Студопедия — Глава. Бунт ушастых.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Бунт ушастых.






 

Состояние нестабильно.

Две подруги находятся на волосок от смерти.

Голубоватый свет, резал глаза. Она сидела в комнате с яркими лампами и вертикальными жалюзи на окнах. Подруг положили на кровать с перилами. Подушки маленькие и очень неудобные, и откуда-то доносится противный писк. Руки Ани и Джейн опутали прозрачные трубки, в носу — непонятная защелка.

Аню удалось спасти от смерти.

Было страшно смотреть на них.

Наташа смотрела на подруг и по щекам текли слезы, внутри нее бушевал страх и чувство боли. Она с Алексом и остальными (не было времени рассматривать, кто с ними был тогда) всю ночь боролись за жизнь друзей.

Димитрий извлек пулю из тела Серены.

Кости Джейн и Ани были переломаны, но раны не заживали, даже после попадания в организм ДНК Грэйджа.

По словам Кости, во время боя Алиса что-то вколола девушкам и их парализовало. Хоть девушки и не двигались, но испытывали адскую боль.

Наташа смотрела на подруг, сгорая от бешеной злости и боли, слезы текли по щекам, обжигая их. Она не могла просто сидеть, сложа руки и бездействовать.

В комнату вошел Сэм.

Он положил руку на ее плечо, шепнув:

- Иди, отдохни.

- Я...

- Иди! Ты и так ночью многое сделала.

Он помог ей подняться, Наташа вышла из комнаты и направилась в свою. Войдя внутрь, обнаружила у себя на кровати поперек развалившегося Алекса. Она ему ничего не сказала, пройдя в комнату, бухнулась на кровать рядом, свесив ноги. Они лежали вольтом.

Они молчали, ничего не говорили, а что они могли сказать?!

Девушка тяжело вздохнула и сказала:

- Нам нужно, что-то делать.

- Неет, - простонал Алекс со вздохом. - Мы будим действовать, а ты останешься здесь под защитой Димитрия!

Наташа вскочила на ноги.

- Неет, Алекс. Я не буду сидеть, сложа руки, когда моя сестра творит не знамо, что!

Алекс медленно сел на кровати, сказав:

- Нет, ты будишь сидеть здесь.

Девушка обошла кровать и встала напротив него.

- От рук моей сестры чуть не погибли двое мне дорогих людей, и я не позволю им погибнуть, потому что я не смогла спасти сестру!

- Это не твоя война.

- Моя.

Алекс вскочил с кровати и уже перешел на крик:

- Я не хочу потерять тебя! - Он взял ее лицо в свои руки и его голос стал тише. - Один раз я тебя потерял, не хочу тебя терять еще раз.

- Я не могу позволить, что бы мои друзья погибли и сестра творила, то чего сама не понимает! - она убрала его руки.

На их диалог сбежались все, кто мог.

- Я сказал, это не твоя война!

Женя облокотился на дверь.

- Теперь и моя! - выкрикнула Наташа. - Взгляни на меня. Я излучаю силовые волны, я сильнее обычного человека. Я похожа на нормального человека? Нет. Я такая же, как и ты, и Дойл, и Юра. Я - еще один проект Вэиел. Я - еще одна тварь.

— Я знаю, о чем ты думаешь, — сказал Алекс, хватая ее за плечи. - Ты думаешь, что Алиса попала в такое положение из-за тебя, но это не так. В этом нет твоей вины.

— Нет, виновата. Я должна спасти ее.

- Наташ, на твоем месте я бы не спорил с ним! - сказал Женя.

Наташа с Алексом синхронно повернули головы в его сторону и одновременно сказали:

- Заткнись!

Ей почудилось, что он еле заметно улыбнулся, хотя это казалось полным абсурдом — ведь сейчас его ситуация была хуже, чем когда-либо с тех пор, как она сбежала от Тайлера.

— Ничего у тебя не получится обойти Тайлера или Розмари, вспомни, чем это закончилось в прошлый раз, — добавил он.

Наташа помнила тот день и тот момент, как убила Микки и Лею. На теле не было никаких шрамов, но само тело помнило ту боль и унижение. Она помнила, как Серена несла ее избитую, раненую и всю в крови, на волосок от смерти.

Алекс повел рукой по сторонам:

— Все это — пустая трата времени.

— Неужели? А что, лучше было оставаться взаперти и дожидаться, пока родная сестра еще кого-то убьет? Только не начинай снова о том, что это слишком опасно для меня.

Наташа сердито посмотрела на него.

— Дело вовсе не только в тебе. Я — что станет со мной, если ты погибнешь или Тайлер тебя снова похитит?

— Так будь рядом со мной, доверься мне и позволь помочь.

— Я верю тебе, но не хочу рисковать тобой. Мы справимся сами.

- Тебе не кажется, что было бы больше толку, если бы я была подготовлена?

— Нам предстояло сражаться, не тебе, — ответил Алекс. — Я и так внес в твою жизнь много дерьма.

— Ты не виноват!

— Неужели?

— Ладно, я спорить не буду, но спор с мое сестрой решен - я иду с вами! Ты же знаешь, что я уперта, как баран.

Она зашагала к двери.

Алекс тяжело вздохнул и, выдохнув, пожал плечами, сказал:

- Ну, ладно, барашек, пора в загон!

Еле заметная улыбка Дойла на его губах стала чуть шире.

Возле самой двери, перед Наташей, будто из воздуха появился Алекс.

- Воу!

Алекс закинул Наташу к себе на плечо и понес в свою комнату, не обращая внимания на протесты девушки.

- Говорил же, не спорь с ним! - сказал Женя, когда Грэйдж пронес девушку мимо него.

Наташа наградила его злым взглядом.

Грэйдж опрокинул девушку на свою кровать и молниеносно оказался возле двери и запер дверь на ключ. Ключ кинул Димитрию, прорычал:

- Отвечаешь за нее головой!

И ушел.

Женя стоял, подняв брови.

- Даа, днем мега звезда, а ночью Бэтмен не доделанный! - прокомментировал он.

Катарина усмехнулась.

 

* * *

 

Прошло два часа, а дверь никто не открывал.

Наташа уже отчаивалась.

Быть запертой, никому бы не понравилось! Но за два часа, у нее появилась идея. У Вэиел должно быть лекарство для ее подруг, нужно только правильно попросить.

Раздался щелчок. Наташа обернулась.

В комнату ворвалась Жаннетта, слова с ее губ слетали, точно капли яда:

- Лживая и хитрая индейка. Корчила невинность, этакую хорошую девочку, а сама лицемерно опутывала всех нас своей паутиной лжи... Подумать только, одна ошибка, а чем все обернулось! Как опрометчиво было с моей стороны спустить тебе бесстыдные заигрывания с моим мужчиной. Какая глупая снисходительность к еде. Не-е-ет, такую, как ты нужно давить сразу и без раздумий!

Дверь была открыта и, это был шанс, пока Жаннетта говорила, Эмми приняла решение.

Посмотрев в глаза Жаннетты, что она замолчала, схватила ее за рыжие волосы и стала бить головой о тумбочку, Наташа била до тех пор, пока живого места не осталось на лице Жаннетты.

Не теряя времени, девушка побежала в свою комнату и переоделась.

Выходя из комнаты, наткнулась на Димитрия. Он схватил ее за горло, но сразу отлетел от нее и, в печатался в стенку. Не было никакой силовой волны, девушка удерживала Димитрия - прижимая к стене силой мысли. Карие глаза внимательно наблюдали, как девушка приближалась к нему, он заметил, что зрачки девушки расширены. С каждым ее новым шагом, он все больше чувствовал огромную силу, которую излучала девушка.

- Прошу, - прошептала Наташа, смотря на него умоляющим взглядом. - Я хочу помочь им!

В один миг вся сила исчезла и, Димитрий обрушился на пол, а Наташа молча зашагала к выходу.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия