Студопедия — Глава. После боя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. После боя.






 

Полчаса ушло на то, чтобы все хоть немного успокоились. Юра взял себя в руки и перестал рыдать. За прошедшие часы с момента смерти его девушки он повзрослел больше, чем за все годы проведенные рядом с ней. Ему показалось, что вместе с девушкой, он оплакивал и свое безвозвратно ушедшие детство с юностью. Он вдруг стал выглядеть старше своих неполных двадцати лет.

- Пора убираться отсюда, - Сэм вернул всех на землю, напомнив, что они все-таки на вражеской территории и где-то рядом была Наташа...

Они встали вокруг тела девушки. Никто не решался первым дотронуться до нее. И снова вмешался Алекс:

- Идите в машину. Я сам все сделаю.

Проходя мимо Грэйджа, Юра поблагодарил его за помощь.

Димитрий прекрасно знал, что Алексу тоже трудно, ведь Катарина была его лучшим другом.

Все уже сидели в машине, когда Алекс открыл багажник и опустил туда по-прежнему завернутое в портьеру тело Катарины.

Вырулив со стоянки, Димитрий направил автомобиль прочь от города. Они держали путь к ближайшему лесу, чтобы похоронить там девушку. Беглецам, тем более считавшимися мертвыми не приходится надеяться на достойные похороны. Слишком много вопросов вызвала бы его насильственная смерть у полиции.

Выехав за город, Димитрий свернул в первый проселок. Остановил машину, когда основная дорога осталась далеко позади. Они вышли из автомобиля. Ники осмотрела молодые березки и сказала:

- Здесь мило, приятная энергетика.

Так они выбрали место для могилы. Копать землю, постоянно оглядываясь на горизонт, вот-вот ожидая восхода - занятие не из приятных, но когда это делает один вампир, работа идет быстро.

Не прошло и десяти минут, как могила была готова. Димитрий с Алексом опустили в нее тело Катарины, засыпали землей и соорудили небольшое надгробие из камней. Джейн выпала роль священника. Слова девушки были пронизаны неподдельной тоской. Все же она хорошо знала Катарину и грустила о ее уходе не меньше остальных. Все молча, стояли над могилой Катарины Виет.

 

* * *

 

Город погружен в хаос. Полиция, скорая - пытались помочь пострадавшим людям. Полицейские пытались найти виновников этого происшествия, но люди Вэиел и Грэйджа об этом позаботились.

В одном номере находились все люди Грэйджа, как и он сам. Серена обрабатывала рану Жени на лбу.

По новостям только и говорили он случившимся происшествие в городе Дно. Власти посчитали это террористическим актом.

Никто не смел, говорить о гибели Катарины и о том, как ее убила Наташа. Все знали, что Наташа не тронула и пальцем Катарину, если могла бы чувствовать. Они дружили с самого начала. Они хорошо дружили, но такого... Катарина не заслуживала гибели от рук своего товарища, она бы хотел, чтобы погибла, сражаюсь с Вэиел, но не так... Катарина Виет - была самой первой их подопытных и самым первым удавшимся экспериментом.

Юра сидел на полу, облокотившись о стену.

Его девушка умерла от руки его бывшей девушки и, от этой мысли ему становилось хуже. Эта девушка перевоспитала его, научила смотреть на мир с другой стороны и помогла совладать со своим волком. Если не Катарина, Юра и был бы тем никчемным парнем, об которого все вытирали ноги.

Юноша сморгнул слезу. Он посмотрел на Алекса.

Алекс сидел в кресле, уперев локти в колени, разминая костяшки. Карие глаза внимательно смотрели телевизор, но на самом деле он не был увлеченным телевизором, а был погружен в свои мысли - мысли о Наташе.

Юра, конечно, знал, что труднее всех ему и Алисе с Женей. Всем досталось от Наташи, она каждого ранила. Ранила Алису; Алексу вонзила нож в сердце; Димитрия избила; в Женю запустила горящую машину, как и в Сэма - ему пришлось спрыгнуть с крыши, но успел запустить в нее стрелу. Остальные пострадали от силовых волн.

Поступок Наташи никого не злил, только погрузили в печаль и убедил, что девушки нужно спасать. Убийство Катарины только усилило волю к спасению девушки, но не сейчас. Нужно время и много времени, чтобы излечиться от душевных ран.

Особенно Алисе с Женей и Алексу.

Алиса стояла возле окна и смотрела на город, но ее мысли были только о Наташе. Она не могла поверить, что собственная сестра, ударила ее ножом. Но как она может ее винить, если Наташа - это не она - это ее внутреннее я. Но и Наташа подобное испытывала, когда Алиса была под воздействием Паука. Их роли - они поменялись ролями.

Женя же до сих пор видел перед глазами ту картину.

 

* * *

 

Его пальцы сомкнулись на моей шее, но я сразу, же стал выламывать пальцы и отпихнул солдата от себя. Мы встали друг против друга, как хищники готовые в любой момент броситься в бой. Лично я был готов и не собирался уступать. Меня даже не удивило, когда парень достал нож.

- Что сосунок, сестренка бросила тебя? - Его слова сбили меня с толку, всего секунды две я колебался.

И тут солдат бросился на меня. Я среагировал так быстро, как будто заранее знал о нападении. Увернувшись от острого клинка ножа, ударил солдата о кирпичную стену дома. Парень молниеносно вскочил - таким ударом видимо ему не досадишь, - но я был наготове. Я ударил противника по носу - один, другой, а потом третий раз, в очень быстрой последовательности. Солдат упал с залитым кровью лицом. Силой пнул его ногой в живот и, перевернувшись в воздухе, ногой разбил ему лицо.

Должен признать, что чувства жалости и вины меня не тревожили, потому что он был один из людей Вэиел! Если бы я с кем-то другим дрался, то долго бы горевал.

Я поднялся на ноги и...

Кто-то схватил меня за плечо, резко дернул меня на себя. Этот солдат, с которым боролся секундами ранее, действовал быстро, но я был полностью наготове.

Быстрый удар, швырнул его к стене соседнего здания, заставив отцепиться от меня. Он заворчал и осел на землю в полном ошеломлении. Он полностью сосредоточился на мне - черные глаза горят, зубы оскалены, так что видны клыки. С противоестественной быстротой вскочив на ноги, он кинулся на меня. Я увернулся и попытался ударить его, однако он тоже сумел увернуться и нанес мне удар в предплечье с такой силой, что я зашатался, едва сумев сохранить равновесие. Нож был зажат у меня в правой руке, но для нанесения удара требовалось, чтобы он подошел ближе.

Этот парень, однако, явно был слабоват и, если бы я сумел какое-то время продержаться, рано или поздно открылся бы.

Тогда, я навалился на него всей тяжестью и буквально пригвоздил ножом к стене, пронзив сердце. Выдернула нож, не сомневаясь, что он мертв, и смотрел, как тело падает на землю.

Возникло странное чувство - в точности как было с предыдущим солдатом.

«А что, если это Наташа?»

Я попытался представить, что у солдата лицо Наташи, что это она лежит передо мной. Сердце перевернулось в груди - на одно кратчайшее мгновение образ возник перед моим внутренним взором... и тут же исчез. Нет, это не она.

Я тряхнул головой, возвращаясь к действительности, и напомнил себе, что у меня есть важные проблемы.

Выпрямившись, у меня возникло чувство, что на меня пристально смотрят. Обернувшись, я увидел фигуру своей сестры. И это уже не было плодом моего воображения - это была моя сестра, Наташа.

Она смотрела на меня своими дьявольскими глазами, в которых не было ни капли эмоций, на лице сияла улыбка.

Ее новый образ пугал меня, но показывать свой страх - значит проиграть и не только ей, но и самому себе. Пусть паду в ее глазах, но не в своих!.. Мне всегда было плевать, как выгляжу в чужих глазах и, что они обо мне думают, но для меня самое главное, то, как выгляжу и думаю о себя я сам.

И, то, что моя сестра без эмоций, не помешает надрать ей задницу. Не позволю ей так низко пасть, как Тани. Смотря на сестру, сжал кулак, готовый к ее любой выходке.

Наташа подняла палец вверх и сказала:

- Ты умеешь летать?..

Я не сразу понял значение ее слов, пока не увидел горящею машину, она падает прямо на меня. Мне ничего не осталось, как просто прыгать.

Не знаю, как мне удалось, но машина упала не на меня, а в нескольких метрах от меня.

Приподнявшись, раздался взрыв и детали от машины полетели в разные стороны, а одна из них прилетела мне в голову.

Я потонул в боли, перед глазами все потемнело, безумно захотелось спать. Но прежде чем сознание покинуло меня, услышал голос Нат.

- Тебе понравилось, брат...

После этих слов, я погрузился в сон, который мгновенно забрал мою боль.

 

* * *

 

Конечно, он не злился на сестру, он злился на тех, кто сделал это с ней.

«Вэиел, должны поплатиться за свои поступки», - твердил он.

Алекс же выглядел спокойным, но похрустывования костяшками, внушало сомнения. Пылающую внутри него злобу даже глаза не выдавали и не один мускул тела, он был совершенно расслаблен.

Наташа пронзила ножом его сердце, но он видел, как она колебалась - не могла понять, что именно делает и зачем, но чары Тайлера захлествовали ее... Колебания девушки заметил и Димитрий.

Когда Наташа пыталась задушить Димитрия, то девушка колебалась. Димитрия мучил один вопрос - как она узнала о его проблемах?! Эту часть мыслей он яростно прятал, да и думать об этом не мог, когда на кону его жизнь.

- Кто заметил колебания? - неожиданно для всех спросила Джейн.

Кто-то от неожиданности вздрогнул, Алекс перевел взгляд в ее сторону, не поворачивая головы.

- О чем ты? - спросила Алиса. - Какие колебания?

Джейн не сводила глаз с Алекса, как и он с нее. Оба серьезные, чуть ли не сожрать друг друга готовы.

- Колебания Наташи! - сказала Джейн, смотря на Грэйджа. - Она колебалась, когда пыталась убить Алекса с Димитрием.

Алиса разозлилась, чувствуя обиду.

- Ну, когда пыталась убить меня, Женю и остальных она как-то не колебалась!

Джейн посмотрела на девушку.

- Я наблюдала за ней! Она не пыталась убить никого из нас. Катарина стала случайной жертвой. Алекса и Димитрия она пыталась вывести из строя, пользовалась только рукопашным боем и 0,1% своей силы. И то, ей удалось вывести из строя большую часть наших, даже самого Алекса. Представь, что будит, если она воспользуется своей силой на максимум?! Нам все крышка, а ее контроль эмоций...

- Это нам известно, что она перебьет нас как комаров! - сухо сказал Женя и поднялся на ноги. - Но меня сейчас волнует, то Наташа колебалась только с бывшими, но не со своей семьей...

Это явно злило Женю вместе с сестрой, но не первый решился озвучить свое возмущение.

Ники посмотрела на юношу, сказав:

- Помните диалог Алекса с Наташей?

Все в недоумение посмотрели на нее.

- Было не до этого! - отозвался Сэм.

Девчушка закатила глаза.

- Алекс сказал, что Наташа просто выполняет приказ! - сказала Ники. - Она согласилась.

В диалог вступила Костя.

- Ей отдали приказ убить или поймать Алекса с Димитрием, а остальных не было и речи! Наташа напала на нас ради веселья, не собираясь убить, она знала, что мы излечимся за минуты, так почему бы и не проиграть. Что делают люди в таких случаях?

- Им скучно, что захочет то и сделают! - добавила Алиса, поднимая глаза на своих товарищей. - Может и Вэиел с ней не справляются?..

- Вполне возможно! - сказала Серена. - Тайлер потратил на внушение больше двух лет, чтобы Наташа отключила эмоции. А сколько нужно времени, чтобы полностью овладеть ее?.. Думаю месяца мало!

Тайлер может внушить людям за секунду, а подобным Ани некоторое время; на Алекса его чары не действует, а на Наташу понадобилось куда больше времени и только на одно действие.

- Это же, сколько сил Тайлер должен потратить? - восхитилась Аня.

Алекс поднялся на ноги, сказав:

- Думаю, пара вывести Тайлера из строя!

Все переглянулись и довольно улыбнулись.

- Ну, тогда сегодняшняя ночь для Тайлера последняя!

Димитрий хотел препятствовать этому, но как именно...

 

* * *

 

Она стояла, скрестив руки на груди, опираясь спиной об стену.

Длинные волнистые волосы спускались вниз до самого таза. Серная майка немного оголяла таз и резинку бежевых лосин; весь образ идеально дополняют женские ботинки.

Напротив нее на столе лежала девушка, из которой забирали жизнь, сероглазка с надеждой смотрела на Наташу, протягивая к ней руку. Сероглазки было тринадцати лет, по ее щеке текла слеза.

Наташа смотрела без капли эмоций, ее сердце билось ровно...

В комнату вошла Розмари в черных кожаных лосинах, белой рубашки и кожаной жилетке. Волосы заколоты в хвостик, а длинная коса спускалась вниз по груди до самой талии.

Она смотрела на Наташу, та не удосужилась даже посмотреть на нее, сказать что-то или махнуть рукой. Внимание Розмари привлекла сцена на столе.

- Тайлер! - воскликнула она.

Тайлер отпрянул от девочки медленно, он слизнул кровь с края своих губ и только потом удосужился уделить внимание Розмари.

- Наелся? - спросила Розмари.

Юноша пожал плечами.

- Я всегда голоден!

Девушка мило улыбнулась.

- Ну, тогда, - начала она, подходя к нему. - Может ты, - выражение ее лица изменилось. - Объяснишь, какого черта ты не насытился вампиром, когда был шанс?!

Тайлер не изменился.

- Ты видимо отупела... Грэйджа ни так легко одолеть, а тем более вкусить плоть! Легче было вцепиться зубами в Димитрия.

- И вцепился бы! После твоего прошлого укуса с ним ничего не случилось. Если у него есть иммунитет, то может появиться лекарство из его ДНК...

- Нет, - протяжно вмешалась Наташа. - С ним что-то не так!

Розмари посмотрела на нее с издевкой, спрашивая:

- И с чего...

- С того, что я смогла прочесть его мысль, узнала, что с ним что-то происходит, но что именно он блокирует, прямо, как Дойл. Мне многое не понятно!

Наташа усмехнулась.

Тайлер сделал шаг вперед, смотря на русую девушку.

- А ты? У тебя был шанс привезти Грэйджа к нам, но ты решила поворковать с сестрой. - Вспылил он.

Наташа ехидно подняла бровь.

- Не делай из себя умненького мальчика! Я знаю каждую твою пошлую мысль и мечту. Неужели ты думал, что я не узнаю о твоих пакостях?! Тогда почему ты меня защищал от Алекса, при этом нарушая договоренность!

Эти слова задели Тайлера, он злобно смотрел на нее, сверля глазами.

Наташа явно нравилось его поведение, она победно улыбнулась.

- Какая же плохая штука - эмоции! Мой тебе совет отключи их.

Она медленно зашагала к нему.

- Не каждый на это способен! – ответил он.

Наташа обвила рукой его шею и, приподнявшись на носочках, поцеловала его, Тайлер ответил на поцелуй. Девушка признала, что Тайлер целовался хорошо, даже слишком хорошо...

Кулак пробил его грудь, а маленькие пальчики сжали его сердце.

Тайлер начал содрогаться от боли, не сводя глаз со своей мучительницы, которая только, что целовала его.

Наташа смотрела на него с полным безразличием.

Розмари молча, стояла за спиной Тайлера, наблюдая за происходящим со стороны.

Наташа посмотрела на Тая.

- Я предупредила тебя, - начала она. - Не зли меня!

Тайлер упал к ее ногам, девушка, молча, перешагнула через него даже не взглянув, зашагала к двери.

Тяжело дыша, юноша перевернулся на спину.

 

* * *

 

Начало темнеть, а приготовления закончились. Все были готовы к бою. Димитрий шел в номер Грэйджа широким шагом.

Он был не в лучшем настроении, прекрасно зная, что после его рассказа, Грэйдж будет в бешенстве.

Димитрий не стал стучать в дверь, а сразу ворвался в комнату.

Грэйдж стоял посередине комнаты, надевая черную толстовку.

- Есть ясновидящая, созданная Вэиел и это она предсказала возможную гибель Наташи! Она может нам помочь!

Димитрий замер, готовый к не лучшей реакции вампира.

Мышцы Алекса напряглись, не нужно было видеть его лица, чтоб понять, как он зол. Юноша развернулся к нему лицом. Его лицо ничего не выражало...

- Ну, молодец, что сказал! - спокойно сказал Грэйдж.

Димитрий слегка удивился.

- Ты этого от меня ожидал? - воскликнул Алекс, в момент перевоплотившись. - Какого черта ты молчал?

- Я выполнял просьбу Дойла, - начал Димитрий. - Это он о ней узнал и просил не говорить, чтобы все шло своим ходом.

Алекс захотел его ударить, но еле сдержался и от пылающего гнева, только сел на кровать, чтобы ничего не сломать.

- Кто она? - спросил Грэйдж, уже спокойней.

- Каролина Ловато, - ответил Димитрий, протягивая папку с ее данными.

Алекс, молча, принялся изучать содержимое папки, он напрягся, когда увидел фото девушки.

- Она предсказала будущее Наташи! Что она тебе сказала?

Грэйдж тяжело вздохнул.

- Если останусь с ней, то мы потеряем себя!

Алекс помнил тот день и ту девушку. У девчушки вьющиеся черные волосы и темные глаза.

Он и не думал, что все ее слова сбудутся.

Димитрий подошел к Грэйджу и сел рядом.

- …Алекс, слушай, если мы хотим спасти ее, - начал он. - Мы должны забыть о соперничестве и объединить свои силы.

Алекс усмехнулся.

- Впервые за долгое время ты назвал меня по имени!

Димитрий усмехнулся.

- Тогда пусть сама выбирает! - согласился Алекс. - Я один поеду за Ловато!

Оба мужчин больше всего на свет желали, чтобы Наташа стала нормальной и жила спокойно, еще до встречи с Алексом.

Димитрий не стал спорить.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия