идем.

Он повел ее дальше по туннелю. Эта была долгая часть туннеля, и они торопились выйти, беспокоясь об их людях.

На пересечении T, семь охранники прыгнули на них. Было невозможно бежать, они были в засаде и ждали их, по три с одной стороны и четыре с другой. Димитрий, не ожидал такого поворота событий. Димитрий хотел напасть, но они были в узкой части туннеля, и не могли добраться до выхода.

Димитрий бросил что-то под ноги охранников и бум, взрыв. Он схватил Наташу, и они побежали.

Никто из них не хотел покидать поле боя, но они ничего не могли сделать. Наташа увидела, как один охранник упал, и ее сердце дрогнуло. Дальше по коридору, они увидели слабый фиолетовый свет. Выход.

Они бежали к выходу, возникшему в воздухе. С потолка спрыгнули еще охранники. Но они были так близки. Напряжение нарастало. Так близко. Так, так близко. Но не достаточно близко. Трое охранник затаились.

Все произошло так быстро; никто не смог отреагировать вовремя. Но кто-то схватил одного из охранников, его рот и клыки прошлись по его щеке. Наташа услышала задушенный крик и увидела море крови повсюду. Он спрыгнул на пол. Алекс. Это был Алекс.

Третий охранник – Тайлер. Тайлер захватил Алекса. За все время, которое Наташа знала его, она никогда не видела, чтобы Алекс колебался. Он был всегда быстрее, всегда более сильным, чем все остальные. Не на сей раз. Тайлер застал его врасплох, и небольшое преимущество было всем, что ему требовалось.

Она смотрела.

Тайлер захватил Алекса и потянул его к полу. Они схватились, сила против силы, и затем она увидела клыки, погружающиеся в шею Алекса. Черные глаза моргнули и вступили в контакт с ее.

Наташа услышала другой крик - на сей раз, это был ее собственный.

Димитрий зашагал вперед, что бы помочь, но тогда появилось еще пять охранников. Это был хаос. Наташа не могла видеть Алекса больше; она не могла видеть то, что случилось с ним. Нерешительность вспыхнула на лице Димитрия, поскольку он попыталась решить бежать или бороться, и затем, сожаление на всем протяжении его лица.

Раздался чей-то голос.

Наташа ринулась к Алексу.

Димитрий обвел руками ее талию, он продолжил бежать с ней к выходу.

- Неет. Алекс! - крикнула Наташа, протягивая в его сторону руку, на глазах вступили слезы.

Она все еще боролась с Димитрием. Он не нуждался в помощи, он тащил ее без всяких проблем.

- Наташа, мы должны выбираться отсюда!

- Он там! - Она кричала, напрягаясь, как только могла. - Алекс там! Мы должны вернуться за ним! Мы не можем оставить его!

У нее была истерика, она кричала на него, она говорила ему, что им нужно идти спасать Алекса.

Наташа видела охранников бежавших за ними. Их было десять. Может быть, больше. Она не могла остановиться, она смотрела в шахту, там Алекс, там половина ее души. Он не мог быть мертвым. Если бы не он, она была бы мертва.

Димитрий тащил Наташу, но она все сопротивлялась.

Они выбежали на улицу, а из соседних шахт выбежали остальные.

Костя бежал, неся Джейн, а за ним Сэм с кровью на лбу. Из другой шахты выбежал Дженсен с Катариной и Дойлом и гигантским Ликаном. Из четвертой шахты выбежал Женя с Сереной и Аней вперед спиной, они стреляли в охранников.

- Давай, - крикнул Димитрий.

Серена качнула головой и нажала на кнопку на пульте на поясе и…

Наташа обернулась и увидела в шахте Алекса, он смотрел на нее…

Раздался мощный взрыв, огромная лаборатория взорвалась.

От ударной волны Димитрий вместе с Наташей взмыли вверх; они перевернулись в воздухе, она несколько раз ударилась телом о землю и со всей силы упала на спину, а Димитрий упал в пруд рядом с лабораторией. Сверху упала Катарина с Сэмом, Дженсен упал рядом с Наташей; Ликан вспарил дальше всех и упал со сколы в море.

Димитрий вынырнул из воды и осмотрелся.

Серена поднялась на ноги, держась за ребра, на лабораторию в огне. Костя все еще держал в руках Джейн; Дженсен вынырнув, из воды, упал спиной на землю от бессилия. Сэм помог выбраться на берег Катарине.

Им удалось выбраться, но они потеряли Алису с Алексом, они остались там.

Пошатываясь, Наташа поднялась на ноги, смотря на горящую шахту. Ее щеки залили слезы боли. Она не могла поверить, что двух дорого любимых человек не стало. Хотелось кричать от боли.

Женя смог подняться на ноги, но его внимание привлекла старшая сестра.

- Лисс.

Наташа обернулась.

Алиса сделала пару шагов к нему и достала пистолет…

Наташа, как и остальные, ринулись вперед. Она два раза лихорадочно выстрелила - но не в подходящего Димитрия с Катариной и Дженсеном с Костей, а в стоящего рядом парня.

Наташа была ближе всех и загородила собой Женю. Кто-то бросился следом, но опоздал. Вот тут Алиса и выстрелила.

Наташа заметила за спиной сестры Розмари с Тайлером, они ринулись к Алисе, желая остановить.

- Неет, - крикнул Тайлер, сшибая ее с ног и падая с обрыва в море.

Наташа почувствовала удар, жжение в груди, а потом не было ничего, кроме боли - такой всепоглощающей и сильной, что она была почти за пределами осмысления.

Наташа почувствовала, что падает, и Женя подхватывает ее и кричит что-то - обращаясь не то к ней, не то еще к кому-то. Поднялась ужасная суматоха, и она не заметила, что происходило. Остались лишь она и боль, которую сознание пыталось отсечь. Вокруг, казалось, становилось все тише и тише. Женя сверху вниз смотрел на нее, и все кричали что-то, чего она не могла расслышать, - прекрасная, лучезарная, коронованная светом... однако со всех сторон к нему стягивалась тьма. И в этой тьме проступали лица...

Пистолет. В нее выстрелили из пистолета и тем более сестра. Это было почти смешно. «В меня выстрелила сестра», - думала Наташа. В тот момент она знала лишь, что умирает.

Перед глазами все туманилось, тьма.

Прямо перед тем, как свет окончательно угас, она увидела рядом с Женей лицо Димитрия и Алекса. Захотелось улыбнуться. Но он укусил свою руку и что-то делал. Она не могла понять что именно.

Лицо Жени блестело от слез. Наташа надеялась, что по ее лицу видно, как сильно он любит ее. С последней искрой, оставшейся в ее жизни, она попыталась сказать Алексу и Димитрию, кого любит на самом деле.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия