Студопедия — Глава. Девочка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Девочка.






 

Все собрались в одном номере, все были насторожены и напряжены.

Димитрий стал называть его даже по имени. Он сидел в кресле и, покуривая сигарету, размышлял над словами Дойла: «Ты убьешь Наташу!». Как же им не хватало Дойла, они узнавали про девушку через него, а когда он вышел из строя мало, что стало известно. Никто не знал, насколько сила девушки возросла и на что именно способна.

Димитрий знал, что им не обходимо найти провидца Каролину Ловато. Но как донести информацию до Алекса? Это была главная задача.

Аня посмотрела на Алекса, поджав губы.

- Что будим делать? - поинтересовался она, окидывая взглядом всех присутствующих в комнате.

Все молча съежились, как только карие глаза Грэйджа посмотрели на них…

- Первым делом узнаем, куда деваются люди и….

Алиса не смогла договорить, вмешался Сэм.

- Люди? Как только запылало небо, я выбрался на крышу и все взрослые, оберегали своих детей, кто-то их даже запирал в комнате. Они выбивали двери, делали что угодно, лишь бы посмотреть на небо! Один из них напал на меня!

Женя удивлено, спросил:

- В смысле?

- В прямом, - с едва различимым сожалением в голосе, произнес Сэм. – Девчонка напала на меня, когда я попытался с ней поговорить и отвести домой!

- Неужели Наташа влияет на детей?

- Это вполне возможно! – заявила Серена. – Но я не смогу выяснить не получив ее свежее ДНК! Я создала один прибор, кото.… Короче говоря, если я смогу подойти к ней вплотную, и поместить прибор на грудь, он сделает свое дело, а после все узнаем!..

Все люди мужского пола посмотрели на Алекса, он коса на них посмотрел.

- Алекс. – Сказал Сэм. – С ней сможешь справиться только ты!

В ответ он прорычал.

В последнее время Алекс не желал ничего слушать по поводу Наташи и тем более отказывался от планов, в которые входила деликатная беседа. Конечно, все понимали, но работал и инстинкт самосохранения, и здравый смысл, ведь только на Алекса Грэйджа (вампира) не действовала силовые волны! Причины не известны до сих пор.

Под пристальным взглядом остальных его друзей, Грэйдж закатил глаза, вздыхая:

- Ладно. Если все пойдет не по плану, я убью ее.

Сказав это, он скрылся за дверью.

Остальные узнали об отношениях Наташи и Алекса перед случившимся и многим стали ясны причины его поведения. Ему было тяжело и его сердце разбито, он душевно был разбит, как Наташа два года тому назад. Его разум отказывался принимать мысль о том, что случилось с той, которую любил!

Алекс не мог принять такой облик Наташи, ему лучше принять мысль, что она погибла и даже от его руки.

Но многим был не понятно поступок Димитрия.

Никто его не мог понять, кроме Дойла, который и открыл ему тайну гибели Эмми. Наташа не должна была погибнуть от рук Алекса, эти руки принадлежали Димитрию и только ему, не кому больше.

После ухода Алекса остальные продолжили решать проблемы и копаться в малейших деталях.

- Сэм расскажи подробней, что произошло ночью! - прямо заявила Аня.

Посмотрев на нее, Сэм погрузился в себя, вспоминая произошедшее ночью в малейших деталях.

 

* * *

 

С одного удара я вышиб дверь и выбрался на крышу.

Все небо пылало разными цветами, возникло такое чувство, что северное сияние… Конечно, я не был идиотом, чтобы спутать северное сияние и силу Нат.

Мне до сих пор не верится, что все это произошло именно с Нат! Иногда кажется, что это просто сон.

Но я продолжал восхищаться красотою в небе и слушать музыку (при этом готов выпустить стрелу кому-нибудь в глаз), но здравый смысл меня отвлекал от наблюдения. Откуда могла литься музыка? Спустя секунды я понял, что она звучит у меня в голове и только. Композицию, девушка пела в живую, и мой обостренный слух тому доказательство…

Я не мог понять, как Алекс может так спокойно говорить, что убьет ее. Убьет ту, которую он так сильно любил и до сих пор любит. Конечно, некоторые из нас его не поддерживают, но с другой стороны и вампира можно понять. Смог ли кто-то пережить то, что произошло с любимым человеком, лично я не понимаю, как он еще спокоен и в здравом смысле.

Так же не понимал, как Димитрий переметнулся на его сторону! В последнее время он сильно изменился и он явно что-то утаивал от всех нас. Его лицо искореживалось от боли, когда речь заходит о Наташе и ее будущем убийстве, у меня возникало такое чувство, что не Алекс убьет ее, а сам Димитрий и он знает об этом.

Ну, а кто и знает о Наташе, так это Дойл и то он не с нами!

От размышлений меня отвлек какой-то шум, я заметил черное пятно на самом краю крыши.

Прицелившись стрелой на тень, медленно зашагал к тени. С каждым моим шагом тень принимала фигуру человека. Как только я точно разглядел кто это, моментально убрал стрелу.

На самом краю крыши ко мне спиной стояла девочка. На вид ей было лет шестнадцать-семнадцать, не больше, и она выглядела слишком маленькой для своего возраста. Возможно, дело было в небольшом росте и худобе. Она была такой хрупкой и беззащитной, что казалось, будто яркие лучи в небе проходили сквозь нее. У нее были длинные светлые волосы, длинной до середины спины.

Девочка внимательно смотрела в небо, увлеченная его красотою.

Я подошел к ней и протянул руку к ее плечу…

Все произошло быстро, даже не успел ничего понять, только увидел ее ярко-голубые глаза, они были настолько яркими, что могли составить конкуренцию фонарю…

Я упал на бетон, ударяясь спиной, конечно, удар об бетонный пол ничто по сравнению с гранатами и пулями, которые попадали в мое тело. Так, что молниеносно поднялся на ноги, девчушка напала на меня, я с трудом увернулся…

Конечно, она сражалась довольно не плохо, к черту скромности, да она богиня рукопашного боя. Я только и уходил от ударов, но не совсем от всех, как понял, она разозлилась на меня за то, что оторвал ее от такой красоты.

Ударив ее по лицу, девочка отлетела, и это позволило мне достать стрелу и взять ее под прицел, да, и клыки отросли, а глаза почернели…

Девочка замерла, ее взгляд прикован ко мне, стрела ее совершено не волновала, ее интересовало мое лицо. Мое внимание привлекли ее глаза, они были ярче, чем у обычного человека, как у вампиров в фильме «Другой мир», да, нет еще ярче…

Я выпустил стрелу…

Маленькая силовая волна не позволила стреле попасть в цель, но такие волны издавала Наташа и сейчас источником была снова она, Наташа защитила девочку на расстоянии!.. Я разглядел, как яркие цвета в небе спустились к девочке, и спустя секунды девочки не было на месте.

Девочка явно работала на Вэиел и была еще одной тварью, но не такая, как Наташа, Дойл, Юра или (особенно) Алекс.

Музыка из головы моей не исчезала, но я больше не слышал, чтобы кто-то ее исполнял в живую…

 

* * *

 

Все сидели задумчиво, выслужив весь рассказ Сэма, особенно Женя.

- Значит, эти лучи забрали девчонку или уничтожили?! – спросила Аня.

- Эти лучи принадлежали Наташе, то зачем она защитила девчонку от стрелы Сэма? – предложила Джейн. – Она могла поступить легче – позволив стреле пронзить ее грудь! Наташа забрала ее с собой!

Юра наклонился к Катарине.

- Я вчера охотился, - начал он. – И кое-что узнал. Как только я попал на территорию города, вспыхнули эти лучи, но до этого не было и намека на что-то подобное. А по времени я попал на эту демонстрацию до того, как началось премьера, скорее попал на самую середину!

Все задумались.

- Значит, посторонние не видели, только, кто находится в городе! – добавил Костя.

Алиса повернулась к ним лицом.

- Помнишь Джейн, ты сказала, что здесь солнце приглушенное?

- Да, - непонимающе ответила Джейн.

- А причем здесь это? – возмутился Дженсен.

В диалог вступил Димитрий, туша окурок сигареты.

- Мы под куполом, он прячет все, что творится в городе! Поэтому никто не заинтересован городом!

Ситуация стала еще запутанней.

Обсуждений и споров было много, но Женя уже не слушал.

Перед его глазами до сих пор красовалось лицо сестры, и чувство вины его поглотило. В тот раз – в самый последний раз, когда ее видел, она смотрела на него без капли сожаления, они не выражали никаких эмоций. На лице не капли намека на улыбку, от нее веяло пустой и опаской, сколько же злобы в ее глазах…

Глаза были ярче обычного, они светились, как и луна, и волчьи глаза в ночи. От одного ее яркого цвета глаз по телу бежали мурашки.

С какой легкостью она схватила его и ударила головой об железку. Какая же мощь сейчас в ней?

Женя выпрямился, вспоминая слова Сэма. У девчонки на крыше (если судить по его словам) были тоже яркими.

- Какие у девочки были глаза? – внезапно спросил Женя.

Все внимательно посмотрели на него, не ожидавшие такого вопроса. Сэм не сразу ответил:

- Ярко голубые, но они были…

- Дьявольски светлые, что от одного взгляда бросало в дрожь!.. – закончил за него Женя.

Сэм вопросительно на него посмотрел.

- Откуда ты знаешь?

Женя подскочил к компьютеру, и нажимать по кнопочкам.

К нему подошли остальные и обнаружили, что юноша занимался фотошопом над фотографией сестры, где отчетливо видны глаза.

Джейн восхищено подняла брови.

На фотографии у Наташи яркие глаза, как бриллианты, нет, как сама луна. У обычного человека глаза не могли быть такими яркими…

- Так вот, как она выглядит! – сказал Костя.

Женя не мог отвести глаз с монитора, вспоминая, как выглядела сестра в последний раз.

- Неет, - сказал он протяжно. – Еще хуже.

Но тут дверь распахнулась и на пол упала какая-то девчонка, а на пороге стоял Алекс, с ухмылкой на лице.

Сэм узнал ее. Эта та самая девочка, что была на крыши.

Она поднялась на руках и ее ярко голубые глаза посмотрели на него, на этот раз в глазах был испуг. Остальные вздрогнули, увидев такие глаза…

- У нас гостья! – сказал Алекс, хватая девчонку за волосы, и одним рывком поднял с пола.

Девчонка даже не пискнула.

К ним подошел Димитрий и приставил нож к ее горлу.

- Что ты здесь забыла? – рявкнул он.

Она не ответила.

Голубые глаза переместились с Сэма на Димитрия, но внезапно внимательно посмотрели куда-то – на ноутбук. Ее заинтересовала фотография Наташи.

- Наташа! – сказала она.

Алекс схватил ее за горло, спросив:

- Ты знаешь ее?

- Да, это она меня сделала такой! – сказала девочка.

Они все замерли, никто не ожидал, что такое бывает.

Алекс усадил ее на стул и сел напротив нее, а остальные сели вокруг нее, готовые ко всему не обычному.

Грэйдж пристально смотрел на девчушку. Она спокойно реагировала, не смотря на тяжелую обстановку.

- Что ты знаешь о ней? – спросил Алекс.

Девчушка посмотрела на него.

- То, что она ничего не чувствует и всегда поет одну и ту же песню! – сказала она. – С помощью своих ярких лучей обратила нескольких подростков в таких тварей, как я! Но в отличие от остальных я соображаю, а не машина для убийств.

Джейн криво усмехнулась, скрещивая руки на груди.

- Наташа создает еще тварей! – начала Джейн. – И на что они способны?

- Толком не на что, - продолжила девочка. – Они зависят от Наташи, они умеют только сражаться и передвигать предметы, но только на тот момент, когда этого хочет она!

Димитрий склонил голову.

- Они начинают действовать в тот момент, когда действует или приказывает сама создательница – Наташа?

Девочка посмотрела на него.

- Именно.

- Тогда почему ты действуешь без приказа!? – спросил Алекс, в голосе прозвучали нотки строго папочки.

Девочка посмотрела на него, таким невинным детским взглядом.

- Я сама младшая из всех и самая первая! Подростки не подаются полному контролю, но по каким-то причинам она не пытается меня поймать, а защищает!

Алиса не поверила ушам:

- По каким причинам?

Девочка замотала головой, по ее щеке потекла слеза, у нее началась истерика:

- Я не знаю! У нее не все в порядке… Колебания…

Алиса не смогла стоять и смотреть, как плачет девочка и подбежала к ней, обнимая ее и прижимая к себе. Девочка обхватила ее руками, и лицо спрятала в короткие волосы девушки.

- Успокойся, все будит хорошо! – сказала Алиса, гладя девочку по голове. – Мы разберемся с этим!

И девочка послушалась.

Девочка стала успокаиваться.

Джейн заметила взгляд Алекса, он смотрел на девушек и в его взгляд был таким странным. На некоторое время она думала, что с ним происходит, а потом поняла, все чего так хочет это семью. Встретив Наташу, ему хотелось завести с ней семью и иметь от нее сына или дочь. Хоть пускай и не человеческое дитя, но его и Наташи, их общего ребенка!

А теперь он сидит и смотрит, как невинное дитя, увязло во всем этом и шанса выбраться нет!..

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия