Студопедия — Ноября 3062. Лейтенант Фиск приказал своему водителю остановить машину за несколько домов от дома Кристифори
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ноября 3062. Лейтенант Фиск приказал своему водителю остановить машину за несколько домов от дома Кристифори






Лейтенант Фиск приказал своему водителю остановить машину за несколько домов от дома Кристифори. Смотря через окно, он удивлялся, поскольку видел совсем не то окружение и соседей, среди которых мог бы жить национальный герой. Дома выглядели непретензионными сооружениями с обрезанными живыми изгородями вдоль тротуара, узкими, наклонными дворами, окруженными тенистыми деревьями. Они нисколько не походили на те королевские постройки, в которых он вырос. Он поправил кобуру своего пистолета, как и два солдата, сопровождавшие его. Облаченная для боя в условиях города, троица выглядела определенно не на своем месте в черной, блестящей машине. С тяжелой броней и наколенниками, шлемами, снабженными визорами, наплечниками и налокотниками они были снаряжены больше для боя, чем для рутинного задержания. Еще одна машина с двумя солдатами находилась на следующей улице, чтобы удостовериться, что Андрея Кристифори не попытается скрыться через заднюю дверь.

В этот момент Фиск не мог не думать о своем отце, Франциске Фиске, Графе Одессы, и о том, как сильно он отличался от Полковника Блюхера. Полковник был слишком мягок, в то время как его отец всегда считал, что лидер никогда не должен бояться использовать силу для сохранения порядка. Фиску Полковник не нравился. Казалось, что тот колеблется, применять ли власть, которой он обладает. Лютер Фиск не колебался.

Он знал, что Блюхер предупредил Кристифори о том, что его сестра была в списке подозреваемых. Фиск считал, что это была ошибка и что Полковник переиграл, потеряв преимущество неожиданности. Правда, девчонка не скрылась, но это не доказывает ее невиновности. Любому, кто смеет высказываться против правительства, против Архонта, нельзя верить. Может быть она пытается подобраться поближе к Полковнику, чтобы убить его, может быть она готовит какую-нибудь провокацию. Он не желал позволить ей захватить контроль над ситуацией. Ему было известно, что в таком типе операций самое важное - всегда все держать под контролем.

В точности так же, как мы сделали с Ньюбергом сегодня, - повторил он своим солдатам. - Наша миссия заключается в том, чтобы проводить Андрею Кристифори в форт для разговора. Она подозревается в подрывной деятельности, но нам приказано просто доставить ее Полковнику для разговора. Понятно?

Оба пехотинца кивнули. Фиск открыл дверь и выкарабкался из машины, почти мгновенно оба солдата заняли позиции по бокам от него. Он поднял свой наручный коммуникатор и произнес. - Второй, ты на позиции?

Да, сэр, - через секунду пришел ответ.

Фиск кивнул своим людям. Бок о бок они следовали за Фиском по длинной дорожке к парадной двери дома, где все трое расстегнули ремни кобуры. Фиск нажал на дверной звонок и услышал тихие звуки на другой стороне, за которыми последовали шаги, становившиеся громче, по мере приближения. Дверь наполовину открылась и женская фигура появилась перед ними. Она выглядела более молодой, уменьшенной версией своего брата и была в отличном физическом состоянии. При виде солдат ее лицо скривилось. Фиску показалось, что это произошло скорее от гнева, чем от неожиданности.

Доброе утро, - начал он. - Я Лейтенант Фиск из Пятнадцатой Гвардии Арктурана Лиранского Альянса. Я так понимаю, вы Андрея Кристифори?

Она кивнула и приоткрыла дверь еще немного. Ее темно-коричневая рубашка заколыхалась на легком утреннем ветерке. - Мне сообщили о вашем приходе, - произнесла она.

Полковник Блюхер просил нас проводить вас в форт. Он бы хотел обсудить с вами антиправительственные статьи, которые вы написали.

Вы настолько боитесь моих слов, что привели сюда вооруженных солдат?

Фиск ответил более жестко. - Вы должны понять, мисс. Некоторые люди, за которыми нас послали, вероятно, будут не столь готовы к сотрудничеству, как вы. Кроме того, эти солдаты, как и я сам, находятся здесь для защиты Торина.

Она вскинула брови и упрямо скрестила руки. - Я не знала, что мы просили о защите, Лейтенант. Или, вы просто защищаете нас от наших прав свободных граждан?

Мы может припираться здесь весь день, мисс Кристифори. Полковник ждет.

Ну что ж, входите, если хотите, я пока соберу свои вещи. - Она полностью открыла дверь и повернулась, чтобы пойти по длинному коридору. Фиск последовал за ней по деревянному полу, оба солдата были прямо за его спиной. Их ботинки громко прогрохотали, совсем не к месту в этих безмятежных стенах.

В столовой она подошла к письменному столу, а потом повернулась и посмотрела на Фиска. - Я должно быть была ужасно груба с вами, Лейтенант Фиск.

В чем дело, мэм?

Поддерживать такого лидера, как Архонт и трудиться над тем, чтобы сохранить власть ей и другим таким же у власти. Выполнять эти полицейские обязанности по доставке людей для допросов. Должно быть вам трудно спать по ночам.

Фиск прищурил глаза. Она заплатит за свои оскорбления. Если не сегодня, то скоро.

Хочу уверить вас, что сплю я хорошо. Это не допрос, а простой разговор с Полковником. Разве вы забыли, что Архонт это наш законный правитель? Моя поддержка ее действий абсолютна. Теперь, если мы можем продолжить...

Она повернулась к столу и открыла ящичек. - Вот кое-что, что я бы хотела принести вашему Полковнику, - произнесла она, протягивая руку в ящик.

Фиск уловил отблеск серебра, очертания кинжала в ее руках среди бумаг. Не было времени остановиться, обдумать картинку. Было время только для того, чтобы среагировать! Лютер Фиск вытащил свой пистолет и направил на нее, когда она начала поворачиваться. Да, определенно это был нож. Остальные солдаты тоже потянулись к оружию.

Фиск не помнил момента, когда он нажал на спусковой крючок, но последовал взрыв и появилась кровь, разлетавшаяся вокруг. Сперва Андрея Кристифори была отброшена назад, потом вторая пуля попала в ее тело. Она обмякла и, как в медленном кино, упала на стол, потом перевернувшись и на пол. Его мозги остановились на изображении, в то время как оперативник подошел поближе, все еще держа наготове оружие, наклоняясь над упавшим телом. Это уже не было необходимо. Фиск был уверен, что она была мертва.

Он не слышал своих помощников или голосов второго отряда, прорвавшегося через заднюю дверь дома. Один из оперативников наклонился и проверил пульс, но Фиск знал, что это бесполезно. Бессознательно он шагнул вперед и встал, глядя на ее лежащее тело.

В ее руках были сжаты копии газет, которые публиковали ее статьи. Рядом лежал серебряный нож для вскрытия писем, а не кинжал. Его челюсть отвисла, когда он увидел, что это было. Должно быть она случайно уцепила его вместе с пачкой бумаг. Фиск упал на колени и уставился на жертву. Никакие звуки не достигали его ушей, которые все еще слышали звук выстрела в тесной комнате. Что-то находилось на ее шее, полускрытое ее волосами. Отодвинув окровавленные волосы, он увидел Звезду Камерона, запачканную кровью. Запах пороха все еще витал в воздухе, пока он смотрел на медаль. Он знал, что это, и кому это принадлежит.

Фиск также знал, какие это создаст проблемы. Даже его отец может не суметь защитить его. Все это было ошибкой, но никто не поверит в это, даже Блюхер. Хуже того, появятся те люди на Торине, которые смогут использовать это происшествие против гарнизона и правительства. Они сделают из нее мученицу и все из-за него. Он все смотрел на Медаль Чести, думая о том, что делать дальше, что сказать.

Я думал, что у нее в руках оружие, - сказал он указывая на безвредный нож для писем. - Она была столь агрессивна. Вы же видели, не так ли? - спросил он, смотря на двух оперативников. Один из них кивнул. - Я видел лезвие, сэр, - сказал он, пододвигая лезвие ближе к ее открытой руке носком ботинка. Он даже не назвал это оружием.

Да. Вот оно. Темная мысль появилась в дальнем уголке его сознания. - Она была одной из них, лидер восстания против Архонта. Она, должно быть, думала напасть на меня или спрятать этот нож, чтобы убить Полковника. - Дотянулся до газет, которые она взяла, и в гневе разбросал их по комнате.

Вы хорошо все сделали, - произнес он, поднимаясь на ноги и нервным движением запуская руку в волосы. - Первый выстрел по защите этого мира для Лиранского Альянса был сделан здесь.

Тон его речи постепенно становился все более доверительным. Он вгляделся в двух своих людей и увидел, что те поняли то, что осталось недосказанным. Он надеялся, что их версии будут совпадать с той историей, которую он подал им.

Королевские привилегии не были в моде прошлым вечером, когда Архонт Катрина Штайнер, облаченная в ошеломительное, голубое платье от Шигнори, посетила Балл Национального Общества, данный в ее честь. Графиня Одессы Николас преподнесла Архонту восхитительную брошку, усыпанную изумрудами. Архонт, верная себе, пожертвовала драгоценности в Фонд Помощи Пострадавшим на Солярисе VII, который был установлен для того, чтобы помочь Гражданам Лирана восстановить потерянное во время восстания на Мире Игр, прошедшем месяц назад.

Голоклип из передачи Ты Здесь, Донегальский Вещательный Синдикат, 8 ноября 3062







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 500. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия